Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .356358. . .377
20 сен 2019 14:22
Цитата "Ise and fire":
На сколько комнат хотите перепланировать?


Речь идёт в целом о возможных концпециях.
Понятно, что двушку из неё не слепить.
20 сен 2019 16:33
Касательно планировки 2А, планируем перенести кухню в комнату, где балкон. А там, где по плану кухня - детскую.
21 сен 2019 06:31
А запрет на перенос мокрых зон просто проигнорирует? Так же требование согласование перепланировки с УК. А такие изменения вам не согласуют. И хотелось бы увидеть как вы проложите вентканал и канализацию. Соседям с низу сочувствую, вы хоть предупредите их, пусть натяжной потолок делают, а то не дай бог кипяточек ночью с потолка в спальне польётся.
21 сен 2019 07:54
Планируете перенести мокрую зону? Кроме того что это запрещено, то могут возникнуть проблемы с вентиляцией и канализацией.
21 сен 2019 09:06
Соседи давайте голосовать за то что бы УК закрыло этот круглосуточный магазин с алкоголем, почему должны страдать жильцы дома якобы бизнесс класса из-за каких то алкашей распивающих водку и орущих под окнами? А в остальном ЖК просто замечательный,каждый день радуюсь что живу в таком шикарном доме рядом в таком шикарном месте...
21 сен 2019 10:38
Сначала тоже идею тормозил перенос мокрых зон, но в отделе продаж менеджер уточнила, что это возможно и многие инвесторы при просмотре с прорабами и дизайнерами рассматривают такую планировку. По поводу соседей снизу, решает вопрос хорошая гидроизоляция под рабочей зоной. Вопрос с вытяжкой решается путём разводки квадратной трубы по потолку с бесшумными вентиляторами (но это может убрать до 10см высоты). Сток воды прямой трубой не получается, поэтому в помощь специальный насос для переноса мойки (на ютубе очень много примеров). Конечно я понимаю, что сейчас менеджер может говорить одно, а по факту с УП будет все по другому. И если не в какую, то может придётся отказаться от этой идеи. Как не крути с этой планировкой, удобно расположить кухню с выходом на балкон и иметь в распоряжении 16 кв. м. чтобы сделать студию с рабочей зоной и зоной для приема гостей.
21 сен 2019 14:11
Цитата "avvacum":
Планируете перенести мокрую зону? Кроме того что это запрещено, то могут возникнуть проблемы с вентиляцией и канализацией.

Уточните, какие нормативные документы запрещают перенести кухню? В ДБН от 2019г. в пункте 5.21 говорится о том, что туалеты и ванные(или душевые) не могут располагаться над жилыми комнатами! По кухням ограничений нет.
23 сен 2019 10:02
Есть идея утопить мойку в зону старой кухни.. Чтобы "мокрая зона" не была над соседями. (Это не противоречит ничему).
Если вопрос с вентиляцией - дело такое (хотя бесшумных вентиляторов не видел). Знакомый пускал вентиляцию через комнату - шумит сильно..
Вопрос с канализацией более серьезный.
Да, канализационные установки есть, но если посмотреть то всего пару моделей нормальных. При чем те которые не очень гудят (а гудят они добротно..) прокачивают только холодную воду. Если ставить посудомойку то нужен насос для прокачки горячей воды - он и дорогой и очень шумный. Кто-то говорит, что посудомойка под давлением скидывает воду и ее можно в обход насоса пускать - но я не уверен что это хорошо..
Если у кого-то есть идеи - либо общались с прорабом - буду рад если поделитесь..
23 сен 2019 10:11
Так же была идея фальш-стены. С вентиляцией и канализацией вопрос решен, но перенос двери - не очень удобно ((
Ну и никто не отменял "совок" - поднять пол в комнате 14кв на 10см и канализацию пустить в полу под углом..
Идеи так себе. Реально хочется кухню с балконом.
23 сен 2019 20:09
Цитата "Wally ":
Соседи давайте голосовать за то что бы УК закрыло этот круглосуточный магазин с алкоголем, почему должны страдать жильцы дома якобы бизнесс класса из-за каких то алкашей распивающих водку и орущих под окнами? ...


В первом доме у администратора лежит письмо за закрытие этой помойки, все желающие могут подписать. На сколько я знаю, часть жильцов сознательно бойкотирует это заведение.
Проблема тут снова в застройщике и его двойных стандартах. Остекление балконов жителям нельзя - это портит фасад дома. А продавать коммерцию под любое использование без всяких ограничений - без проблем, хоть под круглосуточный наркопритон. Коммерсам можно обклеивать фасад в свое убожество сколько угодно. А оградить территорию со стороны улицы Жмаченко, чтобы студенты по ночам под окнами не блевали - нельзя, магазин кафетерий 24 против! т.к. общественная территория и все такое. В общем, комфорт+ до 3 часов ночи.
Так что, второй - третий дом готовьтесь, с нашим застройщиком будет и у вас пивной ларек на первом этаже и обос...е стены.
23 сен 2019 20:42
будем бороться !!!! всеми методами
24 сен 2019 06:58
Инициировать проведение проверок всеми контролирующими органами этого заведения по жалобе потребителя никто не отменял. А контролирующих органов очень много. Внеплановые проверки иногда творят чудеса.
24 сен 2019 17:50
:up: поддерживаю. причем жаловаться часто и массово
24 сен 2019 19:45
Уже так натерпелись от этого застройщика, что нет сил больше молчать. Хочу предупредить тех, кто хочет инвестировать в любой из комплексов этого застройщика: сто раз подумайте, прежде чем вкладывать деньги. Еще не получили ключи от своих квартир, но негатива предостаточно. Многие настолько разочаровались, что не дождавшись, продают свои квартиры, а те, кто решил все-таки дождаться, радости уже от этого не испытывают. Начиная с первой встречи вам будут врать. С чем нас кинули:
1) сначала вместо 3 лифтов получили на один меньше, потом обещали, что взамен мы получим два скоростных грузовых, в итоге получили "недогрузовые" .
2) На каждой встрече по поводу задержки сроков строительства (уже почти в год) каждый раз - новое вранье. Даже сам собственник, не стесняясь, врет и не держит слово. Либо его слова игнорируют сотрудники, значит грош цена ему как руководителю.
3) Последней каплей стало то, что теперь зовут на просмотр квартиры в неготовом доме и заставляют перечитать в таких условиях все договора и подписать на месте, не вынося из дома и не фоткая.
Отдельная тема - это Управляющая компания, и условия, которые навязывают этими договорами, без которых, в свою очередь, не получишь право собственности на квартиру. Когда я покупала квартиру, обещали тариф около 9 грн за кв м, с уточнением, что тариф, с большой долей, вероятности уменьшат, как только введут 2 очередь. В итоге сейчас нам хотят навязать тариф 13 грн за кв. М + 6 грн за кв. м консьерж и охрана (для сравнения, 1й дом - 8,97 грн за кв. м+ 170 грн охрана+80 грн консьерж) +1500 грн единый платеж на компенсацию возможной порчи имущества ЖК (вообще что-то новенькое изобрела УК). И это в недоделанном доме с необлагороженной придомовой территорией, которой пока в общем-то нет. Кроме того, в отличие от первого дома, где застройщик даже на временном подключении выставлял тариф за электроэнергию по ценам для населения, во второй очереди уже планируется тариф, как для юрлиц - 2,6 за кВт-ч, таким образом все свои задержки с постоянным подключением и прямыми договорами переложить на жильцов. За отопление еще не озвучивали, но мы уже готовы к худшему. Цены получаются, как для дома бизнес-класса. Только вот по опыту первого дома эти деньги УК вообще не отрабатывает. Это просто еще один из вариантов дохода для застройщика Дим. Для сравнения, ЖК Парковые озера (ОСББ) - 8,5 грн за кв. м, и новостройка на Печерске - 6,60 грн за кв. м, новостройка на Перова (ОСББ) - 6,35 грн за кв. м.
И еще много интересного могу рассказать, только не хватит сил это все расписывать. Подумайте, стоит ли вам связываться с этим проходимцами или может лучше немного добавить и купить в нормальном доме?
24 сен 2019 20:14
Полностью с вами согласна. Я тоже разочарована и очень жалею, что купила в этом ЖК"Автограф"квартиру.А как красиво обещали..От условий договора с УК их тарифом,отношением и так далее,просто в шоке.Такое впечатление,что квартиры их,а мы в арендо-рабстве.Так что дорогие инвестора,добро пожаловать в суровые неприятные реалии.
24 сен 2019 21:50
Да дом и территория на самом деле шикарны ,не наговаривайте тут ,просто нужно решать иногда возникающие проблемы. В каждом комплекте будут свои недостатки. Я жил в разных домах и разных районах и могу с уверенностью сказать что в Автографе мне живется лучше где бы то нибыло! Переезжать куда то даже не задумываюсь.
Что касается цен. Цены неспроста подскочили в 2 раза в сданом доме ,и самое интересное что и по этим ценам покупают! Те кому не нравится продавайте,удивитесь что на следующий день у вас очередь будет стоять на покупку ,может тогда и передумаете и задумаетесь а может это со мной что то не так?
Все мои соседи с кем я общался рады и счастливы что купили квартиру в автографе,некоторые планируют покупать и в новом. Плохого ниразу не слышал.
25 сен 2019 04:54
Я не пойму, кому-то отдали ключи от квартиры во 2 или 3 доме? Насколько изменилась площадь?
25 сен 2019 05:02
Почему ОСББ не создают в первом доме? Что мешает во 2,3 ОСББ создать?
25 сен 2019 07:14
Цитата "Wally ":
Плохого ниразу не слышал.

Мы тут просто слышим про постоянные пьянки по ночам на территории, обр*ганные лавки, бесполезную охрану, машины на тротуарах, консьержев которые не спрашивают кто куда идет... и т.д.
Если это все не правда - скажите...
25 сен 2019 07:21
Что касается цен,вы пишите о продаже квартиры или переуступке.А речь идёт совсем о другом.То есть о УК тарифе за обслуживания дома.(13грн+6 грн за квадратный метр)19грн с кв.м квартиры Карл!Плюс вода горячая,холодная,электричество,отопление.Суть улавливает.Это скоро каснется и первого дома.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356358. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее