Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .137139. . .377
15 авг 2017 12:08
Где именно катались, если не секрет? В фамильном или в Автографе уже запустили лифты?
15 авг 2017 12:10
Цитата "Barabek":

Где именно катались, если не секрет? В фамильном или в Автографе уже запустили лифты?

в автографе!) в первой секции вчера на пожарном катали
15 авг 2017 12:17
Цитата "Barabek":

Где именно катались, если не секрет? В фамильном или в Автографе уже запустили лифты?


В Фамильном нет 25 этажа :yes:
Стало быть Автограф
15 авг 2017 12:20
Цитата "rishe":
вчера даже каталась) с 25-го на первый за 41 секунду доехали!

Уже запустили значит) А фото нету у Вас? Они же не обшиты еще наверное? Поподробнее про лифты расскажите нам :)
15 авг 2017 12:36
Еще неделю назад лифты перед нами предстали в таком вот виде:

поднятые над 2/3 от уровня пола - это попытка сфотографировать внутренность кабины.
Все, что можно понять из фото, - рыжий металл и зеркальная задняя стенка.
15 авг 2017 12:51
Цитата "Комок Грусти":

Уже запустили значит) А фото нету у Вас? Они же не обшиты еще наверное? Поподробнее про лифты расскажите нам :)

нет) фото в лифте не делала. лифт как лифт, большой на стенах картоном заклеен, ну вроде помнится картон... и быстрый! так как поднималась наверх во вторую секцию на строительном, на том, который не в доме)))) так туда ехала минут 5))) потом перешли по крыше в первую секцию и нас там уже по людски спустили))) но! возле пожарного лифта, я даже кнопки вызова не увидела, так что до полноценного запуска лифтов далековато.
там повсюду стяжки заливают, так я больше смотрела, чтоб не вступить куда-то и не свалиться, так как на высоких этажах все открыто, никаких перил. рабочих ооочень много.
15 авг 2017 12:59
Цитата "rishe":

в автографе!) в первой секции вчера на пожарном катали

rishe, если вдруг созреете на покупку, прежде чем нести в ОП деньги, передайте им, пожалуйста, наш список вопросов, ответы на который инвесторы ждут уже несколько месяцев, но то инженера на месте нет, то вирус уничтожил список, то волки съели.... К запросам от потенциальных покупателей ОП гораздо внимательнее ;)
15 авг 2017 13:04
Цитата "Barabek":

rishe, если вдруг созреете на покупку, прежде чем нести в ОП деньги, передайте им, пожалуйста, наш список вопросов, ответы на который инвесторы ждут уже несколько месяцев, но то инженера на месте нет, то вирус уничтожил список, то волки съели.... К запросам от потенциальных покупателей ОП гораздо внимательнее ;)

то, что там крутятся перед потенциальным покупателем это я поняла уже. и по правде приятные ощущения после были)) бывает и так, что в некоторых ОП сидят и работают так, вроде я мешаю им своим присутствием. а тут ниче так))
что спросить конкретно нужно, говорите, буду сейчас звонить
15 авг 2017 13:44
Цитата "rishe":

в автографе!) в первой секции вчера на пожарном катали

Пару месяцев назад, когда еще была концепция трех лифтов во второй очереди, в ОП говорили, что два лифта будут фирмы Мицуи, а третий - пожарный - будет другой фирмы. Вот интересно, этот пожарный лифт в первой очереди - Мицуи или другой фирмы?
15 авг 2017 14:07
Цитата "Хаскач":

Пару месяцев назад, когда еще была концепция трех лифтов во второй очереди, в ОП говорили, что два лифта будут фирмы Мицуи, а третий - пожарный - будет другой фирмы. Вот интересно, этот пожарный лифт в первой очереди - Мицуи или другой фирмы?

Ехала на Мицуи, да. Еще и дядька, который нас вез, то хвалил, что китайский лифт, а такой крутой!
15 авг 2017 15:08
Цитата "rishe":
Добрый день всем!! Планируем купить трешку двухуровневую в первой очереди. Есть ли здесь соседи? Очень интересно, как оно будет жить под облаками)) на 25-26 этажах) есть ли у вас дети? Я трусиха, панорама впечатляет, но вот думаю как с детьми жить будет в такой квартире?)
И как в перспективе можно будет продать двухуровневую квартиру с площадью 93м на такой высоте без тех этажа над ней? Сильно тяжело? И насколько заоблачная будет комуналка, кто-то знает уже? А то в ОП все как-то невнятно рассказали...
Помогите развеять сомнения, ну или отговорите) плиз


Безопасность Ваших детей полностью в Ваших с мужем руках. Никто за Вас не будет закрывать окна, балконы, двери и лесничные пролёты, чтоб дети не вывалились. А в остальном наверное всё так же как и на первом \ втором этажах.
15 авг 2017 15:14
Цитата "Виктор Степанов":


Безопасность Ваших детей полностью в Ваших с мужем руках. Никто за Вас не будет закрывать окна, балконы, двери и лесничные пролёты, чтоб дети не вывалились. А в остальном наверное всё так же как и на первом \ втором этажах.

Это само собой, что мы в ответе! Но только побывав на 25-м я стала представлять, как мой сын (первый класс на момент заселения будет) приходит со школы в обед и дома сам, один, дома никого, а только огромные окна...
А как в остальном плане жизнь на 25-м этаже? Не бывает такого, что у людей болит голова, повышается/понижается давление,ну и т.п... Сорри, боюсь, что полный бред спрашиваю, но все же?
15 авг 2017 16:55
Цитата "rishe":

то, что там крутятся перед потенциальным покупателем это я поняла уже. и по правде приятные ощущения после были)) бывает и так, что в некоторых ОП сидят и работают так, вроде я мешаю им своим присутствием. а тут ниче так))
что спросить конкретно нужно, говорите, буду сейчас звонить

Извините, что с задержкой. Ваши сообщения пока на проверке модераторов :(
1. Сколько зон пожаро-тушения предусмотрено?
2. Где стоят водо-насосы второй зоны повышающие давление?
3. Можете ли предоставить ТЭПы дома с расчётом среднего количества жителей дома?
4. Какой уровень транспортной комфортности (согласно ДСТУ 4190-6-2001)?
5. Проводился ли тендер на лифты? 6. Можно ли предоставить тенические показатели лифтов которые будут установлены в доме (скорость, грузоподъемность, программирование, размеры)?
7. Будет ли отображение индикации местонахождения лифта на этажах?
8. Будут ли все лифты работать одновременно в обычном каждодневном режиме?
9.По каким причинам во 2 очереди будет установлено два лифта вместо трёх, обозначенных на первоначальном плане (маркетинговых материалах предоставленных инвесторам)?
10. Можно ли предоставить План Проект дома, а также поэтажный план дома с лифтовой шахтой?
11. Было ли согласовано кол-во и параметры лифтов со службой пожарной безопасности? (Копии подтверждающих документов)
12. Какие радиаторы отопления будут установлены?
13. Если котельная будет одна на три дома, потери теплоносителя в последнем будут значительные, предусматривается ли дифференциация тарифов?
14. Отвод конденсата от кондиционеров, места расположения. (отвод конденсата, обычно предусматривается для этого специальная труба 50-ка под навесным фасадом.)
15. Предусматривается ли навесная люлька (для мытья окон)?
16. Будет ли велосипедная/колясочная комната внизу?

Изначально этот список составлялся по 2му дому. Но и применительно к 1му тоже можно послушать, что скажут.
15 авг 2017 17:13
Цитата "Barabek":

Извините, что с задержкой. Ваши сообщения пока на проверке модераторов :(
1. Сколько зон пожаро-тушения предусмотрено?
2. Где стоят водо-насосы второй зоны повышающие давление?
3. Можете ли предоставить ТЭПы дома с расчётом среднего количества жителей дома?
4. Какой уровень транспортной комфортности (согласно ДСТУ 4190-6-2001)?
5. Проводился ли тендер на лифты? 6. Можно ли предоставить тенические показатели лифтов которые будут установлены в доме (скорость, грузоподъемность, программирование, размеры)?
7. Будет ли отображение индикации местонахождения лифта на этажах?
8. Будут ли все лифты работать одновременно в обычном каждодневном режиме?
9.По каким причинам во 2 очереди будет установлено два лифта вместо трёх, обозначенных на первоначальном плане (маркетинговых материалах предоставленных инвесторам)?
10. Можно ли предоставить План Проект дома, а также поэтажный план дома с лифтовой шахтой?
11. Было ли согласовано кол-во и параметры лифтов со службой пожарной безопасности? (Копии подтверждающих документов)
12. Какие радиаторы отопления будут установлены?
13. Если котельная будет одна на три дома, потери теплоносителя в последнем будут значительные, предусматривается ли дифференциация тарифов?
14. Отвод конденсата от кондиционеров, места расположения. (отвод конденсата, обычно предусматривается для этого специальная труба 50-ка под навесным фасадом.)
15. Предусматривается ли навесная люлька (для мытья окон)?
16. Будет ли велосипедная/колясочная комната внизу?

Изначально этот список составлялся по 2му дому. Но и применительно к 1му тоже можно послушать, что скажут.

Ох да... Тааак медленно мои сообщения публикуются( читаю форум уже не знаю какой год, а зарегистрировалась вот-вот, так как поккпаем квартиру...
Я так и не позвонила, дите с села приехал

Половину списка я и собиралась спросить, а об остальном и не подозревала, как это важно. Спасибо за список. Все спрошу, не знаю как по телефону, но думаю скоро опять туда поеду, а там уж точно. Но это уже с понедельника получиться.
Все подробно напишу потом
15 авг 2017 17:37
Цитата "Barabek":

Извините, что с задержкой. Ваши сообщения пока на проверке модераторов :(
1. Сколько зон пожаро-тушения предусмотрено?
2. Где стоят водо-насосы второй зоны повышающие давление?
3. Можете ли предоставить ТЭПы дома с расчётом среднего количества жителей дома?
4. Какой уровень транспортной комфортности (согласно ДСТУ 4190-6-2001)?
5. Проводился ли тендер на лифты? 6. Можно ли предоставить тенические показатели лифтов которые будут установлены в доме (скорость, грузоподъемность, программирование, размеры)?
7. Будет ли отображение индикации местонахождения лифта на этажах?
8. Будут ли все лифты работать одновременно в обычном каждодневном режиме?
9.По каким причинам во 2 очереди будет установлено два лифта вместо трёх, обозначенных на первоначальном плане (маркетинговых материалах предоставленных инвесторам)?
10. Можно ли предоставить План Проект дома, а также поэтажный план дома с лифтовой шахтой?
11. Было ли согласовано кол-во и параметры лифтов со службой пожарной безопасности? (Копии подтверждающих документов)
12. Какие радиаторы отопления будут установлены?
13. Если котельная будет одна на три дома, потери теплоносителя в последнем будут значительные, предусматривается ли дифференциация тарифов?
14. Отвод конденсата от кондиционеров, места расположения. (отвод конденсата, обычно предусматривается для этого специальная труба 50-ка под навесным фасадом.)
15. Предусматривается ли навесная люлька (для мытья окон)?
16. Будет ли велосипедная/колясочная комната внизу?

Изначально этот список составлялся по 2му дому. Но и применительно к 1му тоже можно послушать, что скажут.


А Вы это уже им отправляли/спрашивали?
8. Я спрашивала. Менеджер сказала, что планируют 2 всегда работающих, один на форс мажор. Но потом добавила, что мол если все жители решат, что им нужны все 3 лифта, значит будет 3 лифта.
Мое личное мнение, то что не будет уж сильно застройщик нас слушать... Но и вроде как хотелось бы иметь вдруг что исправный работающий лифт. А с другой стороны, было хорошо, если бы была возможность у жителей верхних этажей, вызывать этот пожарный лифт в часы пик со своих этажей, припустим этажа так с 16-го и выше, чтоб не ждать пока все спустятся с нижних этажей, а то пока очередь дойдёт, ужас... Ну как-то так
16 авг 2017 06:57
По 3-му дому: приступили к перекрытию паркинга
16 авг 2017 08:43
Цитата "NikAvto":
Для любителей застекленных балконов/лоджий. Пример ЖК Фамильный.И пыль не летит,и все стеклянное и красивое,и по пожарным нормам ок.


В доме 2 и 3 одна внутренняя маршевая лестница. По пожарным нормам лестниц должно быть 2:
2 внутренних маршевых или 1 маршевая и 1 внешняя металлическая.
Если лестница одна внутренняя, тогда балконы не остекляют для свободного доступа пожарных.
16 авг 2017 09:26
Тут на фото видно напольную антискользящую плитку, которая будет на террасах и балконах. Так же батареи. И стеклопакеты.
16 авг 2017 10:08
Цитата "rishe":


А Вы это уже им отправляли/спрашивали?
8. Я спрашивала. Менеджер сказала, что планируют 2 всегда работающих, один на форс мажор. Но потом добавила, что мол если все жители решат, что им нужны все 3 лифта, значит будет 3 лифта.
Мое личное мнение, то что не будет уж сильно застройщик нас слушать... Но и вроде как хотелось бы иметь вдруг что исправный работающий лифт. А с другой стороны, было хорошо, если бы была возможность у жителей верхних этажей, вызывать этот пожарный лифт в часы пик со своих этажей, припустим этажа так с 16-го и выше, чтоб не ждать пока все спустятся с нижних этажей, а то пока очередь дойдёт, ужас... Ну как-то так

Дважды.
Вместо 8 спросите, сколько киловат на квартиру (зависит ли от площади?) и на дом в целом расчитано?
Удачи Вам в общении с менеджерами!
16 авг 2017 10:39
Цитата "Barabek":

Дважды.
Вместо 8 спросите, сколько киловат на квартиру (зависит ли от площади?) и на дом в целом расчитано?
Удачи Вам в общении с менеджерами!


Вы имеете ввиду, сколько киловатт будет в комуналке считаться на квартиру?
Спасибо, надеюсь, что что-то узнаю подробнее.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .137139. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее