Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .111113. . .377
23 июнь 2017 12:33
Цитата "Несу добро":



Если организуете встречу, то это будет формат презентации второй очереди ЖК. Застройщик свои планы не поменяет, а если и поменяет, то только в своих интересах.
На ясные и четкие ответы не надейтесь, ну или на частичные вопросы сможете получить какие-то ответы. В договорах прописано, что могут быть изменения во время строительства, и юридически застройщик окажется прав.


Вы думаете договора никто не читал?
Можно не встречаться. Застройщик форум читает.
Принимать решение будет сам - это безусловно.
Продать можно всё, даже дом с одним лифтом, вопрос только по какой цене и за какой срок.

Для лифта есть ещё и время открывания и закрывания дверей. Например ОТИС в этом плане долго "думает" и скорость движения уже второстепенна.
В плане 2 и 3 дома к этажности + 1(паркинг).
Верхние двухуровневые квартиры - сегмент дорогого жилья.
По факту - маркетинговая ошибка, бывает и такое.
P.S. Для меня наш ЖК - ДОМ, мой милый дом... С первого дня строительства. Хочу чтобы так и оставалось :yes:
23 июнь 2017 12:37
Цитата "Сторож":

В плане 2 и 3 дома к этажности + 1(паркинг).


Не факт. Даже когда в плане еще было 3 лифта - в ОП заявляли, что в паркинг должен был спускаться только один лифт (грузовой, если не ошибаюсь). Как сейчас будет - неизвестно
23 июнь 2017 13:01
Цитата "YaLapka":


Не факт. Даже когда в плане еще было 3 лифта - в ОП заявляли, что в паркинг должен был спускаться только один лифт (грузовой, если не ошибаюсь). Как сейчас будет - неизвестно

Как минимум один из лифтов будет спускаться в паркинг, если не оба. На видах из окон 2й дом на этапе перекрытия паркинга: по картинке понятно, что шахта лифта продолжена до паковки.
23 июнь 2017 15:19
Артезианская вода в кране каждой квартире ЖК «Автограф»

Комплекс будет оборудован собственной артезианской скважиной. Для жильцов станет доступной питьевая вода из подземного горизонта юрского периода, который залегает на глубине более 240 м. Артезианской водой обеспечат каждую квартиру дополнительно к традиционной сети водоснабжения.
23 июнь 2017 18:27
Принимайте в ряды - оформил сегодня договор.
2ая очередь - 3 дом.

И офис на Левобережной таки читает форум :)
23 июнь 2017 18:42
Цитата "Blinchik":
Принимайте в ряды - оформил сегодня договор.
2ая очередь - 3 дом.

И офис на Левобережной таки читает форум :)


Виртуально Вы уже с нами :yes:
Добро пожаловать :hi:
23 июнь 2017 18:45
Поздравляю!
А Вы пользовались услугами юриста при оформлении? Была ли возможность в договоре прописать пункты, которые бы не только защищали застройщика, но и покупателя?

Наш юрист компании улетел в отпуск, вернется только 3.07, а на вычитку договора не успела отправить, вот и интересно, стоит ли ждать юриста, если изменить ничего нельзя в договоре?!
23 июнь 2017 18:46
Цитата "Blinchik":
Принимайте в ряды - оформил сегодня договор.
2ая очередь - 3 дом.

И офис на Левобережной таки читает форум :)

Поздравляю))
Расскажите, какие-нибудь подробности узнали в главном офисе?)
23 июнь 2017 19:43
Цитата "Комок Грусти":

SLMLKM, набережную, сотню деревьев, кустов, траву, современные лавки, дорожки и многое другое делал Риверстоун, когда мы думали инвестировать цена была 28т.кв.м., да дороже, мы говорим сейчас о другом, там не было ничего, пустырь и песок. Но если моя мысль не понятна, давайте эту тему оставим.

Мысль то понятна, но не понятно, почему человек, который инвестировал в проект, выбирая его за видимые преимущества перед другими жк, в том числе и за стоимость, пишет все посты на форуме негативные. Мне тоже не нравится, что произошло изменение в проекте по лифтам, но я выделил для себя ряд моментов, которые важны.
23 июнь 2017 21:05
Цитата "YaLapka":


Охохох....неделю бьемся - результат нулевой! Везде футболят.
Мы в понедельник начали через ОП на Жмаченко пытаться организовать встречу - на нас забили там, потом мы обратились в ОП в главном офисе, потом к начальнику ОП в главном офисе, они попросили выслать список вопросов, чтоб инженеры могли подготовиться - мы все сделали - вчера на очередной звонок в главный офис нас опять отфутболили в ОП на Жмаченко - типа это они должны организвывать встречу с инженерами. Круг замкнулся...

Когда я в период изучения объекта писал список вопросов (а их было порядка 25) и затем через менеджера передавал на рассмотрение в цо, то ответ я получил через дней 10. И это нормальная практика. Я не думаю, что у компании есть отдельный человек, который сидит и отвечает на вопросы.
23 июнь 2017 21:42
Цитата "Inna Kuryata":
Поздравляю!
А Вы пользовались услугами юриста при оформлении? Была ли возможность в договоре прописать пункты, которые бы не только защищали застройщика, но и покупателя?

Наш юрист компании улетел в отпуск, вернется только 3.07, а на вычитку договора не успела отправить, вот и интересно, стоит ли ждать юриста, если изменить ничего нельзя в договоре?!


Договор юристом вычитывался, но он от первой до последней строки шит он исключительно под застройщика, внесением одного-двух пунктов делу не поможешь.
Свои пункты не проталкивали, но зная, что есть определённый уровень спроса на ЖК, уверен, что на редакцию нужных пунктов они вероятнее всего не пойдут.
23 июнь 2017 22:02
Цитата "YaLapka":

Поздравляю))
Расскажите, какие-нибудь подробности узнали в главном офисе?)



Спасибо.
Но лучше все же поздравим друг друга заочно по факту :)
1. Вопрос воды. Помимо сомнительной артезианской скважины подветридили, что ТУ на водоканал в любом случае будет.
2. Вопрос стёкол. Поднял вопрос о действиях застройщика в случае, если после усадки/включения отопления в первый сезон одно из панорамных окон даст трещину или же скол. Сказали, что будет заменено согласно гарантийному сроку обслуживающим органом. Выслушал, но есть большие сомнения, что в случае чего, слова совпадут с действиями.
3. Вопрос лифтов. Работница с недоумением пожала плечами в лучших традициях "что ж уж тут скажешь". Ответы последовали в стиле "наши лифты - всем лифтам лифты". На вопрос "последний ли это подобный сюрприз?" услышал тираду как важен каждый клиент, ещё и водой напоить готовы.
Сразу почему-то вспомнился анекдот про " с вами даже воды не захочется" :)

Если будут ещё вопросы - уточню
23 июнь 2017 22:12
А кто нибудь в курсе, есть ли какое то движение по местам для кондиционеров кроме балконов?

И еще интересно увидеть анализ воды, которая будет артезианской.
23 июнь 2017 23:23
Цитата "Сторож":

P.S. Для меня наш ЖК - ДОМ, мой милый дом... С первого дня строительства. Хочу чтобы так и оставалось :yes:

Вот одна из немногих ситуаций, когда соглашусь :)

Сейчас эта ситуация с лифтами 1 в 1 напоминает нашу, когда мы инициативной группой первого дома ездили на встречи к застройщику. Из достигнутых положительных результатов можно отметить только знакомство и последующее общение с соседями :thanks:
Были предложения и азов привлечь, и сми подтянуть, и билборды заказать, НО это наш дом и нам в нем жить. Поэтому радоваться его плюсами или постоянно корить себя недостатками - выбор каждый делает сам
24 июнь 2017 00:25
Цитата "Semen92":
А кто нибудь в курсе, есть ли какое то движение по местам для кондиционеров кроме балконов?

К счастью никаких движений нет и не будет
24 июнь 2017 08:45
Blinchik, рад что Вы теперь с нами) Люблю адекватных грамотных людей.

Inna Kuryata, до Вас никому не удалось внести изменений в Договор. Но не смотря на то, что кому-то показалось, что я несу негатив, по жизни я надеюсь на позитив) Попытаейтесь вместе с новыми инвесторами повлиять на Застройщика. Там пару пунктов не дружат со здравым смыслом, уже и я и др. на первых страницах этой темы писали о каких пунктах идет речь.
По другим объектам нам удавалось вносить изменеие в Договор и не только. Но мы действовали слажено, а по этому дому, как видите - "читайте договор, перед тем как подписываете, читайте тему" (можно подумать кто-то не читал тему, Договор и пришел с улицы :D).
Застройщик пойдет на разумные изменения в Договоре и соблюдение своих обещаний, если в его целях есть получение репутации на рынке. Планы этажей на вебсайте проекта - это своего рода публичная оферта и для репутации не важно прописали они п.10.6 или нет.
24 июнь 2017 09:32
Просто удивительно как застройщик сам формирует свою негативную репутацию. Если "Афторгаф" был бы один из десяти-двадцати строящихся или уже построенных проектов ДИМ. Но это реально ПЕРВЫЙ, еще даже не построенный на 40%. А людей качественно и юридически грамотно "имеют". Неужели не понятно, что те которые хотят инвестировать просто развернуться и уйдут к ближайшему конкуренту, за ним пойдет второй, третий и так далее. Это реальные деньги которые понесут не в ДИМ. Это в среднем 50 тысяч долларов с человека. Хотя бы двадцать отказалось от покупки это 1 млн.долларов. Скажете другие придут? - фиг там. У людей на руках мизер финансов, а предложений вложиться море. Ресурс ограниченный, а конкуренция среди застройщиков на высоте. Существующие инвесторы также могут разорвать договора. Потом работает принцип домино. На сегодняшний день Никакие маркетинговые фишки в этом не помогут. Пудрить мозги артезианской водой, и устанавливать два лифта в 25 этажный дом с 8 квартирами на этаже, не проходит. Тоже касается и факта постройки 2-й очереди. Лично у меня была 100% уверенность, что ее начнут строить. Поэтому и не вкладывался в первую. Рисковать никто не хочет, людей интересует лишь то, что они нарисовали в своем сознании на момент подписания договора. Все что "оптимизируется" в процессе строительства вызывает лишь раздражение, и чувство что тебя "поимели". Неужели это не понятно? Если бы ДИМ сразу сказал бы о лифтах инвесторам второй очереди, о факте строительства второй очереди инвесторам первой, был бы другой эффект. Но этого не сделали. Вывод -ждать новых сюрпризов и все еще не доверять ДИМ.
24 июнь 2017 09:35
Цитата "Комок Грусти":

По другим объектам нам удавалось вносить изменеие в Договор и не только. Но мы действовали слажено, а по этому дому, как видите - "читайте договор, перед тем как подписываете, читайте тему" (можно подумать кто-то не читал тему, Договор и пришел с улицы :D).
Застройщик пойдет на разумные изменения в Договоре и соблюдение своих обещаний, если в его целях есть получение репутации на рынке. Планы этажей на вебсайте проекта - это своего рода публичная оферта и для репутации не важно прописали они п.10.6 или нет.


Судя по последним 15 страницам, можно.
24 июнь 2017 17:21
Просто подумалось:
Артезианская вода в кране каждой квартиры ЖК «Автограф» = решение проблемы с грунтовыми водами.
Не можешь победить - возглавь.
24 июнь 2017 21:05
Цитата "Комок Грусти":
Blinchik, рад что Вы теперь с нами) Люблю адекватных грамотных людей.



Взаимно
Прикрепил несколько фотографий, которые сделал при посещении стройки в начале этой недели (входная группа 1го дома и вид на 2ую очередь):


так будут выглядеть двери (насколько понял, все будут без глазка)
вид на 2ую очередь
входная группа
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .111113. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее