Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .3739. . .103
05 июль 2018 07:57
Цитата "alex941":

Трудно спорить с проффесором веховцевым(по чем там говоруны?) и раз вы так прям элетрофизик, давайте обговорим расстояние между оголенными концами, марка пены и конкретное место изоляции пеной,попробуем выяснить у производителя + посчитаем, а то прям кир булычев вас физике учил
ПыСы имею 5 группу допуска по электобезопасности

Имея расстояние между оголенными проводами в розетке не более 50мм и учитывая пористую структуру пены (производитель не имеет значения) Наблюдается капилярный эффект. туда попадает влага с атмосферы (особенно в межсезонье) и происходит пробой диэлектрика. Спорить и доказывать никому не собираюсь. P/S Видел не один раз как клиенты потом жалеют, что не слушали.
05 июль 2018 07:58
Цитата "Venyask":
НЕЛЬЗЯ сносить несущие!!!!!!!!
Я вас умоляю не сносите и не сдвигайте несущие стены их там и так мало.
Не знаю как, кто и зачем покупает в данном доме квартиры, но я планирую там жить и совсем не хочется через 10 лет оказаться жильцом аварийного дома!
Ну реально те 2 метра что вы сдвинете или освободите через 10 лет (а может и раньше) вылезут боком не только тем кто снес но и остальным 500 квартирам

Лично я бы таким руки и ноги сносил или передвигал пусть бы потом побегали долго и счастливо!

Надеюсь в нашем доме таких умников не будет, но почитав форумы других строек, можно найти информацию, что выносят стены в панельках, а это вообще......
05 июль 2018 08:19
Цитата "dr.Верховцев":

Имея расстояние между оголенными проводами в розетке не более 50мм и учитывая пористую структуру пены (производитель не имеет значения) Наблюдается капилярный эффект. туда попадает влага с атмосферы (особенно в межсезонье) и происходит пробой диэлектрика. Спорить и доказывать никому не собираюсь. P/S Видел не один раз как клиенты потом жалеют, что не слушали.

Давайте не ругаться, а по существу. По порядку: затея изоляции оголенных проводов изначально глупа,так в принцыпе оголенных концов нет так как они оконечены розетками выключателями или же места соеденения нескольких кусков кабеля(оставить такое в стене конечно не замотав хотя бы изолентой -ужас), но мы рассматриваем конкретный вариант, это внешняя стена, кабель не в гофре(иначе откуда влага),согласно места ее рассположения на этой стене может быть либо розетка либо выключатель, максимальная нагрузка..ну 3квт это кондиционер,ну врядли там будет запитываться плита или 10 утюгов. Теперь про влагу с атмосферы, внутри помещения подразумеваем влаги с атмосферы нет, остается что она попадает в стену с улицы:фасадную штукатурку,15 см ваты и 20см блока, так? Или у нас точка росы в стене?
05 июль 2018 08:21
Цитата "Oksana-777":

Какие ещё розетки и темболее электрика в стяжке пола??? 6-) Вы что? Розеток у нас не может быть от застройщика - разводки электрики они не делают (к электрощитку в квартире у двери кабель и все). Некоторые застройщики делают розетку временную возле этого электрощитка чтобы ремонт начать удобнее было - но это не наш случай.
Трубы к батареям - это в стяжке пола (и к стати интересно качество соединителей этих труб в этой самой стяжке - в чём были проблемы с Армянской 6). И ещё важно чтобы эти трубы не под самыми стенами были - поскольку легко потом при ремонте повредить их.
А наш мудрый сосед предлагает запенить внутренние полости в блоках внешней стены, которая 250мм. И эта мысль имеет логику. Очень приятно иметь таких соседей через стенку. :thanks: К стати, хотелось бы спросить планируете ли вы совмещать лоджию (ато у нас там общая перегородка на балконе 115мм)?

Уже зделано 4 розетки в комнате + трубы к батареям, и все это будет "идти" по полу и потом будет стяжка
05 июль 2018 09:05
Цитата "alex941":

Давайте не ругаться, а по существу. По порядку: затея изоляции оголенных проводов изначально глупа,так в принцыпе оголенных концов нет так как они оконечены розетками выключателями или же места соеденения нескольких кусков кабеля(оставить такое в стене конечно не замотав хотя бы изолентой -ужас), но мы рассматриваем конкретный вариант, это внешняя стена, кабель не в гофре(иначе откуда влага),согласно места ее рассположения на этой стене может быть либо розетка либо выключатель, максимальная нагрузка..ну 3квт это кондиционер,ну врядли там будет запитываться плита или 10 утюгов. Теперь про влагу с атмосферы, внутри помещения подразумеваем влаги с атмосферы нет, остается что она попадает в стену с улицы:фасадную штукатурку,15 см ваты и 20см блока, так? Или у нас точка росы в стене?

:faceoff: Точка росы :faceoff: Это вообще смерть для проводки!!! Почитайте вначале внимательно мой пост о запенивании, а потом спорте!!! Доказывать ничего не кому не буду. Делайте что хотите. Мне все равно! Поймете только через время.
:bye:
05 июль 2018 09:11
Цитата "Oksana-777":

Какие ещё розетки и темболее электрика в стяжке пола??? 6-) Вы что? Розеток у нас не может быть от застройщика - разводки электрики они не делают (к электрощитку в квартире у двери кабель и все). Некоторые застройщики делают розетку временную возле этого электрощитка чтобы ремонт начать удобнее было - но это не наш случай.
Трубы к батареям - это в стяжке пола (и к стати интересно качество соединителей этих труб в этой самой стяжке - в чём были проблемы с Армянской 6). И ещё важно чтобы эти трубы не под самыми стенами были - поскольку легко потом при ремонте повредить их.
А наш мудрый сосед предлагает запенить внутренние полости в блоках внешней стены, которая 250мм. И эта мысль имеет логику. Очень приятно иметь таких соседей через стенку. :thanks: К стати, хотелось бы спросить планируете ли вы совмещать лоджию (ато у нас там общая перегородка на балконе 115мм)?

Не планирую!!! И считаю это не оч хорошей идеей. Во первых - где сушить белье?
05 июль 2018 09:14
Цитата "dr.Верховцев":

:faceoff: Точка росы :faceoff: Это вообще смерть для проводки!!! Почитайте вначале внимательно мой пост о запенивании, а потом спорте!!! Доказывать ничего не кому не буду. Делайте что хотите. Мне все равно! Поймете только через время.
:bye:

Абсолютно не против запенить блоки и гофру, расскажите откуда влага???
05 июль 2018 11:02
Цитата "А.Б.К - К":

Уже зделано 4 розетки в комнате + трубы к батареям, и все это будет "идти" по полу и потом будет стяжка

а стены штукатурить, сантехника, двери внутренние будут ставить?
05 июль 2018 11:22
Цитата "dr.Верховцев":
Цитата "Oksana-777»:
К стати, хотелось бы спросить планируете ли вы совмещать лоджию (ато у нас там общая перегородка на балконе 115мм)?

Не планирую!!! И считаю это не оч хорошей идеей. Во первых - где сушить белье?
[/quote][/quote]
Ясно. Тогда будем утепляться по полной в этом месте. Зачем сейчас вешать это белье, если машинка стиральная с сушилкой с этой работой справляется на ура?
05 июль 2018 11:27
Цитата "А.Б.К - К":

Уже зделано 4 розетки в комнате + трубы к батареям, и все это будет "идти" по полу и потом будет стяжка[/quote]
Откуда такая информация? Может это на 1 этаже только под бизнес кто брал они электрику делают? Нам говорили что электрику сами потом разводим ( да это и логично). Если они ее сделают, то всеравно надо будет переделывать по своему 100%.
05 июль 2018 12:08
Цитата "alex941":

а стены штукатурить, сантехника, двери внутренние будут ставить?

Стены не штукатурят, сантехнику не ставят, дверей не будет
05 июль 2018 14:42
На Армянской 6А стояли минимально розетки в квартирах
05 июль 2018 18:29
В договоре указано, что в квартире будут розетки и нам об этом говорили в ОП
05 июль 2018 21:27
Цитата "kot_v_labutenax":
Застройщик просто шевелится и стройка идет, репутация нормальная - по этому и нет вопросов, ну пока кто то из ближних отделов продаж или активных соседей не начинает воду мутить :smoke: :) :smoke:


ну Киев застроен весь, вдоль и поперек - есть спрос, будут строить. ключевое понятие - цена метра за соответствующую квартиру, а жить где то надо, тем более согласно плана реконструкции и развития основная масса застройки уходит на Правый берег, так как с мостами и метро на ту же Трою пока оппа. По этому и люди брать будут если есть что нормальное - это не 40-50К за метр жилья в центре.
05 июль 2018 21:31
Цитата "max12":
Кто-нибудь в курсе у нас детская площадка над подземным паркингом? И что по нормам паркинга на квартиру? По ЖК Династия суд проиграли,дом не получат сертификат, отопления не будет и документов тоже...,неизвесно на сколько долго их проблема затянется.Не хотелось бы, что бы и в ЖК Телескоп возникли такая же ситуация.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/744158 54


а вы я так посмотрю подбрасываете плохую информацию как здесь, так и в ветке Династии, на кого работаете? по вашей же ссылке есть решение суда от 04 июня в пользу Укрекспертизи (Династии) и проиграло как раз ДАБИ, соответственно прочее уже откровенно притянуто)
05 июль 2018 21:34
Цитата "Tsulitis":


Откуда информация, что суд проиграли, сертификат не дали и т.д по Вашему списку? Зачем это писать не имея подтверждения?


это называется выставление ситуации в негативном свете: пока никто ничего не проиграл, более того суд выигран!
05 июль 2018 21:36
Цитата "Oksana-777":

Адекватным на длительное время то может и нет проблем, и зарабатывать это тоже похвально, но нам бы например хотелось иметь постоянных хороших соседей (а значит собственников) чтобы в идеале приблизительно в одно время сделать ремонты и жить спокойнее. Меня удивляет отношение между соседями в домах, когда кто-то неизвестный может ошиваться у соседней двери или даже взламывать ее, а соседи проходят мимо типа это их же не касается... Ну я думаю что вы уловили суть всей атмосферы в таком доме.


картиночка конечно красивая и желанная, но повлиять на это мы а никак не можем вообще. Квартиры приобретут просто платежеспособные люди, и как и в любом доме Киева если будут с их стороны нарушения закона - сможем привлечь соответствующие органы)
05 июль 2018 21:39
Что за бред пенить блоки? В нашем климате необходимо утеплять стену снаружи сплошным слоем, чтобы обеспечить нужную теплоизоляцию стены. Пустоты оставляют пустыми!(это снижает вес и так же увеличивает теплоизоляцию стены). Ну,можете конечно и запенить все к черту,тем самым уменьшить теплоизоляцию. Такая технология теплоизоляции действительно существует в странах с теплым климатом,но там нет наружного утепления. В нашем случае пустоты повышают теплоизоляцию,это школьная программа. По поводу разводки электричества:будет минимальное колличество розеток,взависимости от предназначения помещения.
05 июль 2018 21:41
Цитата "max12":
Из форума ЖК Династия:
Реальная причина отсутствия сертификата - судебные разбирательства с органом, который уполномочен выдавать сертификаты (Державна архітектурно-будівельна інспекція) :ded:
Выдержка из судебного решения:
"Головним інспектором будівельного нагляду відділу нагляду за діяльністю органу державного архітектурно-будівельного контролю та ринкового нагляду Департаменту Державної архітектурно-будівельної інспекції у місті Києві


Максим, прежде чем что то постить - почитайте хотя бы внимательно, а то вы сами себе противоречите: то у вас проиграли, то у вас же выиграли. вы очень много слов скопировали-вставили, но это лишь надуманные претензии которые ДАБИ использовало как повод в суде. а реальность такова, что в их иске отказано и они лишь аппелируют - то есть эти устрашающие словеса юридически сейчас просто воздух
06 июль 2018 10:24
Цитата "max12":
Что за бред пенить блоки? В нашем климате необходимо утеплять стену снаружи сплошным слоем, чтобы обеспечить нужную теплоизоляцию стены. Пустоты оставляют пустыми!(это снижает вес и так же увеличивает теплоизоляцию стены). Ну,можете конечно и запенить все к черту,тем самым уменьшить теплоизоляцию. Такая технология теплоизоляции действительно существует в странах с теплым климатом,но там нет наружного утепления. В нашем случае пустоты повышают теплоизоляцию,это школьная программа. По поводу разводки электричества:будет минимальное колличество розеток,взависимости от предназначения помещения.

Да никто вас и не заставляет их пенить сразу! Поклеете обои, посмотрире насколлько у запенившего соседа теплее стена, тогда запените. :) А по поводу что ухудшиться теплоизоляция- хотя бы один аргумент с физической точке зрения. Ли ж бы безосновательно флудить на форуме :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3739. . .103
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее