Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .9294. . .103
27 июль 2019 10:24
Цитата "scorpion_a":
Для створення ініціативної групи достатньо трьох людей. Я вважаю що в будь якому випадку її потрібно створювати, так як це ефективний метод комунікації з жеком. У випадку якщо в подальшому ми будемо не задоволені якістю надання послуг обслуговуючою організацією - це перший крок до створення ОСББ. Також згідно з новим житлово комунальним кодексом саме ініціативна група має право витребувати інформацію від обслуговуючої організації.
Вот когда право собственности будет,тогда можно что-то диктовать ЖЭКу. А сейчас вряд-ли кто-то пойдет на уступки. Кому на ремонт горит-подпишет договор и в этом варианте. Не может быть у одних тариф выше,чем у других.
27 июль 2019 14:44
Значит тем кто срочно заходит на ремонты можно слово "власник" из договора вычеркнуть и поставить срок действия - до подписания договора купли продажи.
27 июль 2019 16:55
итого мы имеем:
- те кому горит подпишут и такой договор как есть(ведь даже этот тариф это не стоимость аренда жилья)
- те кому не горит и ждут пс, то не подпишут даже если цена будет в 2 раза меньше(ведь смысл платить если не собираешься жить)
исходя из этого, смысла изменять жеку тариф нету ведь это не добавит людей которые заходят подписать договор.
Значит инициативной группе остаётся только попытаться 29 числа, до подписания договора кем-либо, попытатся договориться об изменениях. Но исходя из того что любое изменение требует подтверждение юриста, тогда кто-либо 29 уже не сможет подписать договор. Но конечно, по науке, нужно было пытаться внести изменения ещё на этой неделе

сам я на просмотр 31
27 июль 2019 18:26
Цитата:
Добрый вечер. Кто будет организовывать эту группу, когда? Почему Вы решили что Вам дадут возможность что-то изменять в договоре?


1.Группу организовывает не кто-то, а мы-инвесторы организовываемся самостоятельно! (мы не бандитская группировка, у которой есть организатор)
2.А почему мы не можем что-то менять в договоре? Или Жек уже стал Верховной Радой, и принимает документы, подлежащие обязательному выполнению беспрекословно? Договор это соглашение 2-х сторон, у которых есть как права так и обязанности, и Жек инвесторов,а также будущих собственников лишил своих прав, а оставил только обязанности, себя же наделив только правами.
3.Договор в той редакции, которую предлагает сейчас ЖЕК направлен не только на инвесторов (которые сейчас заходят на ремонт), но и продолжает действовать после получения прав собственности, а это уже совсем другой статус.Ибо собственники нанимают ЖЕК (и платят ему), а ЖЕК как исполнитель ОБЯЗАН выполнять порученные ему функции и отчитываться перед Собственниками, но никак не Собственники должны отчитываться перед Жеком (как написано сейчас в договоре)

Поэтому если Жек хочет, сейчас подписать "свои договора", пусть сам вносит пункт о том, что данные договора (которые предлагаются сейчас)действуют исключительно до получения инвесторами прав собственности и в дальнейшем подлежат заключению на условиях и ценах согласованных с Собственниками.
Если Жек хочет сразу заключить долгосрочный договор, который действует и после получения инвесторами прав собственности, то тогда ЖЕК обязан организовать встречу с инвесторами/будущими собственниками и согласовать проект договора, который будет действовать долгосрочно,ибо жек уже выступает исполнителем, и нам уже решать (как собственникам, договор ведь будет действовать и после вступления в права собственности)) на каких условиях исполнитель будет работать.
И шантажировать инвесторов не дачей ключей, без подписания навязанных договоров в такой редакции, сводит к нулю подальшее сотрудничество. Ибо после получения прав собственности (а это скоро), Жеку все собственники помашут белой тряпочкой (а может и чёрной) на прощание. Ибо закон даёт право собственникам решать кому управлять их имуществом, и никакие договора этого запретить не могут (все условия договора, направленные на сужение, ограничение либо лишения прав и законных интересов человека предусмотренные законом - являються недействительными)
Поэтому это в интересах Жека остаться обслуживать новый дом (который ещё на гарантии от застройщика, и не подлежит сильным финансовым влияниям), а не ругаться с инвесторами уже на первых этапах сотрудничества.
28 июль 2019 04:41
Цитата " Julia2019":
ВСЕМ КТО ИДЁТ НА ПРОСМОТРЫ КВАРТИРЫ С ПОНЕДЕЛЬНИКА, ПРОСЬБА НЕ ТОРОПИТЬСЯ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОРА С ЖЕКОМ!!!!!!!!!!!

Ибо будет организовываться инициативная группа по внесению изменений в договор. Про дату и время встречи будет извещено позже.
Всё равно на ремонт запускают с 15.08, так что время для изменений в договор есть.

Это супер! Спасибо!
28 июль 2019 12:40
Цитата "Skarby":
Значит тем кто срочно заходит на ремонты можно слово "власник" из договора вычеркнуть и поставить срок действия - до подписания договора купли продажи.
Просто от руки зачеркнуть?
28 июль 2019 12:44
Цитата "Ichika":
итого мы имеем:
- те кому горит подпишут и такой договор как есть(ведь даже этот тариф это не стоимость аренда жилья)
- те кому не горит и ждут пс, то не подпишут даже если цена будет в 2 раза меньше(ведь смысл платить если не собираешься жить)
исходя из этого, смысла изменять жеку тариф нету ведь это не добавит людей которые заходят подписать договор.
Значит инициативной группе остаётся только попытаться 29 числа, до подписания договора кем-либо, попытатся договориться об изменениях. Но исходя из того что любое изменение требует подтверждение юриста, тогда кто-либо 29 уже не сможет подписать договор. Но конечно, по науке, нужно было пытаться внести изменения ещё на этой неделе

сам я на просмотр 31
Я тоже не вижу смысла из-за 200 грн в месяц задерживать себе заход на ремонт. 50 человек наверное ждут весны,они не спешат. Меня устраивает и такой тариф с учётом аренды жилья. 31 на просмотр и подписываю договор. Инициативная группа может подождать право собственности и качать свои права тогда. В меня нет такой возможности.
28 июль 2019 12:47
Julia2019,
Если у вас уйма времени и нервов вперёд. Я не поддерживаю.
28 июль 2019 18:06
Добрый вечер.
Прошу завтра первых счастливчиков написать процедуру подписания договора и самое главное по какому принципу после 15.08.19 будут пускать в парадное на ремонты или просто в квартиру.
29 июль 2019 07:39
Цитата "А.Б.К - К":
Добрый вечер.
Прошу завтра первых счастливчиков написать процедуру подписания договора и самое главное по какому принципу после 15.08.19 будут пускать в парадное на ремонты или просто в квартиру.

Если вы подпишите договор,то у вас ключи будут на руках. Можете приходить и делать замеры,готовить проект. С 15.08 запустят воду и электричество и можно начинать ремонты. Вроде так.
29 июль 2019 08:09
Ну, что, соседи! Сегодня у нас "первые ласточки" ! Всем удачи! До встречи в нашем домике!
29 июль 2019 08:53
Интересно, сейчас подьезд и лифты после ремонта, новые...
Сейчас зайдет часть людей на ремонт, строители, извините за фразу, "засрут" поцарапают, поломают часть мест общего пользования....
Люди, после получения права собственности, придут в уже в б/у подъезд!? Или как ЖЭК потом это будет восстанавливать, разве что за эти 12 грн тарифы...
29 июль 2019 09:16
Лифты забивают фанерой, все остальное на совести жильцов - состояние нашего дома зависит только от нас. В некоторых жк знаю жэк прописывает в договор пункт о том что обязательно на время ремонта жильцы обязуются покрывать плитку в МОПе как минимум линолеумом. Но как видно по нашему форуму, будут такие у которых один ответ - "А почему это я что-то должна! ЖЭК мне не указ..бла бла бла"
29 июль 2019 12:09
ну вот и ключи...
в квартире чисто
розеток много
дверные проемы все 92+-, ванная и туалет 72+-
окна без ручек, проверить работу не возможно
вентиляция работает
по размерам - существенных отличий нет
пол в идеальном состоянии
радиаторы....какие-то маленькие
общее состояние в квартире - нормально
работает очень много людей внутри, видел человек 50-60
приходить можно с 8 до 20 в рабочие дни (это до 15,08) нужно оставлять или паспорт или ксерокс, на каждого зашедшего ( это до заселения)
29 июль 2019 12:20
Кто был на просмотре,отзовитесь. Как впечатление? Подписывали ли договор с ЖЭКом?
29 июль 2019 13:34
Поздравляю,спасибо. В целом смотрю все довольны работой застройщика. Батареи можно нарастить или поменять. Я не буду трогать, планирую теплые полы,как добавочное отопление,плюс будут кондиционеры.
29 июль 2019 13:50
А счетчики на тепло, электрчество, холодную и горячую воду установлены?
29 июль 2019 14:08
Цитата "admEvgeniy":
А счетчики на тепло, электрчество, холодную и горячую воду установлены?

В квартире счетчиков нет, а мопы не сданы застройщиком, будьте уверены, что с 15 августа, при наличии ключей, и подключеной воды и электричества, счетчики будут установлены, уверен на 101%
29 июль 2019 15:04
Лічильники на електрику встановлені, на воду і тепло закриті в шафі, не було видно. Всі лічильники винесені на коридор.
29 июль 2019 16:25
Цитата "max12":
Поздравляю,спасибо. В целом смотрю все довольны работой застройщика. Батареи можно нарастить или поменять. Я не буду трогать, планирую теплые полы,как добавочное отопление,плюс будут кондиционеры.


электрический подогрев полов?

а сколько киловат в квартиру заведено не говорили?
и есть ли редукторы перед счетчиками на воду раз они в корридоре?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9294. . .103
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее