Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .8385. . .103
19 июнь 2019 15:08
Не спішіть, там ще цілий стояк без вікон і утеплення. Я думаю що ключів найближчих півтори місяця не буде.
19 июнь 2019 18:35
Уже понятно, что дом в июне не введётся в эксплуатацию,зачем застройщик врал, обещая в конце мая, что ввод дома 2 квартал непонятно :blah: . Хотя в конце мая даже мы уже понимали, что будут задержки. Ну и логично, что если даже дом в июле будут вводить в эксплуатацию, то на ремонты будут запускать в августе ибо подписывание актов приёма-передачи и подготовка в выдачи ключей это время. Но, а если дом и в июле не введут (что-то мне подсказывает, что так и будет)в эксплуатацию, то соответственно и ремонты сдвинуться опять. :ded:
20 июнь 2019 05:39
В отделе продаж сказали, что ключи с 20-х чисел июля, заключайте с их ЖЕКом договор и делайте ремонт, но придется платить коммунальные. Не понятно, конечно как с водой и светом.
Документы они будут готовить 5 месяцев, до НГ обещают выдать и их... Если не заключать договор с ЖЕКом, Ковальская берет расходы на содержание квартиры на себя. :faceoff:
20 июнь 2019 06:04
А что вас возмущает. Многие застройщики вообще не пускают на ремонты до получения право собственности. Это 5-6 месяцев. Можете не заходить на ремонт,а подождать,никто никого не принуждает.
20 июнь 2019 06:06
Цитата "igorkiev08":
В отделе продаж сказали, что ключи с 20-х чисел июля, заключайте с их ЖЕКом договор и делайте ремонт, но придется платить коммунальные. Не понятно, конечно как с водой и светом.
Документы они будут готовить 5 месяцев, до НГ обещают выдать и их... Если не заключать договор с ЖЕКом, Ковальская берет расходы на содержание квартиры на себя. :faceoff:

Все коммунальные,до получения право собственности,если вы делаете ремонт...,по тарифам застройщика. Тарифы высокие,но те,кто снимают квартиры,зайдут на ремонты и при этих тарифах. Каждый решает сам,кто-то осенью,кто-то весной будет делать ремонт.
20 июнь 2019 08:10
Просветите плиз по тарифам. Я плачу по тарифам застройщика но по счётчику, они ведь установлены, либо я плачу по тарифам застройщика, но за объёмы, которые мне навяжет ЖЕК,даже если я намотаю меньше. И второй нюанс по поводу отопления подъездов. В подъездах отапливают уже когда хотя бы половина инвесторов получило право собственности,либо подъезды отапливают уже после ввода дома в эксплуатацию и мы всё равно будем за отопление платить, хоть там и не живём?
20 июнь 2019 08:55
Платить по счетчикам по строительным тарифам, МОПы если включат отопление (врядли) то количество ккалорий поделят на количество квартир в подъезде, те кто получили ключи те платят, те кто не получил не платят.
21 июнь 2019 13:36
Цитата "alex941":
Платить по счетчикам по строительным тарифам, МОПы если включат отопление (врядли) то количество ккалорий поделят на количество квартир в подъезде, те кто получили ключи те платят, те кто не получил не платят.
Вряд-ли что? Включат отопление в этом году в квартирах или отопление в МОПах?
21 июнь 2019 13:40
Цитата "max12":
Вряд-ли что? Включат отопление в этом году в квартирах или отопление в МОПах?

Ну речь шла про мопы и если меньше 50% получат ключи
21 июнь 2019 15:13
Я что то не понял...если я подписываю договор и делаю ремонт зимой то за отопление платить буду за тех кто не подписал договор?или все равно плачу только за свою Квартиру,это касается и света и води?
21 июнь 2019 16:06
Цитата "Сергей91":
Я что то не понял...если я подписываю договор и делаю ремонт зимой то за отопление платить буду за тех кто не подписал договор?или все равно плачу только за свою Квартиру,это касается и света и води?

Все что в вашей квартире платите по своим счетчикам, а вот как будет с мопами, вопрос..Внимательнее читайте))
21 июнь 2019 16:14
Я так понимаю, что те кто захочет получить ключи и зайти на ремонт до ввода дома в эксплуатацию, будут подписывать договор аренды, аренды кв метров на стройплощадке и платить за свет и воду по стройтарифам..
Но - если дом не будет введён в эксплуатацию до НГ, какая вероятность того что отопление дадут? Не будет отапливаться дом зимой- смысл делать ремонт летом/осенью?
Поправьте меня если я что то не так понимаю, потому что как то мне нехорошо становится от новых сроков.
21 июнь 2019 17:07
До ввода дома в эксплуатацию, на ремонты никто нас не запустит (так говорят в ОП), так что тут договор не аренды
21 июнь 2019 17:31
В Династии пустили до получения сертификата. Без сертификата не дадут тепло-это факт. До получения права собственности- договор с ЖЭКом и строительные тарифы. После получения документов( 5-6 месяцев ждать),тариф для населения.
21 июнь 2019 17:33
А кто-то в курсе что вообще делается на объекте? Сколько ещё работы? Сегодня проезжали, рабочих вообще не видели. Фасад не окончен,лифт на месте,первый этаж вроде вообще практически не тронут.
21 июнь 2019 18:34
Один и тот же застройщик на разных объектах работает по-разному. Может в Династии и запускали без сертификата, но нам сразу сказали, что на ремонты только после сертификата. Вот мы сидим и ждём, когда же этот несчастный дом введут в эксплуатацию, и судя по оставшимся работам, мы к отопительному сезону можем и не успеть. Осталось то всего 3 месяца до октября, они пролетят быстро.
21 июнь 2019 20:37
Добрый вечер, может кто имел дело с данным застройщиком, на Армянской например, интересно реально сколько времени от заявленного задержали? Я по квартирам в Киевгорстрое имею опыт, от сдачи в эксплуатацию,до получения ключей и запуска на ремонт полгода это ещё дом построен был
21 июнь 2019 20:42
А насчёт отопительного сезона, через месяц будет понятно что делать тем кто попал в этот прекрасный ЖК
21 июнь 2019 21:31
Цитата "alsmirr":
Добрый вечер, может кто имел дело с данным застройщиком, на Армянской например, интересно реально сколько времени от заявленного задержали? Я по квартирам в Киевгорстрое имею опыт, от сдачи в эксплуатацию,до получения ключей и запуска на ремонт полгода это ещё дом построен был
На сколько я знаю Киевгорстрой не пускает на ремонты до получения право собственности. Ковальская на Армянской пустила после получения сертификата,август или сентябрь,а право собственности получали весной.
24 июнь 2019 11:28
Итак, в ОП уже другие сроки, прислали ответ на моё электронное письмо цитирую :"с 20.08.2019 будет возможность принять свои квартиры и подписав договор с Жеком зайти на ремонтные работы!" Про дату ввода в эксплуатацию ни слова. Так что как видим, сроки опять сдвинулись, и как и следовало ожидать ремонты выпадают на отопительный сезон!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8385. . .103
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее