Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .327329. . .377
31 янв 2019 22:17
Цитата "Пахом":
Кто то был в средине домов, как там обстоят дела со стяжками и мопами?

Были не так давно во втором доме. По ощущениям там не то чтобы конь не валялся, даже муха не это самое...
Стяжки мопов сделаны на трёх-четырёх этажах в середине дома. Больше прогресса не заметили. Разве что форточки установили почти во всех квартирах, которые выходят на парк и общежитие.
01 фев 2019 06:48
Ну что, уважаемые соседи, сдача дома в следующем месяце, ура! Застройщик у нас серьезный, сказал 1кв. значит 1кв., если бы по срокам не вписывались, то как серьезный застройщик предупредил бы об этом месяца за 2-3 с извинениями, причинами и точно указанными новыми сроками сдачи.
Это несерьезные застройщики не понимают, что как-то надо отпуск планировать, договариваться со строителями по-хорошему месяца за 2 за 3, заказывать строй материалы (некоторые до 3х месяцев ждать надо, а так поверил в сроки сдачи заказал и где потом хранить), договариваться с хозяйкой съемной квартиры чтоб преждевременно не выгнала и т.д. и т.п.
Ну, короче, смс ка о переносе за несколько дней до сдачи это для начинающих и несерьезных застройщиков, а у нас застройщик серьезный, так что я абсолютно спокоен, несмотря на то что там работы еще месяца на 4...
01 фев 2019 06:57
https://www.avtograf.ua/ru/gallery/processing/1326/2103/

1ый дом за 2 месяц, думаю разница есть.
01 фев 2019 10:09
Цитата "TriYumV":
1ый дом за 2 месяц, думаю разница есть.

Лучше считать до момента когда запустили на ремонты, а запустили через 6 месяцев после фото:)
Был на днях во 2м доме, ОП обещал запустить на ремонт май-июнь, рабочих наблюдал больше 10ти человек, планерка у них была что-ли. Коммуникации частью заведены в квартиру, но не сшиты (24й этаж). Дверей и стяжки нет, форточки не вставлены.
Июнь вполне возможен, но не с такими темпами.
04 фев 2019 05:37
Цитата "TriYumV":

Это несерьезные застройщики не понимают, что как-то надо отпуск планировать, договариваться со строителями по-хорошему месяца за 2 за 3, заказывать строй материалы (некоторые до 3х месяцев ждать надо, а так поверил в сроки сдачи заказал и где потом хранить), а у нас застройщик серьезный, так что я абсолютно спокоен.


еще ни один застройщик на моей памяти точно в срок не попадал - закладывайте от полугода до года разницы, см договор (при условии что у него есть сданные объекты и другие признаки относительной нормальности) и спите спокойно :umnik:
04 фев 2019 08:03
Всем доброе утро! Сегодня последний день брони на квартиру, нету времени перечитывать форум. Хочу инвестировать в Метрополис этого застройщика, подкажите,
- как качество построенного
- как дела с документами
- все ли обещанное сделали
- довольны ли вы квартирами
- советы
Буду очень признательна за ответы
04 фев 2019 08:39
Цитата "kot_v_labutenax":


еще ни один застройщик на моей памяти точно в срок не попадал - закладывайте от полугода до года разницы, см договор (при условии что у него есть сданные объекты и другие признаки относительной нормальности) и спите спокойно :umnik:


На рынке стройматериалов/мебели и т.д. если человек делает заказ на товар который необходимо изготавливать и если, не дай Бог, не предоставить ему этот товар в указанные сроки, то начинается такой аврал, что страшные россказни про нубиру просто детский лепет какой-то. И это при том что предоплаты 30-70% и остальное по факту.

Зато покупая квартиру, оплатив 100% изволь прибавить полгода к оговоренным срокам.
Кто виноват что застройщики так себя ведут?

И мне как инвестору неприятно даже не то что сроки сдвинули, а то что нет обратной связи от застройщика (с точной и адекватной информацией), все.

П.С. У меня друг очень близок был к инвестированию в новом автографе, но...
04 фев 2019 08:46
Цитата "vityaL":
Всем доброе утро! Сегодня последний день брони на квартиру, нету времени перечитывать форум. Хочу инвестировать в Метрополис этого застройщика, подкажите,
- как качество построенного
- как дела с документами
- все ли обещанное сделали
- довольны ли вы квартирами
- советы
Буду очень признательна за ответы


Вы бы сначала прочитали, а затем уже бронировали)

1. Хорошо, при приёме в любом случае проверяйте.
2. Проверьте конкретно по своему объекту, здесь все ОК
3. Дом построили? Считайте, что обещанное сделали. По содержимому могут быть коррективы.
4. Первая очередь довольна
5. Советы? Читайте хоть несколько страниц форума для общего понимания по тому либо иному объекту.
04 фев 2019 08:48
Немного хороших новостей.
Проезжал вчера рядом, работа кипела в двух домах параллельно.
Появилась надежда, что лицензия о вводе в эксплуатацию в конце марта - это не дата, взятая с потолка.
04 фев 2019 08:54
Дайте просто публичную информацию
Такие-то работы % изготовления такой-то, сроки на 100% - мин. такие, макс. такие
Не вписались в максимальные сроки, сразу выложили информацию что задержка связана с тем-то.
Всё, процент негатива уменьшился бы в разы, даже, если в сроки не вписывались. И отношение к застройщику(ам) было бы совершенно другое.
А так сдадут 31.03 или не сдадут, в этом году впустят на ремонт или в следующем, догадайся сам.
04 фев 2019 08:58
Цитата "Blinchik":


Вы бы сначала прочитали, а затем уже бронировали)

1. Хорошо, при приёме в любом случае проверяйте.
2. Проверьте конкретно по своему объекту, здесь все ОК
3. Дом построили? Считайте, что обещанное сделали. По содержимому могут быть коррективы.
4. Первая очередь довольна
5. Советы? Читайте хоть несколько страниц форума для общего понимания по тому либо иному объекту.

Спасибо большое! Метрополис читаю.
04 фев 2019 09:00
Дякуємо за фото і надію
04 фев 2019 09:05
Цитата "vityaL":
Всем доброе утро! Сегодня последний день брони на квартиру, нету времени перечитывать форум. Хочу инвестировать в Метрополис этого застройщика, подкажите,
- как качество построенного
- как дела с документами
- все ли обещанное сделали
- довольны ли вы квартирами
- советы
Буду очень признательна за ответы

В кратце за 200 страниц форума:
- качество +/- в норме, судя по 1-му дому. А о качестве 2й очереди узнаем позже, надеюсь застройщик не начал экономить.
- тут как посмотреть, документы на землю, разрешения и ТУ надо смотреть предметно в каждом оп. В автографе с этим 50/50. Доки на землю и разрешения в порядке, а вот с подключением в городские сети электроснабжения вопрос, пока 1-й дом находится на временном подключении от стройки.
- из того, что наобещали почти ничего еще не сделали, ни 3-х лифтов, ни "сдадим в конце 2018" (текущий срок 1-й квартал 2019 - тоже на грани срыва), ни "закрытую охраняемую территорию", ни "артезианской воды" ... пока одни обещания.
- жду
- советов не даю, каждый сам решает взвесив все "за" и "против". У застройщика амбициозные планы в своих проектах, но пока их реализация только в обещаниях.
04 фев 2019 09:21
Спасибо! А когда обещают право собственности?
04 фев 2019 09:34
Цитата "Blinchik":
Немного хороших новостей.
Проезжал вчера рядом, работа кипела в двух домах параллельно.
Появилась надежда, что лицензия о вводе в эксплуатацию в конце марта - это не дата, взятая с потолка.


Да, часто гуляю рядом, по 2 люльки с одной стороны бывает работает. В воскресенье стоят, а так с утра и до вечера пн-сб что-то делают, с летом того года не сравнить.
Поэтому надежда на сдачу 31.03 и на ремонт ч/з 1-1,5 месяца таки есть.
04 фев 2019 09:35
Цитата "vityaL":
Спасибо! А когда обещают право собственности?

В середине апреля 2019.
Сертификат вместо 4 квартала 2018 - 1 квартал 2019.

По первому вопросу см. стр. 304.
04 фев 2019 09:44
Спасибки!
04 фев 2019 14:14
Цитата "TriYumV":


На рынке стройматериалов/мебели и т.д. если человек делает заказ на товар который необходимо изготавливать и если, не дай Бог, не предоставить ему этот товар в указанные сроки, то начинается такой аврал, что страшные россказни про нубиру просто детский лепет какой-то. И это при том что предоплаты 30-70% и остальное по факту.


Это не рынок стройматериалов/мебели - здесь так, мебель сделать проще, замеряли, поехали на базу заказали крой, купили остальные материалы и фурнитуру - выполнили заказ. Мой мебельщик вообще один работает, у него даже одна рука травмирована - на качество не влияет. я к тому что все гораздо проще.
09 фев 2019 14:26
Поставили на батареи теплорегуляторы. Так вот через какое то время батареи начинают трещать ,регулятор слегка повернул и треск пропадает ,потом через время опять начинается.Заметил что трещит когда ниже 3-ки выставляешь. Это у всех так?
10 фев 2019 10:27
Нет. Все нормально работает.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .327329. . .377
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx