Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .145147. . .377
01 сен 2017 16:42
Цитата "liak":
О ужас, на 11-й уходит больше дней чем обычно! 100% нарушен общий график стройки, зрада! :yes:



Ну да, еще медленннней чем обычно
01 сен 2017 20:22
Цитата "Dim0n":
Я думаю, всех бросили на 3й дом. Через 16 месяцев его сдача, а построено 0 этажей. С мая на 2м доме построили 10 этажей. Т.е. за примерно 4 месяца. Стало быть на 26 этажей монолита с такой скоростью нужно около 10 месяцев.


Метко подмечено на счёт 3го дома
02 сен 2017 09:35
Цитата "Dim0n":
Я думаю, всех бросили на 3й дом. Через 16 месяцев его сдача, а построено 0 этажей. С мая на 2м доме построили 10 этажей. Т.е. за примерно 4 месяца. Стало быть на 26 этажей монолита с такой скоростью нужно около 10 месяцев.

Я это и имел ввиду :) , третий дом должен был уже давно догонять второй.

Монолит двух секций первого дома выгнали вместе с кладкой (!) за 12,5 мес. Каждая из секций идентичны по площади второму и третьему дому. Чтобы идти по графику, нужно выгнать монолит второго и третьего домов вместе с кладкой (!) до февраля. Осталось 5 мес. 8 дней - реальный срок для одного этажа по двум домам одновременно (!), судя по опыту двух секций первого дома.

Вернемся к разговору в декабре, когда увидите то, что уже вижу я по срокам сдачи. И если вторая очередь будет сдаваться в 2019-м, то и рассрочку нужно было давать до 2019. Если есть план сдачи 2018, то работы по второму и третьему дому должны вестись явно не существующим темпом.
02 сен 2017 10:01
Цитата "liak":
О ужас, на 11-й уходит больше дней чем обычно! 100% нарушен общий график стройки, зрада! :yes:

liak, я с удовольствием разделю радость Вашего сарказма, если для этого будет повод и это будет уместно.

Есть обязательства инвестора, которыя я выполняю. Если обязательства Застройщика, которые должен выполнять он.

Если по первому дому Застройщик реально превзошел все ожидания (и я Вам по-доброму завидую), то по второй очереди я вижу проблемы, о чем говорю на открытом форуме.
02 сен 2017 10:11
Сегодня в 20-30 по телеканалу ZIK в программе Житлоблуд будет показан сюжет про ЖК Автограф. В нем я думаю вы сможете услышать официальные комментарии застройщика, ну а так же комментарии недовольных, а может и довольных инвесторов.
02 сен 2017 12:08
Цитата "Комок Грусти":

liak, я с удовольствием разделю радость Вашего сарказма, если для этого будет повод и это будет уместно.

Инвесторов первой очереди можно понять, у них получение ключей на носу, главная задача застройщика сдать 1 дом в срок, чтобы гордо трубить о выполненных обязательствах. А мы тут как назойливые мухи зудим о какой-то второй очереди, отвлекая от важных дел и перетягивая на себя одеяло Вот и затыкают всеми способами: все по графику, "собаки лают, караван идет" (для тех кто не в курсе, полная фраза: , - для более точной передачи всех оттенков смысла и отношения к инвесторам). И пока мы ссоримся, над чьим домом будут трудиться 1,5 землекопа, ДИМ радостно потирает ладошки, вместо того, чтобы нанять еще рабочих. Я в строительном бизнесе не шарю, может, по закону запрещено больше "4 человек на стройке", или все Петровичи наконец-то получили загранпаспорта и дружно укатили строить жилье польским панам.... Но, соседи 1 и 2,3 домов, давайте жить дружно и друг друг поддерживать, мы в одной лодке
02 сен 2017 13:29
Barabek, Комок Грусти - поддерживаю вас в Ваших точках зрения. Комок Грусти, абсолютно справедливое замечание по поводу обязательств Застройщик/Инвестор. :up:
Barabek, будем "зудеть" дальше, что поделать :yes:
02 сен 2017 15:34
Кто то знает,что на крыше первого дома возводят в центральной части?
02 сен 2017 17:52
Короче УкрСМИ в своем репертуаре ) А Дом у нас красивый ))) А тема лифтом ох ж как задолбала)
02 сен 2017 18:10
Красивый! Вид из парка сегодня вечером
02 сен 2017 18:21
Цитата "NikAvto":
Кто то знает,что на крыше первого дома возводят в центральной части?


Может сделают большой логотип нашего ЖК с подстветкой, что бы на пол Киева был виден. Было бы круто и красиво.
02 сен 2017 20:03
Цитата "Комок Грусти":

liak, я с удовольствием разделю радость Вашего сарказма, если для этого будет повод и это будет уместно.
Есть обязательства инвестора, которыя я выполняю. Если обязательства Застройщика, которые должен выполнять он.

Если по первому дому Застройщик реально превзошел все ожидания (и я Вам по-доброму завидую), то по второй очереди я вижу проблемы, о чем говорю на открытом форуме.

Рано вы судите о проблемах. Ещё впереди полтора года строительства. Поживём - увидим.
02 сен 2017 20:08
Цитата "Anna__V":
Сегодня в 20-30 по телеканалу ZIK в программе Житлоблуд будет показан сюжет про ЖК Автограф. В нем я думаю вы сможете услышать официальные комментарии застройщика, ну а так же комментарии недовольных, а может и довольных инвесторов.

Видимо довольных инвесторов не пригласили на съёмки :)
А те, что говорили про минуса, это хоть реальные инвестора или массовка с улицы?
Выпуск вообще ни о чем! Рассказано лишь с негативной стороны, не сопоставив все плюсы и минусы!
02 сен 2017 20:37
Цитата "Несу добро":


Может сделают большой логотип нашего ЖК с подстветкой, что бы на пол Киева был виден. Было бы круто и красиво.



Главное чтоб не поставили там антенны мобильной связи!
02 сен 2017 20:49
Цитата "NikAvto":



Главное чтоб не поставили там антенны мобильной связи!


На таких подставках можно и антенну для связи с инопланетянами установить)
02 сен 2017 20:52
Цитата "Blender_X":


На таких подставках можно и антенну для связи с инопланетянами установить)

Вы так не пугайте... Я тут еще не отошла от того, что на такой высоте буду жить, так теперь, что под антеннами 6-)
02 сен 2017 21:06
За водичку платить прийдеться )))
02 сен 2017 21:10
Цитата "Investor v Avtograf":
За водичку платить прийдеться )))

Так вроде и не скрывали... Застройщик счетчики отдельно в каждой квартире устаналивает. Будешь пользоваться - плати по счетчику. Надеюсь никаких доп.оплат ежемесячных не придумают.
главное, чтоб следили за качеством этой самой воды
02 сен 2017 23:59
Цитата "Anna__V":
Сегодня в 20-30 по телеканалу ZIK в программе Житлоблуд будет показан сюжет про ЖК Автограф. В нем я думаю вы сможете услышать официальные комментарии застройщика, ну а так же комментарии недовольных, а может и довольных инвесторов.


Вспомнил как смотрел несколько месяцев назад ранние выпуски Житлоблуда о других новостроях. Тогда передача оставила неплохие впечатления, показывала реальные недостатки. Но я не имел тогда какой-либо информации о тех объектах, о которых рассказывала ведущая, и объективно судить не мог.

Сейчас я инвестор Автографа и, конечно не всей, информацией об объекте располагаю. Сегодня посмотрел Житлоблуд о нашей стройке и вот что хочу сказать.
В передаче на Автограф показаны четыре точки зрения: ведущая, расстроенные инвесторы, застройщик и «активисты».
«Активисты» - тут все понятно, яркий пример эксплуатации принципа «а Баба Яга – против!». Люди занимаются этим профессионально, сегодня это в моде, каждый зарабатывает, как совесть позволяет. Но зачем лепить лысого горбатого? «Негодяй застройщик спилил ночью деревья» – так вроде разрешение на стройку в лесопарке продемонстрировано на тайминге 6:07, и, понятно, что часть деревьев на участке необходимо было убрать. К чему устраивать фестиваль детского рисунка? Далее – суды, прокуратура, кадры с мордобоем и блокированием проезжей части – по-моему, это все было в конце 2015 года, и после этого жителям окрестных домов построили детскую и спортплощадку, дорожки-лавочки в сквере. А сегодня 2017 год и я о новых протестах не слышал.. Коллеги, расскажите о чем я не знаю?

Застройщик – не пойму почему не захотел подготовиться к передаче и корректно ответить на сложные вопросы, а поставили Диму из продаж и какую-то даму (по моим ощущениям - юристка). Понятно, что Дима может сказать только о том, что сейчас есть, и что планируется (но не факт что будет), и не может в принципе ответить на вопрос «почему». Дама эта вообще отмороженная – «Я не знаю, знали ли инвесторы или нет, что им загородят вид» - и ежу понятно, что инвесторы первого дома в 2016 году ни сном ни духом не подозревали, что вы задумали вместо паркинга строить еще два дома и загородить им вид на парк!! Я согласен, что застройщик «діяв підступно», выглядит в передаче злодеем и сам в этом виноват.
Ведущая Анна Закутська – все хорошо, но вот эта ее склонность к подглядыванию в разные отверстия и к псевдонаучным фокусам… Да заставь оператора залезть на дерево и будет вам все видно как на ладони! Или дрона наймите, щаз все так делают. У меня такое ощущение, что она хотела, но не сказала: «Зрители! У меня еще три минуты видео, а сказать больше нечего. Хотите фокус покажу? Вот смотрите – вот тут в одной банке чай, в другой кофе , а в третьей томатный сок. Засовываем «прибор» в каждую банку и видим, что прибор показывает самое большое число в банке с соком! Я этого не ожидала, но томатный сок оказался самым соленым! Жах!». У нее подобные околонаучные проявления проскальзывают и в других передачах Житлоблуда, и я все не могу понять, зачем она это делает и на кого рассчитаны подобные эксперименты? По-моему, на сайте Киевводоканала эта тема давно раскрыта, причем намного профессиональнее. А главное, каким боком к этому «перформансу» Автограф и его, еще не полученная, артезианская вода?
Из всех участников передачи у меня меньше всего вопросов к обиженным инвесторам – мне очень жаль, что они оказались в таком положении, и я не знаю чем им реально можно помочь. У меня не поворачивается язык сказать коллегам – вы же читали кабальный договор, там у вас нет никаких прав, а застройщик может делать (или не делать) с вами и объектом все, что захочет, и ему за это ничего не будет. Я сам такой же и на эти условия согласился, мог не подписывать договор, но подписал. Возможно, кто-то из нашего сообщества предложит идеи как можно влиять на застройщика, чтобы наши интересы тоже учитывались? На ум приходит только придание более широкой огласке «недружественных» изменений первоначального проекта, чтобы будущие инвесторы знали, чего им ожидать от этого застройщика…?

В общем, за передачу автору спасибо, но впредь буду понимать, что это еще одна из точек зрения и не вполне объективная.
03 сен 2017 05:31
Цитата "Anna__V":
Сегодня в 20-30 по телеканалу ZIK в программе Житлоблуд будет показан сюжет про ЖК Автограф. В нем я думаю вы сможете услышать официальные комментарии застройщика, ну а так же комментарии недовольных, а может и довольных инвесторов.

За, что заказчик заплатил - то и показали. Объективности ноль, сплошная "заказуха" в стиле "ганьба и зрада". Но кому-то, даже из инвесторов - нравиться :faceoff: раз участвуют в такой подаче ЖК
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .145147. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее