Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .282284. . .377
17 июль 2018 08:39
Цитата "Kovalskiy":
Сегодня был в подвале смотрел свою кладовку , и оказалось что во время дождя в подвале стояла вода , как сказал сантехни что сток воды забит, а чистить они не будут. В итоге посыпалась штукатурка внизу стен во второй секции. Об этой ситуации сантехник доложил главному инженеру , но тот проморозился. Вобщем уже ясно что менее через год соберемся для решения вопроса , что делать с УК. :smoke:


"чистить не будут" это как? :hm:
В смысле чем они это аргументировали?
17 июль 2018 09:40
Цитата "love_silense":
Господа, а никого не смущает способ крепления плиток на фасаде? Между ними щели незаделанные, дождь снег будет попадать внутрь и подтачивать клей, удерживающий плитки.

Это технология такая - вентилируемый фасад. Щели для того чтобы ветер просушивал минвату.
17 июль 2018 10:05
Добрый день, учитывая что многие сейчас занимаются ремонтом, хочу спросить, переделывает ли кто-то отопление? С одной стороны это дополнительные затраты, а со второй - кто его знает соблюдал ли застройщик технологию укладки труб в стяжке.. Да и тройниковая система отопления имеет много соединений, которые со временем могут дать протечку если установлены неправильно.. Кто как делает?
17 июль 2018 10:31
Как инвестор второй очереди только звонил в ОП и поинтересовался скоростью строительства. В ответ- работы ведутся активными темпами: инженерные работы в середине, утепление минватой балконов, направляющие на фасаде...
А по факту- 2 человека утепляют балкон и 2 человека в люльке у направляющих. На мое замечание, что стройка сильно запаздывает по срокам, мне ответили, что все по плану(31.12.18) и если есть вопросы - пишите в Дисбуд получите официальный ответ.
Господа инвесторы, пора начинать беспокоиться ходом строительства иначе дело пахнет неприятностями...
17 июль 2018 15:05
Цитата "Tracer":

Это технология такая - вентилируемый фасад. Щели для того чтобы ветер просушивал минвату.


Хм, я немного погуглил, и всё что нашел говорит о том что при такой технологии плиты должны держаться на каркасе, у нас есть такой? Или на клее всё таки?
17 июль 2018 15:11
Цитата "love_silense":
Хм, я немного погуглил, и всё что нашел говорит о том что при такой технологии плиты должны держаться на каркасе, у нас есть такой? Или на клее всё таки?


Не переживайте, все в порядке. Плиты держатся на каркасе, а точнее, на направляющих. Начиная с 5го этажа они закреплены специальными креплениями к этому каркасу, а ниже, опять же к каркасу, приклеены (чтобы не было видно креплений).
17 июль 2018 17:24
Ага, подьехал посмотрел что выше четвертого крепления есть.

Всё равно конечно смущает что ниже оно только на клей посажено, но думаю в случае чего добавление креплений не будет проблемой, так что успокоился:)
17 июль 2018 17:40
Цитата "Балабол":
Как инвестор второй очереди только звонил в ОП и поинтересовался скоростью строительства. В ответ- работы ведутся активными темпами: инженерные работы в середине, утепление минватой балконов, направляющие на фасаде...
А по факту- 2 человека утепляют балкон и 2 человека в люльке у направляющих. На мое замечание, что стройка сильно запаздывает по срокам, мне ответили, что все по плану(31.12.18) и если есть вопросы - пишите в Дисбуд получите официальный ответ.
Господа инвесторы, пора начинать беспокоиться ходом строительства иначе дело пахнет неприятностями...

Тоже беспокоюсь
18 июль 2018 07:05
Наше беспокойство должен практически ощутить на себе застройщик.
18 июль 2018 09:49
Цитата "investor77777":
Наше беспокойство должен практически ощутить на себе застройщик.

Вносите конкретные предложения...
18 июль 2018 12:38
Сегодня был на стройке, по второму дому небольшой прогресс- две люльки по 2 человека на "Фронте", пару человек утепляют ватой потолки балконов. Правый торец и "Бэк"- никого, левый торец не успел поглядеть- спешил. Третий дом- "Фронт" и Правый торец - никого, правда был слышен звук перфоратора из глубины. Вот и все на сегодня. Возможно я спешил или попал во время перекура, на часах было 11-30
19 июль 2018 09:27
в одной и социалных сетей:
19 июль 2018 11:29
думаю, что, как минимум, каждый обеспокоенный текущей ситуацией, может написать обращение в ДИМ для получения разъяснений. у кого есть еще какие-то предложения? пишите, будем обсуждать.
19 июль 2018 15:35
Сусіди, чи встановлюєте ви бойлери?
19 июль 2018 16:16
Цитата "F_nati":
Сусіди, чи встановлюєте ви бойлери?


В ОП говорили, что раз есть собственный котел, то не нужно. Но я думаю поставить мощный проточный нагреватель на всякий случай.
19 июль 2018 17:42
Цитата "F_nati":
Сусіди, чи встановлюєте ви бойлери?


Да, так как нельзя исключать перебоев в работе котла - в связи с обслуживанием и (возможно) ремонтом.
19 июль 2018 19:11
Сегодня в холе первого дома появилась компания ТОВ " ПК Тетра", которая предоставляет услуги по продаже и установке квартирных счётчиков. Цены от 5900,00 грн -8600,00 грн. Кто уже сталкивался с установкой счётчиков на тепло, кто знает какой нужен счётчики (механический, ультразыуковой)? Нужен ли индивидуальный проект, технические условия? Какая должна быть стоимость предоставляемых услуг?
20 июль 2018 08:15
Сеседи ,у меня вопрос. Двухжильный толстый кабель что заходит в квартиру это телефонный кабель или радио?
20 июль 2018 08:19
Цитата "love_silense":


"чистить не будут" это как? :hm:
В смысле чем они это аргументировали?

Так ответил мне сантехник на мой вопрос почему сток забит , которому мы в УК платим деньги. Нашел еще одну проблему что фасадная плитка плохо закреплена :ne figa sebe: Возле центрального входа с правой стороны на фасаде снизу, просто прикручена шурупом с пластиковой квадратной шайбой. А ведь нужно было поменять всего лишь на новый крепежный узел взамен сломаному , а не колхоз городить с прикрученными шурупами. Смотрится снаружи отвратительно. :down:
20 июль 2018 13:05
Подскажите, пожалуйста, кто делал уже замер или загрузку, в грузовой лифт межкомнатная дверь максимум какого размера войдет?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .282284. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее