Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .100102103
19 сен 2019 18:28
Цитата "Pavel123456789":
И ещё один вопрос в догонку: почему нам в тариф Жека собираются внести оплату домофона, если он мне не нужен, мало того,что мне продают ключ от входной двери, так ещё и навязывают оплату домофона.нам должны бесплатно давать ключи от входной двери!!!!!!!

Подскажите уже известно, будет консьерж или не. ? Или только домофон. Как по мне лучше платить консьержу, чем за домофон
20 сен 2019 19:08
А по ходу: у нас будет и охрана , и видеокамеры,и домофон, а в конце концов мы будем платить за все ,что нам навяжут, и никто ,ни за что отвечать не будет. А с нас, жек будет драть , за всю ерунду. Так,что соседи,в конце концов,может хватит отсиживатьсЯ.типа : моя хата с краю.
21 сен 2019 08:53
Всем привет! Когда на ремонты обещают пускать владельцев?
21 сен 2019 15:38
сегодня наблюдал как вывели дренаж на 3 этаже с фасада(дороги)... сразу с кондиционера и на улицу, т.е. блок кондиционера под окном а дренаж над окном. Я понимаю если выводят на улицу то хотябы там где внешний блок, а не просто антена посреди дома
21 сен 2019 18:55
Цитата "MartiniAndJuice":
Всем привет! Когда на ремонты обещают пускать владельцев?

С 15 августа пустили,уже кто-то даже живет
21 сен 2019 18:55
Цитата "Pavel123456789":
А по ходу: у нас будет и охрана , и видеокамеры,и домофон, а в конце концов мы будем платить за все ,что нам навяжут, и никто ,ни за что отвечать не будет. А с нас, жек будет драть , за всю ерунду. Так,что соседи,в конце концов,может хватит отсиживатьсЯ.типа : моя хата с краю.
Они ещё и повесили не по схеме.
21 сен 2019 18:58
Цитата "параплан":
Привет соседи! Хотим обьединить балкон с кухней, кто то делал так? С кем это надо согласовывать? Или делать *втихоря. Поделитесь своими знаниями, плиз)
Окно можете убирать,а вот перенос батареи,даже с правом собственности на руках,только через БТИ.
21 сен 2019 19:02
Ключи нигде бесплатно не дают. Домофон можете в квартиру не ставить,а управлять через телефон. Оплачивать будут все или вы предлагаете только тем,кто хочет? А кто-то скажет,например,мне охрана не нужна,не буду платить.
22 сен 2019 09:48
Цитата "max12":
Они ещё и повесили не по схеме.

могу вот интересно есть ли какой-то законный метод взыскать штраф 10к за нарушения договора(дренаж, порча фасада), через квитанцию за коммуналку или только через суд

потому как уже сам думаю выводить без помпы на улицу но как минимум возле внешнего блока чтобы красиво было а не где удобно
23 сен 2019 07:05
Добрый день, соседи!
У кого маленький совмещенный санузел (210*185см), поделитесь идеями его обустройства или фоткой из проекта.
Хотим ванну, унитаз, раковину и стиральную машину "впихнуть", но чтобы красиво и удобно было.
Заранее благодарен :smile:
07 окт 2019 05:49
Дорогие соседи,
Хотим машинную штукатурку для нашей 1 к квартиры 42 кв метра. Кто-то запланировал может уже и может поделиться контактами или возможно совместно договориться по лучшей цене, учитывая увеличение объема работ. Что подскажете.
Начало работ хотелось бы на конец октября.
Спасибо :up:
08 окт 2019 09:19
Цитата "igorkiev08":
Добрый день, соседи!
У кого маленький совмещенный санузел (210*185см), поделитесь идеями его обустройства или фоткой из проекта.
Хотим ванну, унитаз, раковину и стиральную машину "впихнуть", но чтобы красиво и удобно было.
Заранее благодарен :smile:


Добрый день! думаю таким образом разместить все, но размеры на схеме не точные :smile:
09 окт 2019 07:51
Мы пока остановились на таком варианте.
По стене 210 будет ванная 70 см, потом 60 см раковина и унитаз. По короткой стене в углу стиральная машина и сверху бойлер
09 окт 2019 20:26
Народ, поделитесь опытом инвестирования в ваш ЖК. Что по срокам, отвечает ли заявленое качество и фактическое? Хочу купить в квартиру в новом проекте от Ковальской. Стоит ли связывать свои фининсы с Ковальской, особенно в свете последнего скандала в жк Русановская гавань. Буду благодарен за любые ответы-советы.
10 окт 2019 09:55
Цитата:
Стоит ли связывать свои фининсы с Ковальской, особенно в свете последнего скандала в жк Русановская гавань. Буду благодарен за любые ответы-советы.


Из своего опыта работы с Ковальской (с ней работала первый раз по ЖК Телескоп) сделала такие выводы: 1- Дом построили быстро (живу рядом, выгнали коробку реально быстро), но ввод в эксплуатацию уже затянулся (обещали 2 кв. 2019, по факту до сих пор сертификата нет). 2- на ремонт запускают до ввода дома в эксплуатацию (как я писала наш дом без сертификата, но ремонты уже делают), но учтите, что тарифы на воду и электрику очень высокие при таком раскладе. 3-Не понравилась работа ОП с инвесторами! (по нашему дому кроме пару фоток на их сайте о ходе стройки, больше ничего не было), ни онлайн наблюдения, ни общения застройщика посредством форумов и чатов! Уже под конец сроков стройки, когда началась задержка, только тогда представитель соизволил ответить. Сейчас опять тишина по поводу сроков ввода дома в эксплуатацию! И неприятный сюрприз (которого никто не ждал) - это ЖЕК застройщика! Во-первых тарифы на обслуживания (13 грн./кв.м., при том что средние тарифы на Позняках в таких домах 6-7 грн.), обещали крутую охрану и систему видео наблюдения, по факту охранники часто в нетрезвом виде, а доступ к подъезду по обычному магнитному ключу. Подсунули договор на 5 лет с ужасными условиями для жильцов (можете почитать этот форум, там обсуждалась эта ситуация). На письменное письмо от инвесторов изменить хотя бы сроки такого рабского договора-ответ ожидаем,"менять не будем", терпите ЖЕК с его пьяной охраной 5 лет!
Мой вердикт такой: Если берёте для перепродажи-то можно вкладываться, пока дома все строят нормально, если для жизни для себя-то не рекомендую! Очень плохой ЖЕК (и мы сами еще не знаем как с ним дальше придется сотрудничать).
10 окт 2019 16:19
Задержка по вводу в эксплуатацию просто смешная. Посмотрите объекты Укрбуда,Фундамента полтора года норма. Все,что должны были сдать в 4кв.2018 года,хорошо если сдаться весной 2019 года. Киевгорстрой-6 месяцев задержка норма. С ОП практически не общалась,необходимости не было. Но,если возникали вопросы, менеджер давала разъяснения. Документы поданы на сертификат,отопление будет,все норм. По поводу строительных тарифов,так у всех до получения права собственности они строительные. Можно не заходить на ремонты и ничего не платить,после получения документов,платить по обычным тарифам. Многие застройщики пускают на ремонты после получения право собственности: сертификат+5-6 месяцев-документы-потом ключи. Ковальская дала возможность зайти в тепло на ремонты и не ждать весны. Кто снимает квартиры,тому выгодно и по строительным тарифам оплачивать коммуналку. По факту некоторые уже живут. Построили очень быстро,нареканий особых по качеству нет. Тариф 13 грн за кв.м. тоже будет пересматриваться,как только получим право собственности,многие затраты сейчас возложены только на половину жильцов,которые зашли на ремонты. Если ЖЭК будет не устраивать договор можно разорвать,никто вас не заставит с ним насильно существовать 5 лет.
11 окт 2019 11:39
Спасибо max12 за ответ.




Но я не могу понять кто вы и на кого работаете, вы по ошибке под одним ником постите в нескольких ветках форума, как инвестор.
Вы мужчина?
Вы девушка?
11 окт 2019 18:51
Браво :clap: у меня давно были подозрения на Max12, теперь они подтвердились! Постоянно всем доволен или довольная (видно человек до сих пор не определился с полом) персона!
Так что всем, кто собирается инвестировать в объекты Ковальской, наглядный пример, как застройщик хвалит сам себя через таких вот "счастливых а-ля инвесторов" :pc:
12 окт 2019 12:20
Цитата "igorkiev08":
Добрый день, соседи!
У кого маленький совмещенный санузел (210*185см), поделитесь идеями его обустройства или фоткой из проекта.
Хотим ванну, унитаз, раковину и стиральную машину "впихнуть", но чтобы красиво и удобно было.
Заранее благодарен :smile:

Как вам вариант размещения умывальника над стиральной машиной? Введите в поиск картинки и возможно это ваш вариант. Также ещё размещают стиральную машину над инсталляцией унитаза... только металлоконструкцию нужно сварную сделать для стиралки тогда. Вариантов уйма;)
13 окт 2019 09:50
Цитата " Julia2019":
Браво :clap: у меня давно были подозрения на Max12, теперь они подтвердились! Постоянно всем доволен или довольная (видно человек до сих пор не определился с полом) персона!
Так что всем, кто собирается инвестировать в объекты Ковальской, наглядный пример, как застройщик хвалит сам себя через таких вот "счастливых а-ля инвесторов" :pc:
А помыслить,что зарегистрирован муж,а пишем мы вдвоем никак? Такая фантазия не приходила в голову?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .100102103
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx