Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .342344. . .377
01 май 2019 15:55
Соседи а что у нас с горячей водой? Ее отключили! Я так понимаю отключили на долго по причине невыгодности гонять воду т.к проживает мало людей в доме? У всех типа бойлеры? А я вот например не планировал даже бойлер ставить ,думал пользоваться централизированной горячей водой. Мне вот интересно а если люди не проектировали в квартире бойлер то вот как им быть?
01 май 2019 18:57
Проезжал сегодня в районе 19-00, тихо как в раю. На Новом Автографе работа кипит вовсю.
02 май 2019 07:48
Цитата "EkaterinaL":


Да(((
А в октябре – 100% про декабрь говорили.


Они не обманули, год только не уточнили.
Если темпы будут сохраняться, на ремонт сможете зайти весной следующего года. Уже на лицо отставание по сравнению с первым домом на 7 месяцев. Но на первом доме в завершающей стадии рабочих было очень много, работа просто кипела.

Всем застройщик, в лице ОП обещал преимущества от собственной котельной. Но пока видим что преимущество только у застройщика, ему не нужно было за дорого подключаться к городским сетям. Теперь нам все остальное время за это расплачиваться.
02 май 2019 08:22
тоже вчера были. Все печально, прогресса - ноль! Будем писать заявление и требовать разъяснений: какие были причины отказа от ввода в эксплуатацию в марте и что устранено на данный момент и какие сроки по устранению далее. По факту не делается ничего! чем больше будет обращений, тем больше шанс, что засуетятся!!!!
02 май 2019 10:49
Вопрос к жильцам 1го дома относительно ОСББ, идея погибла и управляющая компания далее будет любить всех? Всем все нравиться, привыкли, стерпится-слюбится?
02 май 2019 18:22
Цитата "investor77777":
тоже вчера были. Все печально, прогресса - ноль! Будем писать заявление и требовать разъяснений: какие были причины отказа от ввода в эксплуатацию в марте и что устранено на данный момент и какие сроки по устранению далее. По факту не делается ничего! чем больше будет обращений, тем больше шанс, что засуетятся!!!!

Надо коллективное писать, тогда больше толку. Написать требование-разъяснительную и оставить на ресепшене первого дома для подписи остальных инвесторов второй очереди.
03 май 2019 08:35
Печально смотреть.
На "Новом" работа кипит.
На 2й очереди затишье. На камерах увидел 3 человека за 2 дня.
Хочется верить что они работают с другой стороны или внутри...
03 май 2019 09:12
Цитата "Ilya_ua":

Надо коллективное писать, тогда больше толку. Написать требование-разъяснительную и оставить на ресепшене первого дома для подписи остальных инвесторов второй очереди.


Лучше дайте возможность застройщику спокойно доделать свое дело. На данный момент в ГАСКе проводились серьезные изменения в смене руководства. Сменили их главу. Возможно поменялись некоторые правила во взаимодействии с новыми лицами. Сейчас в неудобном положении оказалось большинство застройщиков. Посмотрите статистику по сдаче объектов в эксплуатацию, она снизилась в разы. Ваш объект далеко не в плачевном состоянии, потому лучше наберитесь терпения. Ничего кроме ухудшения отношений и дополнительного затягивания сроков сдачи, своими публичными высказываниями вы не добьетесь.
03 май 2019 09:22
Причому тут ГАСК коли будівництво на 2 черзі майже стоїть. Немає або дуже мало робочих а Ви кажете мовчати. Коли дім буде доведений до здачі тоді і в ГАСК не буде питань. Навпаки треба питати застройщика чому на цьому обєкті будівництво заморозилось
03 май 2019 10:05
О, здравствуйте!
Вот скажите, пожалуйста, как влияет смена руководства в ГАСКе на
- рабочее время в новом автографе до 8 вечера пн-вс, на "старом" до 17-00 пн-пт.
- тотально медленную стройку (уже более года) и постоянное отсутствие рабочих, ладно дом был бы готов и ГАСК не принимает, он просто не готов, к слову вообще.
- то, что о 2-ом переносе даже не предупредили, минисообщение на странице дима в расчет не беру
- то, что срыв сроков был виден еще летом того года и оп даже глазом не моргнув уверенно говорило про сдачу в 4кв.2018, в марте 2019, мае и вот уже про июль 2019...

Застройщик обязан (если хочет позитивное к нему отношение) САМ предупреждать и держать в курсе дел своих инвесторов, а тем более после неоднократного срыва сроков. Инвестор не должен что-то там придумывать себе, реально Ваша информация из разряда ОБС (даже, если она и верная), так можно еще с десяток ников зарегистрировать и рассказать про курсы, плохих поставщиков, налоговую, пьяных строителей и таможню.
На сегодня застройщик тотально врет, не предоставляет объективную информацию, люди оплатили 100% стоимости квартир и уже полгода ни денег ни квартир ни хоть какого-нибудь понимания ситуации - КОГДА.

ПС. Если, застройщик ничего не обязан - тогда и не надо смски про Новый Автограф слать.
03 май 2019 11:09
Цитата:
Ничего кроме ухудшения отношений и дополнительного затягивания сроков сдачи, своими публичными высказываниями вы не добьетесь.

Звучит как угроза.
Скажите, а как публичное высказывание может затянуть сроки?

Или нужно молчать, ждать, терпеть, утирать сопли и снова терпеть - тогда застройщику кайф и улучшение отношений.
03 май 2019 12:59
А что Инициативная Группа молчит? вам Носиковский лично говорил про сроки, не пора бы спросить с него?
03 май 2019 14:20
Цитата "Пахом":
А что Инициативная Группа молчит? вам Насиковский лично говорил про сроки, не пора бы спросить с него?

Если бы обещания, в том числе Насиковского, на прошлых встречах хоть частично были выполнены, ИГ продолжала бы диалог. Большинству активных инвесторов надоело тратить время и нервы в ситуации, когда застройщик наплевательски относится ко всем своим обещаниям.

Я помню многочисленные комментаторы, бешающие по всем темам застройщика ДИМ с хвалебными одами, заявляли о том, что все застройщики Киева задерживают обекты на пол года-год. Вы и тут провалились, так же как и с "качественными" лифтами мицуи. Один из примеров, когда объекты сдают не только во время, а раньше."1-а черга Живого Кварталу Файна Таун - введена в експлуатацію! Ми зробили це трохи раніше, ніж вам обіцяли, але думаємо, що ви на нас не в образі". Да тот же соседний Риверстоун (7 дом), который начали позже строить, чем вторую очередь Автографа, уже готов года и введен в эксплуатацию. И многие другие.
03 май 2019 14:55
Цитата "Пахом":
А что Инициативная Группа молчит? вам Носиковский лично говорил про сроки, не пора бы спросить с него?


А что спросить? Кому-нибудь давались какие-то письменные гарантии от него? Личные финансовые обязательства со штрафами и пенями? Поговорили да и все, как и с менеджментом компании до этого, как и с ОП еще до того... Просто устные обещания, никак не подкрепленные, не обоснованные и не зафиксированные. Ну а дальше, как в анекдоте "Ну не шмогла я, не шмогла..."

У нас и в договоре написано "орієнтовний строк". Никакой конкретики и никакой ответственности застройщика, санкций и т.п. Соответственно - они никому ничего не должны. А мы сами видели, что подписывали. Единственный рычаг влияния - разорвать договор и потребовать вернуть деньги, что естественно, не в интересах инвестора (1. потеря на курсе, 2.на штрафе за разрыв, 3.на росте стоимости альтернативных вариантов, в которые можно было вложиться на ранних стадиях пару лет назад, а теперь, если вынуть деньги отсюда - уже придется купить по гораздо большей цене) :(
03 май 2019 19:38
Цитата "Комок Грусти":

Я помню многочисленные комментаторы, бешающие по всем темам застройщика


Они, потихоньку, активизируются на ветке А136.

Цитата:
Единственный рычаг влияния - разорвать договор и потребовать вернуть деньги


Это не рычаг - это подарок застройщику.

Рычаг - если компания хоть сколько-нибудь дорожит своим именем - продолжать, как минимум, активно возмущаться. Я не представляю как, с таким фоном, они собираются по такой цене продавать квартиры в новом А136, да и в НА сколько там продано/осталось...
А так прокуратура и т.д., но надеюсь до этого не дойдет.

А если это Войцеховский-2, то пусть там в договоре хоть трижды в квадрате штрафные санкции предусмотрены...
04 май 2019 06:07
Всем доброго дня.Один из инвесторов 2-ого дома.Лично меня, думаю как и многих данная ситуация уже достала конкретно.Нам уже пора активизироваться, ситуацию это для нас не ухудшит,но наша активная позиция и в первую очередь антиреклама DIMa, вполне может подействовать.У них слишком много объектов в процессе,день факто выстроенная пирамида.Нам повезло,что наш объект один из первых . Последующих инвесторов мне откровенно жаль По крайней мере надо открыть людям глаза.Да и себе поможем.Хуже уже не будет.
04 май 2019 08:32
Мне, как инвестору даного ЖК, порядочно поднадоело это всё (затягивание сроков, вранье ОП и даже самого Насиковского). Предлагаю собраться всем инвесторам 2 и 3 домов и приглашаю также первый дом, так как у некоторых там куплены паркинги, и не очень приятно лицезреть из своих окон недострой. Собираемся возле одела продаж с транспарантами и делаем митинг!!! Может тогда нас услышат! Пусть потенциальные инвесторы посмотрят на это.
04 май 2019 17:51
Транспаранты, как по-мне, для начала радикально, но настрой воинственный :hi:

Думаю, правильно, как тут предлагали, сначала письмо написать с подписями жильцов, юридически правильное (кто может сделать?). Составить список вопросов и в частности потребовать четко указать даты сдачи ДД.ММ.ГГ. Получить на него ответ и согласно этого ответа и обещаний у нас должны быть развязаны руки и на митинги и на суды и на прочее...
Проблема, конечно, добиться от застройщика четких, а не депутатских ответов.

ПС. Инвесторы А52, вон в суд уже собираются подавать. А чего, интересно, притихли "опытные инвесторы со стажем"?
04 май 2019 22:37
Что реально, так это то, что стройка затягивается, как вроде бы специально. Работа идет, но очень медленно. Сроков конкретных нет, а это напрягает. Написали бы уже точно декабрь 2019! И строили бы неспеша дальше, а так ничего спланировать нельзя.
05 май 2019 08:27
воскресенье 5 мая, судя по вебке сегодня достроят 5ый этаж нового автографа и небось за 6-ой возьмутся, на нашем тишина, вчера, кстати, на внешних работах целых 3 человека после обеда было.

Как будем писать письмо?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .342344. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее