Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .3739. . .96
07 март 2018 23:05
Цитата "Tim2017":
Об утверждении Классификации видов целевого назначения земель
Государственный комитет Украины по земельным ресурсам
Приказ от 23.07.2010 № 548
редакция действует с 11.07.2017

//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/R E18306.html

Хорошо, соглашусь. Редакция 11.07.2017, разрешение на выполнение строительных работ выдано 15.09.2017 года. До даты получения разрешения можно было проводить подготовительные работы на основании соответствующего разрешения. Если оно было. И, что мешало застройщику начать приводить документацию на земельный участок согласно вышеуказанной норме? Застройщик начал процедуру разработки проекта отвода на изменение целевого назначения? Я сомневаюсь. Мое мнение: документация на строительство жилого комплекса со встроенными торгово-офисными помещениями по адресу: г. Киев, ул. Багговутовская, 17-21 не соответствует нормам действующего законодательства Украины в части использования земельного участка не по целевому назначению, согласно данных Государственного земельного кадастра, поэтому инвестировать в этот объект на сегодняшний день не готов. Может прийти дядя инспектор из Департамента по контролю за использованием и охранной земель Госгеокадастра, провести проверку по соблюдению требований земельного законодательства, насчитать вред нанесенный государству за использование земли не по целевому назначению, выписать протокол о привлечении к админответвенности и передать материалы в правоохранительные органы о внесении данных в ЕРДС и т.д. и это может быть началом ...... Зачем создавать проблемы, потом их решать, если можно все усилия направить в правильное русло.
08 март 2018 18:58
Цитата "Looter19":
//legalexpert.in.ua/komkodeks/zku/86-zku/2996-20.html

Эту тему уже обсуждали на многих форумах. Городские власти в праве вносить изменения земельный кадастр если это не противоречит законодательству Украины. Внимательно почитайте закон.

И еще вы допускаете ряд неточностей, в частности не так давно на этой земле стоял явно не объект общественного назначения, а стоял там завод а территория была отнесена к промышленной зоне.
Так что закон на то и закон, чтоб в нем разбирать, если бы все было так просто не было бы юристов.

С ваших слов: 1. Не были внесены изменения в кадастр потому, что строительство жилого дома на этой земле противоречит нормам законодательства. А то, что местные власти не дружат с кадастром - это известно. Основа -это Государственный земельный кадастр Украины!!!!
Мы обсуждаем не то, как использовалась эта земля в прошлом, а то как используется сейчас.
08 март 2018 22:33
Цитата "otradnii":
Добрый вечер. Интересует данный ЖК. Но что с целевым назначением земли? В ДЗК целевое назначение Строительство и обслуживание общественных сооружений, в Решении КГС на аренду земли для строительства жилого дома, как-то непонятно. Рассматривал ЖК "Львовский квартал" у них тоже разное целевое назначение и сейчас не могут ввести в эксплуатацию.

К слову, первые два дома «львовского квартала» таки получили сертификаты. Ну то такэ...
09 март 2018 00:00
Цитата "Painter":

К слову, первые два дома «львовского квартала» таки получили сертификаты. Ну то такэ...

Получили, но их еще никто не видел. А как получили понятно. Инвестора ЖК "Львовский квартал" последний год, если отслеживать ветку, в обмороки падали и на картах гадали свою судьбу. В комплексе 7 домов, а сдачу остальных 5-ти перенесли 1 - 2 года. Я думаю, инвестора ЖК "Багговутовский" не хотят такой судьбы.
09 март 2018 10:36
Цитата "otradnii":

Получили, но их еще никто не видел. А как получили понятно. Инвестора ЖК "Львовский квартал" последний год, если отслеживать ветку, в обмороки падали и на картах гадали свою судьбу. В комплексе 7 домов, а сдачу остальных 5-ти перенесли 1 - 2 года. Я думаю, инвестора ЖК "Багговутовский" не хотят такой судьбы.


Уважаемый отрадный, если Вы хотите инвестировать, так почему не пойдете в отдел продаж и не зададите им эти вопросы??? Для чего Вы это делаете здесь?
95% строек в Киеве начинают строительство вообще без документов, а потом в процессе все делают(так чтобы время не терять). Я Вам кучу примеров могу навести, у кого сейчас земля не под строительство многоэтажных домов.
У данного комплекса на начало строительства документы были собраны на 90%, такое редко сейчас встретишь.
Кстати в форуме Бережанского наверное тоже Вы писали про землю, очень текст похож с Вашим, только под другим именем. Удачной Вам инвестиций.
09 март 2018 11:37
Все понятно стало уже со второго сообщения :)
09 март 2018 13:13
Цитата "sid1987":


Уважаемый отрадный, если Вы хотите инвестировать, так почему не пойдете в отдел продаж и не зададите им эти вопросы??? Для чего Вы это делаете здесь?
95% строек в Киеве начинают строительство вообще без документов, а потом в процессе все делают(так чтобы время не терять). Я Вам кучу примеров могу навести, у кого сейчас земля не под строительство многоэтажных домов.
У данного комплекса на начало строительства документы были собраны на 90%, такое редко сейчас встретишь.
Кстати в форуме Бережанского наверное тоже Вы писали про землю, очень текст похож с Вашим, только под другим именем. Удачной Вам инвестиций.

Форум и создан для того, чтобы обсуждать, делится опытом, а не только петь дифирамбы. Не нужно ЖК "Багговутовский" сравнивать с иными стройками, а быть индивидуальными и показывать пример иным. А не стараться зарабатывать на инвесторах, а потом говорить, подождите еще пару годков, а то нам не могут выдать сертификаты.
А в отдел продаж не иду потому, что нового от них я ничего не услышу. А если отдел продаж идет на контакт и прозрачный в своей деятельности, то пусть прокомментируют, а не говорят, что 95% застройщиков работают без документов и мы такие же. Не солидно. Как я писал в иных комментах, уважаемые в Киеве застройщики, которые нарабатывают репутацию, прошли полную процедуру и имеют полный пакет документов. А если Галжитлобуд и компания хочет зарекомендовать себя шарашкиной конторой при солидных учредителях то.... каждый выбирает свой путь и принимает решения в силу жизненного опыта.
К форуму ЖК "Бережанский" не имею никакого отношения. Так, как для инвестирования интересует ЖК "Багговутовский", при наличии полного пакета документов. Пишу исключительно под своим именем, в отличие от отдела продаж!!!!
09 март 2018 15:06
Цитата "Looter19":
Все понятно стало уже со второго сообщения :)

Со второго сообщения и реакции на него стало предельно ясно, что не все так гладко, как стелят. Я надеюсь инвестора, будут благодарны за поднятый вопрос! И будем надеятся, что застройщик отреагирует надлежащим образом, А НЕ "ВСЕ ПОНЯТНО".
09 март 2018 15:22
Цитата "otradnii":

Форум и создан для того, чтобы обсуждать, делится опытом, а не только петь дифирамбы. Не нужно ЖК "Багговутовский" сравнивать с иными стройками, а быть индивидуальными и показывать пример иным. А не стараться зарабатывать на инвесторах, а потом говорить, подождите еще пару годков, а то нам не могут выдать сертификаты.
А в отдел продаж не иду потому, что нового от них я ничего не услышу. А если отдел продаж идет на контакт и прозрачный в своей деятельности, то пусть прокомментируют, а не говорят, что 95% застройщиков работают без документов и мы такие же. Не солидно. Как я писал в иных комментах, уважаемые в Киеве застройщики, которые нарабатывают репутацию, прошли полную процедуру и имеют полный пакет документов. А если Галжитлобуд и компания хочет зарекомендовать себя шарашкиной конторой при солидных учредителях то.... каждый выбирает свой путь и принимает решения в силу жизненного опыта.
К форуму ЖК "Бережанский" не имею никакого отношения. Так, как для инвестирования интересует ЖК "Багговутовский", при наличии полного пакета документов. Пишу исключительно под своим именем, в отличие от отдела продаж!!!!


А я Вам пишу как инвестор данного жк. И человек который с юристом провёл у них пол дня изучая документы. И отдел продаж абсолютно открытый во всех смыслах.
Вам не интересен данный жк для инвестирования, Вы его просто пытаетесь дискредитировать.
Потому что отдел продаж ответил на все вопросы юриста, показал доки и потом ещё досылал на почту дополнительные документы которые он хотел изучить.
09 март 2018 20:02
Цитата "otradnii":

К форуму ЖК "Бережанский" не имею никакого отношения. Так, как для инвестирования интересует ЖК "Багговутовский", при наличии полного пакета документов. Пишу исключительно под своим именем, в отличие от отдела продаж!!!!

Тогда тем более непонятна суть спора. Обращаетесь в ОП, просите предоставить документы, делаете выводы. Устраивает - инвестируете, не устраивает - ну значит, не судьба.
Цитата:
Не нужно ЖК "Багговутовский" сравнивать с иными стройками

Почему бы и нет? Есть тенденции рынка, есть реалии Украины, есть "правила игры", не конкретным застройщиком придуманные.
Цитата:
Как я писал в иных комментах, уважаемые в Киеве застройщики, которые нарабатывают репутацию, прошли полную процедуру и имеют полный пакет документов.

И пока эти загадочные застройщики (кстати, какие?) "нарабатываеют репутацию", лидеры рынка сдают десятки домов, и эти сданные дома - главная репутация. Люди в домах живут, а не в документах.
10 март 2018 07:07
Цитата "sid1987":


А я Вам пишу как инвестор данного жк. И человек который с юристом провёл у них пол дня изучая документы. И отдел продаж абсолютно открытый во всех смыслах.
Вам не интересен данный жк для инвестирования, Вы его просто пытаетесь дискредитировать.
Потому что отдел продаж ответил на все вопросы юриста, показал доки и потом ещё досылал на почту дополнительные документы которые он хотел изучить.

Пусть Ваш юрист зайдет в Кадастровую карту Украины //map.land.gov.ua/kadastrova-karta, она доступен для всех, и по кадастровому номеру 8000000000:91:078:01114 увидит всю информацию об этом земельном участке. И еще раз повторюсь, сделает официальный запрос в Госкомзем и Вам дадут полную информацию. И Ваш юрист сделал Вам официальное письменное заключение?
Я не пытаюсь дискредитировать, а пытаюсь пролить свет на истинную проблему. Или я не прав? Или в кадастре иное целевое назначения? Сейчас отдел продаж будет всячески отвлекать от основной проблемы, забрасывая кучей бумаг!!! Пусть лучше отдел продаж назовет сроки, в течении которых решится эта проблема.
10 март 2018 07:44
Цитата "RustyTrusty":

Тогда тем более непонятна суть спора. Обращаетесь в ОП, просите предоставить документы, делаете выводы. Устраивает - инвестируете, не устраивает - ну значит, не судьба.

Почему бы и нет? Есть тенденции рынка, есть реалии Украины, есть "правила игры", не конкретным застройщиком придуманные.

И пока эти загадочные застройщики (кстати, какие?) "нарабатываеют репутацию", лидеры рынка сдают десятки домов, и эти сданные дома - главная репутация. Люди в домах живут, а не в документах.


Это не спор, а обсуждение. Не нужно вводить в заблуждение инвесторов, а говорить изначально, что есть недоработки в документах, целевое использование не соответствует данным земельного кадастра, тогда инвестор будет знать на какие риски идет, вкладываться в объект или нет. А изначально инвестору красиво говорят, а потом не зная, что отвечать.

Застройщики хотят зарабатывать много денег, и делать из инвесторов лопухов. Так пусть в отделе продаж изначально говорят инвесторам, что в наличии не весь пакет документов потому, что это тенденции рынка, реалии Украины и правила игры, хотите инвестируйте или нет. Но инвестор слышит иную риторику.

Загадочных застройщиков обсуждать не буду, но они есть. А на этой ветке обсуждается ЖК "Багговутовский" и законность строительства этого комплекса. Документы должны быть надлежащим образом оформлены. Да, инвестора получают свои квадратные метры, но некоторые по несколько лет живут в арендованных квартирах и застройщик при этом не несет никакой ответственности за просрочку передачи квартир. А потом разводит руками, и говорит: подождите несколько лет мы документы дооформляем.
10 март 2018 12:36
Конструктивная критика - это хорошо. Но, otradnii, вы на 100% уверены, что правы в данной ситуации?

Это нельзя назвать обсуждением, т.к. если нас и читают компетентные в данном вопросе люди, то они не спешат консультировать бесплатно.
Думаю, вам нужно найти юриста и обсудить это с ним.

Человек, который делал проверку для меня, не увидел проблемы в целевом назначении земли.
10 март 2018 15:28
Я вообще не понимаю сути и смысла этого диалога:), я же скинул две ссылки где чётко и ясно написано, городские власти могут выдавать разрешение на строительство и изменять целевое назначение если это не противоречит законодательству. Целевое в пределах категории соблюдено , разрешение получено , условия выданы!
10 март 2018 15:43
Цитата "YaroslavYrm":
Конструктивная критика - это хорошо. Но, otradnii, вы на 100% уверены, что правы в данной ситуации?

Это нельзя назвать обсуждением, т.к. если нас и читают компетентные в данном вопросе люди, то они не спешат консультировать бесплатно.
Думаю, вам нужно найти юриста и обсудить это с ним.

Человек, который делал проверку для меня, не увидел проблемы в целевом назначении земли.

Респект Вашему юристу, если он не видит проблемы в том, что на землях с целевым назначением земли 03.15 для строительства и обслуживания зданий общественной застройки - строится жилой комплекс! еще раз повторюсь - законность использования земельного участка - это ведомости государственного земельного кадастра!
Посоветую Вашему юристу более детально ознакомиться с законодательством регулирующем земельные отношения в области градостроительства и за предоставление неполной и недостоверной информации о строящемся жилом комплексе.
10 март 2018 17:33
Уважаемый otradnii мы уже обсудили пункты 3.15 и 2.10, зачем опять копипэйстить свою позицию? Как правильно здесь заметили - более тонкие нюансы разъясняют за деньги юристы.
10 март 2018 18:03
Цитата "Tim2017":
Уважаемый otradnii мы уже обсудили пункты 3.15 и 2.10, зачем опять копипэйстить свою позицию? Как правильно здесь заметили - более тонкие нюансы разъясняют за деньги юристы.

Могу Вас удивить тем, что имею непосредственное отношение к этой профессии, и поэтому могу разъяснить тонкие нюансы безоплатно так, как заинтересован в инвестиции.
10 март 2018 19:08
Цитата "otradnii":

Могу Вас удивить тем, что имею непосредственное отношение к этой профессии, и поэтому могу разъяснить тонкие нюансы безоплатно так, как заинтересован в инвестиции.

Отрадный, если Вы имеете отношение к этой профессии да + заинтересованы в данном комплексе - пожалуйста сделайте официальный запрос(как Вы же сами неоднократно советовали) и разместите ответ в форуме. Уверен, что это будет полезная инфа как для инвесторов так и для людей которые собираются инвестировать.
10 март 2018 21:11
Цитата "Sergeyts":

Отрадный, если Вы имеете отношение к этой профессии да + заинтересованы в данном комплексе - пожалуйста сделайте официальный запрос(как Вы же сами неоднократно советовали) и разместите ответ в форуме. Уверен, что это будет полезная инфа как для инвесторов так и для людей которые собираются инвестировать.

Зайдите на сайт //map.land.gov.ua/kadastrova-karta, в верхней строке введите кадастровый номер 8000000000:91:078:0114. Высветится окно с данными об этом участке, в этом окне будет указано 3 вида справок, которые можно получить за несколько минут, в том числе информацию о праве собственности и вещных правах. И все увидите.
Если застройщик изменял целевое назначение земли, то у него должен быть, как минимум проект землеустройства по отводу земельного участка с измененением его целевого назначения утвержденного Киевгорсоветом. Регистрация этого проекта у государственного кадастрового регистратора в территориальном (районном, городском) органе Госгеокадастра Украины с заявлением о внесении изменений в сведения о земельном участке. И если предоставленный пакет документов полный, только тогда госрегистратор вносит изменения в кадастр об изменении целевого назначения земли и эти сведения появляются в кадастре. Только после этих действий оформляются все остальные документы на жилищную застройку, а не наоборот.
11 март 2018 06:48
Отрадный... я это понял и читаю уже в 5 раз. Спасибо. Но помимо выявления проблемы нужно искать пути ее решения, и самому что то делать чтобы проблему решить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3739. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx