Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .183185. . .377
12 янв 2018 10:55
Цитата "Wally ":
Ребята ,предлагаю прекратить балаган касательно УК ,так как щас нет смысла это обсуждать. Вот через год поднимем этот вопрос ,но не щас.
Меня например куда более волнуют щас альтанки под шашлыки в парке. У меня окна на парк и низкий этаж ,уверен что дым будет постоянно попадать в квартиру. Так же волнует вопрос охраны дома ,территории. В общем щас есть куда более важные вопросы!

Ребята, предлагаю, не переводить разговор на всякую чепуху, как это всегда происходит, когда поднимаемые вопросы не устраивают застройщика. Про "балаган касательно УК" и "через год" можете спросить у жителей Парковых озер. У них этот год уже который год идет...
12 янв 2018 11:35
Комок Грусти Вам спасибо!
но... как изначально отказаться от УК?
да и вообще... коммуналка рассчитываться на метры площади квартиры, при том, что иногда на 50 метрах может проживать большее количество людей, чем на 100 метрах...соответственно и мусора с 50 метров больше и лифтами чаще пользование и тд. но это я так, побурчать)
дым в лесу меня бы так не беспокоил, как курящие соседи на балконах :down: признавайтесь, кто на 25-ом в первом доме есть курящий?) да и в принципе, дым от шашлыков не ежедневно, а обслуживание дома - да, плюс встреча и УК уже на носу, нужно быть во всеоружии 8-) и не забываем, что дом новый, не должно быть больших трат на него хотя бы в первые годы.
12 янв 2018 13:29
Цитата "rishe":
Комок Грусти Вам спасибо!
... как изначально отказаться от УК?

Пожалуйста :) Если тариф будет 4,40-5,99грн/м, я бы не отказывался.
В любом случае у оформивших документы собственников есть законное право собрать собрание, где голосованием (больше 51% от ком. и жилых площадей) они могут решать вопросы о дальнейшем обслуживании дома либо зарегистрировать ОСМД.

Не обязательно силами ОСМД обслуживать дом сразу (в новом доме много неплательщиков), но это юридическое лицо, кот. имеет право нанять любую Обслуживающую Компанию (не путать с Управляющей Компанией) с хорошей репутацией или пригласить несколько и выбирать между ними.

Со стороны застройщика песня одна и та же, Oleg_80 частично описал, будут затягивать оформление (вы не сможете собрать собрание пока не оформят всех), давить на вас, чтобы подписали договора с УК и т.д. ничего нового).
12 янв 2018 14:02
Что-то мне подсказывает, что дим будет лучше смотреть за домом нежели любая осбб. Это их рекламный дом, так что плохого обслуживания априори не может быть. Другое дело тарифы, будем смотреть.
Во всяком случае год точно есть на наблюдения (или два, не помню по договору).

п.с. Альтанки - я за их демонтаж :)
12 янв 2018 14:19
Насколько я помню, в договоре у нас прописано, что после введения дома в эксплуатацию мы должны на 1 год заключить договор с УК, которую выберет застройщик, верно? Все ведь такие договора подписали, или условия раньше были другими? Т.е. сейчас это все-таки обсуждать не имеет смысла, как я понимаю. Есть год, чтобы посмотреть как это все будет, сколько будет стоить, оценить качество услуг и узнать реальную стоимость.

И еще один вопрос. Все говорят об одном тарифе - стоимости обслуживания придомовой территории. Что у нас планируется +- 10 грн, а везде +-6 грн. Если у нас, не считая верхних этажей, самая большая квартира около 90 м, то разница получается максимум около 360 грн. в месяц для самых больших квартир. Это вроде бы не так много? Если за эти деньги все будет идеально, в отличном состоянии, если сосны нам посадят новые взамен засохших :) и т.д., мне лично это больше нравится, чем если кому-то из жильцов нужно будет тратить свое время/силы/нервы, чтобы выполнять эти функции. + не факт ведь что получится лучше. Если у нашего застройщика большие планы на Киев, то и поддерживать объекты в хорошем состоянии для них тоже критически важно, поэтому я думаю, что УК должна хорошо работать.

Но, в любом случае, решение это нам предстоит принять совместно :)
12 янв 2018 15:50
Цитата "Dim0n":
если кому-то из жильцов нужно будет тратить свое время/силы/нервы, чтобы выполнять эти функции.

Да что ж такое-то..) Дима, никто из жильцов не выполняет эти функции. ОСМД нанимает отдельно клиринговую компанию, отдельно бухгалтера, исполнительного директора и т.д., это нанятые вами люди/компания со стороны с опытом работы. Если по какой-то причине наемный работник или компания вас не устраивает, заключаете договор с другой компанией, либо увольняете нанятого директора, бухгалтера, дворника, ... – они проходят собеседование и берутся на испытательный срок. Вы получаете качественные услуги и конролируете ситуацию. С УК вы никто. Либо нанимаете ОК, но платите ей только за услуги и она подконтрольна ОСМД. Если УК и обеспечит то же качество и комфорт, то это минимум +30% к тарифу за обсл.

Но фишка не только в тарифе за обслуживание, я же писал уже, продавая тепло по тарифам на 400грн за Гкал выше реальных расходов - если это трешка, то в месяц около +-2000кВт - переплата 800грн с квартиры. У нас своя котельная, в чем преимущество своей котельной всем понятно? далеко не то, что написал ДИМ, - «жильцы включают отопление когда хотят».. они реально людей за баранов держат)

Ну это я так, конечно же решайте сами, грабли любят новичков.
12 янв 2018 16:35
Цитата "Комок Грусти":
Да что ж такое-то..) Дима, никто из жильцов не выполняет эти функции...


Я пока толком не в теме. Но у нас вторая очередь - за год еще подтянусь :)

В целом, я конечно же за то, чтобы экономить, если качество при этом страдать не будет и не станет больше напряга.

Благодарю за инфу.
12 янв 2018 16:40
УК убираем , это не обсуждается. Никто не хочет платить лишнюю 1000-1500 грн с квартры за обслуживание.
12 янв 2018 16:56
Нет ,неверно ,УК никуда не убирается год ,и вот это точно не обсуждается ,а дальше будет смотреть как обслуживающая компания себя преподнесет.
Как убрать альтанки? Я летом каждый вечер на пробежке возле дома прохожу ,и дым даже зрительно видно идет на фасад дома ,и нечего тут надеятся на розу ветров ,в отделе продаж даже говорили что на выходных там полная жесть из за шашлычников...
12 янв 2018 17:07
Может общим собранием сразу уберем УК , или заставим их снизить тариф до 7грн. за квадрат.
12 янв 2018 17:24
Цитата "Kovalskiy":
Может общим собранием сразу уберем УК , или заставим их снизить тариф до 7грн. за квадрат.

Kovalskiy, Ваших 10 последних сообщений направлены на уничтожение еще не представившей себя УК :smoke: Не напрягайтесь Вы так, займете свое место главы ОСББ :) :) Там можно хорошо зарабатывать. В моем доме глава ОСББ умудрился за пару лет технично вывести 4 миллиона грн, при чем на бумагах все было хорошо.
Нету доверия никому
12 янв 2018 17:56
Я не хочу и не буду платить лишние (выброшенные деньги) УК , как и не буде это делать большинство жильцов. Не пытайтесь уговорить всех что УК это хорошо , это у вас не получится))) тк люди хотят экономить свои кровные.
12 янв 2018 18:13
Через год вернемся к этому вопросу)
12 янв 2018 18:22
Да нет, думаю будем делать сбор всех жильцов после ознакомления с УК. Можно будет встретиться всем возле первого дома.)
12 янв 2018 18:29
Также все жильцы во время встречи и ознакомления с УК могут говорить что 10 грн. за метр много , и пусть УК сбрасывает хотя бы до 7 грн. за метр , иначе УК такая не нужна и ей никто пользоваться не будет.).
12 янв 2018 18:48
Ну, удачи :)
12 янв 2018 19:25
Если молчать и ничего не делать , то и будет тариф не обоснованный. Жадность УК не знает границ. Другие же комплексы обслуживаются за 4.5 - 6.7 грн. а эти сразу цену взвинтили от фонаря.
12 янв 2018 19:36
В ОП сообщили что 27 числа будет собрание на котором будет обьявленно о тарифах и расскажут что, как и почему.
12 янв 2018 20:50
Цитата "Oleg_80":

Расскажу Вам, как происходит этап передачи квартир в жк, куда я инвестировал.:
1) Приходите на осмотр, если всё Ок, подписываете Акт приёма/передачи квартиры и получаете, кроме всего остального на подпись Расписку, в которой кроме всего прочего сказано, что вы обязуетесь подписать Договор с УК на обслуживание;
2) Без этой Расписки с вами не заключит Договор УК, а без Договора с УК, вам Застройщик не подключит в квартиру воду, электричество и отопление;
3) Без Договора с УК вам не выдадут ключи от квартиры, без которых Вы не сможете начать ремонты;
4) Срок Договора с УК - 2 года.

Далее интереснее. Без "ресурсов" и ключей вы не сможете сделать ремонт и вселиться в квартиру, а если 70-80% жильцов не будут готовы к принятию квартир, то "Киевэнерго" не захочет подключать "новострой" на постоянной основе к своим сетям. То есть будете "висеть" на времянках.
Вот такая значит "петрушка" получается.

А откуда такая информация что договор с УК заключается на 2 года. Я в своем договоре такой информации не нашла.
12 янв 2018 21:03
[quote="Dim0n"]Насколько я помню, в договоре у нас прописано, что после введения дома в эксплуатацию мы должны на 1 год заключить договор с УК, которую выберет застройщик, верно?
Подскажите пожалуйста в каком пункте договора написано что договор с УК заключается на 1 год ? В моем договоре я такой информации не нашла.
Прочитав договор, я сделала вывод, что застройщик может обязать нас подписать договор с УК на любой строк (даже максимальный)и с любыми тарифами. Так как мы даем право застройщику заключать договора с УК. И обязуется оплачивать все тарифы в полной мере, даже если мы с ними не согласны.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .183185. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее