Подать объявление

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикPerfect Group, Киевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .134136. . .290
29 май 2015 09:18
Вопрос к жильцам секции Д :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya:
по поводу акта приема-передачи квартиры
кто какие недочеты заметил в квартире?
и еще интересует парочку вопросов:
-предусмотрена ли установка входного звонка?
-открываются ли у Вас все окна на верхнее проветривание?
-еще волнует, что откидные створки окон, при верхнем проветривании, сильно шатаются на ветру от того что большие, нормально ли это?
Лично у меня не было 4х-5ти болтов по бокам и вверху на креплении входной двери, трещина на полу длинной 2 м., проблемы с фурнитурой на окнах, попросил исправить.

P/s: Кто уже делал обмеры квартиры, на сколько сильно отличаются размеры???
29 май 2015 10:05
Цитата "Oneself":
Вопрос к жильцам секции Д :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya:
по поводу акта приема-передачи квартиры
кто какие недочеты заметил в квартире?
и еще интересует парочку вопросов:
-предусмотрена ли установка входного звонка?
-открываются ли у Вас все окна на верхнее проветривание?
-еще волнует, что откидные створки окон, при верхнем проветривании, сильно шатаются на ветру от того что большие, нормально ли это?
Лично у меня не было 4х-5ти болтов по бокам и вверху на креплении входной двери, трещина на полу длинной 2 м., проблемы с фурнитурой на окнах, попросил исправить.

P/s: Кто уже делал обмеры квартиры, на сколько сильно отличаются размеры???

А Вы сами ходили или вызывали? По каким дням можно приходить? Есть ли уже обмеры БТИ?
29 май 2015 10:47
Цитата "Oneself":
Вопрос к жильцам секции Д :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya:
по поводу акта приема-передачи квартиры
кто какие недочеты заметил в квартире?
и еще интересует парочку вопросов:
-предусмотрена ли установка входного звонка?
-открываются ли у Вас все окна на верхнее проветривание?
-еще волнует, что откидные створки окон, при верхнем проветривании, сильно шатаются на ветру от того что большие, нормально ли это?
Лично у меня не было 4х-5ти болтов по бокам и вверху на креплении входной двери, трещина на полу длинной 2 м., проблемы с фурнитурой на окнах, попросил исправить.

P/s: Кто уже делал обмеры квартиры, на сколько сильно отличаются размеры???


У нас одно окно не открывалось на проветривание, (написали у вахтера замечание) и не все там по конструкции отрываются в таком режиме, тоже не хватало болтов (тоже написали) трещины в полу были но мелкие, не писали ничего. А так, мне кажется, всё более менее, нормально. Бывает и по хуже))
29 май 2015 10:51
Только окна на проветривание, всё остальное гуд!!! Так и указали ...
Побыстрее бы эта бумажная волокита прошла(
29 май 2015 11:32
Цитата:
А Вы сами ходили или вызывали? По каким дням можно приходить? Есть ли уже обмеры БТИ?

Ходили сами. Ходить по средам с 10:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.
Обмеров БТИ пока нет, будут в течении июня. Мы ходили делать предварительно обмеры сами, чтоб не было друг другу претензий, так у моего знакомого (у другого застройщика) было на 7 кв.м. больше заявленной площади, а это большие деньги.
29 май 2015 11:40
Цитата "Oneself":

Ходили сами. Ходить по средам с 10:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.
Обмеров БТИ пока нет, будут в течении июня. Мы ходили делать предварительно обмеры сами, чтоб не было друг другу претензий, так у моего знакомого (у другого застройщика) было на 7 кв.м. больше заявленной площади, а это большие деньги.

Это так строит?!? Равшан и Джамшут?
Как можно ошибиться на 7 метров?!?!?
Отличный бизнес, продаешь квартиры маленькие(все раскупают бюджетное жилье), а на выходе получаются +7 метров.

Тут такое невозможно, т.к. Договоре указана оплата за 99%, тоесть на 100 м.кв. возможно увеличение только на 1 метр.
29 май 2015 11:43
Цитата "Solemn":

Это кто так строит?!? Равшан и Джамшут?
Как можно ошибиться на 7 метров?!?!?
Отличный бизнес, продаешь квартиры маленькие(все раскупают бюджетное жилье), а на выходе получаются +7 метров.

Тут такое невозможно, т.к. Договоре указана оплата за 99%, тоесть на 100 м.кв. возможно увеличение только на 1 метр.
29 май 2015 11:54
Цитата:
Это так строит?!? Равшан и Джамшут?
Как можно ошибиться на 7 метров?!?!?
Отличный бизнес, продаешь квартиры маленькие(все раскупают бюджетное жилье), а на выходе получаются +7 метров.

Тут такое невозможно, т.к. Договоре указана оплата за 99%, тоесть на 100 м.кв. возможно увеличение только на 1 метр.

Там просто дом строиться из красного кирпича. Толщина стен 90 см. вроде,
на верхних этажах соответственно стены тоньше. фото - //i.piccy.info/i9/1f4f7343991bd511276063 f5f8c6a70e/1432900652/149655/914393/Skry n_6_.jpg
У нас оплата остаточного 1% + оплата разницы в квадратуре. К примеру, мы заключали договор ровно год назад, ген. план поменялся спустя 2 месяца, потом снова менялся. В итоге конечная площадь увеличилась на 0,45 м. в 1к квартире.
29 май 2015 12:38
Цитата "Solemn":

Это так строит?!? Равшан и Джамшут?
Как можно ошибиться на 7 метров?!?!?
Отличный бизнес, продаешь квартиры маленькие(все раскупают бюджетное жилье), а на выходе получаются +7 метров.

Тут такое невозможно, т.к. Договоре указана оплата за 99%, тоесть на 100 м.кв. возможно увеличение только на 1 метр.

Какой один метр, что за бред?
Один процент оставляют символически, все окончательные расчеты после обмеров БТИ, это может быть и 1 и 10 метров, а может быть меньше, разницу за которую Вам тоже вернут.
И к слову никто не дал ответ сколько мм дают на штукатурку и оплата за все дверные проемы...
29 май 2015 12:45
!!!
29 май 2015 13:12
Цитата "Kupitman":

Какой один метр, что за бред?
Один процент оставляют символически, все окончательные расчеты после обмеров БТИ, это может быть и 1 и 10 метров, а может быть меньше, разницу за которую Вам тоже вернут.
И к слову никто не дал ответ сколько мм дают на штукатурку и оплата за все дверные проемы...

И сколько будут стоить 10 квадратов, если 99% стоимости уже оплачено?
29 май 2015 13:15
Цитата "Solemn":

И сколько будут стоить 10 квадратов, если 99% стоимости уже оплачено?

Разница площади умножается на стоимость квадратного метра который был на момент последнего платежа.
29 май 2015 13:19
Лично знаю человека который на Срибнокильской 7 лет назад был в ситуации + 12 метров (двушка 86,5 кв. была заявлена изначально) понятно что в процессе стройки он уже был к этому готов, и в итоге получилась такая-себе трешка.
Я не думаю конечно что у нас будут такие большие разбежности, но они будут.
29 май 2015 13:24
Цитата "Kupitman":

Разница площади умножается на стоимость квадратного метра который был на момент последнего платежа.

По вашим словам получается так:
Допустим, квартира 100 м. кв., стоимость квадратного метра 10 тыс. Грн., оплачено 99%, что равно 990 тыс. Грн.
Потом выяснилось, что надо доплатить еще за 10 м.кв., тоесть 100 тыс. Грн.
Таким образом получится, что оплачено не 99%, а 90%.
29 май 2015 13:35
Цитата "Solemn":

По вашим словам получается так:
Допустим, квартира 100 м. кв., стоимость квадратного метра 10 тыс. Грн., оплачено 99%, что равно 990 тыс. Грн.
Потом выяснилось, что надо доплатить еще за 10 м.кв., тоесть 100 тыс. Грн.
Таким образом получится, что оплачено не 99%, а 90%.

итог Вы просчитали правильный.
А 99% это от пректной площади и это никак не относится к окончательным расчетам!
29 май 2015 13:52
Цитата "Kupitman":

Разница площади умножается на стоимость квадратного метра который был на момент последнего платежа.

А если была оплата 99%, то разницу доплачиваем по изначальной стоимости квадратного метра? просто стоимость сейчас и на момент последнего платежа ( он же и единственный так как 99%) - это совсем разные цифры?
29 май 2015 13:57
Цитата "sasha_o":

А если была оплата 99%, то разницу доплачиваем по изначальной стоимости квадратного метра? просто стоимость сейчас и на момент последнего платежа ( он же и единственный так как 99%) - это совсем разные цифры?

Ну да! По изначальной стоимости.
29 май 2015 14:16
Ну вы, блин, даёте :)

Вы чё, вгатили кучу денег и подписались непойми под чем? :oh:
29 май 2015 14:32
В ОП дали телефон своего бюро 044 280 41 70
В двух словах разговор какой:
Дверные проемы (если они не до потолка) в оплату не включаются, по поводу 2х сантиметров на штукатурку, говорит за 8 лет работы первый раз такой дебильный вопрос слышит, и несколько раз задавал вопрос (перебивая меня) "ТОЕСТЬ ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО НЕСОГЛАСНЫ С НАШИМИ ЗАМЕРАМИ КОТОРЫЕ БУДУТ"???
Говорю нет! я хочу понять: вы готовите технический паспорт на квартиру к примеру 100 м2, я делаю ремонт и естественно на стенах будет штукатурка и естественно по факту жить я буду максимум в 99 квадратах (без перепланировки и сноса перестенков).
Вопрос! Какого лешего платить за в итоге несуществующую площадь застройщику!, и каждый месяц за эту несуществующую площадь комунальные!?????
29 май 2015 14:47
Переговорил с коллегой относительно планов «Традиции» построить большой дом на пустыре между Драговамнова 6/1 и Пчилки 5, и нашего желания добиться строительства там школы и зоны отдыха.

Описал наше желание обратится к депутатам. Ее комментарий:

Да, в преддверии выборов депутатов это может заинтересовать и это может помочь. Особенно, но не только, стоит обратить внимание в сторону депутатов «Свободы» и прочих (они сейчас особенно любят поводы покритиковать власть, незаконную застройку и пр.)

Кому-то уже удалось по данному вопросу переговорить с депутатами / их представителями, посоветоваться с активистами ХОП?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .134136. . .290
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее