Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .184186. . .377
12 янв 2018 21:25
Как уже писал сосед Liak: В моем доме глава ОСББ умудрился за пару лет технично вывести 4 миллиона грн, при чем на бумагах все было хорошо.
И это не единичный случай. Напомню Вам поговорку - Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Вы лично работали в ОСББ хотя бы членом правления??? Я на 100% уверен, что нет. :yes:
Инженерное оборудование на Автографе знаете хорошо? Вот с этого надо и начинать. А то рассуждения - найдём, наймём, без зарплаты работают, энтузиасты и т.д.(детский сад прям, честное слово).
12 янв 2018 21:28
Цитата "Dim0n":


Спасибо за информацию! Там вроде через закладные трубы все идет в квартиру, т.е. при необходимости можно что-то еще протянуть через них я так понимаю?

Протянуть то можно, только стоит найти толкового электрика!
12 янв 2018 21:32
Цитата "Kovalskiy":
Одназначно откажемся от упраляющей компании. А секономленные деньги пойдут на: зарплату работникам , установку забора вокруг домов , затраты на шлагбаум и зарплату охране , и также установке видеокамер на территории.

Если не ошибаюсь, то шлагбаум и видеокамеры на территории будут.
Как-то странно читать сообщения одного человека, который решил за всех жильцов комплекса вопрос обслуживающей организации.
12 янв 2018 21:36
Значит сэкономленные деньги пойдут на : установку забора вокруг трех домов и зарплату уборщикам дворов и домов и охране. Я думаю со мной никто спорить не будет по этому поводу.)))
12 янв 2018 21:37
Цитата "Podoler":
А какие будт счетчики на электричество? двухфазные? кто будет ставить счетчики тепла? Какая будет комерция на первом этаже кто знает?

Насчёт фазности счётчиков не знаю, но в квартиру заводят три фазы. Говорили, что счетчики будут по принципу «день/ночь».
Я планирую ставить счетчики на тепло, но этим вопросом буду заниматься в следующем году.
12 янв 2018 21:51
Цитата "Kovalskiy":
УК убираем , это не обсуждается. Никто не хочет платить лишнюю 1000-1500 грн с квартры за обслуживание.

Вы уже собрали всех и проголосовали?) или может всё-таки пообсуждаем и услышим мнение всех людей, которые приобрели квартиры в этом комплексе? Вам никто не давал полномочия говорить за всех!
12 янв 2018 21:57
Цитата "Kovalskiy":
Если молчать и ничего не делать , то и будет тариф не обоснованный. Жадность УК не знает границ. Другие же комплексы обслуживаются за 4.5 - 6.7 грн. а эти сразу цену взвинтили от фонаря.

Вы разве уже знаете каеие услуги включены в тариф, чтобы называть его «необоснованным»?
Как вы можете сейчас сравнивать с другими тарифами других ЖК, не зная что в него включено? Как можно сравнивать известное с неизвестным?))
12 янв 2018 21:58
Цитата "Helen_84":

Подскажите пожалуйста в каком пункте договора написано что договор с УК заключается на 1 год ? В моем договоре я такой информации не нашла.
Прочитав договор, я сделала вывод, что застройщик может обязать нас подписать договор с УК на любой строк (даже максимальный)и с любыми тарифами. Так как мы даем право застройщику заключать договора с УК. И обязуется оплачивать все тарифы в полной мере, даже если мы с ними не согласны.


Я точно не помню, где это видел, но где-то видел в бумагах. Думаю, не нужно сейчас заранее тратить нервы, ведь еще даже не было презентации УК. Давайте подождем, а там уже будет видно, как действовать. Я так понимаю, что тарифы еще официально тоже не оглашали, и что в них входит - тоже.
12 янв 2018 21:59
Цитата "SLMLKM":
Вы уже собрали всех и проголосовали?) или может всё-таки пообсуждаем и услышим мнение всех людей, которые приобрели квартиры в этом комплексе? Вам никто не давал полномочия говорить за всех!


Сперва тоже думал написать нечто подобное, а потом решил, что не нужно тратить усилий :) Придет время - во всем разберемся вместе, один человек все-равно ничего не сможет решить.
12 янв 2018 22:02
Цитата "SLMLKM":

Вы уже собрали всех и проголосовали?) или может всё-таки пообсуждаем и услышим мнение всех людей, которые приобрели квартиры в этом комплексе? Вам никто не давал полномочия говорить за всех!


Походу это классика. Кто-то себе пробивает место под солнцем.
12 янв 2018 22:11
Лично я за то что бы домом управляли люди(компания) заинтересованные в том что бы было все на высшем уровне ,думаю что УК от застройщика заинтересована в том что бы жильцы остались ею довольны ,иначе какой смысл создавать такую компанию от которой все будут отказываться? DIM развивается и строит и если УК от DIM буду хорошо работать люди сами будут просить УК взять взять их дом.
Откуда люди со стороны знают как обслуживать котлы на крыше ,насосы артезианской воды ,лифты и пр. прелести застройщика? Или кто-то из инвесторов во всем этом разбирается и готов выдвинуть свою кандидатуру?
Более того ,думаю что по тарифам опять же с УК можно будет договориться , вместе обсудим и выберем оптимальные тарифы для всех. В конце концов у нас дом комфорт-класса и лично я готов немного больше платить просто за качественное обслуживание. Думаю инвесторы нищеброды покупали бы квартиры на позняках от Аркады например за вдвое меньшие деньги ,а тут повторюсь комфорт-класс! Пора привыкать что за качественное обслуживание нужно платить больше.
12 янв 2018 22:41
Мне место под солнцем абсолютно не нужно))) , моя задача свои трудно заработанные деньги не тратить понапрасну. А тариф уже известен , я разговаривал с менеджером и он сказал около 10 грн.
12 янв 2018 23:23
Перечитав договор, пришел к выводу что согласно пунктов:
2.5 (sms от 29 декабря)
5.1.6
5.2.7
на презентации УК 27 января возможно сразу будем подписывать договора с ней.

А еще нужно будет обязательно выразить просьбу помощи в закрытии территории
13 янв 2018 06:58
Цитата "liak":
А еще нужно будет обязательно выразить просьбу помощи в закрытии территории

Идея хорошая! Только думаю, что об этом стоит говорить более серьёзно за полгода до ввода в эксплуатацию следующих домов, т.к. ДИМ тогда реально сможет чём-то помочь - разработать схему закрытой территории, просчитать материал, найти кто это сделает и составить смету. А точнее, это уже будет по большей мере задача управляющей компании.
А то сейчас поддержат с данным вопросом, а за год все уйдут в ремонты, заселение и все забудется.
13 янв 2018 07:00
Цитата "Kovalskiy":
А тариф уже известен , я разговаривал с менеджером и он сказал около 10 грн.

Тут все разговаривали с менеджером. Я всегда опираюсь на официальную информацию.
13 янв 2018 08:19
Судя по количеству постов, потерей больших денег запахло. Всю армию под ружье Дим поднял 😀
Ну, с ненищебродом все понятно, человек готов и тыщу грн за метр платить, чё там, в кофорт-классе ж.
Но есть люди, которые из принципа не согласны платить больше обоснованной рыночной цены. За что? За пока ещё сомнительный бренд ДИМ? Судя по условиям договоров, ДИМ к инвесторам относится как и большинство других застройщиков- плевать он хотел на все наши пожелания. Почему мы к нему должны относиться иначе?
ДИМ в этом проекте интересует: 1. заработать , 2. поднять репутацию для будущих своих построек. Поэтому прав Дима- подождем оглашения условий от компании, может тарифы будут вполне разумными. А нам для встречи нужно подготовить рыночные аргументы - что и по чем у аналогичных компаний и ЖК.
По поводу подписания документов на собрании - на то Ваша добрая воля.😀
Всем инвесторам рекомендую ещё раз внимательно перечитать договор.
13 янв 2018 09:35
Капитан Смолетт, отлично сказано :) .

Тоже рекомендую не спешить подписывать договор, внимательно его не изучив, потом сами же сотрудники ДИМа будут тыкать вас в договор, который нельзя было изменить, у них когнитивного диссонанса не возникает при этом. Судя по предыдущим договорам с ДИМ, их цель выжать из инвестора всё, не быть при этом самим ни за что ответственным, ни за изменения проекта и ТТХ дома, ни за сроки. И ещё, по закону заключается он на год. А то вас аккуратно подгатавливают уже тут на два и "безстроково".

Я бы ещё задал вопрос по котельной и тарифе на тепло, а также за чей счет будет оплачиваться подсветка предполагаемого на крыше логотипа застройщика как тут писали (если это действительно так). Об остальном промолчу пока, давайте увидим их договор сначала :)
13 янв 2018 10:37
Цитата "liak":
Перечитав договор, пришел к выводу что согласно пунктов:
2.5 (sms от 29 декабря)
5.1.6
5.2.7
на презентации УК 27 января возможно сразу будем подписывать договора с ней.

Подписывать договора с Управляющей компанией могут только владельцы помещений/квартир, получившие право собственности. liak, изучайте не только договор, пожалуйста. А то квартиранты придут подписать договор на собрание, вместо вас.
13 янв 2018 10:49
Ну тогда я спокоен. Это было предположение, а не утверждение :)
13 янв 2018 12:50
В парке во дворе сохнут сосны. :( Насчитал 6 штук уже совсем сухих, некоторые повалены. Зато в парке через дорогу прыгают белки. Если пойдете смотреть на дом, возьмите гостинец.[/quote]


Сосны не просто сами по себе сохнут и падают. Им методично "помогают" заинтересованные лица, которым нужна эта площадь без леса. В следующий раз внимательно посмотрите каким образом "помогают". Вам как для реального инвестора будет также интересно, что деревья будут "засыхать" и на месте сквера.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .184186. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее