Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .2931. . .377
01 ноя 2016 11:04
Значит нужно просить застройщика изначально застеклять балконы качественными двухкамерными стеклопакетами. Думаю застройщик пойдет на встречу инвесторам так как очень хочет что бы этот первый в Киеве дом был образцовым и инвесторы остались довольны.
01 ноя 2016 20:07
Акція від Забудовника
Тільки 10 квартир за ціною – 18 500 грн за кв. м.
02 ноя 2016 07:37
Цитата "liak":
По-моему в договоре написано что стоимость метра квадратного на доплату будет равна стоимости при заключении договора

Да, там есть такое. Но в случае, если итоговая площадь будет меньше на 1 кв.м. Тогда застройщик обязан возместить эти метры по стоимости на момент заключения договора. Но не думайте, что это наш такой плохой застройщик. К сожалению, так у всех
02 ноя 2016 07:47
Так это само собой разумеющийся момент)
02 ноя 2016 08:37
Вчера звонила в ОП - уже осталось 9 квартир по 18500. Перед НГ точно такой цены не будет.
02 ноя 2016 08:52
Цитата "Niuty":
Вчера звонила в ОП - уже осталось 9 квартир по 18500. Перед НГ точно такой цены не будет.


Остались только 1-шки? 2-к и 3-к уже нет?
02 ноя 2016 08:57
18500 это 47,67 м2 с видом на паркинг
02 ноя 2016 12:54
Есть и двушки и трешки ,но их немного осталось.
А вообще странно получается ,обычно у застройщиков самые маленькие квартиры всегда являются самыми дорогими и раскупаются в первую очередь. А тут на эти квартиры самая низкая цена.
02 ноя 2016 12:59
Застройщик пошел по пути тренда. Сейчас все делают целые дома только единицами напакованные. Даже появились скворешники называемые смарт квартирами. Из за переизбытка единиц их перестали покупать.
02 ноя 2016 13:38

Добрый день!
Планируем с женой покупать квартиру в "Афтографе".
Запросили договора, дал ознакомится юристу. Вот его мнение:
"Последние решения Верховного суда Украины свидетельствуют, что приобретение имущественных прав на квартиру не гарантирует право собственности на квартиру.
В случае, если застройщик откажется передать квартиру в собственность покупателю, суд будет на стороне застройщика.
Покупатель останется с купленными имущественными правами сам на сам и без квартиры.
Поэтому считаю, что эта схема является скользкой.
//vysnovky.com/news/2474-mainovi-prava-p oza-zakonom".

У кого есть какая информация, может кто-то что-то узнавал...уж очень хочется купить тут квартиру...но такие нюансы настораживают.

02 ноя 2016 14:16

Я бы посоветовал Вам обратиться к другому специалисту, чтобы иметь несколько заключений.

Вот недавно попал на видео https://www.facebook.com/LawInUkraine/videos/1096593183788113/ (не реклама), где юрист рассказывает о ньансах выбора застройщика, и указал, что им. права - весьма распространенный вариант.

02 ноя 2016 14:28
Да так оно и есть, но в Украине есть прецедент когда Верховный Суд Украины принял постановление не в пользу истца который покупал квартиру по какой же схеме.
Именно этот факт его и настораживает.
Понятно что схема полностью законна, тут никто не спорит.
Вот цитата из статьи которую я скинул: "Така позиція Верховного Суду України прямо суперечить законодавству України (ч. 2 ст. 656 Цивільного кодексу України, п. 50 Порядку державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень, затвердженого постановою КМУ від 17.10.2013 № 868), яке чітко передбачає, що договір купівлі-продажу майнових прав підтверджує право власності на нерухомість."
Но решения всё таки приняты не в пользу инвесторов.
02 ноя 2016 14:31
Помоему только один случай такой был и история довольно запутанная с обьектом и инвестором.
03 ноя 2016 11:32
Цитата "bitiukov":
Да так оно и есть, но в Украине есть прецедент когда Верховный Суд Украины принял постановление не в пользу истца который покупал квартиру по какой же схеме.
Именно этот факт его и настораживает.
Понятно что схема полностью законна, тут никто не спорит.
Вот цитата из статьи которую я скинул: "Така позиція Верховного Суду України прямо суперечить законодавству України (ч. 2 ст. 656 Цивільного кодексу України, п. 50 Порядку державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень, затвердженого постановою КМУ від 17.10.2013 № 868), яке чітко передбачає, що договір купівлі-продажу майнових прав підтверджує право власності на нерухомість."
Но решения всё таки приняты не в пользу инвесторов.

Тоже обсуждала договори по Автографу с юристом. сказал, что никаких опасений нет. после 100% оплати сразу же нужно заключить акт приема-передачи имущ-х прав, который и подтверждает факт передачи прав на жилье. А в том случае, который вы привели, у инвестора как раз и не было этого акта, поэтому и получилась такая путаница. Так что главное, помнить об этом документе и своевременно подписать его.
03 ноя 2016 11:40
А 100% оплата считается после обмера БТИ и оплаты за доп метры или возврата за меньший метраж? Или если я сейчас плачу 100% стоимости то сразу возможно подписать этот акт?
03 ноя 2016 12:26
Цитата "bitiukov":
А 100% оплата считается после обмера БТИ и оплаты за доп метры или возврата за меньший метраж? Или если я сейчас плачу 100% стоимости то сразу возможно подписать этот акт?


Насколько я знаю, акт приема-передачи выдается уже после обмеров. но лучшее уточните этот вопрос.
08 ноя 2016 12:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли инвесторы на этом форуме, которые покупали квартиры для перепродажи???
08 ноя 2016 12:09
Конечно есть, только никто не признается.
10 ноя 2016 17:46
1. Сегодня добавили на сайт новый фотоотчет
2. В половине планировок указали место установки внешнего блока кондиционера
3. Начали сносить наливайки во внутреннем дворе :super:
10 ноя 2016 18:18
Добавлю: выкопали все подвалы подземные, на месте паркинга роют котлован...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2931. . .377
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее