Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .9395. . .103
29 июль 2019 20:21
Цитата "Ichika":


электрический подогрев полов?

а сколько киловат в квартиру заведено не говорили?
и есть ли редукторы перед счетчиками на воду раз они в корридоре?
Не говорили,но должно быть не меньше 10 кВт,у нас же электроплита. Ещё от зависит и сколько Ампер.
29 июль 2019 20:23
Цитата "alex941":
ну вот и ключи...
в квартире чисто
розеток много
дверные проемы все 92+-, ванная и туалет 72+-
окна без ручек, проверить работу не возможно
вентиляция работает
по размерам - существенных отличий нет
пол в идеальном состоянии
радиаторы....какие-то маленькие
общее состояние в квартире - нормально
работает очень много людей внутри, видел человек 50-60
приходить можно с 8 до 20 в рабочие дни (это до 15,08) нужно оставлять или паспорт или ксерокс, на каждого зашедшего ( это до заселения)
На фото не видно домофона,он установлен?
29 июль 2019 21:25
в киевгорстрой то в договоре сразу прописано 10кВат, а тут неизвестно пока ни сколько фаз в квартиру ни мощностей.

Нужно будет попробовать глянуть автомат на сколько, ну и с редукторами перед счётчиками воды разобраться. А то по опыту знаю, ставят после счетчиков, если вообще ставят, и разберайся почему счетчик стрельнул и затопило весь стояк
30 июль 2019 03:57
Цитата "max12":
На фото не видно домофона,он установлен?

Ни каких намеков на домофон
30 июль 2019 06:06
Видео домофон устанавливать будем сами
30 июль 2019 06:34
Цитата "Ichika":
в киевгорстрой то в договоре сразу прописано 10кВат, а тут неизвестно пока ни сколько фаз в квартиру ни мощностей.

Нужно будет попробовать глянуть автомат на сколько, ну и с редукторами перед счётчиками воды разобраться. А то по опыту знаю, ставят после счетчиков, если вообще ставят, и разберайся почему счетчик стрельнул и затопило весь стояк

Вы отвечаете только за оборудование,которое стоит в квартире. Так что,стояк проблема ЖЭКа
30 июль 2019 06:36
Цитата "А.Б.К - К":
Видео домофон устанавливать будем сами

А разводка уже в квартире?
30 июль 2019 07:31
ВНИМАНИЕ!!! ИЩЕМ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ, которые поддерживают инициативу по изменению договора с ЖЕКом или сроков в договоре!
Отзывайтесь!

Kostya: “Доброе утро, будущее соседи. Начитавшись Ваших диологов в этом чате да и на форуме Домик решил обратиться к КОМПЕТЕНТНОМУ ЮРИСТУ за консультацией.
Ответ сразил на повал -Застройщик разыгрывает давно спланируваную партию, манипулирует нашими эмоциями и желаниями, расказывая что пустить нас на ремонт раньше, чем мы получим право собствености он просто спекулятивно хочет, что бы большинство подписали договор БЕЗДУМНО.
Все это было продумано, еще на этапе строительства. Там даже не строительный тариф!, он намеренно завишен, и в нем все пункты играют только в интересах обслуживающей компании.
О пересмотре тарифов и речи не может быть, так как в договоре это НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, не будьте наивными людьми, откройте глаза и еще раз перечитайте!!!
Мы заезжаем в полностью новый дом:
• там будет минимум работ,
• придомовой территории нет,
• шлагбаума с охраной тоже не будет,
• все тарифы расписаны очень мутно
И как вы можете заметить, не кто из работников жека, не спешит вступать в диалог, не так ли Алеся? Они просто сидят и ждут пока "все прокатит"!

Прочитайте ЗУ "Про житлово-комунальни послуги" там 28 статей в которых каждый сможет понять свои права и обязаности!
Мы как будущие жильцы и хозяева этого дома в праве обсуждать и оспаривать тарифы! Мы даже в праве предлагать НАШ вариант договора, можем сами выбирать обслуживающую организацию! А выбор есть всегда!
НАМ НУЖНО ТОЛЬКО ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА – ОБЬЕДЕНИТЬСЯ!
Такая навязка договора, чистой води афера со стороны Ковальской, которая хочет заработать не только на продаже нам квартир, но и дальнейшем обслуживании дома!
Соседи, не думайте эмоциями, а включайте разум и думайте о последствиях и тогда по закону мы может спрашивать за тарифи, предлагать любые изменения в договор, если здравомислящих соседей будет большинство, ЖЕК уже не сможет ничего сделать в одностороннем порядке, и не будет сидеть в 4ате и просто читать сообщения.
Глатнув молча этот договор, Вы просто покажите что Вас можно крутить на чем угодно и как угодно. И так оно и будет.

Я надеюсь, что тех, кому очень не втерпеж, и тех кто не умеет внимательно читать и анализировать будет очень мало!
Застройщик будет делать все возможное, что бы как можно больше людей сгоряча проглатили молча этот договор, и они могут спекулировать только на праве собствености!!!
Наберитесь терпения, ведь мы так долго ждали, когда же получим эти квартиры не для того, что бы как слепые котята подписаться на варварские условия. Нужно гордо отстоять свои права на финишной прямой!
Набрав 75% жильцов (по квадратным метрам жилья) мы сможем 100% диктовать свои условия обслуживающей организации, тарифы снизятся 100%!!!”
30 июль 2019 07:56
Вы думаете все здесь выложат свои номера и фамилии? Сомневаюсь
30 июль 2019 09:04
Сегодня забрали ключи, все хорошо, начальник ЖЕКа очень подробно отвечала на все наши вопросы. Тариф выше, чем у других потому-что в нашем доме "Ковальская" впервые использовали контрольно-пропускную систему по карточкам, у которой много преимуществ, вплоть до того что можно с телефона открыть дверь внизу для гостей , отследить историю ипользования карты, кто, когда и сколько раз открывал дверь и т.д. Территория дома будет ограждена вверху, возле детской площадки и скорее всего даже внизу- сейчас думают как это все осуществить, поскольку там супермаркет, к нему нужен подьезд для погрузки/разгрузки.
30 июль 2019 09:08
Цитата "Oksana-777":

О пересмотре тарифов и речи не может быть, так как в договоре это НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, не будьте наивными людьми, откройте глаза и еще раз перечитайте!!!


ну пункт там есть
Цитата:
2.1. Сторона-2 має право на:
2.1.4. внесення за погодженням зі Стороною-1 у Договір змін, що впливають на розмір компенсацій,
а також уточнюють окремі умови (додання або зменшення переліку прав і обов’язків сторін)

но конечно "погодження" можно и не получить
+ подпись его = на нем будующие 5 лет
Цитата:
5.1. Цей Договір набирає чинності з моменту підписання його обома сторонами і діє протягом п’яти
років.
5.4. Цей договір розірванню в односторонньому порядку не підлягає, крім випадків передбачених
даним Договором та законодавством України.

но самое интересно что согласно ст. 11 ч 6 закона "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку"

Цитата:
6. Договір з управителем укладається строком на один рік. Якщо за один місяць до закінчення зазначеного строку жодна із сторін не повідомить письмово іншу сторону про відмову від договору, договір вважається продовженим на наступний однорічний строк.

До договорів, предметом яких не є управління багатоквартирним будинком, передбачене частиною шостою цієї статті, обмеження щодо строку договору не застосовується.

+
Цитата:
3. Умови договору про надання послуг з управління багатоквартирним будинком повинні відповідати умовам типового договору, затвердженого Кабінетом Міністрів України.


как ковальская хочет его заключить на 5 лет это конечно вопрос.
Тоесть технически, если сильно прижмет то через суд можно попробовать разорвать этот договор ссылаясь на несоответсвие договора типовому договору.
Этот же договор и будет мешать создать ОСББ для тех кто его подписал, так как он никак не предусматривает его разрывание ивесторами если того не хочет ковальская.

НО с другой стороный, ковальская спокойно может сказать ждите получения ПС(а это может и год пройти) а потом уже сможете требовать свои условия. А до этого ключи не дадим. И ничего с этим не сделаешь, потому что они по закону имеют полное право не выдавать ключ до ПС.
И тут подключается математика
Заезд на 1 месяц позже в кв 43м =
тариф ковальской 13*43 = 553(да, возможно через месяц это станет 20)
возможный вытребованый новый тариф = 8грн*43 = 344, 553-344 = 215 грн переплаты ежемесячно.
Аренда кв 7500, что есть 7500/215 = 35 мес нужно чтобы вернуть 1 мес аренды.

Да, ковальская пользуется этой схемой, зная что нету выхода у тех кто снимает, они это прекрасно понимают, и даже тот факт про 5 лет об этом говорит. И это работает. Хочешь зайти раньше, плати больше. Хочешь меньше платить, жди. Перекупы по той же схеме работают. Кто ждал получил прибыль, кому сейчас нужно платит больше.

А нам требовать что-то согласно закону где везде написано "совладелец" а не "инвестор"(кем мы и являемся сейчас, мы не владельцы) конечно сложновато.
30 июль 2019 09:54
Так давайдте требовать получения права собственности! Что за цырк вообще!!! Ковальская может захотеть и через год его дать и через два!!!! ВОТ ЧТО НАМ СЕЙЧАС НУЖНО ТРЕБОВАТЬ !!!
30 июль 2019 10:14
Цитата "admEvgeniy":
Так давайдте требовать получения права собственности! Что за цырк вообще!!! Ковальская может захотеть и через год его дать и через два!!!! ВОТ ЧТО НАМ СЕЙЧАС НУЖНО ТРЕБОВАТЬ !!!

товарищ, а вы уже воспользовались своим правом на юридическую консультацию, которую предоставляет ваша крупная американская организация? каков ответ дали ваши юристы? а то никакой конкретики от вас, одно лишь недовольство и паника
30 июль 2019 10:46
Цитата:
Так давайдте требовать получения права собственности! Что за цырк вообще!!! Ковальская может захотеть и через год его дать и через два!!!! ВОТ ЧТО НАМ СЕЙЧАС НУЖНО ТРЕБОВАТЬ !!!


Абсолютно поддерживаю!!!! :up: Ибо странная какая-то аргументация вы не собственники, поэтому ничего не имеете права! А почему же застройщик не вводит дом в эксплуатацию! Уже июнь закончился, июль закончился а воз и ныне там!
Очень удобная позиция без права собственности Вы не имеете прав, а право собственности мы Вам не даём! Так что объединяться и требовать своих документов!!!!!
30 июль 2019 10:49
Впервые вижу инвестора, который вложил деньги и не хочет получитьправо собственности на свою недвижемость.
30 июль 2019 10:53
Цитата "admEvgeniy":
Впервые вижу инвестора, который вложил деньги и не хочет получить право собственности на свою недвижемость.

это можно расценивать как ответ ваших юристов из американской организации?
30 июль 2019 11:39
Цитата "Tsulitis":
Сегодня забрали ключи, все хорошо, начальник ЖЕКа очень подробно отвечала на все наши вопросы. Тариф выше, чем у других потому-что в нашем доме "Ковальская" впервые использовали контрольно-пропускную систему по карточкам, у которой много преимуществ, вплоть до того что можно с телефона открыть дверь внизу для гостей , отследить историю ипользования карты, кто, когда и сколько раз открывал дверь и т.д. Территория дома будет ограждена вверху, возле детской площадки и скорее всего даже внизу- сейчас думают как это все осуществить, поскольку там супермаркет, к нему нужен подьезд для погрузки/разгрузки.
Это бесполезно. Там собрались люди,которые всегда найдут чем быть недовольными. А они всегда будут.
30 июль 2019 11:43
Цитата "admEvgeniy":
Так давайдте требовать получения права собственности! Что за цырк вообще!!! Ковальская может захотеть и через год его дать и через два!!!! ВОТ ЧТО НАМ СЕЙЧАС НУЖНО ТРЕБОВАТЬ !!!
Требуйте. Смешно.Сертификат-сетнтябрь. потом получения адреса. Потом начнут ближе у НГ переоформлять квартиры,а могут и позже. По итогу- ремонт в а преле. Физически документы раньше чем 3 месяца после получения адреса не будут.
30 июль 2019 12:13
Цитата:
Так давайдте требовать получения права собственности! Что за цырк вообще!!! Ковальская может захотеть и через год его дать и через два!!!! ВОТ ЧТО НАМ СЕЙЧАС НУЖНО ТРЕБОВАТЬ !!!

Поддерживаю на 100% :up: Иначе права собственности мы не увидим ещё три года. А дом в эксплуатацию будут вводить долго и нудно, каждый раз перенося сроки!
30 июль 2019 12:47
Цитата " Julia2019":


Абсолютно поддерживаю!!!! :up: Ибо странная какая-то аргументация вы не собственники, поэтому ничего не имеете права! А почему же застройщик не вводит дом в эксплуатацию! Уже июнь закончился, июль закончился а воз и ныне там!
Очень удобная позиция без права собственности Вы не имеете прав, а право собственности мы Вам не даём! Так что объединяться и требовать своих документов!!!!!

Спасибо за поддерку! Но сейчас Вас обвенят в том что вы хотите получить право свобственности! Сдесь это обсуждать не льзя!!! Уходим в подполье...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9395. . .103
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее