Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .9496. . .103
30 июль 2019 13:03
ну вы ж понимаете что пока не будет выполнено то что сказал max12 то хоть ты соберёмся всем домом и будем сидеть круглосуточно возле офиса ковальской сидеть это ничего не даст. Законно это не сделать. Так что тут не пс требовать надо а быстрее сдачу дома.
Но исходя из процедуры, то под НГ
30 июль 2019 13:48
Цитата "Tsulitis":
Сегодня забрали ключи, все хорошо, начальник ЖЕКа очень подробно отвечала на все наши вопросы. Тариф выше, чем у других потому-что в нашем доме "Ковальская" впервые использовали контрольно-пропускную систему по карточкам, у которой много преимуществ, вплоть до того что можно с телефона открыть дверь внизу для гостей , отследить историю ипользования карты, кто, когда и сколько раз открывал дверь и т.д. Территория дома будет ограждена вверху, возле детской площадки и скорее всего даже внизу- сейчас думают как это все осуществить, поскольку там супермаркет, к нему нужен подьезд для погрузки/разгрузки.



Большое спасибо за информацию! Это очень классно, что территория будет закрыта!

Соседи, предлагаю спокойно всем заселиться в свои квартиры, оценить качество обслуживания и уже исходя из реальных фактов принимать решение!
Если нам не понравится что-то в ЖЕКе от Ковальской, мы всегда сможем создать ОСББ и тд, но все должны понимать, что это делается не для того, чтобы не платить за обслуживание дома(надеюсь очень что так и есть), а для улучшения качества обслуживания нашего дома своими силами!

Конечно за 12 грн хотелось бы охрану в парадном, а не бабульку консьержку(ни в коем случае не хочу их обидеть, но они физически не могут выполнять функцию охранника) и чтобы не нужно было еще доплачивать по 50-80 грн в месяц им за то, что они просто сидят там, вежливо здороваются и выдают квитанции раз в месяц
хотелось бы видео наблюдение,
ограждение дома полностью(а супермаркет может просто открывать шлагбаум для своих поставщиков )
качественную уборку парадного, а не чтобы соседи по этажу это как-то делали своими силами(мне не лень помыть этаж, но тогда это уже не полноценное обслуживание дома)
ну и другие плюшки...
Сейчас, когда все очень долго ждут свои квартиры и, как отмечали ранее, устали платить за аренду квартир или жить в не комфортных условиях, не самое лучшее время для каких либо инициатив. В ближайшие пол года, все направят свое внимание и силы на ремонты квартир.
30 июль 2019 16:41
Цитата:
Конечно за 12 грн хотелось бы охрану в парадном, а не бабульку консьержку(ни в коем случае не хочу их обидеть, но они физически не могут выполнять функцию охранника)

Будет именно охрана, а не консьерж.
Тоже сегодня забрали ключи. Качество от застройщика наш дизайнер, которая пришла на обмер вместе с нами, оценила как хорошее. У нас замечаний при составлении акта не было.
Кто-то выше спрашивал про киловатты, зам начальника ЖЕКа сказал, что на входе в квартиру 12 кВт

Процедура:
приходите в ЖЕК в записанное время, задаете вопросы, берете талон на прием квартиры, идете к подъезду, звоните по телефону, вас встречает представитель застройщика ведет в квартиру. После этого составляете акт приема-сдачи, в котором указываете найденные недостатки (мы не нашли). Если недостатков нет, можете вернуться в ЖЕК, подписать договор аренды и вернуться на стройку забрать ключи.

После этого можете посещать свою квартиру в рабочее время пнд-сб с 8.00 до 18.00 до 15 августа.
В ЖЕКе выдают платежку на предоплату за 3 месяца. Сумма платежки - 3 х 12.95 х количество квадратных метров
До захода на ремонт ее надо оплатить. Кроме того, ремонтную бригаду не пустят, пока они не установят временный унитаз.
Супермаркет предположительно Сильпо, но это не точно.
Детскую площадку закончат к октябрю, много работ еще.
30 июль 2019 20:41
Цитата "it_developer":



Большое спасибо за информацию! Это очень классно, что территория будет закрыта!

Соседи, предлагаю спокойно всем заселиться в свои квартиры, оценить качество обслуживания и уже исходя из реальных фактов принимать решение!
Если нам не понравится что-то в ЖЕКе от Ковальской, мы всегда сможем создать ОСББ и тд, но все должны понимать, что это делается не для того, чтобы не платить за обслуживание дома(надеюсь очень что так и есть), а для улучшения качества обслуживания нашего дома своими силами!

Конечно за 12 грн хотелось бы охрану в парадном, а не бабульку консьержку(ни в коем случае не хочу их обидеть, но они физически не могут выполнять функцию охранника) и чтобы не нужно было еще доплачивать по 50-80 грн в месяц им за то, что они просто сидят там, вежливо здороваются и выдают квитанции раз в месяц
хотелось бы видео наблюдение,
ограждение дома полностью(а супермаркет может просто открывать шлагбаум для своих поставщиков )
качественную уборку парадного, а не чтобы соседи по этажу это как-то делали своими силами(мне не лень помыть этаж, но тогда это уже не полноценное обслуживание дома)
ну и другие плюшки...
Сейчас, когда все очень долго ждут свои квартиры и, как отмечали ранее, устали платить за аренду квартир или жить в не комфортных условиях, не самое лучшее время для каких либо инициатив. В ближайшие пол года, все направят свое внимание и силы на ремонты квартир.

что же классного в закрытой территории ?что нужно покупать магнитные ключи? что перед палкой всегда будет кто то стоять и его нужно пропустить потому что не проедешь пока перед тобой кто то стоит,территория была старых домов на ее месте построили дом теперь еще и забор нужен,логика серьезная .
а авто потом будут многие парковать в доль дороги потому что во дворе мест нет ,а паркинг многим не нужен и мыть этажи должны уборщики за которых уплачено щедро 12грн очень дорогой тариф в него и вахта должна помещаться
30 июль 2019 20:47
Предлагаю, всем кто на данный момент проживает в своем жилье, и не заинтересован в срочном заселении в жк телескоп, приютить всех тех, кто живет в арендованом, и строчить на брудершафт недовольные письма в ковальскую ну и наверно еше нужно и в администрацию президента, а то как же они там не знает про тариф 12,95. А на непотраченые деньги на аренду, выкупить площадь будущего магазина сильпо-новуса, и загородить забором...и ждать получения права собственности и сертификата, тут у нас пол дома юристов, пусть поправят очередность действий..
30 июль 2019 21:05
Цитата:

что же классного в закрытой территории ?что нужно покупать магнитные ключи? что перед палкой всегда будет кто то стоять и его нужно пропустить потому что не проедешь пока перед тобой кто то стоит,территория была старых домов на ее месте построили дом теперь еще и забор нужен,логика серьезная .
а авто потом будут многие парковать в доль дороги потому что во дворе мест нет ,а паркинг многим не нужен и мыть этажи должны уборщики за которых уплачено щедро 12грн очень дорогой тариф в него и вахта должна помещаться

Добрый вечер! А что на веточке "Orange city" Вас невзлюбили так Вы к нам пожаловали? Не пойму какой смысл в меседже на ветке дома в котором ты жить не будешь....
31 июль 2019 03:46
Цитата "eeugenka":

Будет именно охрана, а не консьерж.
Тоже сегодня забрали ключи. Качество от застройщика наш дизайнер, которая пришла на обмер вместе с нами, оценила как хорошее. У нас замечаний при составлении акта не было.
Кто-то выше спрашивал про киловатты, зам начальника ЖЕКа сказал, что на входе в квартиру 12 кВт

Процедура:
приходите в ЖЕК в записанное время, задаете вопросы, берете талон на прием квартиры, идете к подъезду, звоните по телефону, вас встречает представитель застройщика ведет в квартиру. После этого составляете акт приема-сдачи, в котором указываете найденные недостатки (мы не нашли). Если недостатков нет, можете вернуться в ЖЕК, подписать договор аренды и вернуться на стройку забрать ключи.

После этого можете посещать свою квартиру в рабочее время пнд-сб с 8.00 до 18.00 до 15 августа.
В ЖЕКе выдают платежку на предоплату за 3 месяца. Сумма платежки - 3 х 12.95 х количество квадратных метров
До захода на ремонт ее надо оплатить. Кроме того, ремонтную бригаду не пустят, пока они не установят временный унитаз.
Супермаркет предположительно Сильпо, но это не точно.
Детскую площадку закончат к октябрю, много работ еще.


спасибо за фотоотчет, вижу входной автомат на 11кВ и дифы стоять с узо, неплохо, ожидал что придется менять, а так доставил реле напряжения и готово.
Осталось узнать как там редукторы на воду и есть ли рубильник перед счетчиком
31 июль 2019 05:45
Цитата "Ichika":


спасибо за фотоотчет, вижу входной автомат на 11кВ и дифы стоять с узо, неплохо, ожидал что придется менять, а так доставил реле напряжения и готово.
Осталось узнать как там редукторы на воду и есть ли рубильник перед счетчиком

Мое мнение, что автоматы и узо нужно менять, так как, марка generica, это суббренд iek, а это практически самое дешевое на рынке, буду менять, а это будет как запас
31 июль 2019 09:35
Цитата "eeugenka":

скажите, может что-то не так поняла, а что это за договор аренды?
31 июль 2019 11:14
Цитата "alex941":

Мое мнение, что автоматы и узо нужно менять, так как, марка generica, это суббренд iek, а это практически самое дешевое на рынке, буду менять, а это будет как запас

а на какие не подскажите? теже abb или eaton в ту же цену в среднем, если столько же полюсов
31 июль 2019 15:40
Соседи! Кто уже принял квартиры, скажите была ли в ванной выполнена гидроизоляция? Ибо по договору она предусмотрена, а по факту многие пишут что её нет. :mad:
31 июль 2019 16:21
Цитата "Ichika":

а на какие не подскажите? теже abb или eaton в ту же цену в среднем, если столько же полюсов

Я буду брать абб, шиндлер или сименс, что будет в наличии и по деньгам лучше..но я вам ни чего не рекомендую конкретно, посмотрите в интернете сравнение разных марок и сделайте вывод ...
31 июль 2019 17:38
Цитата "it_developer":

скажите, может что-то не так поняла, а что это за договор аренды?

Договор аренды - это документ, который регламентирует наши отношения с жеком до получения права собственности. Можно его не подписывать, если нет желания начать ремонт пока не получите права.
Кстати, забыла упомянуть, спрашивали про тарифы на воду и электричество, но в ЖЕКе пока не назвали.
И еще. Возьмите на просмотр какие-то тряпки и воду, чтоб протереть окна. Они пыльные и сложно понять их состояние.
31 июль 2019 18:52
Цитата "it_developer":

скажите, может что-то не так поняла, а что это за договор аренды?


ну так как они говорят, то не имея ПС мы не можем зайти в дом и подписывать договора. А так как юр. нужно чтобы мы были кем-то, то мы арендуем у ковальской свое же жилье за символические 10 грн(которые не нужно платить), это все будет до получения пс
31 июль 2019 19:31
Цитата "alex941":

Я буду брать абб, шиндлер или сименс, что будет в наличии и по деньгам лучше..но я вам ни чего не рекомендую конкретно, посмотрите в интернете сравнение разных марок и сделайте вывод ...

благодарю, просто интересовало какие вообще фирмы рассматриваются
31 июль 2019 21:27
Цитата "Ichika":

а на какие не подскажите? теже abb или eaton в ту же цену в среднем, если столько же полюсов

Мы тоже будем менять на ЕТI, ABB или Schneider, смотря что будет дешевле, так как качество одинаковое. IEK и их аналоги однозначно надо менять.
31 июль 2019 21:36
Цитата "alex941":

Я буду брать абб, шиндлер или сименс, что будет в наличии и по деньгам лучше..но я вам ни чего не рекомендую конкретно, посмотрите в интернете сравнение разных марок и сделайте вывод ...

Под Шиндлером вы имели в виду Шнайдер (Schneider)наверно)))
01 авг 2019 01:34
Цитата "атвес":

Под Шиндлером вы имели в виду Шнайдер (Schneider)наверно)))

Да вы правы, очепятка))
01 авг 2019 06:26
Цитата "атвес":

Мы тоже будем менять на ЕТI, ABB или Schneider, смотря что будет дешевле, так как качество одинаковое. IEK и их аналоги однозначно надо менять.

хотя, смотря на все тесты что наши ютуберы проводят, то тот же eik вполне успешно проходит все ГОСТы, кз и т.д.. Даже греется почти также как тот же шнайдер. Но конечно что-то подсказывает что в реальности и долгосрочной перспективе возможно все не так
01 авг 2019 09:30
Автоматический выключатель - это как автомобиль, только кто-то покупает себе Мерседес, а кто-то Черри, функции одинаковые, топливо одинаковое, только едут по-разному.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9496. . .103
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее