Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .103105. . .377
19 июнь 2017 08:19
Цитата "Inna Kuryata":
Так а может это совсем не критично?

А что же для Вас тогда критично и важно в доме для комфортного проживания? Не цвет же плитки в местах общего пользования? :)
Для меня в доме важнее всего - надежные современные лифты, их количество (чтобы не ждать лифт по 15 минут каждое утро), высокие теплоизоляционные свойства дома и качественно выполненные и продуманные инженерные системы, чтобы не бегать за Застройщиком/ЖЭКом Застройщика потом из-за того, что накосячат с контуром/сэкономят на насосах/whatever и не будут прогреваться радиаторы дальней спальни, например, и т.п.

Ничего из этого, кстати, нам не удалось узнать конкретно, ни марки лифтов, ни подробностей по котельной и пр. И я далек от мысли, что ОП "вчера" узнал про лифты. Но даже если так, кто-то получил письмо с ОП "Уважаемые инвесторы 2/3 дома, за ваши деньги мы решили не ставить третий лифт, мы будем продавать кладовки, для этого изменили проект"? Ну вам же доверили деньги не малые, неужели не понятно, что так поступать "не красиво"? Проглотили договор, в котором Застройщик пытаетесь зарабатывать на клиентах на курсах валют в том числе (только не надо рассказывать, что так "везде"), но с лифтами/кладовками на продажу и игнором нас, инвесторов, перебор. Уделите, пожалуйста, внимание отношению вашего ОП к клиентам существующим, инженерным системам и качеству нашего будущего дома, вместо маркетинговых постов в fb про "комфортный дом и заботу о клиентах".
19 июнь 2017 08:39
Цитата "YaLapka":
По итогам утреннего посещения ОП:
у ребят нет еще новых схем, как будут распологаться лифты - но они мне нарисовали на старой схеме - а я уже постаралась в фотошопе перенести это на новую схему, чтоб форумчане с ней могли ознакомиться.
Итак, что изменилось - убрали пассажирский лифт, оставили два грузо-пассажирских вместимостью до 12 чел (1000 кг). По сравнению с первым домом, где скорость лифтов 1,8 м\с, во втором доме будут (надеюсь!!)лифты скоростью не менее 2,2 м\с ( возможно 2,5 м\с, пока еще неизвестно). Сейчас есть одна лифтовая шахта (это видно на вебке), в ней и будут распологаться этих два лифта. На остальной площади будут две кладовки с отдельными выходами для каждой.
Следующий шаг - посещение главного офиса и разговор с главным инженером.



Спасибо

А назначение свежепоявившишся кладовок они не уточнили?
19 июнь 2017 08:41
Цитата "Barabek":
Как остутствие пожарного лифта повлияет на пожарную безопасность?

Без пожарного лифта у них не примут дом и не дадут Сертификат. Скорее всего оба будут пожарными, там отличие в покрытии и вентиляции кабины ну и то, что они должны быть грузовыми, у нас в доме так и есть сейчас, все пожарные.
19 июнь 2017 08:45
Цитата "Blinchik":

А назначение свежепоявившишся кладовок они не уточнили?

На продажу ж.
19 июнь 2017 08:47
Спасибо за информацию!

Конечно, какое-то недоумение...два лифта (пускай даже супербыстрые и супервместительные) на 26 этажей по 8 квартир на этаже....не хорошо(((
19 июнь 2017 08:48
Цитата "Blinchik":


А назначение свежепоявившишся кладовок они не уточнили?


Что-то я сомневаюсь, что они на общее благо для хранения велосипедов и прочих колясок. На продажу, в ОП не ходи :ded:
19 июнь 2017 08:49
Не уточняли по поводу кладовок. Вопрос - ПОЧЕМУ вообще такое произошло, почему один лифт решили не ставить, а вместе него - кладовки - остается открытым. Никто пока на него не может ответить в ОП. Надежда, что в главном офисе больше информации получим
19 июнь 2017 09:15
Цитата "Barabek":


Что-то я сомневаюсь, что они на общее благо для хранения велосипедов и прочих колясок. На продажу, в ОП не ходи :ded:


Так да, конечно на продажу) это стандартная практика- продажа кладовок. Только если (как в случае моего коллеги) мусоропровод переделали на кладовки и распродали - у нас переделали место под шахту лифта под кладовки
19 июнь 2017 09:18
Цитата "Комок Грусти":


Ничего из этого, кстати, нам не удалось узнать конкретно, ни марки лифтов, ни подробностей по котельной и пр..


Сегодня сказали, что марка лифтов Mizui, та же фирма (по словам ОП - Китай производитель ), что и в первом доме. Отличие только в скорости лифта - у нас должны быть чуть более скоростные (ну это на словах было сказано, документы, подтверждающие это, не видели)
19 июнь 2017 09:40
Цитата "YaLapka":
Вопрос - ПОЧЕМУ вообще такое произошло, почему один лифт решили не ставить, а вместе него - кладовки - остается открытым.


Money, все ж очевидно.
19 июнь 2017 11:35
Комок Грусти, и цвет плитки для меня важен, и хол, который будет красив и видовая квартира, и местостроения дома. В большинство ЖК при котловане может что-то меняться, от этого никто не застрахован и в нашем государстве никого за такие изменения не наказывают.
19 июнь 2017 11:58
Цитата "YaLapka":
Сегодня сказали, что марка лифтов Mizui

Ну я предполагал, что THYSSENKRUPP, SCHINDLER или KONE нам не поставят)
Очень мало отзывов по этим MIZUI, хороших вообще пока не нашел, но стоят в Изумрудном, в одном из домов Комфорт Таун и вроде даже в Royal Tower.
Цитата "Inna Kuryata":
Комок Грусти, и цвет плитки для меня важен, и хол, который будет красив и ...

Ну ожидая лифты по полчаса нам останется только плитку с холлом и рассматривать. Надеюсь он будет красивым.
19 июнь 2017 12:23
Тоже искала отзывы по Mizui - в основном, это отзывы на форумах жильцов разных комплексов - большинство негативные. Особенно плохо справляются с перегрузками ( боюсь, что перегрузки- это будет наш бич, особенно на стадии ремонтов)
и таки да - в Royal Tower, судя по их сайту - тоже Мицуи стоят, 4 шт, со скростью перемещения 2,5 м\с
Ну а нам что остается - надеяться на лучшее :smoke:
19 июнь 2017 12:54
На третьем доме устанавливают кран.
19 июнь 2017 13:11
YaЛапка, раз уж Вы будете в центральном офисе, поспрашивайте их по лифтам (почему именно эти, был ли тендер, те же ThyssenKrupp всего в 2 раза дороже), отображении индикации на этажах, ну т.е. чтобы цифровое табло было на каждом этаже, а не только внизу. Какие радиаторы отопления? Если котельная будет одна на три дома, потери теплоносителя в последнем будут значительные, предусматривается дифференциация тарифов или вообще об этом не думали? Отвод конденсата от кондиционеров, места расположения, есть уже конкретика? Навесная люлька (для мытья окон) предусматривается? Будет ли велосипедная/колясочная комната внизу?

Может они уже "знают".
19 июнь 2017 13:16
Цитата "Комок Грусти":
YaЛапка, раз уж Вы будете в центральном офисе, поспрашивайте их по лифтам (почему именно эти, был ли тендер, те же ThyssenKrupp всего в 2 раза дороже), отображении индикации на этажах, ну т.е. чтобы цифровое табло было на каждом этаже, а не только внизу. Какие радиаторы отопления? Если котельная будет одна на три дома, потери теплоносителя в последнем будут значительные, предусматривается дифференциация тарифов или вообще об этом не думали? Отвод конденсата от кондиционеров, места расположения, есть уже конкретика? Навесная люлька (для мытья окон) предусматривается? Будет ли велосипедная/колясочная комната внизу?

Может они уже "знают".


Ого! Я о половине вопросов не задумывалась даже ))) Спасибо! Совместными усилиями, возможно, узнаем что-то! Все вопросы запишу и если пробьюсь в центральный офис (вот уже целый день ждем пока нам назначат встречу, но пока безрезультатно) то обязательно задам!
19 июнь 2017 13:19
Цитата "Комок Грусти":
Какие радиаторы отопления?.

по радиаторам - будут напольные радиаторы, стоять будут напротив окон, на расстоянии гдето 20-30 см (это по моим субьективным замерам - я просто видела их когда была на экскурсии в первом доме)- пример этих радиаторов есть в ОП также
Я еще уточню фирму и модель
19 июнь 2017 13:25
по поводу места для внешнего блока мультисплит системы - крепиться он будет исключительно только на лоджиях, в планах квартир это место обозначено красным квадратиком. Ни в какой другом месте крепиться они не могут - по словам ОП - фасадная облицовочная плитка (керамогранит вроде бы?) не выдержит их. К пример, у меня только на одной стороне может крепиться этот блок в лоджии (лоджия прямоугольная, и на второй стороне блок просто не поместится). В др планировках допускается перенос этого блока на другую сторону лоджии - у кого лоджия имеет более квадратную форму
19 июнь 2017 13:26
Все эти вопросы уже обсуждались :)
19 июнь 2017 13:27
Цитата "Комок Грусти":

Ну я предполагал, что THYSSENKRUPP, SCHINDLER или KONE нам не поставят)
Очень мало отзывов по этим MIZUI, хороших вообще пока не нашел, но стоят в Изумрудном, в одном из домов Комфорт Таун и вроде даже в Royal Tower.

Первый раз слышу про MEZUI. У нас в доме сейчас OTIS стоят, старенькие правда, но проблем с ними почти нет. Одна из лучших фирм на мой взгляд.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .103105. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее