Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .79. . .103
31 янв 2018 11:04
Комплекс хороший ( Ковальская строит достойно) ,как драгоманова 40 и немаловажно ,очень хорошо развита инфраструктура, а с запуском Ашана планируют пустить еще дополнительные маршруты
31 янв 2018 12:31
Велика надія на Ашан і їх паркінг на 1000 машиномісць. Сподіваюсь розвантажить трохи Драгоманова і Пчілку від мордорівських автомобілів.
31 янв 2018 21:24
Цитата "zlatorg":
Комплекс хороший ( Ковальская строит достойно) ,как драгоманова 40 и немаловажно ,очень хорошо развита инфраструктура, а с запуском Ашана планируют пустить еще дополнительные маршруты

Важно, чтобы не постигла участь Армянского ЖК. Много жалоб у жильцов на подтопление. Строители нахалтурили с трубопроводными коммуникациями (вода) :faceoff: :smoke:
31 янв 2018 21:45
Цитата "tmk14":

Важно, чтобы не постигла участь Армянского ЖК. Много жалоб у жильцов на подтопление. Строители нахалтурили с трубопроводными коммуникациями (вода) :faceoff: :smoke:

а вы в своем жк проверили все опрессовки фитингов, что в несуществующем доме пытаетесь найти уже проблему
01 фев 2018 07:34
Цитата "alex941":

а вы в своем жк проверили все опрессовки фитингов, что в несуществующем доме пытаетесь найти уже проблему


проверили, нигде не протекало... Я к тому, что сейчас в любом жк необходимо всё дотошно проверять. Халтурять все из-за быстроты постройки. :smoke:
01 фев 2018 07:39
Цитата "tmk14":


проверили, нигде не протекало... Я к тому, что сейчас в любом жк необходимо всё дотошно проверять. Халтурять все из-за быстроты постройки. :smoke:


пока не проложат всю сантехнику и не зальют полы инвесторов в дом не пустят, стало быть на стадии строительства проверить это нельзя, вывод-пустые разговоры и трата времени
01 фев 2018 07:49
Цитата "tmk14":


проверили, нигде не протекало... Я к тому, что сейчас в любом жк необходимо всё дотошно проверять. Халтурять все из-за быстроты постройки. :smoke:

"быстрота постройки"??? это вы пошутили так пошутили :)
01 фев 2018 08:58
Может согласовать с застройщиком возможность независимого технадзора?
Если согласится, выбрать из инвесторов или нанять специалиста, который будет иметь доступ и контролировать качество и соблюдение технологий?
01 фев 2018 09:15
Цитата "igor_gia":
Может согласовать с застройщиком возможность независимого технадзора?
Если согласится, выбрать из инвесторов или нанять специалиста, который будет иметь доступ и контролировать качество и соблюдение технологий?

это не реально, зп технадзору нужно платить на протяжении всей стройки, гидравлические испытания только при подключенной воде и тд и тп, и шансов что подрядчик пустит постороннего на стройку почти 0, опять же если после "нашего" технадзора будут недостатки с кого спрашивать??
01 фев 2018 09:16
Цитата "alex941":


пока не проложат всю сантехнику и не зальют полы инвесторов в дом не пустят, стало быть на стадии строительства проверить это нельзя, вывод-пустые разговоры и трата времени


а где я написал, что необходимо проверять на стадии строительства??? :???: после постройки разумеется - это же логично :smoke:
01 фев 2018 09:24
Цитата "Годовщина":

"быстрота постройки"??? это вы пошутили так пошутили

приводиться средний срок постройки высокоэтажного сдания (свыше 20 этажей)... у Ковальской такие дома строяться очень быстро по сравнению с другими.

https://minfin.com.ua/realty/rating/

01 фев 2018 14:04
04 фев 2018 16:42
Я являюсь инвестором данного дома,
Подскажите, а то что застройщиком на этом месте был сначала то один,то другой никак не отобразится на стройке?
05 фев 2018 07:25
Цитата "SalatovaHelen ":
Я являюсь инвестором данного дома,
Подскажите, а то что застройщиком на этом месте был сначала то один,то другой никак не отобразится на стройке?

добрый день, я тоже являюсь инвестором этого проекта.
странно что этот вопрос вы задаете на форуме и после подписания договора,но ладно...
заказчик он же застройщик- это владелец земли(ООО «Пайнери Парк), который отдает на различных условиях девелоперу, в нашем случае это и генподрядчик (ПАО ЗЖБК Ковальской) реализацию проекта.
до этого земля принадлежала «НВБК «Відродження» ,после банкротства которой через аукцион была продана ООО Пайнери Парк.
генподрядчиком у ООО Пайнери Парк были «ДБК-Киевбуд» с проектом ЖК «Ричард Хаус», потом ДБК «Фундамент» и уже после ПАО ЗЖБК Ковальской...
так вот чем вас смущает ООО «Пайнери Парк,они ни как не влияют на стройку, потому что они не строят.
меня больше смущает что у фундамента категория сложности сс5 а у ковальской сс3..
05 фев 2018 09:00
Цитата "alex941":

не путайте понятия. Раньше были категории сложности (всего их пять) и клас последствия (наслідків, всего их три). Сейчас на законодательном уровне убрали категорию сложности. Оставили только класс наслідків. Поэтому все верно. По этому поводу не стоит волноваться.
05 фев 2018 09:13
Цитата "moped":

не путайте понятия. Раньше были категории сложности (всего их пять) и клас последствия (наслідків, всего их три). Сейчас на законодательном уровне убрали категорию сложности. Оставили только класс наслідків. Поэтому все верно. По этому поводу не стоит волноваться.

да, вы правы, просто разница в получении "дозволов на будівництво" всего 6 месяцев, фундамент 03,2017 ковальская 09,2017, а уже столько изменений...
пы.сы. честно меня это и не сильно беспокоило, но все же...а вообще с таким пакетом документов на строительство( на начало строики) в нашей стране очень мало строек
05 фев 2018 10:53
Спасибо, огромное)Я выбирала по застройщику.
05 фев 2018 11:01
Когда-то проданный на аукционе недострой на участке с кадастровым номером 8000000000:63:245:0107 фигурирует в судебных разбирательствах между «НВБК «Відродження» и банком «Киев» — банк пытается оспорить первичную регистрацию права собственности на недострой. Третьей стороной по этому делу выступает и ООО «Пайнери Парк». Следить за ходом этого дела можно на сайте ЕГРСР, номер дела № 826/10083/16.
05 фев 2018 11:16
Цитата "igor_gia":
Когда-то проданный на аукционе недострой на участке с кадастровым номером 8000000000:63:245:0107 фигурирует в судебных разбирательствах между «НВБК «Відродження» и банком «Киев» — банк пытается оспорить первичную регистрацию права собственности на недострой. Третьей стороной по этому делу выступает и ООО «Пайнери Парк». Следить за ходом этого дела можно на сайте ЕГРСР, номер дела № 826/10083/16.

думаю инвесторов это не коснется, даже если банк что-то там сможет оспорить (в чем сильно сомневаюсь)ковальская думаю сможет решить ( ей тоже не нужны как девелоперу такие скандалы)
05 фев 2018 13:03
Спасибо, огромное)Я выбирала по застройщику.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .103
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx