Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .242244. . .377
11 апр 2018 13:25
Цитата "Asysha":
А знает кто-то пока не дали право собственности можно ли прийти в квартиру и сделать обмеры с дизайнером или нет?

Да, можно. Я вчера так была. Звоните, говорите, чтоб они открыли квартиру к вашему визиту, в УК берете пропуск и идете мерить
11 апр 2018 13:35
Цитата "rishe":

Да, можно. Я вчера так была. Звоните, говорите, чтоб они открыли квартиру к вашему визиту, в УК берете пропуск и идете мерить


Спасибо. 😊
11 апр 2018 14:01
Спасибо за информацию. Мы несколько раз интересовались, можно ли провести замеры, и нам каждый раз говорили, что уже после получения ключей.
11 апр 2018 14:04
Цитата "Korizza":
Спасибо за информацию. Мы несколько раз интересовались, можно ли провести замеры, и нам каждый раз говорили, что уже после получения ключей.

А вы ещё не получили ключи? Если правильно помню, мы с вами в один период на осмотре были.
11 апр 2018 14:10
Цитата "Korizza":
Спасибо за информацию. Мы несколько раз интересовались, можно ли провести замеры, и нам каждый раз говорили, что уже после получения ключей.

Ну... Не знаю. Они заколебали уже (извините). Сколько ж можно уже чего-то ждать. Мне обещали, что с дизайнером можно будет приходить еще до введения в эксплуатацию (до декабря), а потом оказалось, что нельзя. Говорили, что в феврале уже можно будет к ремонту готовиться...Но нет. Говорили потом, что в марте ключи. Опять нет.
Мне нужно уже там жить 1 сентября. Это нереально теперь! Еще тянуть??? Ну нет... И что значит, что даже после получения ключей нужно будет ждать какого-то разрешения на ремонт? Нужно ещё что-то их спрашивать, что МНЕ можно делать в СВОЕЙ квартире? У них??
Ух, выговорилась
11 апр 2018 14:10
Asysha, совершенно верно. Меня саму это удивляет. Сегодня сказали, что наши документы от застройщика ещё не пришли, а ведь ещё нотариус потом.

rishe, нам про ремонт говорили, что сразу после ключей можно, а заявление на ремонт - формальность. Но, опять же, мы за это время столько лапши с ушей поснимали, что уже опасаемся верить во что-либо, сказанное застройщиком...
11 апр 2018 14:19
Цитата "Korizza":
Asysha, совершенно верно. Меня саму это удивляет. Сегодня сказали, что наши документы от застройщика ещё не пришли, а ведь ещё нотариус потом.


Удивляет как долго проходят все процессы. Но если это правда, что до появления воды в доме или готовой придомовой территории нельзя делать ремонты, то думаю расстраиваться нечего. Все вместе зайдём на ремонты.
Ой как я вас понимаю, rishe мы хотели летом заехать 😄😆 но увы...
Теперь надеемся Новый год в новой квартире встретить ))))
11 апр 2018 14:25
Цитата "Asysha":


Удивляет как долго проходят все процессы. Но если это правда, что до появления воды в доме или готовой придомовой территории нельзя делать ремонты, то думаю расстраиваться нечего. Все вместе зайдём на ремонты.
Ой как я вас понимаю, rishe мы хотели летом заехать 😄😆 но увы...
Теперь надеемся Новый год в новой квартире встретить ))))

Да... Есть то что я хочу, а есть реально "надо". Сын в первый класс идет, а мы сейчас в другом районе живем ( вот как быть, а?? Сколько ещё ждать? Ох...
11 апр 2018 14:33
Для нас тоже задача минимум - встретить 2019 год на новом месте. Да и садик наш ближе к Автографу, чем к нынешнему дому)))
11 апр 2018 17:57
Цитата "Asysha":
А знает кто-то пока не дали право собственности можно ли прийти в квартиру и сделать обмеры с дизайнером или нет?

У нас получение права собственности от нотариуса через неделю. Неделю назад получили ключи. Мы выписали себе пропуски (зеленые) на посещение ЖК в любое удобное для нас время. Приводили уже дизайнера. Ремонт нам сказали можно уже начинать, для строителей есть желтые пропуски (выписует ДИМ эксперт). По словам главного инженера кто-то уже начал ремонт и накосячил.
11 апр 2018 18:50
А оптимисты есть на форуме? :hi:
Я так точно планирую в конце лета въехать. А потом буду ходить к вам в гости и ругаться :no-no: , кто после 23.00 будет с дрелью, болгаркой или еще чем шумным (музыка не считается) отвлекать меня от вида на ночной Киев :smoke:
11 апр 2018 19:09
Цитата "В_о_л_о_д_и_м_и_р":
А оптимисты есть на форуме? :hi:
Я так точно планирую в конце лета въехать. А потом буду ходить к вам в гости и ругаться :no-no: , кто после 23.00 будет с дрелью, болгаркой или еще чем шумным (музыка не считается) отвлекать меня от вида на ночной Киев :smoke:

))) была оптимисткой)) но чем дальше, тем больше шансов не успеть закончить 3 комнаты в два этажа к 1 сентября...
Но ооооочень хочется присоединиться уже к концу лета к Вам и ходить вместе ругать отвлекающих меня от видов)))
11 апр 2018 19:16
Читаю сообщения и не пойму: мы в одном ЖК квартиры покупали? Может я форумом ошибся :)
Сегодня отвез документы на оформление - девочка все подготовила уже к моему приезду, все подробно объяснила. В общем сервис снова порадовал.
Думал ключи будут только с документами (через две недели). Нет, дали сразу.
Спросил когда на обмеры/ремонт? Сказали хоть завтра, только согласовать с управляющим УК, хотя мне и не к спеху...
По поводу сроков на ремонт: конечно неприятно, что сдвинули на 4 месяца (а для кого-то может и больше). Но как писали ранее, полгода - это нормальный срок для Киева. Если конечно это можно назвать "нормой"... К сожалению, реальность такова, что при покупке в новостое нужно быть к этому готовым... Согласен, это не добавляет плюсов застройщику, просто он такой же как и все остальные застройщики в этом плане, то есть "маємо, що маємо"...
P.S. Спросил по поводу оплаты за коммунальные, по поводу которой последние несколько страниц возмущения идут, сказали, что сроки сдвинули и с 1-го апреля ничего платить не надо.
11 апр 2018 19:50
Точнее даже на три месяца, а не на четыре
11 апр 2018 20:29
Цитата "Korizza":
Для нас тоже задача минимум - встретить 2019 год на новом месте. Да и садик наш ближе к Автографу, чем к нынешнему дому)))

А в який ви ходите садік?
11 апр 2018 20:46
Читаю сообщения и не пойму: мы в одном ЖК квартиры покупали? Может я форумом ошибся :)
Сегодня отвез документы на оформление - девочка все подготовила уже к моему приезду, все подробно объяснила. В общем сервис снова порадовал.
Думал ключи будут только с документами (через две недели). Нет, дали сразу.
Спросил когда на обмеры/ремонт? Сказали хоть завтра, только согласовать с управляющим УК, хотя мне и не к спеху...
По поводу сроков на ремонт: конечно неприятно, что сдвинули на 4 месяца (а для кого-то может и больше). Но как писали ранее, полгода - это нормальный срок для Киева. Если конечно это можно назвать "нормой"... К сожалению, реальность такова, что при покупке в новостое нужно быть к этому готовым... Согласен, это не добавляет плюсов застройщику, просто он такой же как и все остальные застройщики в этом плане, то есть "маємо, що маємо"...
P.S. Спросил по поводу оплаты за коммунальные, по поводу которой последние несколько страниц возмущения идут, сказали, что сроки сдвинули и с 1-го апреля ничего платить не надо.

Согласен!
На просмотр квартиры приглашали еще 2 недели назад, но сейчас реально занят, потому записал контакт звонившей девушки и обещал перезвонить самостоятельно после 17.04.2018.
На следующей неделе проведу осмотр, приглашу дизайнера для замеров и подготовки проектов. Если будут замечания, дам возможность исправить (свой ремонт в двушке успею сделать). За это время дизайнер подготовит свои предложения.
Исходя из простой логики - вас же допускают на осмотр, вообще не вижу проблем зайти с дизайнером... Откуда паника...
По ключам не знаю, увижу на собственном примере и напишу) Вот человек пишет что все ОК! Спасибо!

Кроме того, позвонили из финансового отдела компании и попросили дать банковские реквизиты, потому как я немного переплатил (курсовая разница). Пусть там и не много, но само отношение компании приятно. Кстати тоже пока не занес реквизиты, занят)))

Или мне одному предложили возврат, или делятся тут только "слухами", "страшилками" и "зрадами" :notsure:
Уважаемые соседи, давайте делиться и хорошими новостями :super:
Получу ключи, тоже зафоткаю и буду радоваться :drink:
12 апр 2018 06:28
Цитата "rishe":
Сын в первый класс идет, а мы сейчас в другом районе живем ( вот как быть, а?? Сколько ещё ждать? Ох...

Снимите квартиру в этом районе на пару месяцев, пока не переедите. Заодно утресете ненужные вещи во время переезда, что бы уже на легке в новое жилье :yes:
А счет застройщику за невыполнение вовремя условий договора.
12 апр 2018 06:53
Цитата "Valdi":

У нас получение права собственности от нотариуса через неделю. Неделю назад получили ключи. Мы выписали себе пропуски (зеленые) на посещение ЖК в любое удобное для нас время. Приводили уже дизайнера. Ремонт нам сказали можно уже начинать, для строителей есть желтые пропуски (выписует ДИМ эксперт). По словам главного инженера кто-то уже начал ремонт и накосячил.

Скажите, пожалуйста, а в чем "косяки" по словам главного инженера?
12 апр 2018 08:50
Цитата "andrewcrow":

Снимите квартиру в этом районе на пару месяцев, пока не переедите. Заодно утресете ненужные вещи во время переезда, что бы уже на легке в новое жилье :yes:
А счет застройщику за невыполнение вовремя условий договора.

Честно, я как-то морально не готова с одной съемной квартиры на другую съезжать, имея уже наконец-то свое собственное жилье)))
А что я застройщику предъявлю?)) в договоре ничего о том, что мне было обещано заезд в квартиру до 1 сентября)) и тогда уже счет не за пару месяцев осени, а счет за период после введения в эксплуатацию дома) но то, что после двух переездов я на легке уже останусь, так это точно!))
12 апр 2018 09:35
Цитата "-stas-":
Читаю сообщения и не пойму: мы в одном ЖК квартиры покупали? Может я форумом ошибся :)
Сегодня отвез документы на оформление - девочка все подготовила уже к моему приезду, все подробно объяснила. В общем сервис снова порадовал.
Думал ключи будут только с документами (через две недели). Нет, дали сразу.
Спросил когда на обмеры/ремонт? Сказали хоть завтра, только согласовать с управляющим УК, хотя мне и не к спеху...
По поводу сроков на ремонт: конечно неприятно, что сдвинули на 4 месяца (а для кого-то может и больше). Но как писали ранее, полгода - это нормальный срок для Киева. Если конечно это можно назвать "нормой"... К сожалению, реальность такова, что при покупке в новостое нужно быть к этому готовым... Согласен, это не добавляет плюсов застройщику, просто он такой же как и все остальные застройщики в этом плане, то есть "маємо, що маємо"...
P.S. Спросил по поводу оплаты за коммунальные, по поводу которой последние несколько страниц возмущения идут, сказали, что сроки сдвинули и с 1-го апреля ничего платить не надо.
[attachment=0]IMG_1784.JPG[/attachment]
++++ 100%. а то я тоже начала переживать, в том ли я ЖК.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .242244. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее