Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .213215. . .377
13 фев 2018 10:13
Цитата "Капитан Смолетт":
Индивидуального техпаспорта на квартиру на момент подписания допки не было. Был общий паспорт на дом. В нем указано размеров меньше, чем в плане-проекте квартиры. Расчета площадей нет. Проверить ни размеры ни площади нельзя. Всем добавили метров. Не вижу никаких оснований считать что БТИ соответствует реальности.

У вас есть инициативная группа в первом доме? Если есть сомнения, пишете коллективное обращение, где сообщаете, что у вас возникли сомнения в правильности методики замеров и расчетов площади квартиры, которые выполнил/а Петренко П.П., поскольку по его/её данным площадь значительно превышает ту, что указана в договоре и ваши собственные расчеты. Настаиваете на повторном обмере квартиры (типовой/ых) в соответствии с государственными нормативными актами, для чего приглашаете независимого сертифицированного специалиста (желательно из БТИ на Трехсвятительской, которое по известным причинам пользуется наибольшим авторитетом). Кстати, кто проводил замеры известно?

Ну и главные вопросы:
- методика замеров до панорамных окон + согласно каким законодательным нормам и инструкциям проводились замеры и расчеты
- поскольку квартиры сдаются без отделки, в каком размере были сделаны уменьшения расстояния между стенами на будущую штукатурку + согласно каким законодательным нормам и инструкциям

Как правило, в новых ЖК с панорамным остеклением несуществующие доп метры застройщиков крылись в этих пунктах. Очень надеюсь, что наш честный застройщик не берет доплат, не убедившись в правильности замеров.
13 фев 2018 12:44
Цитата "shverk":
Мешкаю у сусідньому домі. Нам обіцяли що зроблять ремонт у домі, а поклали тільки плитку на першому поверсі! І за це вони вирубали 300 наших дерев ???Я думаю що час прийде спитаємо з таких забудовників...


На основании чего Вам должны были вообще что-либо делать?
К тем деревьям Вы имели какое-либо отношение помимо того, что они были рядом с Вашим домом, возможно сажали их?
Да, деревья жалко, тем остаткам, которые вблизи домов стоят тоже недолго осталось.
Но читаются между строк очерки украинского менталилтета, когда все беспричинно должны.

Kovalskiy,
Девушка в офисе сказала по секрету...

Даже боюсь предположить, чего Вам это стоило. :sex:
Чтобы она Вам все по секрету рассказала.
Пушка зашла на «ура»
13 фев 2018 14:52
Я так понял продавцы не спешат отвечать на вопросы...
Раз так сам погуглил...стремные какие-то застройшики..и еще читаю про некачественное остекление((
13 фев 2018 16:15
Цитата "Комок Грусти":
...для чего приглашаете независимого сертифицированного специалиста (желательно из БТИ на Трехсвятительской, которое по известным причинам пользуется наибольшим авторитетом).


Если инициативная группа заплатила бы за новые обмеры и организовала весь процесс, наверное, все не против были бы)) но, боюсь, это индивидуальное дело каждого, и по всей видимости, после получения документов.

В интернете гуляет "ІНСТРУКЦІЯ про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" (НАКАЗ N 127 від 24.05.2001), вот что там указано про методику измерения:

Внутрішній обмір приміщень здійснюється (з точністю до 1 см)
по всьому периметру за розмірами, виміряними між опорядженими
поверхнями
стін і перегородок на висоті 1,10 - 1,30 м від підлоги
(без врахуванням плінтусів), з одночасним обміром дверей, печей,
виступів та інших елементів з дотриманням таких обов'язкових
правил:
а) дверні та віконні прорізи заміряють на світлі (за
завісами);

б) обмір печей здійснюють за їх горизонтальним перетином;
в) під час обміру сходових кліток, крім самого приміщення,
заміряють площадки і на ескізі вказують кількість сходинок та
напрям підйому маршів;
г) санітарно-технічне обладнання - водопровідні крани
(включно з пожежними), раковини, ванни, унітази, опалювальні
колонки не обміряють, а лише "прив'язують" їх розміщення для
подальшого нанесення умовними позначками на план;
ґ) усі виступи печей, димарів, вентиляційних коробів, стін,
перегородок, ніш тощо, розміром понад 10 см, підлягають обміру та
нанесенню на ескіз;

д) у приміщеннях будинків виробничого призначення обміряють
фундаменти під обладнання або місця розташування обладнання зі
схованими у підлогах фундаментами.

На домике была статья (надеюсь админы не забанят на ссылку на их же статью): //domik.ua/novosti/kak-oformit-lishnie-i li-nedostayushhie-kvadratnye-metry-v-kva rtire-kuplennoj-v-novostrojke-n250354.ht ml
где достаточно логично описан механизм возврата денег, но стоит ли игра свеч, решать каждому из нас. Мне, например, штукатурить стены для обмеров, а потом делать перепланировку, боюсь выйдет дороже...
13 фев 2018 18:30
Цитата "Kovalskiy":
Девушка в офисе сказала по секрету , что можно 1.5 - 2 месяца не платить за доп метры(ничего за это некому не будет). И также сказала что 1 дом достроят к середине апреля , а придомовую территорию закончат к концу мая.

Видимо держать секреты не ваше :faceoff: :)
13 фев 2018 18:35
Кто что слышал по поводу увеличения тарифов у соседей? На форуме об этом пишут, но подобную информацию на официальном сайте не нашёл.
13 фев 2018 20:14
Цитата "drinix007":
Я так понял продавцы не спешат отвечать на вопросы...
Раз так сам погуглил...стремные какие-то застройшики..и еще читаю про некачественное остекление((

Вы бы лучше обратились в отдел продаж, чем писать на форуме. Здесь нет представителей отдела продаж (по крайней мере официальных), чтобы отвечать на ваши вопросы.
13 фев 2018 21:30
Вообщем все уже поняли что сдача
дома затягивается. Когда я в апреле покупал квартиру ,то мне в офисе сказали что можно строителей приглашать на начало февраля, а уже оказывается на середину апреля. Меня этим обманом подвели с началом ремонта в квартире , хоть я им и говорил что если сроки сдачи не совпадут , то у меня будут сложности с мастерами.
13 фев 2018 21:41
Цитата "Kovalskiy":
Вообщем все уже поняли что сдача
дома затягивается. Когда я в апреле покупал квартиру ,то мне в офисе сказали что можно строителей приглашать на начало февраля, а уже оказывается на середину апреля. Меня этим обманом подвели с началом ремонта в квартире , хоть я им и говорил что если сроки сдачи не совпадут , то у меня будут сложности с мастерами.

Середина апреля - это официальная информация?
13 фев 2018 22:16
Цитата "Kovalskiy":
Вообщем все уже поняли что сдача
дома затягивается. Когда я в апреле покупал квартиру ,то мне в офисе сказали что можно строителей приглашать на начало февраля, а уже оказывается на середину апреля. Меня этим обманом подвели с началом ремонта в квартире , хоть я им и говорил что если сроки сдачи не совпадут , то у меня будут сложности с мастерами.

А какая у Вас квартира? 2-ком.?
14 фев 2018 06:05
Цитата "AAJ":
но, боюсь, это индивидуальное дело каждого, и по всей видимости, после получения документов.

Можно и после, я описал схему, которая тоже работала, :) мне не хотелось платить, не понимая за что, пришлось разобраться в инструкциях БТИ и не только.
Цитата "AAJ":
Мне, например, штукатурить стены для обмеров, а потом делать перепланировку, боюсь выйдет дороже...

Вы не думали, что логично сначала сделать перепланировку, поштукатурить, а потом пригласить БТИ и заказать новый техпаспорт? Это всё стоит 300-500грн с техпаспортом)
14 фев 2018 06:17
Цитата "Комок Грусти":

Можно и после, я описал схему, которая тоже работала, :) мне не хотелось платить, не понимая за что, пришлось разобраться в инструкциях БТИ и не только.

Вы не думали, что логично сначала сделать перепланировку, поштукатурить, а потом пригласить БТИ и заказать новый техпаспорт? Это всё стоит 300-500грн с техпаспортом)


Перепланировка будет отличаться от исходной планировки ДИМ, могут с полным правом отшить с таким техпаспортом.
14 фев 2018 06:58
Цитата "Kovalskiy":
мне в офисе сказали что можно строителей приглашать на начало февраля, а уже оказывается на середину апреля. Меня этим обманом подвели с началом ремонта в квартире

Г-н Kovalskiy, Вы главное с домом определитесь, куда строителей приглашать! А то ведь знаете, как бывает: квартиру купил в одном доме, а ремонт делаешь совсем в другом…
А вообще, если серьезно, хватит жути на людей нагонять. Откройте соседнюю ветку «для конкурирующих отделов продаж» и флудите там друг с другом. Здесь многие действительно планируют сроки по ремонтам…
Цитата "Kovalskiy":
Я владелец двушки в первом доме

Цитата "Kovalskiy":
нам ещё год ждать сдачи своей очереди, но что вам мешает создать тендер и привлечь другую УК

:faceoff:
14 фев 2018 09:04
Ребята, кто-нибудь знает, что это за вертикальные столбики там где холодный переход? Выглядит как-то стремно. Это временная конструкция, или так и будет?
14 фев 2018 09:07
Цитата "Dim0n":
Ребята, кто-нибудь знает, что это за вертикальные столбики там где холодный переход? Выглядит как-то стремно. Это временная конструкция, или так и будет?

Это столбики, на которое будет крепиться стекло ограждения. Выглядит стремно, согласна)
14 фев 2018 09:22
Цитата "7Li7":

:faceoff: одна бабка сказала...по секретику.. меньше слушайте сказочников у которых что не пост, так все пропало, всех обманут, не платите.. не надейтесь. Думаете он реальный инвестор??)))


Я о том же, бабка на двое сказала, тут что не слух какой то фигни то вброс - верю только лично позвонив в ОП или официальным сообщениям от застройщика :no-no:
14 фев 2018 09:28
Вброс не вброс, но по дому, реально, очень много еще недоделок. Взять хотя бы отсутствие ограждений, в том числе на незадымляемой лестнице, отсутствие дороги для подъезда. Думаю, что ключи начнут давать только после того, как всё будет доделано, включая дорогу для подъезда, ибо дай нам ключи, сразу захотим завозить материалы для ремонтов и т.д. Дотянут до апреля как минимум...
14 фев 2018 09:38
Цитата "Kovalskiy":
Вообщем все уже поняли что сдача
дома затягивается. Когда я в апреле покупал квартиру ,то мне в офисе сказали что можно строителей приглашать на начало февраля, а уже оказывается на середину апреля. Меня этим обманом подвели с началом ремонта в квартире , хоть я им и говорил что если сроки сдачи не совпадут , то у меня будут сложности с мастерами.


где официальное подтверждение от застройщика переноса сроков, не гоняйте воздух/волны и тд <:(
14 фев 2018 09:56
Цитата "-stas-":
нам ещё год ждать сдачи своей очереди, но что вам мешает создать тендер и привлечь другую УК

Это не Kovalskiy фраза, а моя. Лень искать, там цитата была моего сообщения.
Он никогда не писал, что он из второй, зачем эта подтасовка?

Лучше бы за ботами отдела маркетинга следили, "купил" во второй очереди, просмотр пропустил в первой :faceoff: , хотя там и без этого понятно
Цитата "kot_v_labutenax":
P.S. Вложил в двухкомнатную во втором доме на 24 этаже, бумагами помощник уже занимается

Цитата "kot_v_labutenax":

А давно уже попасть в квартиру можно? Что то пропустил момент вообще 8-()
14 фев 2018 10:11
Цитата "Комок Грусти":
Это не Kovalskiy фраза, а моя. Лень искать, там цитата была моего сообщения.
Он никогда не писал, что он из второй, зачем эта подтасовка?

Ни в коем случае не хочу никого компрометировать, фраза была взята из его сообщения, возможно он ее процитировать забыл, когда повторял Ваши слова.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .213215. . .377
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее