Подать объявление

ул. Булгакова, 13 - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
1/8%
2/17%
4/33%
3/25%
2/17%
28 май 2014 16:05
раз не перезвонили, попробуем наведаться. стройка движется. может не все продали. а в общем скучноватый форум. ни экспертных выводов ни "добрых" советов.
06 июнь 2014 13:25
Реализация квартир по Булгакова 13 временно приостановлена. По предоставленной мне информации Застройщиком - будут увеличивать цену. Новые цены (ориентировочно выше 9800грн./м2) должны объявить в ближайшее время.

Все время наблюдаю стройку из окна соседнего дома. Строят быстро. Работают с 8 и до 8 в праздники + субботу. Рабочих на объекте маловато, но работают слажено. Вокруг стройки все чисто, сильно не шумят. Кладка из газоблока, если честно на вид не очень...смущают большие швы между блоками, первые 2 этажа склеили нормально, дальше - как попало, такое впечатление что вместо клея используют цементную смесь, но думаю что это не цемент, т.к. это запрещено(я не спец и могу ошибаться). Из позитивных моментов - в прошлом году в районе поменяли трубы холодной, горячей воды и отопления. А вот что будут делать с канализацией это вопрос... В этом районе это самое слабое место. Канализац. стоки и коллекторы комунальщики практически не чистят, все забито - такой огромный дом добавит нагрузки в разы.

Для тех, кто не в курсе, фундамент данного дома более 7 лет стоял недостроенным в виде огражденного пустыря. Причины недостроя мне не известны. В каком тех. состоянии бросили строительство фундамента также не известно. Все безжалостно ржавело более 7 лет... Тех. пригодность фундамента у меня вызывает подозрения. Похоже фундамент начинала строить одна контора, а достроила другая.

Насколько мне известно, Киевская администрация проинформировала Кабмин, в январе 2014, что этот Обьект может участвовать в программе доступного жилья. Как продвигается эта программа на данный момент также не известно.

У кого есть информация, про этот дом прошу делиться.
24 июнь 2014 13:11
14 июль 2014 12:23
Живу, через дорогу. Такой скорости стройки, думаю позавидовал бы любой застройщик.
Но, сам по себе район - ужасен т.к. состоит из быдло-алкашей и пенсионеров.
Хотя буквально через дорогу от этого дома есть садик и школа.
А также Сильпо 24h прямо под домом - возле которого вечерами собирается алкошня. А иногда в выходные даже приходилось вызывать милицию что бы разогнали подростков, которые ставят возле магазина машину и врубают на полную музыку. И всё это в 2-3 часа ночи.
Кстати, милиция приезжает через час-два, или вообще не появляется.
Вот такой район.
15 июль 2014 14:32
16 июль 2014 05:45
Фото от 15.07.2014, с другого ракурса...
21 июль 2014 14:40
18.07.14
15 окт 2014 17:24
Уважаемые соседи, потенциальные и реальные инвесторы!
Давайте будем делиться информацией, новостями со стройки и по застройщику, согласны?
18 окт 2014 21:04
Хочу оставить отзыв о "Спецжитлофонде". Посчастливилось с ним связаться по другому объекту - Фрунзе 87/85-А. Официально с 01.07.2014 дом сдан в эксплуатацию, но до сих пор нет документа о присвоении почтового адреса, а значит, и нет права собственности.
Я не знаю кто у вас будет ЖЕКом, но если они же, то готовьтесь к следующему: цены на содержание придомовой территории лупят заоблачные (около 4.5 грн за квадрат), причем территория очень маленькая, убирают редко, мусорников своих просто нет, стоят соседские, вечно забиты под завязку и воняют, подъезд к дому не освещен вообще, входные двери в подъезд уже сломаны, лифт ужасно скрипит. При отказе подписывать договор шантажируют не подписывать дальнейших документов по оформлению собственности, все равно взымать плату через суд, а так же высверлить замки в квартире, потому что "это не ваша собственность" (после подписания вами акта приема-передачи). Говоря это, замдиректор ЖЕКа сидит в своем кресле и ехидно улыбается. Кроме как зажравшееся совдеп быдло, их назвать нельзя.
20 окт 2014 18:27
Есть совершенно другая информация!
Знаю ситуацию с обслуживанием одного из домов СЖФ по ул. Тухачевского. Когда дом был построен и сдан в эксплуатацию, но жильцам еще не дали документы и ключи, то на территории был охранник, который смотрел за порядком на придомовой территории и даже не разрешал детям играть на детской площадке, что бы будущие жильцы не сказали что что-то поломано. Территория и подъезды убираются чисто и регулярно, за этим в ЖЭКе следят. Проблема с переполненностью мусорных баков, но не из-за того что плохо вывозят мусор (мусорные машины вывозят мусор каждый день, кроме воскресенья), а из-за того, что люди проживающие на поселке рядом с домом не имея своих мусорных баков, выносят свой мусор в мусорные баки ближайших домов. В самом начале, после заселения, ЖЭК СЖФда проводил собрание по поводу организации ОСББ, но жильцы не проголосовали за это решение, поэтому обслуживает ЖЭК, и не плохо обслуживает, если сравнивать с районными ЖЭКми.
20 ноя 2014 10:11
На данный момент ситуация такова: дом отстает от графика сдачи в эксплуатацию, паевые взносы не уплачены и даже нет договора на их уплату. При этом в КП "Спецжитлофонд" сказали,что вопрос с уплатой паевых взносов будут решать через суд, а суды тянутся годами. Согласно закона "Про регулювання містобудування" паевые взносы должны быть уплачены до ввода дома в эксплуатацию. ГАСИ в настоящее время выдает сертификат на ввод в эксплуатацию без контроля уплаты паевых взносов, но как мне сказали в ГАСИ они уже подали проект изменений в постановление КМУ о порядке выдачи сертификата на ввод дома в эксплуатацию, согласно которым они не будут выдавать сертификат до уплаты паевых взносов. После вступления в силу данных изменений покупатели квартир будут ждать ввод дома в эксплуатацию годами.Кроме того кооператив "Промбуд" подал в суд на КП "Спецжитлофонд" с требованием отдать 23 квартиры ему. Выводы делайте сами...
20 ноя 2014 19:58
Спасибо за объективный отзыв.
20 ноя 2014 21:19
20.11.2014
21 ноя 2014 14:56
Цитата "panthergrenadier":
На данный момент ситуация такова: дом отстает от графика сдачи в эксплуатацию, паевые взносы не уплачены и даже нет договора на их уплату. При этом в КП "Спецжитлофонд" сказали,что вопрос с уплатой паевых взносов будут решать через суд, а суды тянутся годами. Согласно закона "Про регулювання містобудування" паевые взносы должны быть уплачены до ввода дома в эксплуатацию. ГАСИ в настоящее время выдает сертификат на ввод в эксплуатацию без контроля уплаты паевых взносов, но как мне сказали в ГАСИ они уже подали проект изменений в постановление КМУ о порядке выдачи сертификата на ввод дома в эксплуатацию, согласно которым они не будут выдавать сертификат до уплаты паевых взносов. После вступления в силу данных изменений покупатели квартир будут ждать ввод дома в эксплуатацию годами.Кроме того кооператив "Промбуд" подал в суд на КП "Спецжитлофонд" с требованием отдать 23 квартиры ему. Выводы делайте сами...

То, что хочет Промбуд, это понятно, дом практически готов, почему бы теперь и не захотеть заработать. Сам построить не смог, а теперь можно и посудится. Перед подписанием договора мы знали об этой ситуации, и в СЖФ нам сказали, а сегодня подтвердили, что площади для передачи Промбуду у них зарезервированы и они готовы их передать по решению суда, естественно в пределах затрат которые ранее понес Промбуд. Более того перечень квартир был согласован с Промбудом и есть проект договора на передачу этих площадей, но вдруг у Промбуда что-то изменилось и захотелось большего. Думаю паниковать не стоит до решения суда, а что до Промбуда, так он может и весь дом захотеть забрать и что? Думаю правда на нашей стороне (инвесторов) поскольку дом строится за наши деньги и право требовать жилье есть только у нас.
21 ноя 2014 22:01
Цитата "Klach":

То, что хочет Промбуд, это понятно, дом практически готов, почему бы теперь и не захотеть заработать. Сам построить не смог, а теперь можно и посудится. Перед подписанием договора мы знали об этой ситуации, и в СЖФ нам сказали, а сегодня подтвердили, что площади для передачи Промбуду у них зарезервированы и они готовы их передать по решению суда, естественно в пределах затрат которые ранее понес Промбуд. Более того перечень квартир был согласован с Промбудом и есть проект договора на передачу этих площадей, но вдруг у Промбуда что-то изменилось и захотелось большего. Думаю паниковать не стоит до решения суда, а что до Промбуда, так он может и весь дом захотеть забрать и что? Думаю правда на нашей стороне (инвесторов) поскольку дом строится за наши деньги и право требовать жилье есть только у нас.
что значит есть"проект договора"?? проект - это не договор, так что неизвестно о чем конкретно идет спор у застройщиков (о чём они договорились, было ли это заверено каким то образом юридически)
24 ноя 2014 11:55
Сегодня звонил в СЖФ, сказали, что реализацией этого дома они не занимаются.. дали номер какого-то ООО Фундамент. Позвонил им, попросил документы - обещали прислать на почту, если что-то будет, поделюсь.
Как-то мутноватенько всё.. :br:
24 ноя 2014 14:30
Цитата "nik_invest":
Сегодня звонил в СЖФ, сказали, что реализацией этого дома они не занимаются.. дали номер какого-то ООО Фундамент. Позвонил им, попросил документы - обещали прислать на почту, если что-то будет, поделюсь.
Как-то мутноватенько всё.. :br:

Фундамент - это подрядчик. Спецжитлофонд свои квартиры уже продал, теперь продает подрядчик.
27 ноя 2014 08:49
11 этаж, квартира 87
27 ноя 2014 14:34
Цитата "Владимир и Людмила":
11 этаж, квартира 87


Це найбільша двокімнатна? Ви давно купували? Були в квартирі? Там в коридорі можна буде поставити шкафи?
28 ноя 2014 13:18
Здраствуйте, соседи! Ми будем жить на 11 этаже квартира 87.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx