Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .320322. . .377
13 дек 2018 19:10
Цитата "Сосед автограф":
...На троещине в панельном доме с домовым счетчиком получилось 700, а здесь.. Кидает нас эта УК.. Кто-то видел вообще этот домовой счетчик?


На Троещине в панельных домах нет поквартирных счетчиков, поэтому потребленное тепло считается по нормативам или по общедомовому счетчику и делится на всех.

В нашем доме есть общедомовой счетчик, даже два - попросите УК, вас сводят на экскурсию. А также есть тепловые счетчики во многих квартирах.

Цитата "F_nati":
Хто може пояснити, чому ми повинні платити за МОПи?

Пожалуйста:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 21 липня 2005 р. № 630
Київ
Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення

12. У разі встановлення будинкових засобів обліку теплової енергії споживач оплачує послуги згідно з їх показаннями пропорційно опалюваній площі (об'єму) квартири (будинку садибного типу) за умови здійснення власником, балансоутримувачем будинку та/або виконавцем заходів з утеплення місць загального користування будинку.
У разі нездійснення таких заходів споживач не сплачує за опалення місць загального користування будинку.

В нашем доме МОПЫ утеплены и отапливаются, значит все за них платят (на Троещине не утеплены - не платят).

У разі встановлення будинкових засобів обліку теплової енергії у багатоквартирному будинку, де окремі або всі квартири обладнані квартирними засобами обліку теплової енергії, споживачі, які не мають таких засобів обліку та які не передали виконавцю показання квартирних засобів обліку теплової енергії, оплачують таку послугу за показаннями будинкового засобу обліку теплової енергії пропорційно опалюваній площі (об’єму) квартири, не враховуючи витрати теплової енергії виконавця, юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, які є власниками або орендарями приміщень у цьому будинку, та сумарних витрат тепла за показаннями усіх квартирних засобів обліку.

То есть, в нашем доме те, у кого счетчик - платит по сетчику, а у кого нет счетчиков платят за все остальное.

Это плата за невыполнение требований Закона "Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання" , ст.4 ч. 2
Власники (співвласники) приміщень у будівлі, в якій окремі приміщення є самостійними об’єктами нерухомого майна, у разі ... обладнання такого будинку (будівлі) системою автономного теплопостачання, ...зобов’язані забезпечити оснащення належних їм приміщень вузлами розподільного обліку відповідно теплової енергії ...

За МОПы, само собой, платят все понемногу.
13 дек 2018 19:56
За МОПы, само собой, платят все понемногу

Дякую, будем знати
13 дек 2018 21:22
А я сегодня узнал о том что если даже в квартире все батареи выключены (или сняты на время ремонта) то все-равно придется платить за отопление типа за соседа,так как оказывается что даже не отапливаемая квартира отапливается соседями:(
13 дек 2018 22:13
Цитата "Сосед автограф":
Сколько пришло за тепло тем у кого счетчик? Ато это жесть без счетчика насчитали 3200 +200 гривен за отопление мопов, Это жесть какая-то. На троещине в панельном доме с домовым счетчиком получилось 700, а здесь.. Кидает нас эта УК.. Кто-то видел вообще этот домовой счетчик?

1400+329 за МОПы ,трешка,96 квадратов,в квартире не живем, приобрели регуляторы,поставили на минимум. С ужасом и страхом жду платежки когда переедем. Когда рассказала друзьям,которые тоже живут в новострое о том ,что платим за МОПы,говорят быть такого не может,о таком они слышать впервые. Правда у них ОСББ
14 дек 2018 08:38
Добрый день!
Я с другого ЖК. Но у нас также своя котельня.
Подскажите пожалуйста какой у вас тариф?
14 дек 2018 20:17
Цитата "Campusdom":
Добрый день!
Я с другого ЖК. Но у нас также своя котельня.
Подскажите пожалуйста какой у вас тариф?

Добрый вечер. Тариф 1354,560 грн
14 дек 2018 20:41
15 дек 2018 10:48
Уже вторые выходные пропадает отопление.
Сегодня утром свет на несколько секунд пропал. После чего отопление отключилось. Сообщили на Рецепшин. Где дежурный сантехник? Лично меня это не радует. За 2 часа в квартире уже холодно.
16 дек 2018 15:23
Подскажите пожалуйста, за прошлый месяц в платежках только за мзк счёт за отопление приходил?
17 дек 2018 19:13
У меня вопрос к разбирающимся в электричестве.
На днях посчитаю всю электрику в квартире и собрал щиток с автоматами.
На кухню посчитав всю мощность техники которая будет установлена и возможно одновременно включена у меня вышло более 8кВт и я поставил на кухню дифавтомат на 40А (заведен провод на 4кв чисто на кухню)
Так вот сегодня обнаружил что на общем коридоре от застройщика стоит автомат на 32А...
Я так понимаю что при таком подключении при замыкании на кухне будет срабатывать не в квартире а на общем коридоре отключая всю квартиру? И если так то что лучше сделать ,заменить дифавтомат на кухню на 32А в квартире или лучше заменить автомат в общем коридоре на более мощный?
17 дек 2018 19:54
Цитата "Wally ":
У меня вопрос к разбирающимся в электричестве.
На днях посчитаю всю электрику в квартире и собрал щиток с автоматами.
На кухню посчитав всю мощность техники которая будет установлена и возможно одновременно включена у меня вышло более 8кВт и я поставил на кухню дифавтомат на 40А (заведен провод на 4кв чисто на кухню)
Так вот сегодня обнаружил что на общем коридоре от застройщика стоит автомат на 32А...
Я так понимаю что при таком подключении при замыкании на кухне будет срабатывать не в квартире а на общем коридоре отключая всю квартиру? И если так то что лучше сделать ,заменить дифавтомат на кухню на 32А в квартире или лучше заменить автомат в общем коридоре на более мощный?


В целом, как правило рекомендуют на варочную вести 6 кв мм (кстати, они бывают как 220, так и 380 - заранее нужно определиться, т.к. кол-во жил в проводе разное), на духовку - 4, на остальные приборы не такие мощные - 2.5. При этом, на варочную и духовку лучше вести отдельные линии с отдельными автоматами (также, отдельные линии на кондиционеры, со своими автоматами). Для варочной поверхности оставьте пару метров провода торчать из стены, чтобы просто затем подключить его на вход, без всяких розеток и соединений, чтобы от щитка до прибора был цельный провод.
17 дек 2018 19:58
Цитата "Wally ":
У меня вопрос к разбирающимся в электричестве.
На днях посчитаю всю электрику в квартире и собрал щиток с автоматами.
На кухню посчитав всю мощность техники которая будет установлена и возможно одновременно включена у меня вышло более 8кВт и я поставил на кухню дифавтомат на 40А (заведен провод на 4кв чисто на кухню)
Так вот сегодня обнаружил что на общем коридоре от застройщика стоит автомат на 32А...
Я так понимаю что при таком подключении при замыкании на кухне будет срабатывать не в квартире а на общем коридоре отключая всю квартиру? И если так то что лучше сделать ,заменить дифавтомат на кухню на 32А в квартире или лучше заменить автомат в общем коридоре на более мощный?

если от застройщика стоит 32А то это значит, что есть вероятность, что проводка в общем коридоре начнет гореть при 35А. плюс в котракте на поставку электроэнергии указывается максимальный уровень отбора мощности и как правило коридорные автоматы ставятся согласно этой величины. поэтому прежде чем менять что-то в общем коридоре стоит обратиться к постащику электроэнергии и узнать сколько будет стоить повышение масимального уровня отбора мощности.
17 дек 2018 19:59
Спасибо,мы именно так и сделали ,правда кинули на варочную 3 фазы и поставив на нее 32А автомат,но вот купив варочную пирамида на 6квт не обнаружили там подключение на 3 фазы ,только на 2
А вот на всю остальную кухню кинули 4кв вместе с духовкой и поставили на нее 40А дифавтомат. Думаю завтра ехать менять его на 32А так как наверное это неправильно иметь в квартире 40А а на коридоре 32А. Вот что меня смущает...
17 дек 2018 20:02
Цитата "Wally ":
Спасибо,мы именно так и сделали ,правда кинули на варочную 3 фазы и поставив на нее 32А автомат,но вот купив варочную пирамида на 6квт не обнаружили там подключение на 3 фазы ,только на 2
А вот на всю остальную кухню кинули 4кв вместе с духовкой и поставили на нее 40А дифавтомат. Думаю завтра ехать менять его на 32А так как наверное это неправильно иметь в квартире 40А а на коридоре 32А. Вот что меня смущает...


Также, 32 А для провода 4 кв. мм это слишком много, автомат будет держать нагрузку, а провод может греться. Для 4 кв. мм - 25 А, для 2.5 - 16, для 1.5 - 10. И можно спать спокойно. Загуглите соответствие номинала автомата сечению провода. Задача автомата - не дать сгореть проводке. Соответственно, он должен отключаться раньше, чем провод начинает греться.
17 дек 2018 20:23
Загуглил ,автомат на 32А соответствует напряжение 7 кВт. А проводка на 4кв держит до 8кВт. Тоесть по логике для 32А подходит больше для 4кв. На 25А держит до 5кВт (а это мощность которую держит 2.5 кв провод)
17 дек 2018 22:02
Цитата "Wally ":
Загуглил ,автомат на 32А соответствует напряжение 7 кВт. А проводка на 4кв держит до 8кВт. Тоесть по логике для 32А подходит больше для 4кв. На 25А держит до 5кВт (а это мощность которую держит 2.5 кв провод)


Насколько я понял, есть 2 подхода к этому вопросу. "Экономный" и "надежный" - условно. Одни говорят, что если ставить 16 А на 2.5, то это впустую расходовать металл проводника, т.к. он может проводить больший ток. Другие, что при таком автомате возможность нагрева провода (в особенности, в будущем, при старении провода, при ухудшении контакта и так далее) практически исключена, и это значительно повышает надежность. Ну и в целом, посмотрев/почитав много всего на эту тему, решил идти более "надежным" путем:
18 дек 2018 08:52
Для духовки достаточно 2,5 с большим запасом, но только если это отдельная линия. Все бытовые приборы которые включаются в розетку в принципе не могут потреблять больше 16А (3.5 кВт). Бытовых розеток мощнее не бывает. И получается все-равно какой у вас кабель толщины если при длительном превышении тока в 16А у вас расплавится или загорится розетка. Варочную у нас нужно подключать только 3 фазную либо такую которая подключается на 2 фазы из трех. Примерная мощность варочной 8 кВт это равноценно автомату для одной фазы 40А. Во первых у нас на входе меньше, а соответственно автомат на коридоре будет выбивать, во вторых будет перекос фаз. Если же использовать 2 фазы - достаточно автомата 2х20А - что уже вполне приемлемо при входном 3х32А. А на третюю фазу как раз таки и нужно повесить духовку, так как она часто работает вместе с варочной. И никаких перекосов не будет. Обычно именно по этому варочная и идет с подключением к 2 фазам трехфазной сети, чтобы на третью фазы повесить духовку.
18 дек 2018 09:46
Соседи ,спасибо вам большое! Сегодня поеду поменяю диф на кухню на меньшей мощности.
Буду менять с 40А на 32А. Поэтому еще вопрос такой ,если на кухню будет 32А стоять, и на общем коридоре тоже 32А, то при перегрузке-замыкании вырубаться первым будет уже тот что в квартире? Тот что на коридоре не будет?
18 дек 2018 16:33
Какой быстрее вырубиться зависит от буквы которая стоит на автомате (А, Б, С, Д), это типа чувствительность, А-самая чувствительная и выбивает быстрее, Д-менее чувствительная, где-то так! )) В квартире рекомендуют ставить С или В !
21 дек 2018 15:46
А тем временем продолжаются работы по благоустройству дома и переделке его в гэндэль-стайл



Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .320322. . .377
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx