Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .8183. . .103
11 июнь 2019 15:03
Цитата:

Уважаемая, где в моем вопросе была паника? Я хотел узнать у здравомыслящих людей мнение по поводу возможной задержки с получением сертификата изза этого адреса изза этого тепла, не более...А паника это если б я написал : как жить в доме зимой без отопления, я заплатил 100%, и у меня закончилась аренда...почувствуйте разницу))

Да нет никакой разницы, уважаемый... кто не паникует и ждет спокойно, тот таких вопросов не задает. Судя по всему, из нас всех "здравомыслящий" только Вы. Так поделитесь умными мыслями - почему не должно быть сертификата, адреса, тепла и т.д. Основания повашему для этого есть? Я ведь тоже изначально задала Вам простой вопрос.
11 июнь 2019 15:25
Цитата "AlEXEY2019":
Соседи,какая вероятность, что зимой не будет отопления?


все будет нормально, то что на 1 месяц задержка ничего страшного. Есть обьекты где по 6-12 мес задержки вот там стоит нервничать. Я тоже планирую зимой заехать, думаю что Ковальская уже подлючилась к отоплению если нет то подключится вот вот. так как подключаются в основном летом. Как по мне фасад супер, может не такой как на картинке изначально но не столь важно, выглядит солидно. В нашем государстве "смартфоне" немного все дольше делается по документам чем в других странах, но по этому поводу тож не особо переживаю. Застройщик хороший как по мне
11 июнь 2019 16:18
Цитата "Alexua86":


все будет нормально, то что на 1 месяц задержка ничего страшного. Есть обьекты где по 6-12 мес задержки вот там стоит нервничать. Я тоже планирую зимой заехать, думаю что Ковальская уже подлючилась к отоплению если нет то подключится вот вот. так как подключаются в основном летом. Как по мне фасад супер, может не такой как на картинке изначально но не столь важно, выглядит солидно. В нашем государстве "смартфоне" немного все дольше делается по документам чем в других странах, но по этому поводу тож не особо переживаю. Застройщик хороший как по мне

Меня устраивает застройщик, я не переживаю что задержка месяц, но ту ситуация - снежный ком, чем позже появится 1 документ тем позже появится последний..Допустим отопление включат с ноября, реально это 4,5 месяца, а нет ни каких документов для оформления этой документальной цепочки, почему не подать на сертификат например зимой, его могли выдать без фасада, с дальнейшим его доделыванием, или былбы отказ с написаными недостатками, которые можно доделывать или решать, но не поданы до сих пор (наверно) документы..Сейчас лето отпуска, когда сесия будет в дарницком райисполкоме (для присвоения адреса), много вопросов которые могут оттянуть все...Был бы очень рад если я ошибаюсь и паникую))
11 июнь 2019 17:20
Цитата "Tsulitis":

Да нет никакой разницы, уважаемый... кто не паникует и ждет спокойно, тот таких вопросов не задает. Судя по всему, из нас всех "здравомыслящий" только Вы. Так поделитесь умными мыслями - почему не должно быть сертификата, адреса, тепла и т.д. Основания повашему для этого есть? Я ведь тоже изначально задала Вам простой вопрос.

Вы не паникуете так ждите, я же вас не тяну за язык отвечать мне.
На счет того что я тут" самый" это вы сказали, я таким не страдаю)). Причины и мысли почему могут не успеть сделать документы до отопительного сезона описал выше. На счет "изначально", так я задал вопрос, а вы ответили вопросом на вопрос...
Ну и последнее, мои вопросы и ответы ни как не влияют на ход строительства и оформление документации, я не саботирую и не подстрекаю к майданам и забастовкам, я пишу свои мысли, вопросы и ответы в тему на форуме которая непосредственно создана именно для этого, и естественно ваше мнение и ваши советы о чем, когда и для чего я это пишу я и в дальнейшем буду игнорировать.
11 июнь 2019 20:57
Цитата:
Вы не паникуете так ждите, я же вас не тяну за язык отвечать мне.

Да не вопрос ))) Вы только "огласите весь список" своих ников, пожалуйста, ато я смотрю у Вас их тут несколько :winky:
11 июнь 2019 21:47
Цитата "alex941":

Меня устраивает застройщик, я не переживаю что задержка месяц, но ту ситуация - снежный ком, чем позже появится 1 документ тем позже появится последний..Допустим отопление включат с ноября, реально это 4,5 месяца, а нет ни каких документов для оформления этой документальной цепочки, почему не подать на сертификат например зимой, его могли выдать без фасада, с дальнейшим его доделыванием, или былбы отказ с написаными недостатками, которые можно доделывать или решать, но не поданы до сих пор (наверно) документы..Сейчас лето отпуска, когда сесия будет в дарницком райисполкоме (для присвоения адреса), много вопросов которые могут оттянуть все...Был бы очень рад если я ошибаюсь и паникую))
Получить сертификат и сделать все документы до отопительного сезона реально. На Армянской дом сдали в сентябре и в отопительный сезон зашли с отоплением. Пока проблем не вижу. Если Ковальская запустит на ремонты летом,то 100 процентов отопление будет.
12 июнь 2019 05:35
Спасибо за понимание, поддержку и свое мнение)
12 июнь 2019 07:14
Цитата "alex941":

Меня устраивает застройщик, я не переживаю что задержка месяц, но ту ситуация - снежный ком, чем позже появится 1 документ тем позже появится последний..Допустим отопление включат с ноября, реально это 4,5 месяца, а нет ни каких документов для оформления этой документальной цепочки, почему не подать на сертификат например зимой, его могли выдать без фасада, с дальнейшим его доделыванием, или былбы отказ с написаными недостатками, которые можно доделывать или решать, но не поданы до сих пор (наверно) документы..Сейчас лето отпуска, когда сесия будет в дарницком райисполкоме (для присвоения адреса), много вопросов которые могут оттянуть все...Был бы очень рад если я ошибаюсь и паникую))


Мне просто не очень понятно откуда инфа что Ковальская еще ничего не подала? Форум это сарафанное радио, один там услышал что то и понеслась.... в отделе продаж сказали, документы будут готовы в течении 3х мес после выдачи ключей. ну вот считаем что ключи выдадут в конце июля, вот тогда получается до конца октября будут доки. Я тоже хочу уже заехать в свою квартиру но сорри мы этот процесс никак не ускорим при всем нашем желании.
12 июнь 2019 07:35
Цитата "Alexua86":


Форум это сарафанное радио, один там услышал что то и понеслась.... в отделе продаж сказали, документы будут готовы в течении 3х мес после выдачи ключей.

ОП после продажи м2 еще то сарафанное радио,или ничего не знают или говорят то что хотим услышать, сколько достоверной инфы вы получили от ОП с момента оплаты м2? Окна, фасад, высота подоконников, радиаторы, просмотры, ключи итд, поэтому меня тоже беспокоят вопросы с оформлением доков, и инфу от оп я бы не брал за чистую монету..имхо
12 июнь 2019 11:31
Цитата "AlEXEY2019":

Ну ваше мнение как сотрудника пбг ковальская, и наверное охранника, меня не сильно волнует, так как что вы можете плохого сказать о работе работодателя, ну а в цепочке сертификат, паевой взнос, адрес,договор с теплоенерго много бюрократии и волокиты не зависимой от самой ковальской,поэтому у меня лично есть сомнения по срокам, а в том что будет тепло, адрес и все хорошо я не сомневаюсь, только пока не ясно в каком месяце и году..я лично буду жить зимой в доме полюбому, хотелось бы в теплом..


А меня интересует мнение "А.Б.К - К" по русановской гавани. В сентябре начнут выдавать ключи?
12 июнь 2019 11:36
У ковальской есть сайт тендерных закупок. На ваш дом есть тендер по закупкам приборов учета тепла и воды. Вряд ли застройщик будет на год вперед покупать счетчики в таком большом количестве. Делаю вывод, что ключи у вас очень близко.
12 июнь 2019 13:27
Цитата "malan2929":


А меня интересует мнение "А.Б.К - К" по русановской гавани. В сентябре начнут выдавать ключи?

Я могу ошибаться, но вы зря надеетесь получить информацию от этого сотрудника, судя по его постам, он может сказать цвет забора и что кран будут демонтировать...
12 июнь 2019 18:59
За забором..
12 июнь 2019 19:57
Судячи з Ваших постів Ви і цього сказати не можете.
13 июнь 2019 06:05
Цитата "scorpion_a":
Судячи з Ваших постів Ви і цього сказати не можете.

Скiльки колисок сьогодня працюють? И коли вихiднi будуть у колискових?
13 июнь 2019 08:25
Цитата "malan2929":


А меня интересует мнение "А.Б.К - К" по русановской гавани. В сентябре начнут выдавать ключи?

Добрый день. Я Вам так скажу, что я не инвестор Русановской гавани, поэтому я не интересуюсь этим объектом. Знаю что объект строится,но на каком этапе я не знаю.
13 июнь 2019 09:41
Цитата "alex941":
За забором..


На втором фото видна или трансформаторная будка или котельная.
Скажите пожалуста, сколько времени строилось это сооружение?
13 июнь 2019 11:12
Цитата "А.Б.К - К":
Извините , но не пишите ерунду. Отопление будет, адрес тоже будет. Скоро будет все отлично !

Добрый день,подскажите,почему не делают фасад первого этажа,не устанавливают окна двери? Почему не занимаются благоустройством территории?Есть ли подключение к городским сетям,смущают незарытые трубы,я так понимаю врезки ещё нет?
13 июнь 2019 11:46
Первый этаж понемногу делают
13 июнь 2019 13:02
Цитата "malan2929":


На втором фото видна или трансформаторная будка или котельная.
Скажите пожалуста, сколько времени строилось это сооружение?

К сожалению я это видел и фотографировал 1 раз, поэтому утверждать ни чего не могу, но мне кажется, что это монолит залитый изначально, продолжение паркинга, на нем вытяжки стоят из паркинга, и эта конструкции вровень с площадкой на уровне пола 2 этажа
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8183. . .103
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее