Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .343345. . .377
05 май 2019 11:14
Строителей и не видать........ :chillout: :chillout: За то на "Новом автографе" строители были, и где-то приблизительно около 10 -15 человек.
Нам в срочном порядке нужно решать эту проблему.
05 май 2019 22:22
А как решился вопрос с шумом от фасадных окон?
06 май 2019 06:48
Цитата "TriYumV":
Транспаранты, как по-мне, для начала радикально, но настрой воинственный :hi:

Думаю, правильно, как тут предлагали, сначала письмо написать с подписями жильцов, юридически правильное (кто может сделать?). Составить список вопросов и в частности потребовать четко указать даты сдачи ДД.ММ.ГГ. Получить на него ответ и согласно этого ответа и обещаний у нас должны быть развязаны руки и на митинги и на суды и на прочее...
Проблема, конечно, добиться от застройщика четких, а не депутатских ответов.

ПС. Инвесторы А52, вон в суд уже собираются подавать. А чего, интересно, притихли "опытные инвесторы со стажем"?



опытные инвесторы со стажем философски относятся к подобному) я покупал 2 однушки на котловане в варшавском квартале, обещали запустить людей осенью, но по факту подали сертификат только осенью, а ключи выдали только в апреле-мае.

Поэтому не вижу смысла кипишевать, есть более образцово-показательные комплексы, которые вводились в срок (как та же 1 очередь автографа), есть примеры менее веселые, но с теми темпами как идут работы на Метрополисе, новом, а136 - не вижу ни одной причины предполагать, что застройщик "сольется". Ситуация печальная, но не патовая.
06 май 2019 07:08
При чем тут сольется или не сольется. Квартиры оплачены людьми на 100%, в подавляющем большинстве случаев еще в декабре того года. По-хорошему эти деньги должны быть на рс компании в сумме достаточной для достройки дома, а именно оплаты зп рабочим, покупки материалов, оформления документации и т.д., но визуально эти деньги где угодно вот только не там где им быть положено.
Вам сильно понравится если заказав и заплатив за дорогущую мебель в частной компании у владельца на следующий день классная иномарка появляется, а вас начинают завтраками кормить. Образно, но думаю суть понятна.
06 май 2019 07:27
кто может взяться за написание обращения к застройщику, которое коллективно подпишем? есть юристы?
06 май 2019 08:15
Цитата "Podoler":
А как решился вопрос с шумом от фасадных окон?

Два стояка керамогранита уже полностью переделали. Ждем ветра для проверки


06 май 2019 09:00
Сегодня камеры отключили, чтоб народ не нервничал, видя отсутствие рабочих и работы.(
06 май 2019 09:44
Утром работали. Потом на часок отключили - видатьпроблема у провайдера т.к. на всех объектах пропали.
Уже все работают.
06 май 2019 11:33
Уважаемые участники ИГ, а вы писали какое-нибудь письмо, есть ли юрист? Были ли письменные ответы или все только устно?
Застройщик обещал устранить какие-то замечания озвученные ГАСКом, что это за замечания? В сверхсжатые сроки закончить фасад - этого совсем незаметно - почему(?), что-то мешает? В какие сроки после сдачи запустят людей на ремонт? Да и впустят ли на ремонт, если сдача ближе к осени будет, смогут ли подключить и запустить отопление?

А горячая вода - она постоянная или действительно надо про бойлер думать и т.д. и т.п.
06 май 2019 11:35
Горячей воды в первом доме с мая нет. «Дорого ее запускать при малом количестве потребителей» (с) УК
06 май 2019 12:05
Тоесть получается что ее уже и не запустят т.к люди планирующие заселяться сразу по умолчанию будут ставить бойлер и забивать на горячую воду. И даже когда все заселяться как я понимаю воду могут и не включить...Нагрузка на электрику конечно будет та еще:)
06 май 2019 12:10
Цитата "TriYumV":
Уважаемые участники ИГ, а вы писали какое-нибудь письмо, есть ли юрист? Были ли письменные ответы или все только устно?
Застройщик обещал устранить какие-то замечания озвученные ГАСКом, что это за замечания? В сверхсжатые сроки закончить фасад - этого совсем незаметно - почему(?), что-то мешает? В какие сроки после сдачи запустят людей на ремонт? Да и впустят ли на ремонт, если сдача ближе к осени будет, смогут ли подключить и запустить отопление? А горячая вода - она постоянная или действительно надо про бойлер думать и т.д. и т.п.

Добрый день, письмо отдали и зарегистровали официально. Получили официально ответ, вкратце "все идет по плану, сдача 1 квартал 2019".

На встрече подняли проблемные вопросы, о которых знаем по первому дому, поищите сообщения, я писал уже об этом, Застройщик признал свою ошибку по гулу фасада, обещали исправить установкой дополнительных виброгасителей и соответственно закупить эти материалы на вторую очередь. По остальным вопросам съехали. Что было озвучено ГАСКом мне не известно. Дело же не в ГАСКе, а в том, что Застройщик растянул стройку и с такой активностью вторую очередь и к Новому году не сдадут.

По горячей воде. Застройщик вместе с УК тут нагрели инвесторов, рекламируя выгоду от своей котельной. Бойлер обязательно, так как тариф на горячую воду, предоставленный УК, в 5 раз выше общегородского в неотапливаемый период. Само собой люди отказались и её вообще отключили. Тариф на отопление тоже выше, но там небольшая разница.

Ваши вопросы по срокам. Мы их задавали, Насиковский обещал сдать дома в апреле, месяц на БТИ, подписание актов и исправление замечаний. На ремонты - конец мая, максимум начало июня. Вы ещё верите обещаниям, ответам на письма?
06 май 2019 12:28
да, Ваши посты я читал, читаю. Но, как я понимаю, если есть письмо к застройщику с конкретным запросом и обещанием (1кв. 2019), это уже повод написать 2-ое письмо с требованием дать разъяснение почему не выполнено обещание, с чем связана задержка и собственно это уже будет основание для дальнейших действий, в частности судебных, относительно застройщика.
Так же необходимо было бы прописать пункт о выплате компенсации, иначе, судя по скорости...
06 май 2019 13:09
Есть ли возможность собраться таки с инициативной группой и обсудить порядок, суть и цель действий?
06 май 2019 14:29
Цитата "TriYumV":
Есть ли возможность собраться таки с инициативной группой и обсудить порядок, суть и цель действий?
.
В репутации у себя посмотрите.
ИГ пробует организовать встречу предположительно на 18 мая 2019.
06 май 2019 22:51
Две недели был вне Украины - решил зайти почитать.
Вижу краски сгущаются,
готов максимально посодейстовать в антирекламе застройщика.

По крайней мере двух коллег отговорил от задумки брать однушки в НА,
пусть седеет кто-то вместо них.
07 май 2019 06:06
Мы с застройщиком в одной лодке. Топить его компроматом никак сроки сдачи не приблизит. Увы. Давайте какие-то другие рычаги обсудим.
07 май 2019 08:10
Застройщик сам должен понимать, какие деньги он теряет на таком затягивании.
КАН сдает вовремя и просит за м2 ~30000 за худшую локацию и технологии строительства.
07 май 2019 08:36
Я думаю если б в качестве компенсации застройщик взял на себя оплату получившихся дополнительных метров после обмера БТИ то было бы нормально!
Вся проблема в том что застройщик набрал объектов и значительно поднял цены на радостях от продаж Автографа не рассчитав свои силы и возможности инвесторов. Вот теперь получаем затягивание сроков по всем объектам...
07 май 2019 09:15
"Я думаю если б в качестве компенсации застройщик взял на себя оплату получившихся дополнительных метров после обмера БТИ то было бы нормально!"
Маловато как-то.. Доп метров много не бывает. Ну 2-3 метра.. Это 1-2 месяца компенсации за съемную квартиру.
Лично я бы очень обрадовался если бы застройщик сделал наДземный переход через дорогу в парк, чтобы наши дети не бегали через дорогу в парк. Т.к. мне не очень верится что на территории будет спорт площадка - места для нее не вижу.. Смотрю на генплан и смотрю на территорию ЖК и увы... за транформаторкой справа уже забор. Конечно возможно что забор перенесут и еще сосен насрубывают но не факт..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .343345. . .377
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx