Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .4850. . .96
25 июнь 2018 11:25
Цитата "vestor":
День добрый,
Изучаю этот комплекс в качестве инвестиции. Возможно я ошибаюсь, но на форуме шла речь о "выходе" на рынок и я так понимаю он не состоится в сроки? Инвесторы комплекса, проясните пожалуйста по сути, я вижу что 3-4 секции уже должны быть на финишной прямой (4 квартал 2018 года), а там еще и экватор не пройден, 3-я секция так вообще на начальном этапе. По 1-2 аналогично - начальный этап.
Я как не первый день в этой теме вижу, что 3-4 секции конец квартал 2019, 1-2 2020 конец в лучшем случае.

Проясните мне на пальцах пожалуйста, как застройщик объясняет свой дебют на рынке таким провалом?
Прошу Вас не гнать меня в отдел продаж, хотел бы сначала мнение инвесторов услышать по объекту.



Здравствуйте,
Могу сказать по 4-ой секции, на начало февраля месяца был только один технический этаж построен (фото ниже), а на сегодняшний день уже построено 12 жилых этажей (до конца недели думаю и 13 этаж выгонят). За 5-ть месяцев - 13 этажей, дальше считайте сами.
По 3-ей секции работы не ведутся уже 2-а месяца (последняя активность была в середине апреля месяца), так как им нужно поднять пару этажей на 1 и 2 секции для усадки грунта (скорее всего это не было учтено).
Как то так получается :)
25 июнь 2018 14:21
Спасибо.
Но все же причина задержки какая? Ответ ну все задерживают и мы задерживаем, или ну мы начали поздно "леньки" было начинать вовремя, или мы не хотим добавить бригаду, чтоб выполнить условия договора пред инвесторами. Звучит это все не по киевски. В Киеве за пол года задержки репутацию сотрут в "0".

Строителей не реально мало на объекте, такое ощущение, что они уже заканчивают придомовую территорию убирать.

Хорошо, понаблюдаем до конца августа. Но Вам бы рекомендовал не спускать застройщику с рук такие шалости, сейчас стройка очень вялая и отставание уже не год. Год это если бы сейчас уже строители в люльках висели и в квартирах свет горел!
25 июнь 2018 20:45
Цитата "vestor":
Спасибо.
Но все же причина задержки какая? Ответ ну все задерживают и мы задерживаем, или ну мы начали поздно "леньки" было начинать вовремя, или мы не хотим добавить бригаду, чтоб выполнить условия договора пред инвесторами. Звучит это все не по киевски. В Киеве за пол года задержки репутацию сотрут в "0".

Строителей не реально мало на объекте, такое ощущение, что они уже заканчивают придомовую территорию убирать.

Хорошо, понаблюдаем до конца августа. Но Вам бы рекомендовал не спускать застройщику с рук такие шалости, сейчас стройка очень вялая и отставание уже не год. Год это если бы сейчас уже строители в люльках висели и в квартирах свет горел!


В соседних ЖК совсем плохо с продажами? К чему этот троллинг?
Если вас интересовало мнение инвесторов, то вы его получили. Если интересуют детали - ОП находится рядом с комплексом.
26 июнь 2018 11:46
Цитата "Maverick":


В соседних ЖК совсем плохо с продажами? К чему этот троллинг?
Если вас интересовало мнение инвесторов, то вы его получили. Если интересуют детали - ОП находится рядом с комплексом.


Почему тролинг? И к чему агрессия? Я уточнил с чем связанна задержка в сдаче 3-4 секции у инвесторов. Они мне ответили, после чего я задал уточняющий вопрос!

И прошу прощения, но тут я вижу более толковых форумчан, может они дополнят ответ.

И как вы себе видите мое общение с отделом продаж, ОП почему у вас срок сдачи 3-4 секции стоит через 5 месяцев а Вас выполнено 15-20% работ?

Ладно вы не злитесь, стройка идет - уже хорошо, но за низкую цену придется доплатить нервами.
По этому комплексу еще возможно сделаю инвестицию, как только разберусь в схеме инвестирования.

ПС, в ОП звонил, не понятно почему квартир по секции 3-4 не осталось почти, а дома все еще на малой стадии готовности (куда деньги ушли). Это меня и побудило задать вопрос на форуме, хотя обычно я сам все вопросы выясняю. Думал может вы подскажите что происходит?
26 июнь 2018 12:56
Я тоже пока наблюдаю за комплексом и жду когда построят во 2 секции мою планировку, чтоб решить брать или нет. Так вот, на мой взгляд, это не самый плохой вариант среди текущих строек. Посмотрите на задержку по Славутичу, Воздухофлотскому, Time - разные девелоперы и одна и та же проблема - затягивание сроков сдачи более чем на год. Всем инвесторам хочется получить свои метры в срок, все возмущаются и периодически собирают демонстрации под офисом застройщика в надежде ускорить процесс, но часто это ни на что не влияет. Если хочется быстро и спать спокойно, то лучше покупать уже построенное и сданное в эксплуатацию.
26 июнь 2018 14:02
Цитата "vestor":


Добрый день. Да, задержка имеет место быть. Мы сейчас надеемся на задержку в один квартал, застройщик так по крайней мере обещает.
Действительно, наблюдая за 3й секцией надежды на 1-й квартал 2019 таят на глазах, но поглядим, посмотрим.
От себя добавлю и с Вами частично соглашусь, чтоб подвинуть топ 10 застропщиков, конечно сдавать как минимум первых пару комплексов лучше вовремя.
26 июнь 2018 14:10
Цитата "_AliZa_":
Я тоже пока наблюдаю за комплексом и жду когда построят во 2 секции мою планировку, чтоб решить брать или нет. Так вот, на мой взгляд, это не самый плохой вариант среди текущих строек. Посмотрите на задержку по Славутичу, Воздухофлотскому, Time - разные девелоперы и одна и та же проблема - затягивание сроков сдачи более чем на год. Всем инвесторам хочется получить свои метры в срок, все возмущаются и периодически собирают демонстрации под офисом застройщика в надежде ускорить процесс, но часто это ни на что не влияет. Если хочется быстро и спать спокойно, то лучше покупать уже построенное и сданное в эксплуатацию.


Как Вы жестко ударили по конкретному застройщику :).
Тут ситуация другая, ГЖБ лучше не смотреть на других, а думать о совей репутации. Рынок трансформируется.
26 июнь 2018 14:19
Товарищи, что известно по третей секции? Там явно что-то не так. Она просто "в тупую" стоит, наглухо. Я откровенно начинаю напрягаться.
Недавно меня осенило :), нам сказали, что кран не дотягивается "куда-то там", вопрос возник, а как он раньше (6 этажей) дотягивался :), или ему стрелу укоротили?

Давайте периодически напоминать ГЖБ о сроках сдачи.
26 июнь 2018 18:12
Уважаемый застройщик, не держите информацио о ходе строительства в секрете, поделитесь с инвесторами! Мы уже начинаем переживать!
27 июнь 2018 07:03
Судя по всему, специалисту, который "не первый день в этой теме ", удалось пошатнуть оптимизм даже первого инвестора)))

Коллеги, выскажу и свое скромное мнение.
Инвестором ЖК Баггоутовский стал ровно неделю назад.
Этому решению предшествовал анализ текущего состояния рынка Киева, ход строительства комплексов и оценка рисков.
Рекламировать наш комплекс не буду (это задача ГЖБ), но на сегодняшний день Баггоутовский очень и очень интересный проект (как для жизни, так и для инвестиции).
Это мое личное мнение, которое ни в коем случае не пытаюсь кому либо навязать.

А что касается хода стройки, то каждый имеет возможность оценить динамику, благодаря активности инвесторов на ветке данного форума.
27 июнь 2018 10:34
Маверик, не сказал бы что пошатнулось , если речь обо мне :). Я сейчас переживаю, что инвесторы 3-4 секци получат свои метры с задержкой, хотя у нас был риск самый высокий , мы пришли в ОП когда ещё не было ничего. На данный момент иные инвесторам 1-2 секции можно не обращать на нас внимание:). Сделал запрос в ОП по графику стройки 3-4 секции , жду ответ.
27 июнь 2018 12:40
Цитата "Looter19":
Маверик, не сказал бы что пошатнулось , если речь обо мне :). Я сейчас переживаю, что инвесторы 3-4 секци получат свои метры с задержкой, хотя у нас был риск самый высокий , мы пришли в ОП когда ещё не было ничего. На данный момент иные инвесторам 1-2 секции можно не обращать на нас внимание:). Сделал запрос в ОП по графику стройки 3-4 секции , жду ответ.

Looter19, сделал аналогичный запрос. Мне дали вот такой ответ:
Вопрос - как обстоят дела?
По 4й секции начали строительство 14 этажа,закладывается кирпичём 7этажей.На днях приедут замерять размеры окон и в ближайшее время начнут остекление.По 3й секции был перерыв(необходимо было установить второй кран и залить фундамент 1й секции)в ближайшее время работы возобновятся.По 1й и 2й секции готов паркинг и комерческий этаж.

Вопрос - какие строки стройки
Сейчас по 4й секции возводят монолит со скоростью 4этажа в месяц,к концу сентября монолит должен быть готов.

Вопрос - почему не движется 3-я секция
И тут, на самый интересный вопрос мне не ответили :(.


Интересно, какие будут у Вас результаты..
27 июнь 2018 12:41
Цитата "Sergeyts":

Интересно, какие будут у Вас результаты..


1-2 секції будуть підняті ще на пару поверхів для закріплення крану. Після буде відновлено зведення 3-ї секції.
27 июнь 2018 14:18
Цитата "Sergeyts":


Sergeyts приветствую.

В телефонном режиме получил следующие ответы (так же попросил, обещали дать, план работ со сроками, чтоб мы могли понимать на каком мы этапе. План работ так сказать "крупными мазками"). Итак по сути:

- По секции 4и. Все по графику, в планах коробку 4ю секции закрыть уже к середине осени. Тут более менее по плану все, вопросов нет.
Может даже уже к новому году сможем погреться" в своих квартирах :)
- По 3 секции ситуация следующая.
Я наверно упустил один момент, мне его пояснили в деталях. Значить, секцию №3 заливал первый кран, но как оказалось не всю, небольшой угол секции приезжала "дозаливать" спец машина (и это действительно так, я ее видел, но не обращал внимание на нее). Помните такая типа со шлангом. На данный момент такая машина уже также не достает до этого угла. Теперь загвоздка в том, что второй кран сможет дозалить только два этажа, а потом его надо как и первый кран зацепить за дом. Нюанс в том, что зацепить его, по плану, необходимо за 6й этаж первой секции! Отсюда можем сделать вывод, к сожалению, третьей секции придется подождать 6-8 этажей первой секции. Но, после того как кран зацепят за первую секцию, бригада монолитчиков будет сосредоточена на третьей секции максимально, тоже самое по кладчикам, оконщикам и остальным видам работ.
- Ну и опять же опалубка. Ее до сих пор нет, но меня уверели, что будет в самые ближайшие сроки, мол она уже оплачена давно... Как только будет вторая опалубка первая секция почетыре этаж в месяц начнет вырастать.

Какой промежуточный вывод можем сделать?
- С одной стороны работы ведутся без остановки. Но будет скорее всего, по 3-4 сецкии, небольшая задержка. По моим ощущениям 3-5 месяцев. Вероятно как мы рассчитываем- весной зайдем в свои квартиры (может не на ремонт, но уже ...)..
- Конечно не радует, что допустили такой просчет с местом установки крана... Но я сам бывает "косячу" на работе, что ж поделаешь, человеческий фактор.
- 1-2 секции имеют все шансы быть готовыми в срок :)

А теперь о главном, я рассчитываю на план работ, надеюсьсь эту просьбу не проигнорируют. Может ребята с ОП сами ответят на ветке форума, если нет, то форвардну ответ сюда.
Мне план в минимальном варианте видится так:

Дата (месяц)

Июль +-
- монолит 4й секции ( N этажей)
- монолит 3й секции ( N этажей)
- кладка 4й (на уровне N Этажа)
- кладка 3й (на уровне N Этажа )
- окна 4й (.... эатж)
- окна 3й (....этаж)
Август +-
-.....
-.....
-.....

Сентябрь +-
......
......

N месяц 2018 год +-
- ....
-.....

+
- котельня
- коммуникации свет, газ, вода
- фасад утеплитель (этаж)
- фасад штукатурка (этаж)

N месяц 2019 года
- заверение фасад
- завершение отделака
- лифт

На усмотрение застрощика.

Аналогично с 2019 года я был бы рад такой же план по 1-2 секции увидеть.
Инвесторы, просьба подключаться к таким, непростым, но необходимым процессам.
27 июнь 2018 19:21
Цитата "vestor":


Почему тролинг? И к чему агрессия? Я уточнил с чем связанна задержка в сдаче 3-4 секции у инвесторов. Они мне ответили, после чего я задал уточняющий вопрос!


Потому что тут находятся люди, которые успешно инвестировали далеко не в один объект. А вы рассказываете сказки, как "В Киеве за пол года задержки репутацию сотрут в "0". Вроде мы тут не из Киева, а из Жмеринки.
Есть конечно специалисты по "стиранию репутаций", но будем надеяться, что чаша сия наш объект минует.

Всем спасибо за информацию по графику.
27 июнь 2018 20:04
Looter19, Sergeyts, большое спасибо за информацию! После ваших сообщений отпала необходимость в ОП идти, волнения рассеивать))
28 июнь 2018 18:59
Две хороших новости :
1) снесли быколарек что был напротив первой секции, ура товарищи:).
2) открылось новое кафе в променаде с выходом на багговутовскую и внутрь променады.

Вроде мелочь, а стадо чуть уютнее! Ценность дома и улицы растёт.
Смотрите фото..
29 июнь 2018 08:03
В Pesto уже побывал. Всем советую 😀
05 июль 2018 07:20
Ура товарищи! :yes:
Спустя три месяца простоя, на третьей секции возобновились работы!
05 июль 2018 09:56
Потрепали нервишки🤪
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4850. . .96
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее