Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .325327. . .377
14 янв 2019 14:33
Цитата "avvacum":

А вот на счёт остекления, когда у вас будет дуть с балконной двери, мнение возможно поменяется.

Это повод заниматься дверью, а не искать аргументы для остекления.
Ровно с такой же вероятностью может дуть и из окон, но никто не ставит второй ряд окон
14 янв 2019 15:19
Цитата "Vikfsc":
Это повод заниматься дверью, а не искать аргументы для остекления.
Ровно с такой же вероятностью может дуть и из окон, но никто не ставит второй ряд окон

А вот тут есть проблемка. У меня из балконных дверей дует. О чем было у казано в заявлении при приеме квартиры. Пришли представители ОЛТЫ, отрегулировали дверь, проблема на 2 недели ушла. Потом опять пришли представители ОЛТЫ отрегулировали, проблема на пару недель ушла и опять пришла. При третьей попытке безрезультатного регулирования было принято решение купить такие же двери за свой счет, но покачественней: но тут сталкиваемся с запретом вносить изменения в фасад дома. Как предложите дальше заниматься дверью? :smoke:

п.с. не поддерживаю остекление
14 янв 2019 15:57
У нас после регулирования пластиковой двери дуть стало гораздо меньше ,нужно просто до конца с силой закрывать дверь.
Но ,появилась другая проблема ,при определенном ветре начали гудеть петли алюминиевой двери,да так что находясь в комнате можно рехнуться. Заявку подал ,посмотрим...
14 янв 2019 16:01
С двери не должно дуть вообще, а не "гораздо меньше" :) :)

Пробовали и силой, и смазывать и еще много чего. Эти двери не априори не будут нормально функционировать никогда, так как это нестандартный размер, не имеющий ребро жесткости. Тут банальный просчет
14 янв 2019 16:03
Цитата "liak":

А вот тут есть проблемка. У меня из балконных дверей дует. О чем было у казано в заявлении при приеме квартиры. Пришли представители ОЛТЫ, отрегулировали дверь, проблема на 2 недели ушла. Потом опять пришли представители ОЛТЫ отрегулировали, проблема на пару недель ушла и опять пришла. При третьей попытке безрезультатного регулирования было принято решение купить такие же двери за свой счет, но покачественней: но тут сталкиваемся с запретом вносить изменения в фасад дома. Как предложите дальше заниматься дверью? :smoke:

п.с. не поддерживаю остекление


Если это будет дверь такой же конфигурации и цвета, то не думаю, что это будет считаться изменением фасада.
Мне регулировали месяц назад, пока не дует, дальше посмотрим
14 янв 2019 16:04
Цитата "liak":
С двери не должно дуть вообще, а не "гораздо меньше" :) :)

Пробовали и силой, и смазывать и еще много чего. Эти двери не априори не будут нормально функционировать никогда, так как это нестандартный размер, не имеющий ребро жесткости. Тут банальный просчет


Скорее всего не просчёт, а экономия
14 янв 2019 16:10
Кстати, liak, какая цена новой двери, какой профиль и где заказывали? Стеклопакеты, я так понимаю, оставляете, просто меняете каркас?
14 янв 2019 16:12
Я ничего не меняю, это запрещено

Чего не скажешь о сельских магазинах на первом этаже :smoke:
14 янв 2019 17:09
У меня вот кстати потрескался гипсокартоновый подвесной потолок как я понимаю в местах стыка листов.строители говорят что это нормально т.к дом дает усадку и рекомендуют подождать с годик а уж потом заделывать эти трещины. Вот думаю ждать или заделывать. Возможно нужно было натяжной делать ,но так хотелось настоящий потолок.
14 янв 2019 20:02
Цитата "Vikfsc":

Так приучили застройщики, в нормальной ситуации Сдача дома в эксплуатацию == получение ключей и права собственности

Серьезно?
Без почтового адреса Вы не оформите право собственности (законно), без акта о вводе дома в эксплуатацию не присвоят почтовый адрес. Поэтому мне очень интересно, к чему же это приучили застройщики и как можно сдать дом в эксплуатацию и сразу же получить ключи с правом собственности.
14 янв 2019 20:23
Цитата "Комок Грусти":
avvacum,
По косякам первого дома (некачественные балконные двери, ржавчина на перилах, свист в шахтах лифтов и пр.) расскажите нам, пожалуйста, все ли исправлено, как уверял инвесторов второй очереди представитель Застройщика?

Балконные двери - пытаются лечить установкой третьей петли (после этого на проветривание не открываются) и заменой ручки на более длинные что б усилие было больше. Это не решение проблемы, а залечивание ее без понимания поможет или нет.
Ржавчину с перил отмыли - говорят что было воздействие агрессивным моющим средством. Есть предпосылки что вопрос решён.
Гул в лифтовых не решён, и надежд пока нет.
15 янв 2019 06:04
avvacum, спасибо. С балконными дверьми печаль, нам такие же ставят.
Цитата "Andrewshko":
Комок Грусти, можете подробней рассказать о встрече? а так же о состоянии дел внутри домов стяжки/штукатурки квартир, МОПов делают?

Cтяжка во втором доме до 8 этажа была по словам, начинали монтаж лифтового оборудования в шахтах. По встрече ничего нового не могу сказать больше.

Договорились, что объявление о переносе сроков сдачи 2 очереди появится официально на сайте, а не только в виде смс инвесторам, но, как видите, её по-прежнему нет.
18 янв 2019 10:40
Дом 2
▪ Активно продолжаются работы по остеклению дома.
▪ Выполнены работы по разведению сетей.
▪ Завершена установка светопрозрачных ограждающих конструкций на 2-х сторонах фасада, на 3-й стороне работы продолжаются, на 4-й стороне выполняются подготовительные работы.
▪ Продолжаются работы по стяжке в помещениях общего пользования.

Дом 3
▪ Начаты работы по монтажу плитки на 3-х сторонах фасада.
▪ Продолжаются работы по разведению сетей.
▪ Начат монтаж лифтового оборудования.

Завершена кирпичная кладка для трансформаторной подстанции для 2-го и 3-го домов.
18 янв 2019 11:05
Кто-то в курсе что так усиленно роют слева от новой подстанции? Может воду добывают?
19 янв 2019 19:18
Традиционно прогуливались сегодня возле нашего ЖК. Обратили внимание, что 2й дом со двора уже остеклен. Также, начали остеклять 3й дом с последней, 4й стороны (которая на Юность обращена). Рабочих не было (но сегодня праздник, вчера глянул по камерам - работали более менее активно). Тем не менее, сдача дома через ~2 месяца вызывает у меня сомнения.
20 янв 2019 02:35
Цитата "nick22":

Наконец то хоть один застройщик учит наш народ что стеклить балконы это жлобство...


Стеклить не жлобство, так же как и оставлять незастекленными не только ультрамодное решение - главное чтобы было какое-то общее и одинаковое для всех.
20 янв 2019 02:47
Цитата "avvacum":
Состояние первого дома год назад и второго и третьего сейчас даёт инвесторам второй очереди четкий сигнал что ключи они получат ближе к следующему новому году. И наивно полагаться на слова застройщика.
А вот на счёт остекления, когда у вас будет дуть с балконной двери, мнение возможно поменяется.


Не то чтобы я фонтанировал оптимизмом, но поживем увидим когда сдадут. Не первый, не второй объект города и даже не 25ый где сроки сместились.
20 янв 2019 02:50
Цитата "toltec":
В очередной раз не работает 3 камера со стройплощадки. По несколько раз в неделю выключается с завидной периодичностью. Либо не хотят чтобы люди видели отсутствие активности на стройке, либо опять рубят деревья на территории :(
Давайте все почаще дергать ОП на соцстраницах или по телефону насчет камер


Либо просто камера/связь барахлит.
20 янв 2019 22:17
Цитата "Wally ":
У меня вот кстати потрескался гипсокартоновый подвесной потолок как я понимаю в местах стыка листов.строители говорят что это нормально т.к дом дает усадку и рекомендуют подождать с годик а уж потом заделывать эти трещины. Вот думаю ждать или заделывать. Возможно нужно было натяжной делать ,но так хотелось настоящий потолок.


та ну, какая там усадка дома - конструкцию собрали коряво те кто ремонт вам делали, вот и вся история, еще и подправить не хотят :no:
20 янв 2019 22:21
Цитата "toltec":
В очередной раз не работает 3 камера со стройплощадки. По несколько раз в неделю выключается с завидной периодичностью. Либо не хотят чтобы люди видели отсутствие активности на стройке, либо опять рубят деревья на территории :(


прям конспирологические теории какие то, стройка идет себе :no-no:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .325327. . .377
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx