Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .316318. . .377
21 ноя 2018 08:50
Цитата "Ilya_ua":
Мне вот только одно не понятно. В причине указано, что задержка строительства из-за поставщика профилей. Но как это им мешало делать стяжку полов, и остальные внутренние работы - не понятно. :???:

без завершения конструкции фасада стяжку не зальешь, для наглядности 2 фото
21 ноя 2018 09:40
Цитата "Andrewshko":

без завершения конструкции фасада стяжку не зальешь, для наглядности 2 фото

Понял. Спасибо за разъяснение :)
21 ноя 2018 10:13
я бы еще добавил к размышлениям-обсуждениям наши лифты. Никого не напрягает что из за сквозняка они постоянно гудят? Вчера на нашем этаже гул стоял такой что уши закладывало. Это так должно быть?
21 ноя 2018 10:16
И как-то не видно ни одного счастливого "комментатора", которые восхваляют застройщика на этой и параллельной ветке нового автографа. Где же вы, господа оптимисты? Вместе с "командой" думаете над новым финтом с ушами, чтобы замусорить форум и переключить снова внимание от гневных постов реальных инвесторов и жильцов?
Гул в холле и на этажах -это просто жесть. Первый раз такое встречаю.
21 ноя 2018 10:21
Цитата "Tracer":
Официально озвучилось то, что и так было понятно.
Пеняют на поставщиков фасадной системы и окон.

Я конечно не знаю всей кухни, но работая на производстве строй.материалов, на сегодня, как правило, проблемы с поставками возникают только при "должном" финансировании.
+ активация стройки после запуска "нового автографа", печальку наводит.

Вообще, конечно, нам надо договориться о проведении собрания с представителями дима, что б все по полочкам разложили. А то реально выборы скоро, опять зрада/перемога и все такое.
21 ноя 2018 11:43
Цитата "TriYumV":

Я конечно не знаю всей кухни, но работая на производстве строй.материалов, на сегодня, как правило, проблемы с поставками возникают только при "должном" финансировании.
+ активация стройки после запуска "нового автографа", печальку наводит.

Вообще, конечно, нам надо договориться о проведении собрания с представителями дима, что б все по полочкам разложили. А то реально выборы скоро, опять зрада/перемога и все такое.


О чём Вы?)
Ну не могли же они написать как есть:
деньги вырученные от Вас ушли на финансирование других объектов, потому всё лето на объекте наблюдалось два с половиной человека. Ну Вы держитесь там...

Потому и возникли "проблемы с поставками",
не было бы проблем с поставками - была бы ода про кислотные дожди над объектом, либо про миграцию оленей вдоль улицы Жмаченко.

Очередное подтверждение сверхпрофессионализма застройщика.
Зачем писать письма и тратиться на конверты, если можно всё отправить в смс "с уважением Пух, команда DIM".

Ждём следующего сюрприза по срокам запуска на ремонты. :oh:
22 ноя 2018 10:53
Сегодня приходил директор фирмы кто устанавливал перила на 1, 2 и 3 дома для устранения ржавчины на балконе. В разговоре он сказал что эта нержавейка не устойчива к химии , поэтому будет ржаветь после нее. Сказал что если он устранит(протрет химией для полированных поверхностей) ржавчину на моем балконе , то выставит счет за это в УК. Вобщем получил ответ что убирать ржавчину на своих балконах хозяева будут сами.
22 ноя 2018 20:14
Цитата "investor77777":
...Есть кто-то из юристов среди нас?

Я уже писал здесь на форуме о том что по этому вопросу юрист не поможет.
Вам достаточно взять и наконец-то внимательно прочитать те договоры, что вы подписали с ДИМом : на покупку форварда и , особенно, на покупку имущественных прав.
Там нет конкретных сроков сдачи объекта, нет ответственности застройщика, нет даже точного описания самой будущей квартиры, поскольку застройщик имеет право вносить в проект изменения без согласования с вами.
Еще там указано, что вы все это подписали в здравом уме и трезвом виде.
Поэтому требовать сдать дом до 31.12.2018 или "поскорее" или ожидать какой-то компенсации нет никаких оснований.
Также обратите внимание, что вы не получите ключи от квартиры, пока не подпишете следующий договор, уже с управляющей компанией, не менее бредовый и кабальный по своей сути.

Но бороться стоит. Опыт жильцов 1 дома нам показывает, что застройщик идет на контакт и начинает шевелиться, если к нему приходят/обращаются не одинокие просители-потерпевшие а группа активных инвесторов, которые всеми доступными способами пытаются отстоять свои права.

Вывод: нужно объединяться.
22 ноя 2018 21:25
Полностью согласна насчет необходимости обьединения для защиты наших интересов.
23 ноя 2018 07:46
Цитата "Капитан Смолетт":

Я уже писал здесь на форуме о том что по этому вопросу юрист не поможет.
Вам достаточно взять и наконец-то внимательно прочитать те договоры, что вы подписали с ДИМом : на покупку форварда и , особенно, на покупку имущественных прав.
Там нет конкретных сроков сдачи объекта, нет ответственности застройщика, нет даже точного описания самой будущей квартиры, поскольку застройщик имеет право вносить в проект изменения без согласования с вами.
Еще там указано, что вы все это подписали в здравом уме и трезвом виде.
Поэтому требовать сдать дом до 31.12.2018 или "поскорее" или ожидать какой-то компенсации нет никаких оснований.
Также обратите внимание, что вы не получите ключи от квартиры, пока не подпишете следующий договор, уже с управляющей компанией, не менее бредовый и кабальный по своей сути.

Но бороться стоит. Опыт жильцов 1 дома нам показывает, что застройщик идет на контакт и начинает шевелиться, если к нему приходят/обращаются не одинокие просители-потерпевшие а группа активных инвесторов, которые всеми доступными способами пытаются отстоять свои права.

Вывод: нужно объединяться.

Золотые слова : Нужно всем обьеденяться :yes:
23 ноя 2018 08:40
Цитата "Капитан Смолетт":

Я уже писал здесь на форуме о том что по этому вопросу юрист не поможет.
Вам достаточно взять и наконец-то внимательно прочитать те договоры, что вы подписали с ДИМом : на покупку форварда и , особенно, на покупку имущественных прав.
Там нет конкретных сроков сдачи объекта, нет ответственности застройщика, нет даже точного описания самой будущей квартиры, поскольку застройщик имеет право вносить в проект изменения без согласования с вами.
Еще там указано, что вы все это подписали в здравом уме и трезвом виде.
Поэтому требовать сдать дом до 31.12.2018 или "поскорее" или ожидать какой-то компенсации нет никаких оснований.
Также обратите внимание, что вы не получите ключи от квартиры, пока не подпишете следующий договор, уже с управляющей компанией, не менее бредовый и кабальный по своей сути.

Но бороться стоит. Опыт жильцов 1 дома нам показывает, что застройщик идет на контакт и начинает шевелиться, если к нему приходят/обращаются не одинокие просители-потерпевшие а группа активных инвесторов, которые всеми доступными способами пытаются отстоять свои права.

Вывод: нужно объединяться.

Договора читали и все понимаем. Речь не идет о компенсации или конкретных датах. Чем больше будет среди объединившихся людей понимающих права и нормы, тем продуктивнее может быть диалог с Застройщиком и "командой") 100% объединяться надо
23 ноя 2018 10:26
Цитата "Andrewshko":

без завершения конструкции фасада стяжку не зальешь, для наглядности 2 фото


Мне тоже не совсем понятно было как можно заливать стяжку в нашем случае если дыра вместо окна до поры до времени, все должно делаться в свою очередь :no:
23 ноя 2018 10:31
Цитата "Капитан Смолетт":

Еще там указано, что вы все это подписали в здравом уме и трезвом виде.
Поэтому требовать сдать дом до 31.12.2018 или "поскорее" или ожидать какой-то компенсации нет никаких оснований.


Да, и так в основной массе договоров на киевском рынке - прикиньте: вопрос всегда стоит построят с просрочкой полгода-год или вообще забьют на 3-5-7 лет, так и живем :)
23 ноя 2018 10:35
Цитата "Ilya_ua":

они ни стяжку, ни фасад не успеют до морозов. А теперь надо ждать устойчивого плюса и продолжать работы.


Потому что кроме стяжки которая будет ПОСЛЕ установки фасада, еще нужно утеплить дом - а сделать это конечно можно ТОЛЬКО когда тепло будет чтобы было качественно, иначе фигня а не утепление. Смс просто закрепил очевидные вещи.
23 ноя 2018 16:49
Цитата "investor77777":

Договора читали и все понимаем. Речь не идет о компенсации или конкретных датах. Чем больше будет среди объединившихся людей понимающих права и нормы, тем продуктивнее может быть диалог с Застройщиком и "командой") 100% объединяться надо


судя по нашему договору юридически застройщик прав - внизу стоит подпись каждого инвестора, так что мы будем делать толпой: стоять и слушать в отделе продаж или УК? смысла особого не наблюдаю
23 ноя 2018 16:50
Мы прям как "пролетарии всех стран".. :@-:
Все мы за это самое ОБЪЕДИНЕНИЕ.
Вот только давайте сразу уточним, в каких конкретных шагах и действиях оно должно и будет заключаться?

помимо обсуждений на форуме, естественно
23 ноя 2018 16:51
Цитата "kot_v_labutenax":


Да, и так в основной массе договоров на киевском рынке - прикиньте: вопрос всегда стоит построят с просрочкой полгода-год или вообще забьют на 3-5-7 лет, так и живем :)


так и есть
23 ноя 2018 20:26
Цитата "Blinchik":
в каких конкретных шагах и действиях оно должно и будет заключаться?


Конкретные шаги и действия, на мой взгляд, могут быть когда/если встанет вопрос ОСББ.
Но сейчас я не имел ввиду формальное объединение.
В первом доме это работает в отношении составления и подписания коллективных запросов и обращений, оперативного обмена информацией. Я знаю, там есть активная группа, люди стараются донести до застройщика проблемы дома и добиться их решения.
24 ноя 2018 16:00
Секция А! Имейте уважение к другим соседям, которые уже живут в квартирах и хотят отдыхать на выходных. Ваши рабочие весь день сегодня болгарками и перфораторами работают в нескольких квартирах.
25 ноя 2018 02:15
Цитата "kot_v_labutenax":


Мне тоже не совсем понятно было как можно заливать стяжку в нашем случае если дыра вместо окна до поры до времени, все должно делаться в свою очередь :no:


Это просто тот случай когда нельзя но очень уж хочется)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .316318. . .377
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее