Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .3638. . .96
23 фев 2018 13:08
Цитата "Alex_TT":
Коллеги, а какой сейчас этаж строиться в 4-й секции, опоры и т.д., глядя в веб камеру? 2-й жилой где квартиры?


Да, второй жилой этаж заканчивают
23 фев 2018 19:51
Был сегодня на стройке.
Темп очень хороший, если они за неделю успеют залить еще один этаж - третий, то я бы сказал, господа, у нас все более менее по графику.
Вырыт котлован под 1-2 секцию, заливают сваи. Старт продаж вот вот начнется судя по всему.
Качество строительства: все очень аккуратно, я косяков не заметил.
02 март 2018 14:28
Цитата "Alex_TT":
Коллеги, а какой сейчас этаж строиться в 4-й секции, опоры и т.д., глядя в веб камеру? 2-й жилой где квартиры?

Как второй жилой? По-моему паркинг готов,технический этаж готов и коммерческий(где магазины,парикмахерские) А жилого ни одного еще нет.На Бережанском растут,как грибы,этажи.Два дома по 6 этажей уже.А наш что-то медленно.Хотя,есть и плюс:бетон силы набирает..)
02 март 2018 15:32
Если считать, паркинг, технический, коммерческий, первый и почти готов второй, то уже пять! :)
02 март 2018 15:36
фото за 17.02.18, с того времени еще один этаж выгнали
02 март 2018 18:04
Добрый вечер. Интересует данный ЖК. Но что с целевым назначением земли? В ДЗК целевое назначение Строительство и обслуживание общественных сооружений, в Решении КГС на аренду земли для строительства жилого дома, как-то непонятно. Рассматривал ЖК "Львовский квартал" у них тоже разное целевое назначение и сейчас не могут ввести в эксплуатацию.
05 март 2018 10:13
Цитата "otradnii":
Добрый вечер. Интересует данный ЖК. Но что с целевым назначением земли? В ДЗК целевое назначение Строительство и обслуживание общественных сооружений, в Решении КГС на аренду земли для строительства жилого дома, как-то непонятно. Рассматривал ЖК "Львовский квартал" у них тоже разное целевое назначение и сейчас не могут ввести в эксплуатацию.


Согласно ч.5 ст.20 Земельного кодекса Украины, «види використання земельної ділянки в межах певної категорії земель (крім земель сільськогосподарського призначення та земель оборони) визначаються її власником або користувачем самостійно в межах вимог, встановлених законом до використання земель цієї категорії, з урахуванням містобудівної документації та документації із землеустрою»

То есть, собственник самостоятельно решает, как использовать территорию в пределах категории земли. Текущая категория земли включает строительство жилого дома. Все требования закона выполнены - получено разрешение от КГА, получено разрешение на строительство от ДАБИ, получены ТУ, проверена законность аренды земли.
05 март 2018 20:18
Правильно, категория этой земли Строительство общественных сооружений Классификатор 03
Земли общественной застройки (земли, которые используются для раз­мещения общественных зданий и сооружений (гостиниц, офисных зда­ний, торговых зданий, для публичных выступлений, для музеев и биб­лиотек, для учебных и исследовательских заведений, для больниц и оз­доровительных заведений), прочих объектов общего пользования) но не жилого дома. Есть в Земельном кодексе и законодательстве Украины такое понятие, как правовой режим земель, и собственник (пользователь) обязаны в своей хозяйственной деятельности использовать сонласно ее целевому назначению и данных Государственного земельного кадастра. Вносите изменения в Государственный кадастр, иначе все ТУ, решение сессии КГС, разрешение ДАБИ на строительство жилого дома в составе гостиницы, офисов и т.д. можно спокойно отменить в судебном порядке или НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ О ВВОДЕ, РАЗВЕ ЧТО С ОЧЕНЬ ВЛИЯТЕЛЬНЫМИ ПОКРОВИТЕЛЯМИ!!!!
05 март 2018 20:32
Все решения, разрешения, согласования выданные на использование земли иное чем в данных ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА, являются ничтожными с момента их выдачи. ЭТО подтвердит любой юрист, который разбирается в Земельном праве.
06 март 2018 10:32
Цитата "otradnii":
Все решения, разрешения, согласования выданные на использование земли иное чем в данных ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА, являются ничтожными с момента их выдачи. ЭТО подтвердит любой юрист, который разбирается в Земельном праве.


Отрадный, Вы путаетесь в дефинициях.
Давайте так, если у Вас есть желание разобраться и инвестировать, Вы немного сбавьте обороты, так как выражения любой юрист звучит как наезд на многих юристов, которые уже этот объект проверили. Так же есть в открытом доступе экспертные отчеты по этому объекту.
Во вторых, не тяните на эту ветку свой ЖК Львовский. Если Вам не известно, то львовский не прошел процедуру получения разрешения, а именно КГА им разрешения не давало на строительство жилого дома.
В третьих, если у Вас уже есть ответы на вопросы, зачем вы их задаете ?
06 март 2018 11:38
Есть данные Государственного зем.кадастра!!!! Если все делать юридически грамотно, то вначале вносятся изменения в Гос.кадастр (изменяется целевое назначение земли), классификатор, градостроительную документацию, генеральный план Киева, выносится решение сессии горсовета на передачу в аренду или продажу в собственность земли и ее использование согласно целевому назначению!!!!! На сегодняшний день де-факто вы получили в аренду землю для строительство жилого дома, но де-юре не имеете право строить жилой дом не выполнив вышеуказанные действия. Вся документация выданная вразрез действующему законодательству Украины, является незаконной и подлежит отмене!!! И Вы ставите инвесторов в зону риска, они рискуют своими деньгами!!! А ВЫ НЕ РИСКУЕТЕ НИЧЕМ! На сегодняшний день участок светится серым на градостроительном кадастре Киева. Приведите все согласно нормам Законов Украины и продавайте на здоровье. И я проинвестирую!!!
06 март 2018 17:16
Мой юрист не нашёл серьёзных замечаний по документации.Каким образом застройщик получил полный пакет разрешительной документации, если у него были бы проблемы с целевым назначением?
06 март 2018 21:07
Цитата "мальтезе":
Мой юрист не нашёл серьёзных замечаний по документации.Каким образом застройщик получил полный пакет разрешительной документации, если у него были бы проблемы с целевым назначением?

Я не могу оценивать работу вашего юриста без его официального заключения. Зайдите на этот сайт //map.land.gov.ua/kadastrova-karta введите в верхней части кадастровый номер земельного участка 8000000000:91:078:0114 и увидите всю информацию о целевом назначении, а еще Ваш юрист, если он имеет лицензию адвоката, может направить официальный запрос в ДЗК и получить официальный ответ. А каким образом застройщик получил документы, ответить не могу, не принимал личного участия. В нашей стране все наоборот. Процедура не соблюдается. Лотерея для инвесторов. Как в шахматах. Инвестирую не впервые. Но моя первая инвестиция была в "Элита-центр", поэтому знаю о чем говорю. После этого отношусь к инвестиции в недвижимость скрупулезно. Могу рисковать, но цена 21000 за кв.м. не стоит того, а для некоторых людей это очень большие деньги. Застройщик - выполните всю надлежащую процедуру, чтобы инвесторы в течении всего время строительства объекта спали спокойно.
07 март 2018 04:42
отрывок из статьи, которая как мне кажется, проливает свет на данную тему...
"
... У нас нет такого кода вида целевого назначения, который бы предусматривал совместное использование участков для размещения жилых, общественных и коммерческих объектов.

Эксперты Urban Land Institute определяют полифункциональный (или многофункциональный) комплекс как сочетание по крайней мере трех типов недвижимости.
Опыт развитых стран свидетельствует, что за МФК будущее, и благодаря этому формату во многих странах появляется новая философия городского планирования. ...

В Украине самый популярный в мире формат строительства жилых и коммерческих объектов «MIXED-USE» – «ВНЕ ЗАКОНА». Его там просто – нет! А это значит, что все магазины, рестораны, офисы и даже ЖЭКи на первых и в цокольных этажах ваших многоэтажек – де-юре не могут там находиться, потому что, это прямо противоречит Земельному кодексу Украины, который запрещает использование участка не по его целевому назначению.

Проклятие «03.15»

Стоит отметить, что до января 2017 года, единственным выходом для объектов полифункционального назначения был код КВЦПЗ-03.15 «Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови». Что конкретно подразумевал под собой этот вид целевого назначения – непонятно, но именно благодаря этой неразберихе к этому виду и можно было относить полифункциональные объекты. С введением Нового порядка нормативной денежной оценки земель, утверждённого КМУ 25 ноября 2016 года, на присвоение этого кода целевого назначения земельным участкам введён негласный «мораторий», т.к. цена квадратного метра земли для такого индексируется с коэффициентом 0,7 от ее стандартной стоимости, при принятой норме коэффициента для коммерческих объектов – 2,5 от базовой стоимости квадратного метра городской земли....
"
07 март 2018 07:39

На данную тему свет проливает то, что в классификаторе есть код 02.10
Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку з об’єктами торгово-розважальної та ринкової інфраструктури. //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10. Но строить на земле для общественной застройки, жилой дом - это точно вне закона!!!

07 март 2018 10:42
//legalexpert.in.ua/komkodeks/zku/86-zku /2996-20.html

Эту тему уже обсуждали на многих форумах. Городские власти в праве вносить изменения земельный кадастр если это не противоречит законодательству Украины. Внимательно почитайте закон.

И еще вы допускаете ряд неточностей, в частности не так давно на этой земле стоял явно не объект общественного назначения, а стоял там завод а территория была отнесена к промышленной зоне.
Так что закон на то и закон, чтоб в нем разбирать, если бы все было так просто не было бы юристов.
07 март 2018 10:57
Вы правы, но пункт 2.10 появился в июле прошлого года, если не ошибаюсь. Строительство началось в июне, если не раньше.

"... «функциональное назначение территории» имеет разные определения в разных нормативных документах, что вносит еще большую путаницу и неразбериху.

Так, в Земельном кодексе Украины одновременно употребляются два тождественных понятия «категория земель по основному целевому назначению» и «вид использования земельного участка». В производном от Земельного кодекса Украины, Классификаторе земель (КВЦПЗ) употребляется понятие «видов целевого назначения», а в новом Порядке нормативной денежной оценки уже фигурирует Коэффициент «функционального использования».

По здравой логике, в границах населённых пунктов, мы должны опираться на градостроительную документацию (генеральные планы населённых пунктов, детальные планы территорий и планы зонирования) в которой понятие функционального использования земли определено как «функциональное назначение». То есть, это уже пятый термин, использующийся в законодательном поле и обозначающий одно и то же.

К чему это приводит? В Земельном кодексе Украины указано, что владелец земельного участка может самостоятельно изменять вид его использования, при условии, что это изменение будет соответствовать градостроительной документации. Но, т.к. нет чёткого определения понятия «вида использования», зачастую такие изменения невозможно зарегистрировать в кадастре, а сотрудники государственных органов настаивают на необходимости разработки проекта отвода и прохождения длительной (более года) процедуры изменения целевого назначения.
..."
07 март 2018 14:16
Цитата "Tim2017":
Вы правы, но пункт 2.10 появился в июле прошлого года, если не ошибаюсь. Строительство началось в июне, если не раньше.

"... «функциональное назначение территории» имеет разные определения в разных нормативных документах, что вносит еще большую путаницу и неразбериху.

Так, в Земельном кодексе Украины одновременно употребляются два тождественных понятия «категория земель по основному целевому назначению» и «вид использования земельного участка». В производном от Земельного кодекса Украины, Классификаторе земель (КВЦПЗ) употребляется понятие «видов целевого назначения», а в новом Порядке нормативной денежной оценки уже фигурирует Коэффициент «функционального использования».

По здравой логике, в границах населённых пунктов, мы должны опираться на градостроительную документацию (генеральные планы населённых пунктов, детальные планы территорий и планы зонирования) в которой понятие функционального использования земли определено как «функциональное назначение». То есть, это уже пятый термин, использующийся в законодательном поле и обозначающий одно и то же.

К чему это приводит? В Земельном кодексе Украины указано, что владелец земельного участка может самостоятельно изменять вид его использования, при условии, что это изменение будет соответствовать градостроительной документации. Но, т.к. нет чёткого определения понятия «вида использования», зачастую такие изменения невозможно зарегистрировать в кадастре, а сотрудники государственных органов настаивают на необходимости разработки проекта отвода и прохождения длительной (более года) процедуры изменения целевого назначения.
..."

1. пункт 2.10 был еще 2010 году
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ
Державного комітету України
із земельних ресурсів
23.07.2010 № 548
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
1 листопада 2010 р.
за № 1011/18306 .
2. Совершенно верно, нужно было вначале разработать проект отвода и пройти процедуру изменения целевого назначения на строительство жилого дома. Этого не было сделано потому, что застройщик может быть думает, что пройдет на авось, а инвестора лопухи или иные причины.
3. Знаю уважаемые в городе строительные компании, не Киевгорстрой, которые брали в аренду землю промзоны и иного назначения, потом оформляли все необходимые документы, проходили длительную процедуру и изменяли целевое назначение земли. А потом привлекали инвесторов. И это не прихоть работников Госкомзема, а требование Законов!!!!
А делали они это для того, чтобы представить себя на строительном рынке в качестве серьезной компании.
А в случае з ЖК "Багговутовский":
1. Имея представительных учредителей;
2. Осуществляя мощное финансирование строительства не только за деньги инвесторов;
3. Планируя продолжать и дальше осваивать эту территорию;
И ТАК ПОХАБНО ОТНЕСТИСЬ К ПРОЦЕДУРЕ И ДОКУМЕНТАМ: А ПОТОМ ВЫВОРАЧИВАТЬ ЗАКОНЫ И ГОВОРИТЬ, МЫ НЕ ВИНОВАТЫ - ЭТО ДЯДИ КАДАСТР И ГОСКОМЗЕМ ПЛОХОЙ!!!! ПОСЕРЬЕЗНЕЙ НУЖНО БЫТЬ. ЕСЛИ ЗАШЛИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЫНОК КИЕВА, ТО СТАНЬТЕ УВАЖАЕМЫМ В ГОРОДЕ ЗАСТРОЙЩИКОМ!
07 март 2018 21:23
в 2010 году пункта 2.10 не было
07 март 2018 21:26

Об утверждении Классификации видов целевого назначения земель
Государственный комитет Украины по земельным ресурсам
Приказ от 23.07.2010 № 548
редакция действует с 11.07.2017

//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/R E18306.html

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3638. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее