Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .258260. . .377
22 май 2018 14:28
Цитата "Элиc":
Уважаемые соседи, хочу прояснить вопрос остекления лоджий, особенно актуальый сейчас, т.к. все подписываем договор с УК, где запрет на остекление. При покупке квартиры в начале 17 г. несколько раз поднимала этот вопрос, и мне несколько раз отвечали, что вопрос пока не решён, в стадии проработки, мы проведем опрос, если большинство будет "за", то будем решать, либо второй вариант - после сдачи дома объединяться и, кто хочет, стеклить, но чтобы все одинаково. Меня это устраивало.Теперь получается обман: сначала купИте, а потом по факту - ничего нельзя. На форуме видела, что многие хотят остеклить, тем более, думаю, владельцы однушек,как и я, а в доме таких квартир большинство. Практически полквартиры при открывании двери на лоджию, оказывается на улице, да ещё сильный ветер на высоких этажах. Входная дверь в подъезд защищена, а открывая балконную дверь - ты тут же на улице. Даже в дачных маленьких домишках строят тамбур , чтобы жилая комната не открывалась сразу на улицу. Уверена, после первой зимы мы все почувствуем прелести такого решения. Учитывая что у нас не Италия и не Санта -Барбара. Вот я и хочу узнать, подписывая договор, есть ли возможность потом все -таки, объединившись, сделать остекление одинаковое у всех желающих, и насколько законен этот запрет. Или уже никакого выхода нет? Кто знает юридические тонкости этого договора? Только пожалуйста: не пишите те, кто не хочет стеклить, я все эти доводы читала на форуме не один раз. Для меня приоритет был - местоположение дома, а про запрет стеклить лоджию в ОП ни звука не было произнесено. Буду благодарна за ответы.


+1

Надеюсь, что с лоджиями что-то решится. Потому что мы тоже, когда покупали, нам тоже не дали конкретного ответа по лоджиям. Обещали, что потом это все решится. Но по факту, это не решилось, а нас просто поставили пред фактом запрета остеклять лоджии.

Мы в принципе изначально были даже не против открытого балкона,потому что должен был быть вид на сквер и дальше, но сейчас перед нашими окнами выстроили 2ой дом, и толку мне теперь от этого большого открытого балкона? чтобы на соседей с второго дома смотреть, а они взамен - на меня?
22 май 2018 15:33
Цитата "Ise and fire":


Сначала вы прокидываете всю проводку, затем вы штукатурите стены (если потом будете их красить) или клеите гипсокартон на перлфикс (если под обои), у вас получается в таком случаи до арматуры около 50 мм
Затем в помощью коронки вам сверлят отверстия под подрозетники они глубиной 40мм
По этому вы до арматуры в стене не достанете.
Главное бетон НЕ сверлите для подрозетников до черновой отделке стены, а только прокладывайте провода

Ссылка на монтаж
https://elektrika-svoimi-rykami.com/podrozetniki-i-raspredelitel-ny-e-korobki/podrozetnik-podrobnaya-instruktsiya-po-montazhu


Спасибо Вам огромное. Тоесть я так понимаю что в стене до арматуры 40мм бетона? Планирую клеить стеклохолст под покраску ,но гипсокартоном именно бетонные стены зашивать не планировал ,так как они сами по себе довольно ровные ,там финишной штукатуркой пройтись на пару миллиметров думал. Щас задумался и там о гипсокартоне с целью звукоизоляции ,хотя забирать дополнительные 12мм толщины у стены жаба немного давит:)
Кстати ,рядом с нашим домом есть склад сухих смесей и гипсокартона который продают на юности, очень удобно! Там есть размеры гипсокартона по 3м ,можно сразу порезать на 2.70 по нашей высоте потолка и клеить сразу одним листом. Кто что думает по этому поводу?
22 май 2018 17:02
Цитата "Ise and fire":
... У нас уже права собственности на руках, квартиры это наша собственность, мы никого не обязанны туда пускать без нашего согласия и то что они до сих пор не протестировали отопление - это их проблема.


Абсолютно с Вами согласен. Только стоит учесть, что наш застройщик и его УК очень умело свои проблемы делает проблемами инвесторов/собственников. Поэтому, если Вы быстренько сделаете ремонт или завезете материалы, а с потолка и по стенам вдруг польется вода и смоет все на, то да, это будет исключительно "их" проблема. )

Цитата "blonde":
... чтобы на соседей с второго дома смотреть, а они взамен - на меня?


Ну в общем-то да, Вы правильно понимаете концепцию нашего дома. Разве у других застройщиков как-то по-другому? )

Цитата "Wally ":
... можно сразу порезать на 2.70 по нашей высоте потолка и клеить сразу одним листом. Кто что думает по этому поводу?

Я думаю - это отличная идея. :super:
22 май 2018 17:06
Цитата "blonde":


+1

Надеюсь, что с лоджиями что-то решится. Потому что мы тоже, когда покупали, нам тоже не дали конкретного ответа по лоджиям. Обещали, что потом это все решится. Но по факту, это не решилось, а нас просто поставили пред фактом запрета остеклять лоджии.

Мы в принципе изначально были даже не против открытого балкона,потому что должен был быть вид на сквер и дальше, но сейчас перед нашими окнами выстроили 2ой дом, и толку мне теперь от этого большого открытого балкона? чтобы на соседей с второго дома смотреть, а они взамен - на меня?


О, а сбросьте фотку и скажите на каком вы этаже. Я сейчас как раз во 2 доме этаж выбираю так что-б куда то туда глазеть.
22 май 2018 17:54
Цитата "blonde":
Всем привет!
Решила поделиться не особо приятной ситуацией. Немного раньше я на форуме спрашивала по поводу ключей, почему выдали 4, если должно быть 5, и почему УК ничего лично нам не сказала о 5ом ключе.
Так вот ближе к делу: приехали мы на квартиру, чтобы сделать замеры, и обнаружили, что у нас пропала дверная ручка от балкона и ключ от счетчиков, которые в коридоре. Мы сразу пошли в УК, чтобы узнать в чем дело. На что УК нам ответила, что там была клиниговая служба, и они что-то у нас в квартире убирали, и, наверное, случайно забрали ручку и ключ с собой.
Знаете, пофиг на ту ручку и ключ, дело даже не в этом. А в том, что почему в мою квартиру кто хочет, тот и заходит, почему никто не спрашивает разрешения, а если бы мы уже завезли материалы, либо инструмент, если бы и они пропали, кто бы за это отвечал, кто бы компенсировал?
УК нас послушала и сказала, что мы, конечно, можем поменять замки, но обязательно дать 1 ключ от квартиры главному инженеру)))))))))))))чтобы у них был доступ, потому что они будут воду запускать))))
одним словом, мне стало смешно от того, что я якобы должна давать ключ от своей квартиры чужому человеку.
Так что будьте внимательны, возможно ваши квартиры тоже посещают без вашего ведома.

Вот, вот, и я о том же! Завези кучу материала, дорогущего инструмента, потом придёт "клининговая компания" и все уберёт)))))
Поэтому я вчера поставил свой замок!!! Хотят ключ, пусть берут на себя обязанность о материальной ответственности!
22 май 2018 18:41
Есть еще довольно неприятный момент по окнам ,у нас на 3-м этаже они в пол и на всю стену ,зачем это было сделано для 3-го этажа мне не очень понятно ,так как все просматривается. Есть ли какие-то пленки на окна что бы сделать матовым нижнюю часть окна? ,а сверху думаю ролеты или шторы
23 май 2018 06:23
Цитата "Wally ":


Спасибо Вам огромное. Тоесть я так понимаю что в стене до арматуры 40мм бетона? Планирую клеить стеклохолст под покраску ,но гипсокартоном именно бетонные стены зашивать не планировал ,так как они сами по себе довольно ровные ,там финишной штукатуркой пройтись на пару миллиметров думал. Щас задумался и там о гипсокартоне с целью звукоизоляции ,хотя забирать дополнительные 12мм толщины у стены жаба немного давит:)
Кстати ,рядом с нашим домом есть склад сухих смесей и гипсокартона который продают на юности, очень удобно! Там есть размеры гипсокартона по 3м ,можно сразу порезать на 2.70 по нашей высоте потолка и клеить сразу одним листом. Кто что думает по этому поводу?


Гипсокартон клеется в шахматном порядке, стыки не должны быть крестом они должны быть Т-образными, иначе потрещит по всей длинне. Так что его все равно прийдется резать
23 май 2018 06:26
Цитата "Wally ":
Есть еще довольно неприятный момент по окнам ,у нас на 3-м этаже они в пол и на всю стену ,зачем это было сделано для 3-го этажа мне не очень понятно ,так как все просматривается. Есть ли какие-то пленки на окна что бы сделать матовым нижнюю часть окна? ,а сверху думаю ролеты или шторы


Конечно есть, для вас отличное решение - это поклеить тонировку как в машинах
23 май 2018 11:09
Очень радует происходящее в парке. Получается реально красиво, даже не верится. Также рядом с оранжевым домом тоже тротуар делают. Круто.

А вот ситуация с фасадом 1го дома огорчает. Интересно, когда его все-таки закончат?) Балконы общие без стекол, входная группа не готова, куча еще мелких недоделок возле окон и так далее на нижних этажах. Ну и хочется, чтобы уже что-то начинали по второму дому. Никто ничего не слышал на этот счет?
23 май 2018 11:31
Цитата "Dim0n":
Очень радует происходящее в парке. Получается реально красиво, даже не верится. Также рядом с оранжевым домом тоже тротуар делают. Круто.

А вот ситуация с фасадом 1го дома огорчает. Интересно, когда его все-таки закончат?) Балконы общие без стекол, входная группа не готова, куча еще мелких недоделок возле окон и так далее на нижних этажах. Ну и хочется, чтобы уже что-то начинали по второму дому. Никто ничего не слышал на этот счет?

Обещали в УК официальное открытие дома к середине июня , хотя я уже им в который раз не верю. Всякий раз то что они говорили , оказывалось ложью.
23 май 2018 13:43
Отзвонился мой сантехник сегодня. Говорит проложил все трубы, удалось проверить даже сегодня. Вода уже есть.
Так что скоро наверное на сайте выложат информацию о появлении воды в срок, как обещали.
23 май 2018 18:13
А вот ситуация с фасадом 1го дома огорчает. Интересно, когда его все-таки закончат?) Балконы общие без стекол, входная группа не готова, куча еще мелких недоделок возле окон и так далее на нижних этажах. Ну и хочется, чтобы уже что-то начинали по второму дому. Никто ничего не слышал на этот счет?[/quote] по 2 и 3 дому наверное ждут холодов, сейчас жарковато работать))))
23 май 2018 19:59
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Автограф":
Преимущества покупки двухуровневых квартир в новостройках
24 май 2018 07:36
Всем здравствуйте.
Поиск по форуму ничего не нашёл, а пролистать почти 300 страниц нереально. Так что задам свой вопрос для уже состоявшихся владельцев и инвесторов:
Каким образом в законодательстве, или в договорах защищены права инвестора от не сдачи объекта, а так же от задержки сдачи объекта застройщиком намного превышающей "ориентировочную сдачу в эксплуатацию"?
Спасибо :)
24 май 2018 08:39
Позвонили из УК: "Вода есть во всех квартирах. Можно начинать полноценные ремонты." :thanks:
24 май 2018 10:29
Кто знает почему нет движения на 2 доме? Зиму ждут?
24 май 2018 11:04
Цитата "Dim0n":
Ну и хочется, чтобы уже что-то начинали по второму дому. Никто ничего не слышал на этот счет?

Дима, по версии ДИМ у них всё идет по плану.

В англоязычных странах есть шутка о "времени Билл Гейтса", что пошло от "до завершения загрузки/обновления осталось 20 секунд", после 20 секунд "еще осталось 10 минут", после 10 минут "еще осталось 30 минут"... вот у ДИМ тоже по часам Билл Гейтса всего 6 месяцев до сдачи.
24 май 2018 11:47
Цитата "Пахом":
Кто знает почему нет движения на 2 доме? Зиму ждут?

Страницы форума, 121, 122, 125...
Воинствующие оптимисты, вернитесь! Хочется, чтобы кто-нибудь опять рассказал, что все идет по плану и 2 очередь будет сдана в срок (ну, хотя бы как первый дом получил адрес в декабре 2017 и водичку в мае 2018 - только с разницей в год).
24 май 2018 13:28
Barabek, :hi: я хоть и не воинствующий оптимист, но и к пессимистам не отношусь. Проезжал рядом
2-й дом завершают кирпичную кладку, работы ведутся на последнем этаже уже.
3-й дом завершают монолитить крышу машинного отделения лифта, кирпичная кладка на 16-м этаже.
В теории, на 2-м доме скоро начнут монтаж фасада со стороны парка.
24 май 2018 14:14
Цитата "Barabek":

Страницы форума, 121, 122, 125...
Воинствующие оптимисты, вернитесь! Хочется, чтобы кто-нибудь опять рассказал, что все идет по плану и 2 очередь будет сдана в срок (ну, хотя бы как первый дом получил адрес в декабре 2017 и водичку в мае 2018 - только с разницей в год).


Теми темпами как ведутся работы, я думаю в тичении года не раньше, что-бы в ОП не говорили(
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .258260. . .377
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx