Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .203205. . .377
01 фев 2018 11:05
Цитата "Dim0n":


Точно.

Похоже, что нужно принять как факт уровень развития общества у нас, ну что поделать. Вопрос культуры нельзя решить одним днем. Надеюсь, в общей массе соседей все-таки будут преобладать приятные и адекватные люди, как в моих розовых мечтах :)

+
01 фев 2018 11:06
Цитата "Kovalskiy":
УК начала свой путь с обмана жильцов , подписав себе этим автоматический отказ от них. ОСББ решит все проблемы связанные с домом и намного уменьшит платеж за квартиру.


Не буду вступать с Вами в диспуты, но и у ОСББ есть множество подводных камней.
Правильно ли сейчас ведет себя застройщик, не озвучивая за что именно будут платить владельцы и выставляя фотографии с инета "за своих"? - однозначно нет.
Отношение в меру скотское и единственная цель - выжать ещё деньжат.

Но пару лет назад был свидетелем ситуации, когда мы переехали в новый дом и спустя буквально несколько месяцев УК всеми возможными способами пыталась самоликвидироваться,разве что с агитационными плакатами о ОСББ перед домом не шастали.
Что доказывает, что далеко не всегда подобные инициативы застройщику в радость и по карману.
01 фев 2018 11:19

По ОСББ проблемам далеко ходить не надо. У нас живой пример есть - Миропольская 39 (наши соседи).
//vyhid-e.org.ua/?p=2624

Там походу война идет уже десятилетие. Не дай бог кто-то с того дома купил у нас в комплексе квартиру и хочет ОСББ такое же и у нас сотворить. Они там поднабрались опыта. Могут например какието кредиты понабирать и дом заложить.

01 фев 2018 12:04
Обсуждением остекления балконов нас уводят от неотложного на сегодня вопроса: как недопустить принятия всего дома с недоделками и как не потерять служебные квартиры, которые принадлежат всем инвесторам и за счет сдачи в оренду которых можно снижать тариф за 1 метр. Подробнее смотрите мое письмо от 30.01.18г.
01 фев 2018 14:14
форумчане, мне звонили из отдела продаж и предложили доплатить денежку за лишние квадраты в связи с увеличеним площади после обмеров БТИ.Платить надо буквально в течении трёх недель. Ну мне кажется мерять должны были в моем присутсвии... а так сколько мне скзали столько я и платить должен.... разве это правильно? что мне посоветуете? требовать предоставления доступа к квартире и самому перемерять?
01 фев 2018 14:23
Цитата "Дядя Ваня":
форумчане, мне звонили из отдела продаж и предложили доплатить денежку за лишние квадраты в связи с увеличеним площади после обмеров БТИ.Платить надо буквально в течении трёх недель. Ну мне кажется мерять должны были в моем присутсвии... а так сколько мне скзали столько я и платить должен.... разве это правильно? что мне посоветуете? требовать предоставления доступа к квартире и самому перемерять?

Мы все сейчас в таких условиях. Я к сожалению нигде не смогла найти информацию о том, что должны перемерять в моем присутствии. Буду доплачивать. Показали тех паспорт на дом, с увеличением площадей. Якобы мы сможем потом будучи собственниками перемерять, заказав свою БТИ и обжаловать в случае расхождений. Но уже с компанией, которая производила замеры, не с ДИМом лично.
01 фев 2018 14:36
Цитата "Blinchik":


Меня всегда удивляли подобные Вам персонажи (если Вы всё же являетесь инвестором).
Когда Вы выбирали ЖК для инвестирования Вас не предупреждали о запрете застекления?

Более чем уверен, что когда Вам проговаривали эту информацию при посещении стройки 1ого дома Вы поддерживающе кивали, мол вопросов по этому пункту не возникнет.
Когда Вы подписывали договор, то также руками в офисе застройщика по этому поводу не размахивали, и ведь руки судорогами не сводило от возмущения при подписании?)

А теперь же, после ввода дома в эксплуатацию, Вы летите на амбразуру, размахивая шашкой с лозунгами: "собираемся, даем пинком по зад УК, создаем свое ОСББ...Застеклим всё, что захотим".
П - последовательность.
Как впрочем и сомневаюсь в том, что Вы слабо себе отдаёте отчёт, что такое ОСББ и за счет чего оно существует.
Слышу звон, да не знаю, где он - главное, поднять шумихи побольше :shv:



Полностью согласен, махать шашкой это одно, а здраво мыслить, это другое.

Управлять языком все готовы, а фактически это не просто

Если так как делает Киевгорстрой, строит и передает городу, а потом эти дома никому не нужны

Здесь иная ситуация Застройщик сделал прекрастный обьект и логично что он не хочет чтобы его растерзали неумехи, которые сделав ремонт в своей квартире считают себя "супер профи" в строительстве и управлению обьектами недвижимости

Кто против управляющих компаний, отсутствия стекления балконов и других моментов. Зачем вы покупали здесь жилье??? Жили бы Хрущевках и было-бы вам супер.
01 фев 2018 15:02
Цитата "Цікавий":
в мене буде кльовий відкритий балкон :hi:

раз тут така жара пішла, нагадаю:
в ОП всіх попереджали, що скління в майбутньому неможливе (про це багато писали раніше).
у зв'язку з дизайн-конструктивним рішенням.
так, нам теж пошепки ОП натякнув, що після року може вам і вдасться це зробити з ОСББ.
На зустрічі Жіночка (УК) - склити не дамо, про це всі знали, коли купляли квартири. Ніхто не візьме на себе відповідальність, бо конструктивно не предбачено (читати як "небезпечно).
щодо слів ОП - думаю всі розуміють 8-) , що робота в них така, вішати на вуха.

Враховуючи раніше озвучене ОП та УК, немає жодного сенсу тут сперичатись склити чи ні. Поновити перемовини доцільно. коли буде інформація від спеціаліста (архітектора, будівельника, іншого компітентного), безпечно чи ні :ded:

*Скажуть безпечно, підтримаю скління.. при умові що ми отримаємо будівельну заборону кондиціонерам на фасаді будинку.


В дополнение скажу как инвестор (сам строитель)

Что все что на форуме говорится по остеклению делать или нет учтите несколько факторов

1. Изменение фасадов - а у нас с вами здание категории 5, СС3 по последствиям, попадает под оформление декларации, что естественно в нашем случаи НЕ ВОЗМОЖНО, так как не будет согласованного генеральным проектировщиком проекта. Это факт.

2. Если без разрешающих документов будем делать, на нас в первую очередь наедет ГАСК, а потом впаяют штраф и лишат лицензии тех кто будет выполнять работы.

3. Лучше не надеяться что все пройдет в тихую и никто не заметит, поверьте все закончится не успев начаться(((, элементарно охрана не пустит на территорию, и вы понимаете что сейчас много разных "дружинников", "титушек" и других которые случайно появятся и естественно подрядчики которые будут делать остекление тихонько уйдут им ведь здоровье дороже(((

Так что, как бы кто не хотел застеклять, надо понимать всю документальную волокиту и единственный вариант - это разработка реконструкции фасада (так как после сдачи - это уже реконструкция) самим генеральным проектировщиком, его новая экспертиза, получение декларации (в нашем случаи - разрешения на строительство) и выполнение самих работ специалистами по фасадам (обязательно тех кто делал этот, давайте не забывать о гарантии).
01 фев 2018 15:09
Цитата "Яковлева":
Обсуждением остекления балконов нас уводят от неотложного на сегодня вопроса: как недопустить принятия всего дома с недоделками и как не потерять служебные квартиры, которые принадлежат всем инвесторам и за счет сдачи в оренду которых можно снижать тариф за 1 метр. Подробнее смотрите мое письмо от 30.01.18г.


Соседи, забудьте о халявных квартирах, это касается строительства жилья за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, а мы за что заплатили, то и получим))) ;)
01 фев 2018 15:22
Цитата "Blinchik":


Не буду вступать с Вами в диспуты, но и у ОСББ есть множество подводных камней.
Правильно ли сейчас ведет себя застройщик, не озвучивая за что именно будут платить владельцы и выставляя фотографии с инета "за своих"? - однозначно нет.
Отношение в меру скотское и единственная цель - выжать ещё деньжат.

Но пару лет назад был свидетелем ситуации, когда мы переехали в новый дом и спустя буквально несколько месяцев УК всеми возможными способами пыталась самоликвидироваться,разве что с агитационными плакатами о ОСББ перед домом не шастали.
Что доказывает, что далеко не всегда подобные инициативы застройщику в радость и по карману.


Полностью согласен, и давайте не забывать что все (включая сотрудников УК) хотят достойно жить и зарабатывать.

Ведь мы с Вами не самые нищие в Украине раз купили себе новые квартиры. И все мы ездим на машинах и т.д.

Так что нужно понимать что никто квалифицированный за бесплатно работать не будет. Это не консьержка бабушка)))
01 фев 2018 15:38
Цитата "Ise and fire":
много разных "дружинников", "титушек"

Я бы не хотел чтобы в моем подъезде находились такие люди. Если УК наймет титушек которые будут угрожать жильцам то я проголосую за ОСББ хотя поддерживаю УК.
01 фев 2018 15:40
Цитата "Ise and fire":
Полностью согласен, и давайте не забывать что все (включая сотрудников УК) хотят достойно жить и зарабатывать.

Ведь мы с Вами не самые нищие в Украине раз купили себе новые квартиры. И все мы ездим на машинах и т.д.

Так что нужно понимать что никто квалифицированный за бесплатно работать не будет. Это не консьержка бабушка)))


Не стоит считать чужие деньги. К примеру, у меня еще не получилось на машину накопить (даже на первую), так как все вкладывал в квартиру :)

Понятно, что за бесплатно никто не работает (кроме альтруистов), но и переплачивать смысла вроде нету (опять же, кроме как для альтруистов, у которых на это есть возможность\желание).
01 фев 2018 15:40
Цитата "Ise and fire":


Полностью согласен, и давайте не забывать что все (включая сотрудников УК) хотят достойно жить и зарабатывать.

Ведь мы с Вами не самые нищие в Украине раз купили себе новые квартиры. И все мы ездим на машинах и т.д.

Так что нужно понимать что никто квалифицированный за бесплатно работать не будет. Это не консьержка бабушка)))

Мы с Вами потому и купили себе новые квартиры, что умеем считать деньги. А вот ДИМу лезть в наши карманы, только потому что они у нас не пустые, никто права не давал. И пусть сотрудники УК достойно живут и зарабатывают себе на здоровье, но не за счет наших с Вами карманов. Ну не хочу (хотя легко могу) я необоснованно платить больше других всего лишь за бесплатные пряники на кофе-брейке (или что там было? я не подходил). На их месте, я бы наоборот, поставил тариф 5-6 грн., а сервис бы делал по качеству на 10, а потом бы через год, сказал бы счастливым и полностью всем довольным жильцам, что поднимаю до 8,97, либо ухожу. Так вот, счастливые и всем довольные мы сами бы предложили 10, только бы УК не уходило. Но нет! Нас сразу низводят до уровня биомассы, которая "все схавает", такова стилистика наших доморощенных бизнесменов.
01 фев 2018 19:01
Согласен, тема остекления балкона раскрыта, кому нужно в DIM думаю прочитал, а сделает ли выводы посмотрим.
Как дембельский аккорд, разве что отмечу текст, который юристы от DIM вложили в "Ise and fire"[пост где 'В дополнение скажу как инвестор (сам строитель)...']
Сплошная галиматья, оторванная от жизни и реалий. Так и хочется добавить: "Что ты нам стелешь плиточник ?!"
Кстати, "Ise and fire", подкорректируйте свое творение, добавив что Украину лишат БЕЗВИЗА если мы начнем стеклить балконы в нашем доме, чтобы еще и международное право сюда привязать.
01 фев 2018 20:09
Дошли руки до буклетика от DIM-EXPERT. Мне особо "понравился" раздел с визитом грумера.
Неужели в больной фантазии его составителей подумали, что жильцы нашего дома, за свои деньги будут держать на ставке такого специалиста ?
Это просто вынос мозга. Все кто был на встрече видели, что мы-инвесторы народ простой, в квартиру вложили последнее, чтобы когда начал лететь доллар хоть что то в виде квартиры осталось.
Не думаю, что в нашем доме, есть инвесторы(те кто реально будет жить в доме, а не перепродаст квартиры) с уймой денег, кучей машин и райдерами.
Поэтому, что имеем в сухом остатке, от встречи с DIM-expert:
Понятно, что по закону застройщик первый год должен сам обслуживать дом, и нам думаю не принципиально как он назовет свою управляющую компанию.
Но ребята, неужели на вакансию, которую вы разметили для поиска директора УК, откликнулась только Інна Святенко - несостоявшийся политик с заученными пустыми фразами и лозунгами???
Если нужно пристроить Инну, то пусть открывает на первом этаже ломбард и работает оценщиком, как в былые времена.
Нам нужен толковый управленец, который знает кухню ЖКХ, со связями в Киеве, а не в ЛДНР.
Надеюсь, что DIM так же удалит и ее с сайта вслед за великолепной шестеркой.
Будем считать, что наш застройщик так оригинально пошутил, а мы от души посмеялись.
В общем, с директором УК вышел ком, я бы даже сказал комище, ну ничего мы прогрели, сверили часы и теперь думаю вакансию нужно переоткрыть и найти хорошего и компетентного менеджера.
И тогда мы получим объективные тарифы, а не премиум хотелки.
01 фев 2018 20:16
Думаю тему остекления спецом раздувает УК, чтобы на этом остеклении заработать. При этом есть аргументы. Большинство - так хочет же. А на не застекленых балконах не заработаешь. Даже штраф не возьмешь. Или мзду за остекление.
Обидно что дом изуродуют.
01 фев 2018 20:48
Цитата "Podoler":
Думаю тему остекления спецом раздувает УК, чтобы на этом остеклении заработать. При этом есть аргументы. Большинство - так хочет же. А на не застекленых балконах не заработаешь. Даже штраф не возьмешь. Или мзду за остекление.
Обидно что дом изуродуют.


Есть и такая вероятность, но в любом случае, вакханалия по этому поводу еще надолго.

Уточните, что-то конкретное озвучили на встрече по ограждению территории ЖК по периметру? (без учета сквера)
Или тоже все свелось к "як забажає громада.."?
01 фев 2018 21:10
Цитата "Blinchik":


Есть и такая вероятность, но в любом случае, вакханалия по этому поводу еще надолго.

Уточните, что-то конкретное озвучили на встрече по ограждению территории ЖК по периметру? (без учета сквера)
Или тоже все свелось к "як забажає громада.."?


взяли рішення з форуму;)
повідомили, що закритій території "бути". зашиють двір, ззовні комерційні приміщення будуть у вільному доступі.
01 фев 2018 21:45
Всем здравствуйте! Решила и я тут свое мнение высказать, после вечернего прочтения n-ого количества страниц форума.

Я категорически не принимаю мнение людей, которые в безапелляционной форме делают заявления об остеклении балконов, создании ОСББ и прочего. Есть еще другие инвесторы, которые в том числе вложили свои деньги в строительство данного объекта. Но, их мнение вас почему-то не тревожит.

По поводу УК - полностью согласна, что не дали возможности инвесторам совместно обговорить все острые вопросы в формате диалога с представителем УК. Просто смешно было слышать про "регламент зала" и о том, что встреча продолжиться после кофе-брейка. А будь у нас возможность детально обсудить интересующие нас вопросы - мог бы получиться конструктивный диалог.
01 фев 2018 22:18
УК хочет забрать себе деньги от служебных квартир. Уже совершенно ясно что они будут постоянно обманывать нас, и при этом сильно обогащаясь за наш счет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .203205. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее