Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .121123. . .377
19 июль 2017 12:16
Цитата "Barabek":

Впечатление именно такое: темп замедлился. Ежедневно мониторю вебку второго дома. Еще зимой над ним трудились больше дюжины рабочих непрерывно с раннего утра и до позднего вечера под фонарями. Сейчас через раз на камере пусто, никого нет. Может, силы на 3й перебросили, чтоб догнал? Предлагаю повторить замер, за сколько сейчас этаж выгонят (месяц или 2 назад засекали).

Когда были в ОП нам рассказывали что первый дом тоже шёл неравномерно. Сначала первая секция, потом вторая догоняла. Также и со 2м и 3м домом будет, сказали. Сначала второй начинает строиться - потом третий его будет догонять.
Тут сравнивают с динамикой строительства в Парковых. Скажу так - там 13ый дом должен сдаваться как и вторая очередь Автографа в 4кв 2018. Именно этот дом из всей последней очереди, два других-сдаются раньше, с ними нельзя сравнивать. Так вот, этот дом трехсекционный, все секции строятся одновременно, на данный момент возводится 9 этаж. Можете сами попытаться сравнить. Лично мне сложно сравнивать. Там ведь без паркинга строят. Не являюсь адвокатом Парковых, но отмечу - там часто сдают дома раньше срока.
19 июль 2017 12:17
Цитата "Barabek":

Впечатление именно такое: темп замедлился. Ежедневно мониторю вебку второго дома. Еще зимой над ним трудились больше дюжины рабочих непрерывно с раннего утра и до позднего вечера под фонарями. Сейчас через раз на камере пусто, никого нет. Может, силы на 3й перебросили, чтоб догнал? Предлагаю повторить замер, за сколько сейчас этаж выгонят (месяц или 2 назад засекали).

Помню 4 июня сделали 1Й этаж, прошло полтора месяца и со дня на день закончат 6Й. Итого 5 этажей за 46-47 дней, один этаж за 9-10дней.
19 июль 2017 12:46
Цитата "Балабол":

Помню 4 июня сделали 1Й этаж, прошло полтора месяца и со дня на день закончат 6Й. Итого 5 этажей за 46-47 дней, один этаж за 9-10дней.

Во втором доме отливать еще 19 этажей. 19х10 дней = пол года с хвостиком. На новый год доделают монолит + накинуть на последний этаж, к февралю закончат коробку (если еще не замедлятся). До декабря успеют с перегородками, коммуникациями, внутренней и внешней отделкой, подключением к сетям...?
19 июль 2017 13:30
В первом доме монолит закончили в феврале, квартир в нем как во втором и третьем вместе.
19 июль 2017 16:32
В ОП мне рассказывали что первый дом сложнее строить было, а 2й и 3й ерунда- там свечки, их проще выгонять,(4-5) этажей за месяц крейсерская скорость. По факту крейсерская скорость это 3 этажа/месяц. Вообще то ОП много чего рассказывает и верить им абсолютно не стоит.
19 июль 2017 18:52
Цитата "Комок Грусти":
Нашел эту бессмысленную подложку поближе, кто был внутри на днях, у нас такая же?)

грустно,с шумкой тоже накосячили :hm: :hm:
19 июль 2017 19:21
Цитата "blonde":
грустно, с шумкой тоже накосячили :hm: :hm:

Мои фото с другого объекта, я не был внутри Автографа после заливки стяжки. Давайте подождем более объективной информации, чем мои предположения..)
Barabek, сантиметра 2 базальтовой ваты было бы достаточно на пол. Может в А52 они так сделают, там и в междуквартирных стенах обещали.
19 июль 2017 19:54
Материал уложенный по периметру стяжки называется демпферная лента, предназначен для компенсации линейной деформации бетона и предотвращения лишних напряжений в стяжке, как "побочный эффект" несет звукоизолирующую функцию снимая лишние вибрации на вертикальные поверхности. На фото прикрепил два фрагмента пола, до и после уложенной стяжки, можно предположить, что на монолитную конструкцию было уложено 50-60 мм цементно-песчаной смеси для перекрытия магистралей отопления и формирования "почти чистовой" поверхности пола.

А что, были какие-то обещания по звукоизоляции?

Цитата "Blender_X":

Странно. Застройщик вроде кондиционеры не планировал устанавливать нам. Может это слив для кондиционеров централизованый будет?


Очень похоже на отверстие для централизованного слива конденсата.
Но зачем так далеко то угла? Как туда потом лепить слив?
19 июль 2017 21:54
Цитата "Barabek":

Во втором доме отливать еще 19 этажей. 19х10 дней = пол года с хвостиком. На новый год доделают монолит + накинуть на последний этаж, к февралю закончат коробку (если еще не замедлятся). До декабря успеют с перегородками, коммуникациями, внутренней и внешней отделкой, подключением к сетям...?


И я о том же. Но нужно учесть, что в мороз бетон лить нельзя. Поэтому Ваши расчеты еще необходимо подкорректировать.
Кстати есть ли информация откуда закупают бетон, интересует качество.
19 июль 2017 22:15
Цитата "dmials":
был вчера на месте стройки, отдел продаж уже был закрыт, но так походил, посмотрел... На мой вопрос менеджеру по тел, почему такая высокая стоимость, в отделе продаж парировали, мол приедьте, посмотрите как у нас, такого качества вы нигде не видели... не подтвердилось... ну а если в свечке на 25 этажей, всего 2 лифта, как тут пишут, то даже не о чем говорить. Можно много спорить о том, дорого или нет, как по мне, у нас во всех новостройках цены завышены. Но смело можно признать, что на той же Левобережке у Днепра по ценам доступней ряд ЖК, да и на Голосеево, ну это из того, что я успел проанализировать...

Странно вы анализируете, просто обойдя вокруг стройки. В своё время мой анализ начинался со сбора информации о компании, визите в ОП, на стройку и посещении готовых объектов этого застройщика, затем был долгий процесс изучения договоров. И так по нескольким объектам, которые меня интересовали. Сделайте для себя более глубокий анализ, а не просто посмотреть на забор стройки.
В ЖК на Левобережке и в Голосеево вы многое не увидите из того, что предлагают здесь. Соответственно и цены у каждого разные.
19 июль 2017 22:21
Цитата "dmials":
Кассиопея, ряд домов от Житлоинвестбуд и дом на Панельной 2, от КГС.

Как можно анализировать эконом класс и комфорт и при этом возмущённо писать о разнице в ценах? Это ведь и так понятно.
19 июль 2017 22:24
Форум уже не тот... Последние несколько страниц не объективное обсуждение, а попытки прицепиться к чему попало. Специалистов по темпам строительства, его качестве и ценообразованию все больше и больше :)
19 июль 2017 22:30
Цитата "ціпа":
Постоянно заглядываю на стройку. Строят медленно. Хотя вечерами все же неспешно заливают бетон. Соседи - "Парковые озера" растут как бешеные грибы. Впечатляет, но хотелось бы наоборот, что бы в этом плане отличился "Автограф".
Они же читают форум, правильно? Хочу купить, но скорость стройки и "третий лифт" мешает.

Не знаю насчёт темпов строительства (в связи с работой не так часто могу посещать стройку), но вчера все-таки удалось прогуляться в сквере и услышал разговор местных мужиков о том, что постоянно до 23:00 грохотят на стройке и краны работают. Не знаю правда это или нет, т.к. сам не видел, но такое услышал.
19 июль 2017 22:32
Цитата "liak":
Форум уже не тот... Последние несколько страниц не объективное обсуждение, а попытки прицепиться к чему попало. Специалистов по темпам строительства, его качестве и ценообразованию все больше и больше :)

+
19 июль 2017 22:35
Цитата "Barabek":

А межквартирные стены?

Как мне было озвучено (в принципе и на фотоотчетах было видно), что застройщик использует в межквартирных стенах в качестве шумоизоляции минеральную вату 5 см.
19 июль 2017 22:39
Цитата "Blender_X":
[attachment=0]чс.jpg[/attachment]Обратите внимание на дырку слева в стене. Что это такое?

Вчера видел по фасаду трубу сверху вниз возле каждого остекления. Походу дренаж под конденсат от кондера, который заводится в квартиру. От этого и дырка в стене.
19 июль 2017 22:41
Цитата "Barabek":

Впечатление именно такое: темп замедлился. Ежедневно мониторю вебку второго дома. Еще зимой над ним трудились больше дюжины рабочих непрерывно с раннего утра и до позднего вечера под фонарями. Сейчас через раз на камере пусто, никого нет. Может, силы на 3й перебросили, чтоб догнал? Предлагаю повторить замер, за сколько сейчас этаж выгонят (месяц или 2 назад засекали).

Я лично 14 насчитал на втором доме. А вот сколько над 3 домом работают, было бы интересно посмотреть.
19 июль 2017 22:47
Цитата "Хаскач":
Не являюсь адвокатом Парковых, но отмечу - там часто сдают дома раньше срока.

Впервые такое слышу. Я когда выбирал куда инвестировать, то прочитал весь форум Парковых. Что-то я не заметил там радости людей, которые ждут право собственности по несколько месяцев. Как и все застройщики Киева, Парковые так же задерживают сроки и бывают случаи, когда сроки просто переносят.
20 июль 2017 07:22
Цитата "SLMLKM":

Впервые такое слышу. Я когда выбирал куда инвестировать, то прочитал весь форум Парковых. Что-то я не заметил там радости людей, которые ждут право собственности по несколько месяцев. Как и все застройщики Киева, Парковые так же задерживают сроки и бывают случаи, когда сроки просто переносят.

Так почитайте форум Фамильного сколько они ждали права собственности, Интергал не единственный застройщик, который забивает себе в договорах 3-9 месяцев на выдачу права собственности. Все абсолютно застройщики действуют по такой схеме , для этого не надо читать 300 страниц форума. Интергал сдаёт дома раньше заявленного срока, как правило, и люди могут начинать делать ремонты и въезжать, пока ждут права собственности - это факт. То что там куча других проблем - об этом я сейчас речи не веду.
20 июль 2017 07:24
В Фамильном людей пустили на ремонты за долго до ввода в эксплуатацию и получения почтового адреса
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .121123. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее