ЖК "Автограф", ул. Генерала Жмаченко, 28 - "DIM Group"

Общее обсуждение проекта

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
13
10%

a_person, bitiukov, Gor2016, InvestorXX, IRevizor, Kikindra, Lesha17, lexx181004, l-m, orlanchik, Solomiya , yasya_kuk, ZoRRoz
Плохо
5
4%

Blender_X, Griff, MacDon, Max123, Хедин
Нормально
28
22%

AAJ, Alexsey777, Barabek, Bogay4ukVG, djmenfot, DVadym, F_nati, Ise and fire, kaffelnikov, kamel, Korizza, Kovalskiy, Lg_UA, love_silense, Oleg Koshil, oris13, Parkgood, parusenkov, Rosei, Stafus911, Ta La, tehnikbti, Uljana-zil, Vikfsc, vpilip, Waiting, Yana Oz, Балабол
Хорошо
27
21%

1Михалыч1, almtt, Andrewshko, Artist0777, axes3000, BV1, DillyDream, domgamu, Gavri, Ilya_ua, kinvestor , Minelvi, NiksDD, OksanaKornienko, Podoler, Raimondo, semen_s, sni3, sosed604, sun_rise, Tatjana1, Uzhviy, xанна, Дядя Ваня, Левый , человечек, Юлианна Сан
Отлично
53
42%

ADia, alekyuz, Alikkis, Artikfor, beauty-artist, Blinchik, blonde, Casik, casmanaft, Columbian, ded81, Elain, Gaf777, «ILONA», Inna Kuryata, Investor v Avtograf, kassio, Katerina _1, khavalli, kirastas2012, Kommers, kot_v_labutenax, Lastoshka, liak, mike_pm, OlegVlas, ostaoleg, Pravda_, Reznik Inna, rishe, Sasha ROS, Ser-H, sgcompany, SLMLKM, Sofiie, -stas-, student13, Taras12345, Tatiya, tyzemez, Valdi, Wally , zlojkakpes, Александр Дядюк, Анатолий67, Андрей 2_9, Добрая соседка, Кудряшка, Не Жилец этого дома, Пахом, Проказник , Цікавий, ціпа

Всего голосов : 126
користувач форуму
Ответов: 171
rishe писал(а):Да ладно! Мне кажется, такие слухи очень тесно связаны с тем, что у главного инженера есть своя бригада строителей. Уж они то гораздо лучше, умнее, рукастее всех остальных бригад!) правда же?))
Очень надеюсь, что это неправда.

Резать несущие пилоны могут только самоубийцы или маньяки, так что думаю эта инфа не соответствует действительности. Ни один адекватный строитель не согласится это делать даже при сильном желании владельца квартиры. Мы в своей двусторонней двушке будем полностью все валять и перепланировать, но несущие и вентканалы - ЗАСЬ!!! А в парке лучше бы беседки демонтировали, а не фонари...
По поводу наших замечаний (неровности стяжки) есть некоторые подвижки. Были в квартире с дизайнером, видели на стяжке следы "шлифования", по другому не знаю как сказать... В ОП подтвердили, что все исправлено, я решил не перепроверять, так как уже хочу ключи в кармане ощущать. На этой неделе повторный официальный осмотр и подписание акта без замечаний. На следующей надеюсь оформить собственность. В пятницу убирали забор, так как придомовая будет с небольшим уклоном в сторону дороги и активно формируют этот самый уклон. Мой дизайнер и прораб были оооочень удивлены (в хорошем смысле :yes: ) качеству стройки, интерьера и экстерьера нашего ЖК. :smoke: По поводу школ и детсадов, продолжаю рекомендовать (как минимум начальную школу) НВК Доминанта, трое моих детей (5-й и двое во 2-м классе) учатся там, мы всем довольны. Подробнее я писал ранее, кому интересно полистайте или посмотрите мои сообщения.
користувач форуму
Ответов: 56
EmilNiDanIl писал(а):Мой дизайнер и прораб были оооочень удивлены (в хорошем смысле :yes: ) качеству стройки, интерьера и экстерьера нашего ЖК. :smoke:

О, рада, что есть ещё одна независимая положительная оценка. Наш прораб тоже высоко оценил качество (я писала), но чем больше мнений - тем лучше.

И - ура - мы с ключами! И с пропусками)
користувач форуму
Ответов: 128
Ребята, а у нас с вами не один прораб и дизайнер?)))
користувач форуму
Ответов: 64
Кстати, раз пошла такая тема, где кто берет контакты хороших дизайнеров и прорабов? Может, поделитесь на будущее?

EmilNiDanIl писал(а):А в парке лучше бы беседки демонтировали, а не фонари...

Может, создадим петицию на сайте Киевсовета насчет переноса шашлычек в Дарницкий лесопарк через дорогу? Или если есть уже подобная, дайте ссылку, мы подпишемся тоже
користувач форуму
Ответов: 32
+1 за петицию по переносу шашлычниц подальше в лес, через дорогу, не место им в парке.
новий користувач
Ответов: 8
Прошел осмотр трешки - ощущение как от хорошей машины с элементами жигулей.

По стенам окнам все норм, но вот коммуникации полная жесть. Человек который их планировал либо не хотел думать, либо занимается не тем делом. Даже в бюджетных квартирах делают щитки и предусматривают тройники на слив канализации. Тут слив вообще не подходит под горшок, сливы для кондера только на кухне и в одной комнате из 3х.

И изюминка на торте. Некоторые дамы в жэке, правда не все, при обсуждении данных проблем включили стандартную песню - ну по договору все норм, чего я еще хочу. Жаль. А хотелось бы немного инженерной мысли, чтобы потом не придумывать черти что и тратить деньги, которые в принципе можно было бы не тратить. Да и застройщик не сильно сэкономил на этих недоделках, которые на данном этапе уже не исправить. На лицо брак проектировщика.
користувач форуму
Ответов: 59
Что с подключением воды? Когда будет подключена? Отдел продаж ничего не знает
користувач форуму
Ответов: 155
Когда был на осмотре квартиры инженер сказал что кабеля заходящие в квартиру с автоматами на конце (см.фото) пененосить нельзя так как мол силовые кабеля не переносят....я думаю он ошибается.
Как это могут быть силовые кабеля если в общем коридоре они тоже подключаются к другим автоматам? Тоесть по сути то что заходит в квартиру можно спокойно перенести. Я планирую сделать щитовую в гардеробной как делают все нормальные люди.Поэтому у меня вопрос к людям в этом понимающим. Что бы сделать щиток на 3 метра дальше чем он щас расположен нужно вести кабеля заново и заводить в квартиру или можно из тех что заведены щас просто спаять и удлинить их таким образом продлив на 3 метра?
Спасибо большое!
20180405_144529.jpg
користувач форуму
Ответов: 183
Wally писал(а):Когда был на осмотре квартиры инженер сказал что кабеля заходящие в квартиру с автоматами на конце (см.фото) пененосить нельзя так как мол силовые кабеля не переносят....я думаю он ошибается.
Как это могут быть силовые кабеля если в общем коридоре они тоже подключаются к другим автоматам? Тоесть по сути то что заходит в квартиру можно спокойно перенести. Я планирую сделать щитовую в гардеробной как делают все нормальные люди.Поэтому у меня вопрос к людям в этом понимающим. Что бы сделать щиток на 3 метра дальше чем он щас расположен нужно вести кабеля заново и заводить в квартиру или можно из тех что заведены щас просто спаять и удлинить их таким образом продлив на 3 метра?
Спасибо большое!

Если возможность заменить кабель от щитовой есть - конечно же стоит это сделать. Если технической возможности нет - можно выполнить соединение провода. Главное сделать это грамотно. На ютубе много видео на эту тему ("удлинение вводного кабеля").
новий користувач
Ответов: 18
На фото, смотрю, штукатурка на стене кирпичной, а у меня нет! Подскажите, она должна там быть или нет?
користувач форуму
Ответов: 107
Пригласили завтра на осмотр. Сказали что исправили все недоделки на которые я указал после первого осмотра. После осмотра отпишусь.
користувач форуму
Ответов: 183
7Li7 писал(а):На фото, смотрю, штукатурка на стене кирпичной, а у меня нет! Подскажите, она должна там быть или нет?

Насколько я знаю, штукатурка от застройщика только на стенах, где окна.
користувач форуму
Ответов: 79
Kovalskiy писал(а):Пригласили завтра на осмотр. Сказали что исправили все недоделки на которые я указал после первого осмотра. После осмотра отпишусь.

какие были недоделки, скажите пожалуйста
користувач форуму
Ответов: 155
Dim0n - спасибо за совет. Однозначно буду удлинять кабеля. Планировал пустить их по полу в стяжке в гардеробную ,но вспомнил что в стяжке у них ведь трубы отопления идут,поэтому стену буду штробить до потолка и пускать наверное по потолку. На ютюбе советуют опрессовку,знакомый советует паять,в общем как будут ключи решим!
користувач форуму
Ответов: 43
А альтанки, те, что вдоль пруда, сегодня тю-тю... убрали. Не знаю, временно ли, или насовсем, но поблизости они не наблюдаются. Хотя, было уже темно, может их, соскладированных где-нибудь, и не заметил.

Зато плакатик с туфтой, что дорожки строятся за счет аренды альтанок, так и продолжает маячить.

ЗЫ. Оте две будки, которые пафосно называют "биотуалетами" смердят аж до отдела продаж.
користувач форуму
Ответов: 171
Хорошо бы, чтобы беседки убрали полностью и навсегда (от слова "совсем") или хотя бы перенесли их на другой берег пруда, места там полно.
користувач форуму
Ответов: 59
Вопрос с водой так и не решён и не понятно когда он будет решён. Есть ли у кого точная информация?
користувач форуму
Ответов: 56
Ravgroup писал(а):Вопрос с водой так и не решён и не понятно когда он будет решён. Есть ли у кого точная информация?

Дама, которая до того показывала нам квартиру, в понедельник сказала, что насчёт подключения воды точной информации нет. Руководство ездит на совещания, но безрезультатно.

Наш опыт предыдущей стройки говорит о том, что точная информация - это когда открываешь вентиль и из него идёт вода. До тех пор - все вилами по той же воде писано)))
користувач форуму
Ответов: 104
Korizza писал(а):
Дама, которая до того показывала нам квартиру, в понедельник сказала, что насчёт подключения воды точной информации нет. Руководство ездит на совещания, но безрезультатно.

Наш опыт предыдущей стройки говорит о том, что точная информация - это когда открываешь вентиль и из него идёт вода. До тех пор - все вилами по той же воде писано)))

А как же начинать ремонты без воды :no:
новий користувач
Ответов: 18
мне сказали, что в течение двух недель вопрос с водой будет решен.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Автограф"

dsf

цена: от 17 807 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 45 216 грн./ м2
тел: (044) 379 42 66

цена: от 19 300 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: 19 121 грн./м2