Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .113115. . .377
26 июнь 2017 13:38
Еще хотелось бы привести пример наших соседей - по поводу закрытия территории. Подруга, которая живет в Парковых озерах, жалуется , что уже который год не могут добиться закрытия территории. Одна из причин - не могут собрать преславутые 50% подписей "за". Ибо многие не хотят платить дополнительно за охрану, забор и пр. ЖЕК не вмешивается в этот вопрос и инициативы не проявляет в закрытии территории. Еще одна причина, почему не закрывают территорию - через комплекс ходят в сторону метро жители близлежащих 9этажек... Закрыть территорию - нарваться на гнев этих людей. Вот и остается комплекс незакрытый. Сама часто читаю форумы Парковых - у них реальная проблема краж автомобилей, а сейчас и квартиры обворовывают.
Надеюсь, мы в свое время сможем решить этот щекотливый вопрос- закрытия территории :super:
26 июнь 2017 14:38
Я не юрист, но по-моему, Застройщик мог закрыть территорию, если бы предусмотрел это в проекте, как тот же Park Avenue, Riverstone, и пр. Видимо этой задачи не было, теперь поздно.

В нашем случае решение о закрытии территории могут принимать только собственники (в т.ч. ком. площадей). Получение согласия более 50% (до этого нужно уже создать ОСМД по процедуре), передача земельного участка в пользование ОСМД. Но наш сквер, как я понимаю, может попасть в категорию земель коммунальной собственности, которые не могут передаваться в частную собственность, так как это земля общего пользования (смотрим ч.3 ст.83 Земельного кодекса). Как RiverStone со своей набережной эту проблему решил, вопрос. Подписать соглашение с соседями по земельному участку, согласовать по пожарным/санитарным/аварийным нормам по возможности проезда, согласовать с КМДА.

Еще кто-то остался, кто считает обсуждение закрытой территории актуальной сейчас на этапе монолита и когда ЗТ нет в проекте?) Если есть юристы, буду благодарен, если дополните/подправите.
26 июнь 2017 14:50
Цитата "Комок Грусти":
Я не юрист, но по-моему, Застройщик мог закрыть территорию, если бы предусмотрел это в проекте, как тот же Park Avenue, Riverstone, и пр. Видимо этой задачи не было, теперь поздно.

В нашем случае решение о закрытии территории могут принимать только собственники (в т.ч. ком. площадей). Получение согласия более 50% (до этого нужно уже создать ОСМД по процедуре), передача земельного участка в пользование ОСМД. Но наш сквер, как я понимаю, может попасть в категорию земель коммунальной собственности, которые не могут передаваться в частную собственность, так как это земля общего пользования (смотрим ч.3 ст.83 Земельного кодекса). Как RiverStone со своей набережной эту проблему решил, вопрос. Подписать соглашение с соседями по земельному участку, согласовать по пожарным/санитарным/аварийным нормам по возможности проезда, согласовать с КМДА.

Еще кто-то остался, кто считает обсуждение закрытой территории актуальной сейчас на этапе монолита и когда ЗТ нет в проекте?) Если есть юристы, буду благодарен, если дополните/подправите.


Спасибо, Комок Грусти, за дополнение.
Мое сообщение было адресовано тем, кто говорил, что из этой задумки 100% ничего не выйдет, это незаконно, нечего даже пытаться... И тем, кто еще думает, пытаться или нет ;)

Ограждение сквера - это слишком крутая затея, а вот часть придомовой территории с детскими площадками, лавочками у подъездов (если они будут), парковкой - необходимый минимум.
26 июнь 2017 14:58
Генплан вернули на место :)
Оградить примерно так:
Оставить сквер общим, как ДИМ обещал местным, но закрыть свой двор. С улицы останется свободный вход в коммерческие помещения (если они будут с той стороны)... Да, пока рано планировать.
26 июнь 2017 15:09
Обидели жильцов 3-го дома, у них ведь входная группа выходит в сторону второго дома :) :) :)

п.с. Нужно просто при выдаче прав собственности (пакета документов вернее) делать письменный опрос каждого инвестора: за или против ограждения. Я уверен что почти все будут ставить подпись "за"
26 июнь 2017 15:42
Barabek, и Вам спасибо за информативные сообщения.
Я тоже больше не Вам адресовывал).
26 июнь 2017 17:57
Цитата "Barabek":
Генплан вернули на место :)
Оградить примерно так:
Оставить сквер общим, как ДИМ обещал местным, но закрыть свой двор. С улицы останется свободный вход в коммерческие помещения (если они будут с той стороны)... Да, пока рано планировать.


На сколько мне известно, коммерческие помещения будут как со двора 1-го дома так и во 2-м и 3-м доме. А значит закрыть территорию не дадут.
26 июнь 2017 18:25
Цитата "Barabek":
Генплан вернули на место :)
Оградить примерно так:
Оставить сквер общим, как ДИМ обещал местным, но закрыть свой двор. С улицы останется свободный вход в коммерческие помещения (если они будут с той стороны)... Да, пока рано планировать.


Там уже есть забор неплохой со стороны техникума так что второй и третий дом оградить можно только со стороны леса.

Как то же Артемида оградила свой двор? Несмотря на коммерческие помещения.
Я заметил у них ворота закрывают на ночь. Можно так же сделать чтобы коммерсы не жаловались. Им же лучше будет если на ночь будут закрывать двор.
27 июнь 2017 06:43
Цитата "liak":
Обидели жильцов 3-го дома, у них ведь входная группа выходит в сторону второго дома :) :) :)

п.с. Нужно просто при выдаче прав собственности (пакета документов вернее) делать письменный опрос каждого инвестора: за или против ограждения. Я уверен что почти все будут ставить подпись "за"

:shuffle: разве не во двор?
Идея с опросом при выдаче прав мне нравится: так проще, чем потом бегать по незаселенному дому и ловить жильцов, собирая подписи. Но согласится ли ДИМ помочь?
27 июнь 2017 06:52
Цитата "Valdi":


На сколько мне известно, коммерческие помещения будут как со двора 1-го дома так и во 2-м и 3-м доме. А значит закрыть территорию не дадут.

Печально, если так. Нужно узнать у застройщика. Уважаемая YaLapka2, пожалуйста, добавьте к списку вопросов и этот: как планируются входы в коммерческие помещения во всех трех домах, и не поздно ли еще повлиять на застройщика, чтобы он сделал входы только со стороны улиц :protest:
Можно пофантазировать с таким вариантом, но смысла уже немного. Да, это бы защитило детскую площадку и лавочки, но этот клочок земли настолько маленький, что выгода от него не перевесит забот о содержании участка :notsure:
Для меня закрытый двор - это, прежде всего, безопасность и защита от гопников, бомжей, наркоманов, воровства, уверенность, что подходя вечером к двери своего подъезда, меня сзади не стукнут бутылкой по голове ради пары сотен и мобильника.
27 июнь 2017 06:58
Цитата "Barabek":

Печально, если так. Нужно узнать у застройщика. Уважаемая YaLapka2, пожалуйста, добавьте к списку вопросов и этот: как планируются входы в коммерческие помещения во всех трех домах, и не поздно ли еще повлиять на застройщика, чтобы он сделал входы только со стороны улиц :protest:
Можно пофантазировать с таким вариантом, но смысла уже немного. Да, это бы защитило детскую площадку и лавочки, но этот клочок земли настолько маленький, что выгода от него не перевесит забот о содержании участка :notsure:
Для меня закрытый двор - это, прежде всего, безопасность и защита от гопников, бомжей, наркоманов, воровства, уверенность, что подходя вечером к двери своего подъезда, меня сзади не стукнут бутылкой по голове ради пары сотен и мобильника.

Принято) :smoke:
27 июнь 2017 06:58
Цитата "Blender_X":

Как то же Артемида оградила свой двор? Несмотря на коммерческие помещения.
Я заметил у них ворота закрывают на ночь. Можно так же сделать чтобы коммерсы не жаловались. Им же лучше будет если на ночь будут закрывать двор.


Да, можно оградить и не смотря на коммерческие помещения, если их владельцы не против.
Как вариант, можно оградиться вместе с ними, но днем держать ворота открытыми для всех посетителей и покупателей, а с вечера закрывать, когда магазины прекращают работу.
27 июнь 2017 07:08
Цитата "Barabek":

разве не во двор?

Неа. На этой картинке смотрим вход в 3-й дом (белая рамка):
//avtograf.ua/public/files/gallery/avt.2 ochered1.jpg
На этой - вход во второй дом:
//avtograf.ua/public/files/gallery/avt.s ite3.jpg
А тут понятно что со двора входа нет:
//avtograf.ua/public/files/gallery/avt.2 ochered2.jpg

А тут видно как отливали "козырек" над входом со стороны крана:
27 июнь 2017 07:17
liak
Спасибо за разъяснение!
Тогда по периметру и открытые ворота в дневное время.
27 июнь 2017 07:32
Ох, коллеги, есть сомнения по поводу куска земли, под номерами 4,6,7... Теперь, когда котельная на крыше, как бы там ещё пару свечек не нарисовалось...
27 июнь 2017 07:39
Цитата "Barabek":
liak
Спасибо за разъяснение!
Тогда по периметру и открытые ворота в дневное время.


Это был бы идеальный для нас вариант, но вряд ли дадут это сделать местные жители, которым этот сквер обещали) Я бы еще и нижние мусоросборники вместе с проездом в контур закрытой территории включила, чтобы бомжи не копались и мусор не разбрасывали.

А кто-то знает, что это за здание рядом с мусоросборниками в нижней части генплана?
27 июнь 2017 08:01
Цитата "Anna__V":

Это был бы идеальный для нас вариант, но вряд ли дадут это сделать местные жители, которым этот сквер обещали) Я бы еще и нижние мусоросборники вместе с проездом в контур закрытой территории включила, чтобы бомжи не копались и мусор не разбрасывали.

Разве сквер - это вся территория между домами, а не только то, что выделено оранжевым? Если смотреть на генплан, то верхняя зеленая зона выглядит как благоустроеный двор, а нижняя, как начало сквера.
Закрыть презд было бы совсем проблематично, если бы эти дороги уже были проложены. Значит, они уже были бы на чьем-то балансе и для общего пользования. Но гугл карты говорят, что там ничего нет. Значит сейчас, в первую очередь, нужно учесть интересы местных жителей, которым был обещан сквер, и определить, что является границами этого сквера.
По видам из окон примерно понятно, что можно считать сквером. Очевидно, что территория стройки им не является. Она довольна приличная, если ставить забор по тем же линиям, что сейчас огорожена стройка, получается неплохой кусок земли, который можно привести в порядок, найти место и под гостевой паркинг, и под площадку, и клумбы (интересно, эти бюветы на генплане туда попадают?).
27 июнь 2017 08:16
Цитата "EmilNiDanIl":
Ох, коллеги, есть сомнения по поводу куска земли, под номерами 4,6,7... Теперь, когда котельная на крыше, как бы там ещё пару свечек не нарисовалось...

Простите, не совсем понятна связь между котельной на крыше и новыми свечками.
27 июнь 2017 08:25
Цитата "Barabek":

Разве сквер - это вся территория между домами, а не только то, что выделено оранжевым? Если смотреть на генплан, то верхняя зеленая зона выглядит как благоустроеный двор, а нижняя, как начало сквера.
Закрыть презд было бы совсем проблематично, если бы эти дороги уже были проложены. Значит, они уже были бы на чьем-то балансе и для общего пользования. Но гугл карты говорят, что там ничего нет. Значит сейчас, в первую очередь, нужно учесть интересы местных жителей, которым был обещан сквер, и определить, что является границами этого сквера.
По видам из окон примерно понятно, что можно считать сквером. Очевидно, что территория стройки им не является. Она довольна приличная, если ставить забор по тем же линиям, что сейчас огорожена стройка, получается неплохой кусок земли, который можно привести в порядок, найти место и под гостевой паркинг, и под площадку, и клумбы (интересно, эти бюветы на генплане туда попадают?).


И Вы, и я, можем предполагать и мечтать обо всем, что нам угодно, но открытие этой части сквера, которая с дорожками из тротуарной плитки, хорошими скамьями и фонарными столбами, уже состоялось, и состоялось оно для местных жителей) делайте выводы) Застройщик этим жестом сделал доброе дело местным жителям, лишив нас собственных детских площадок и зон отдыха, которые должны были быть рассчитаны по проекту для жильцов нашего дома.
27 июнь 2017 08:35
Цитата "Anna__V":

И Вы, и я, можем предполагать и мечтать обо всем, что нам угодно, но открытие этой части сквера, которая с дорожками из тротуарной плитки, хорошими скамьями и фонарными столбами, уже состоялось, и состоялось оно для местных жителей) делайте выводы) Застройщик этим жестом сделал доброе дело местным жителям, лишив нас собственных детских площадок и зон отдыха, которые должны были быть рассчитаны по проекту для жильцов нашего дома.

Да,понятно, что перерывать сквер уже никто не будет, мы же не покушаемся на то, что сделано для местных жителей :) Я говорю о территории нынешней стройплощадки, как ею распорядиться.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .113115. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее