Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .9193. . .103
21 июль 2019 20:33
если читать внимательно - то про то, куда вешать кондиционеры там написано:
2.2.18. встановлювати зовнішні елементи системи кондиціонування, клімат контролю у місцях, які
передбачені проектом (схемою розміщення кондиціонерів), виключно за письмовим погодженням з
СТОРОНОЮ 1,;
21 июль 2019 21:13
Фасад должен оставаться неизменным,места для кондиционера указывает ЖЭК.Тарифы ЖЭКи действительно подымают ставя в известность в одностороннем порядке.Если не устраивает,то можно поменять ЖЭК или создать ОСББ. Многие пункты действуют только до момента получения права собственности,так как вы не хозяин квартиры до получения документов и ответственность не несёте по закону,только по этому договору.
Вы не хозяин квартиры!!!Если вы перенесете ванну в комнату и затопите соседей,то на вас нельзя подать в суд....Дом нужно взять на баланс,кроме ЖЭка Ковальской,пока дом не введен в эксплуатацию, у вас нет документов,никто не возьмёт. Можно подождать, получить право собственности и создать ОСББ. Никто не принуждает вечно обслуживаться Ковальской. В данной ситуации идут на уступки для инвесторов и пускают на ремонт без документов. В Киевгорстрое я ждала ещё 7 месяцев ключи и право собственности. И ещё есть нюанс,до получения права собственности платить за электричество,воду придется по тарифам застройщика,а они намного выше. Каждый решает сам,кто снимает квартиру,тот пойдет на ремонты.
21 июль 2019 21:35
Цитата:
Многие пункты действуют только до момента получения права собственности,так как вы не хозяин квартиры до получения документов и ответственность не несёте по закону,только по этому договору. 

Лично я ЗА то чтобы все обхаяные выше пункты в договоре ОСТАЛИСЬ! Что значит "не должна отчитываться сколько человек живет в квартире" так пусть в каждой квартире будут организованы хостелы и притоны ! Все будут довольны? Сомневаюсь...
22 июль 2019 04:29
Так часто звучит в некоторых постах слово осбб.
Прям подозрительно.
Жилкомсервис вполне устраивает - там посмотрим.
Очень много негативных опытов с "осбб".
И да, хостелов в доме видеть не хочется.
Нормальный договор.
22 июль 2019 05:41
Цитата "Beatrix":

Нормальный договор.

Согласна.Тариф возможно и завышен, но все же
для того чтобы мы жили в нормальном, красивом, чистом доме, чтобы ни у кого не было проблем с затоплениями, мусором и кражами необходимо выполнять ряд условий и выполнять их должны ВСЕ и точка!

Человек видимо вообще не думает, что пишет
22 июль 2019 07:16
Цитата "Beatrix":
Так часто звучит в некоторых постах слово осбб.
Прям подозрительно.
Жилкомсервис вполне устраивает - там посмотрим.
Очень много негативных опытов с "осбб".
И да, хостелов в доме видеть не хочется.
Нормальный договор.
Я лично против ОСББ,но кричат же дорого
22 июль 2019 07:55
Цитата "Beatrix":
Так часто звучит в некоторых постах слово осбб.
Прям подозрительно.
Жилкомсервис вполне устраивает - там посмотрим.
Очень много негативных опытов с "осбб".
И да, хостелов в доме видеть не хочется.
Нормальный договор.


не могу найти ссылки на договора на сайти, можете скинуть?
22 июль 2019 08:21
Относительно дорого.
Львовский квартал - 9 грн (но консьержа и охрану сами организовывают, так как есть нюансы), Петровский Посад - 10 (там не знаю), Армянская, 6 (дом Ковальской) - цитирую с их форума: "Кстати, с января повышаются тарифы по жеку, было 4.4 грв. кв.м = будет 6.38 грв. кв.м" (январь 2018).

У нас прописали все в эти 12 (хочется верить, что так и будет).
Знаете, как уменьшить эту сумму? Поделитесь:)
И да, я тоже против осбб.
22 июль 2019 08:23
Договора по ссылкам с этой страницы:
build.kovalska.com/ru/news/priglashaem-investorov-zhd-teleskop-poluchit-klyuchi-ot-svoikh-kvartir-51
22 июль 2019 19:44
Цитата "Beatrix":
Относительно дорого.
Львовский квартал - 9 грн (но консьержа и охрану сами организовывают, так как есть нюансы), Петровский Посад - 10 (там не знаю), Армянская, 6 (дом Ковальской) - цитирую с их форума: "Кстати, с января повышаются тарифы по жеку, было 4.4 грв. кв.м = будет 6.38 грв. кв.м" (январь 2018).

У нас прописали все в эти 12 (хочется верить, что так и будет).
Знаете, как уменьшить эту сумму? Поделитесь:)
И да, я тоже против осбб.
Я думаю,что 12 грн сейчас подсчитано с учётом того,что договора в ближайшее время подпишет не более 50 процентов,остальные будут ждать право собственности. А свои обязательства ЖЭК начнет выполнять с 15.08. Соответственно уборка территории, охрана, видеонаблюдение,вывоз мусора....ложится на плечи тех,кто подпишет сейчас договора. Когда подпишут все 100 процентов,тариф будет пересмотрен,во всяком случае начальник ЖЭКа так сказала.
23 июль 2019 14:44
Цитата:
. Когда подпишут все 100 процентов,тариф будет пересмотрен,во всяком случае начальник ЖЭКа так сказала.


Ну если тариф будет пересмотрен после получения права собственности в меньшую сторону, то тогда можно сотрудничать. Поправьте меня кто знает: если я сейчас не захожу на ремонт, не получаю ключи и не подписываю договоров с Жеком, а захожу на ремонт после права собственности, то платить за квартиру я начну после получения прав собственности? То есть грубо говоря если я получаю право собственности в феврале, и с этого месяца заключаю договор с Жеком, то оплата начнется с февраля?
23 июль 2019 21:04
Если не подписываете договор с ЖЭКом и не заходите на ремонт,то начинаете платить после получения право собственности. Планируют до НГ уже передать квартиры.
24 июль 2019 07:38
//kovalska-gs.com/ru/news/tarifi-na-posl ugi-z-utrimannya-budinkiv-i-sporud-ta-pr ibudinkovikh-teritoriy/

Нашла на сайте Житлосервис тарифы на обслуживание. По всем домам в списке, тариф в р-не 7грн. А у нас будет 12
25 июль 2019 12:35
Цитата "max12":
Я думаю,что 12 грн сейчас подсчитано с учётом того,что договора в ближайшее время подпишет не более 50 процентов,остальные будут ждать право собственности. А свои обязательства ЖЭК начнет выполнять с 15.08. Соответственно уборка территории, охрана, видеонаблюдение,вывоз мусора....ложится на плечи тех,кто подпишет сейчас договора. Когда подпишут все 100 процентов,тариф будет пересмотрен,во всяком случае начальник ЖЭКа так сказала.

Пересмотр цены после подписания 100% квартир должен быть прописан как обязательное действие в договоре. В противном случае инвесторы/собственники влияния на исполнителя иметь не будут(
25 июль 2019 12:39
Предлагаю просить расшифровку того, что входит в 12 грн за квадрат.
Имея данную информацию можно предметно сравнить цену услуги(услуг) с рыночными
25 июль 2019 12:41
Расшифровка по цене есть в приложении к договору. Но по какой-то причине стоимость за квадрат была 12,05 грн. А сейчас стала уже 12,95грн. С таким успехом пока мы начнем заключать договора она будет 15грн.
25 июль 2019 12:57
Цитата:
Пересмотр цены после подписания 100% квартир должен быть прописан как обязательное действие в договоре. В противном случае инвесторы/собственники влияния на исполнителя иметь не будут(


Согласна на 100% :up: И возможность блокировать собственниками решения Жека (например сбором подписей 50% голосов собственников)тоже должно быть в договоре. Иначе пункт об одностороннем поднятии тарифов даст возможность Жеку устанавливать любые цены. Да и вообще принимать любые решения без нашего согласия.
26 июль 2019 18:07
ВСЕМ КТО ИДЁТ НА ПРОСМОТРЫ КВАРТИРЫ С ПОНЕДЕЛЬНИКА, ПРОСЬБА НЕ ТОРОПИТЬСЯ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОРА С ЖЕКОМ!!!!!!!!!!!

Ибо будет организовываться инициативная группа по внесению изменений в договор. Про дату и время встречи будет извещено позже.
Всё равно на ремонт запускают с 15.08, так что время для изменений в договор есть.
26 июль 2019 19:31
Добрый вечер. Кто будет организовывать эту группу, когда? Почему Вы решили что Вам дадут возможность что-то изменять в договоре?
27 июль 2019 07:27
Для створення ініціативної групи достатньо трьох людей. Я вважаю що в будь якому випадку її потрібно створювати, так як це ефективний метод комунікації з жеком. У випадку якщо в подальшому ми будемо не задоволені якістю надання послуг обслуговуючою організацією - це перший крок до створення ОСББ. Також згідно з новим житлово комунальним кодексом саме ініціативна група має право витребувати інформацію від обслуговуючої організації.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9193. . .103
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx