Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .110112. . .377
22 июнь 2017 12:22
Да и происходили все эти дела с плиткой ещё до появления беседок
22 июнь 2017 14:23
Цитата "dacha_rus":

6 квартир, 18 этажей и 4 лифта. эконом на осокорках.
лифты будут ломаться. и независимо от количества, больше двух почти нигде не работают. но в случае поломки всегда можно включить запасные.
мицуи, пока новые, едут быстро. но мне лично не нравится расположение дверей по центру кабины.

Хорошие условия, значит застройщик решил не экономить на лифтах. Мне кажется, они все быстро ездят, пока новые.
22 июнь 2017 15:11
По бирже теперь не показывают транзакцию по Банку. Вот вам и Prozorro!
22 июнь 2017 17:13
Что значит не показывает транзакции?

Заранее сори за свою неграмотность(
22 июнь 2017 18:58
Цитата "Investor v Avtograf":
По бирже теперь не показывают транзакцию по Банку. Вот вам и Prozorro!

К чему это сообщение вообще написано? При чем тут Prozorro? Какие еще транзакции по банку (если Вы про ЕДРПОУ, то все показывает)?
22 июнь 2017 22:22

По поводу того, что в комфорт классе на 25 этажей мало 2 лифта... В Бизнесс(выше чем комфорт) классе ЖК Кассиопея дом2 2 лифта на 26 этажей. Из чего делаем вывод: Не важно как позиционирует застройщик свои дома, хоть элитом могли Автограф или Кассиопею назвать. Главное это за сколько продавались квартиры. В Автографе и Кассиопее они довольно дешевые и из этого получаются разные прелести, такие как маленькое количество лифтов, дом перед носом или суперкрутая газовая труба идущая через всю преддомовую территорию портящая его вид(как в Кассиопее).
В том, что застройщик меняет проект или внешний вид после того как продал квартиры ничего хорошего нет. И это надо учитывать будущим инвесторам при инвестировании, чтоб потом не удивляться не очень хорошим изменениям.

Вот ссылка на поэтажный план Кассиопеи:
//arkada.ua/ua/2/5/5618/5620/5628/

23 июнь 2017 04:14
Цитата "Mytime":
По поводу того, что в комфорт классе на 25 этажей мало 2 лифта... В Бизнесс(выше чем комфорт) классе ЖК Кассиопея дом2 2 лифта на 26 этажей. Из чего делаем вывод: Не важно как позиционирует застройщик свои дома, хоть элитом могли Автограф или Кассиопею назвать. Главное это за сколько продавались квартиры. В Автографе и Кассиопее они довольно дешевые и из этого получаются разные прелести, такие как маленькое количество лифтов, дом перед носом или суперкрутая газовая труба идущая через всю преддомовую территорию портящая его вид(как в Кассиопее).
В том, что застройщик меняет проект или внешний вид после того как продал квартиры ничего хорошего нет. И это надо учитывать будущим инвесторам при инвестировании, чтоб потом не удивляться не очень хорошим изменениям.

Вот ссылка на поэтажный план Кассиопеи:
//arkada.ua/ua/2/5/5618/5620/5628/


Спасибо за информацию.
Получается, что в Касиопее точно таких же два лифта по 1000кг, как у нас во второй очереди будут. .
Что примечательно, что в первой очереди на 5квартир на этаж - 3 лифта. Ситуация напоминает нашу, где в первой очереди застройщик создал лучшие условия для жильцов. Вообще, стандартная практика - первый дом всегда идёт показательным. На остальных - экономят.
23 июнь 2017 07:31
Цитата "YaLapka":


Спасибо за информацию.
Получается, что в Касиопее точно таких же два лифта по 1000кг, как у нас во второй очереди будут. .
Что примечательно, что в первой очереди на 5квартир на этаж - 3 лифта. Ситуация напоминает нашу, где в первой очереди застройщик создал лучшие условия для жильцов. Вообще, стандартная практика - первый дом всегда идёт показательным. На остальных - экономят.


Почему-то есть уверенность, что на второй очереди экономии не будет (ограничаться лифтами)

Офис на левобережной дал какую-либо обратную связь на Ваши вопросы?
23 июнь 2017 07:37
Цитата "Blinchik":


Офис на левобережной дал какую-либо обратную связь на Ваши вопросы?


Охохох....неделю бьемся - результат нулевой! Везде футболят.
Мы в понедельник начали через ОП на Жмаченко пытаться организовать встречу - на нас забили там, потом мы обратились в ОП в главном офисе, потом к начальнику ОП в главном офисе, они попросили выслать список вопросов, чтоб инженеры могли подготовиться - мы все сделали - вчера на очередной звонок в главный офис нас опять отфутболили в ОП на Жмаченко - типа это они должны организвывать встречу с инженерами. Круг замкнулся...
23 июнь 2017 07:44
Цитата "Blinchik":


Почему-то есть уверенность, что на второй очереди экономии не будет (ограничаться лифтами)



К сожалению, у меня такой уверенности нет. Как я уже писала выше - существует распространенна практика -выгонять первый дом образцово-показательный, а на след уже экономить. Так было, например, в ЖК Демеевка. Маклер, которая нам помогала с продажей квартиры - и которая разбирвается как все работает на рынке недвижимости - сама об этом рассказывала, и по такой схеме инвестировала в первый дом ЖК Демеевка, дом оказался и вправду хорош, отделка внутри идеальная, все готово под подкраску, ничего не надо было выравнивать и тд. Не сравнить с последующими домами. Редко, когда встречаешь людей, довольных своих застройщиком.
Не хочу сказать, что у нас будет та же ситуация. Но я была бы готова к точу, что вторая очередь будет отличаться от первой. Правда, не думала, что НАСТОЛЬКО, что просто тупо уберут один лифт
23 июнь 2017 08:53
У нас ситуация все равно хуже, у нас 8 квартир на этаже в отличие от Кассиопеи, где 7 квартир. Хотя можно спорить о количестве комнат в квартирах и тд., но это не важно.
Меня интересует когда и где организовываем встречу? Нам надо коллективно собраться, написать коллективное письмо и договориться о встречи с руководством. Если нет прийти самостоятельно! Создать стихийный митинг. Я не думаю что застройщик в принципе как и мы не заинтересован в выходе этого скандала наружу. Но только такими действиями мы привлечем внимание и сможем чего-то добиться!
Тут на сайте можно создать закрытый форум инвесторов, где общаться только инвесторам.
23 июнь 2017 08:59
Цитата "ostaoleg":
У нас ситуация все равно хуже, у нас 8 квартир на этаже в отличие от Кассиопеи, где 7 квартир. Хотя можно спорить о количестве комнат в квартирах и тд., но это не важно.
Меня интересует когда и где организовываем встречу? Нам надо коллективно собраться, написать коллективное письмо и договориться о встречи с руководством. Если нет прийти самостоятельно! Создать стихийный митинг. Я не думаю что застройщик в принципе как и мы не заинтересован в выходе этого скандала наружу. Но только такими действиями мы привлечем внимание и сможем чего-то добиться!
Тут на сайте можно создать закрытый форум инвесторов, где общаться только инвесторам.

я "за" создание закрытого форума, как это сделать? признаюсь, я не особо в этом разбираюсь...
23 июнь 2017 09:28
Цитата "ostaoleg":

Создать стихийный митинг. Я не думаю что застройщик в принципе как и мы не заинтересован в выходе этого скандала наружу. Но только такими действиями мы привлечем внимание и сможем чего-то добиться!

А подскажите, насколько далеко вы хотите зайти в вопросе восстановления справедливости? :)
Может, заодно, попросите не строить таки ваши 2 дома, и перепланировать то, что есть в паркинг, как было по плану изначально? :)
23 июнь 2017 09:39
По вопросу справедливости можно и дойти до сноса всего комплекса, и первого домов тоже!))Но это мразм. И стоит заметить что застройщик, под массовыми протестами жителей района пошел им на встречу, обустроил дворы, подъезды, площадки и тд.
Меня больше интересует вопрос практичного проживания, а именно наличие 3-х лифтов, как и планировалось и есть разумно. Артезианская вода мне нужна, воспользуюсь бюветом!
Я живу в доме 16 этажей, где 2-ва лифта, вчера даже посмотрел их скорость, 1,6м/с, и нифига они так не ездят по той причине, что в час пик им надо делать остановку практически через этаж, и именно в это время приходиться ждать. При чем один лифт длительное время был обшит под строй материалы и выпадал из пользования. Нагрузка была на один. А у нас в доме только 83 квартиры, а не 200. И как быть с 2-мя лифтами, по факту в первое время будет работать один??
23 июнь 2017 09:44
возможно я ошибаюсь и с 2-мя лифтами сверхскоростными 2,1м/с будет очень комфортно. но пусть застройщик проведет встречу и докажет это или объяснит его мотивацию.
23 июнь 2017 09:51
Цитата "ostaoleg":
возможно я ошибаюсь и с 2-мя лифтами сверхскоростными 2,1м/с будет очень комфортно. но пусть застройщик проведет встречу и докажет это или объяснит его мотивацию.


не ошибаетесь, как Вы написали ранее - скорость не имеет значения, если в час пик лифт будет останавливаться на каждом этаже, ведь скорость разгона и торможения лифта не будет 2,1 м\с, т.е. с такой заявленной скоростью он будет двигаться только днем и ночью, по сути
К тому же нехитрый матем.подсчет говорит о том, что если лифт был бы как в первом доме 1,8 м\с то он поднимался бы на последний этаж за 41 сек, а при скорости 2,1 м\с - за 35 сек. Чувствуется какаято разница??
23 июнь 2017 10:04
Цитата "ostaoleg":
только такими действиями мы привлечем внимание и сможем чего-то добиться!

Ситуация с лифтами конечно жесть. Но, Олег, вылито уже три этажа. Внимание мы привлекли, судя по публикации на сайте, форум они читают. Именно формулировки той "новости" красноречиво говорят о Застройщике. Якобы "планировались" 2 по 630кг 1,6м/с, хотя было заложено 1,8м/с 2 грузовых и один 630кг, во всяком случае это говорил ОП и это шло по бумагам.

Разве теперь на сэкономленные деньги на лифте и продаже кладовок добиться установки СКД на этажах, например, или каких-то плюшек "фишек" по придомовой территории, но это где-то в параллельной Вселенной может произойти).

PS. Про воду, не ожидал), думал (зная увлечения На...кого) у нас будет какой-то открытый тренажерный зал или игровая комната для взрослых (это не то, что вы сейчас подумали!). Моя фантазия рисовала даже музыку в холлах и на этажах с фонтаном, но Артезианская вода вернула в реальность :)
23 июнь 2017 10:17
Цитата "Комок Грусти":


PS. Про воду, не ожидал), думал (зная увлечения На...кого) у нас будет какой-то открытый тренажерный зал или игровая комната для взрослых (это не то, что вы сейчас подумали!). Моя фантазия рисовала даже музыку в холлах и на этажах с фонтаном, но Артезианская вода вернула в реальность :)

В место фонтанов, суровые кладовки без музыки
23 июнь 2017 10:23
Если на данной схеме в левой части лифты поменять местами, тогда в доме могут быть три лифта и вместо большого лифта - место под кладовки.
Существующая шахта остаётся как есть.
Как вариант оптимизации пространства для третьего дома.

Если кто силён в работе с графическими программами - сделайте графику.
23 июнь 2017 11:14
Цитата "ostaoleg":
возможно я ошибаюсь и с 2-мя лифтами сверхскоростными 2,1м/с будет очень комфортно. но пусть застройщик проведет встречу и докажет это или объяснит его мотивацию.



Если организуете встречу, то это будет формат презентации второй очереди ЖК. Застройщик свои планы не поменяет, а если и поменяет, то только в своих интересах.
На ясные и четкие ответы не надейтесь, ну или на частичные вопросы сможете получить какие-то ответы. В договорах прописано, что могут быть изменения во время строительства, и юридически застройщик окажется прав.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .110112. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее