ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

Обсуждение новостроек на левом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
12%

DinHome, dispel, skwo, taras_beef, Александр Сергеевич
Плохо
2
5%

Maksim_M, человечек
Нормально
7
16%

fordok, Kot17, tatbeskr, tmk14, WoodinInterior, Наблюдун, ОксанаВладелец
Хорошо
18
42%

Airmotors , alex941, Ann_456, Beatrix, bios36, Byrundyk, full-blown-88, igorkiev08, jaremi, Maintains, max12, Natkazzz, Oksana-777, Sinbew, TROZA, Tsulitis, wit89, верхолозка
Отлично
11
26%

eeugenka, F10, Klymenko , Maestro33, SalatovaHelen , target-x, Tayland, vovatroy, zilli79, А.Б.К - К, Сергей91

Всего голосов : 43
новий користувач
Ответов: 6
Скажите а сколько у Вас вышло по цене за квадратный метр,и какую они дают скидку при 100% оплате. Есть ли у них в наличии этажи ниже, или они решили их предложить на потом. Тоже хочу туда вложить инвестиции.
користувач форуму
Ответов: 91
Когда я бронировала двушку на 5 этаже,в одной планировке был даже 2 свободен. В других вариантах 3,4 тоже были. Просто они дешевле всего и их быстрее раскупают.
користувач форуму
А по поводу того,что дешевле купить в готовом доме с ремонтом могу поспорить. Мне квартира обходится в 40800. За 30000 никто ремонт на продажу делать не будет. Да и я планирую в 15000 уложится. Так что такая площадь с ремонтом в 55000 отлично выходит. Ковальский сдает в срок,а иногда и раньше,это 1,5 года и время будет на ремонт поднакопить. Каждый решает сам.
користувач форуму
А можно по подробнее по поводу нарушений и документов. Есть точная информация?
користувач форуму
Ответов: 94
max12 писал(а):А по поводу того,что дешевле купить в готовом доме с ремонтом могу поспорить. Мне квартира обходится в 40800. За 30000 никто ремонт на продажу делать не будет. Да и я планирую в 15000 уложится. Так что такая площадь с ремонтом в 55000 отлично выходит. Ковальский сдает в срок,а иногда и раньше,это 1,5 года и время будет на ремонт поднакопить. Каждый решает сам.

Это что за планировка, 1-2б?
користувач форуму
Да. тип 1-2б. Площадь 66,93 м2
користувач форуму
Ответов: 94
Выше этаж не захотели? :)
Не узнавали, как там у них с оплатой если после сдачи будет больше/меньше квадратов?
користувач форуму
Ответов: 72
Доплачивать или возвращают... как у всех, кто монолит строит
користувач форуму
Ответов: 2597
Также была сегодня в ОП, но пришла поздновато, не во всем успела сориентироваться чтобы с ходу бронировать. Смотрела в 1м доме однушки окнами во двор. Вариантов не так уж много. Кроме двух торцевых студиек есть еще 3 шт. в П/образном углублении дома. С ходу очень понравилась однушка 1а, квадратные комната и кухня, большая ванная, в конце общего коридора можно тамбур поставить на 2 квартиры, но ... она без балкона. Даже странно, все остальные квартиры в дома с балконами, а эта единственная без него.
Кстати, Вы обратили внимание, балконы какие то узковатые, всего 98см.
Очень странно, что высокие этажи дороже, дом явно не видовой.
користувач форуму
Ответов: 186
Ребят,если кто то понимает расскажите,как лучше сразу 100%оплатить или взять рассрочку.думала рассрочку ,но боюсь привязки к долару.а все деньги отдать сразу за котлован тоже страшно.хотим 1 к.если кто то знается поделитесь мыслями.всем спасибо
користувач форуму
Если платите 100 процентов сразу, то получаете скидку в 7 процентов. На квартире в 70 м2 экономия в 3000 у.е. В рассрочку обязательно идет привязка к у.е. Каждый решает сам. Посмотрите рейтинг застройщика,почитайте отзывы,какая скорость строительства, проверьте разрешительные документы...
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Max12, уложиться в 15 тыс. за ремонт нереально. Этим летом делал ремонт 75 кв м, обошелся в 25 тыс., при том, что менял далеко не все. Если учесть, что в последние 2 года цена квартир падает на 10% ежегодно, то привлекательность такой инвестиции сомнительна. Но каждый решает сам.
користувач форуму
Конечно. Если платить за дизайн проект и нанимать бригаду под ключ получите свои 25000 у.е. Я работаю в строительстве непосредственно,знаю где наваривают, где завышают,что можно реально сделать дешевле. Плюс свои рабочие и над ними никто не стоит и не имеет процент. Скидки на материалы до 20 процентов. Ремонт это хороший бизнес.Ну и 25000 это далеко не экономремонт. Приглашайте посотрудничаем.
новий користувач
Max12, Вы уже проинвестировали квартирку? Если да,расскажите процесс и сколько это заняло времени?
користувач форуму
С Max12 полностью согласна. Свекровь делает однушку с ноля. По работе получается около 60 тыс грн. И электрика и сантехника и черновые работы и декор. А все остальное - материалы. Тут уже, как и по чем купите. Можно в 10 вложиться с работой и материалами.
користувач форуму
Ответов: 186
Max12, вы занимаетесь ремонтами,правильно поняла.если да можно ваш телефончик на ел.адрес ya.l.v@i.ua
Спасибо
користувач форуму
Ответов: 131
Колебаюсь между этим домом и Патриоткой дом 22 Выжница, может кто подскажет? Покупаю для аренды.
користувач форуму
Мне кажется тут можно со временем удачнее перепродать...чем патриотику
новий користувач
Согласна, плюс тут монолит, а там панелька...
новий користувач
Сори, там тоже монолит, не увидела сразу.
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Левый берег

dsf

цена: 23 500 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 391 02 73

цена: 17 176 грн./м2
тел: +380443794697

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 15 329 грн./м2