Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .3335. . .96
30 янв 2018 20:34
Тоже не совсем понял сначала. То-есть оно активное. Кстати, нужно ещё будет думать в сторону установки счётчиков тепла, счётчиков горячей воды и регистрации этого всего где-то. По первой я так думаю навяжут свою обслуживающую компанию, но однозначно нужно будет думать и делать осмд. Самое непонятное - как обслуживать котлы на крыше :-)
30 янв 2018 20:57
А если навяжут свои, что тут плохого? Как по мне управляющая компания в 5 шагах, есть с кого спросить, поросить, уточнить. Я буду за, если будет качественные услуги за разумные деньги. Не торопитесь :), Вы ещё не получили предложение, а уже подозреваете подвох :)!
30 янв 2018 21:06
Цитата "Looter19":
А если навяжут свои, что тут плохого? Как по мне управляющая компания в 5 шагах, есть с кого спросить, поросить, уточнить. Я буду за, если будет качественные услуги за разумные деньги. Не торопитесь :), Вы ещё не получили предложение, а уже подозреваете подвох :)!


Я так и думал, что Вы ответите в таком ключе :-) Предлагать никто ничего не будет по опыту других. Будут навязывать всеми правдами и неправдами подписывать договора с кем нужно и по ценам, которые люди узнают уже по факту. Поглядим конечно, но не думаю , что в этом плане стройка будет отличаться от других :-)
30 янв 2018 21:12
Цитата "Alex_TT":


Я так и думал, что Вы ответите в таком ключе :-) Предлагать никто ничего не будет по опыту других. Будут навязывать всеми правдами и неправдами подписывать договора с кем нужно и по ценам, которые люди узнают уже по факту. Поглядим конечно, но не думаю , что в этом плане стройка будет отличаться от других :-)


Так вы объясните , я не понимаю что плохого ? Вы же сами говорите котельная будет , вы доверите ее каким-то чущкам которые первый раз ее будут видеть :)?! Не забывайте , бесплатный сыр... А по опыту скажу , когда платишь как надо платит , а не как хочется , получаешь качественный сервис(ну или как минимум можешь его требовать). Я просто уже много видел сэкономленных оссб и остальных бб вопросов выше крыше. Но я тоже не люблю переплачивать , соберём коммерческие предложения и выберем, но котельную оставим тем кто ее устанавливал , а то будем зимой у касторов на улице греться :)
31 янв 2018 06:11
Вот видите, Вы "уже приняли решение" и не только за себя, но и за всех жильцов :-) кому что оставлять и кому оплачивать. Ладно, поживем увидим, строится ещё долго но жильцы должны знать и понимать перспективы. Поговорим ближе к сдаче об этом.
31 янв 2018 08:43
Looter19,так вам могут запретить ставить СВОИ окна до сдачи(вид фасада меняется,метраж квартиры и т.д.)Тогда придется скопировать точь в точь(и цвет и конструкция что б совпали)Это наша вторая квартира.В первую вложились не удачно.Там окна в пол на кухне и широкие окна в комнате.Окна ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ устанавливал сам застройщик.Все инвесторы надеялись что будет тепло.Но пришли первые морозы и всплыло:окна установлены абы как,побыстрее...Снаружи пеной даже не запенены.Люди кинулись вызывать своих мастеров и все переделывать:утепляли внутри по периметру пенопластом,снаружи запенили.Но теплее во многих квартирах не стало! Не правильно установили вытяжку на крыше(это так сами жильцы теперь догадываются).Воздух не выходит с квартиры,а с вентканалов задувает холодный с улицы.У многих в ванной очень холодно.Так как дом наш под судом,то нам не выдавали права собственности долго.После очередного суда образовалось "окошко" между следующим судом ,в эти 2 недели начали выдавать права собственности.Люди спешили их получить и сильно не вдавались в проверку дома на готовность.А теперь все:"забил" на нас застройщик и пошел строить дальше "Европейку","Пражский квартал-2"Б=,"Мюллер Хаус" Навязал нам свой ЖЕК (9.5 грн. м 2 придомовая в Петропавловской Борщаговке,вместо моих 4.6грн.в Шевченковском районе Киева)Плитка придомовой территории разбита(укладывали шикарную,дорогую,уложили не правильно),канализацию отсасывает слоник неск. раз в день,вода подается временная с перебоями желтого цвета) Единственное положительное:Облгаз дал наконец-то добро на официальное заключение договоров с жильцами.Люди сделали ремонты(пол дома и живут даже с грудничками).Суды продолжаются...и конца-края не видно.Кстати,предыдущим домам застройщика повезло больше(Львовский,Аметист)Была в гостях у знакомой(тепло,шикарно с широкими окнами,плитка во дворе не отрывается,канализация централизованная,вода подается вовремя)Жильцы жалуются на плох. работу частного жека от застройщика,Жек, в свою очередь, на долг жильцов .Нет желания даже ремонт начинать в таком доме..И продать жалко,дом красивый(Эхо парк),планировки интересные,дешево стоил 1.5 года назад(18.600 долл. 33 м 2)в 5 мин. ходьбы от черты Киева.И жить в доме с проблемами не хочется..Будем надеяться что здесь нам повезет ..)) Но подписывать здесь АКТ приема-передачи вспешке я не буду,пока все не сделают,как положено.
31 янв 2018 09:11
Looter19,при всем моем уважении к Вам (я перечитала ваши сообщения и вижу что вы связаны с застройщиком,тем-более у вас громадное количество отзывов на сайте,значит вы здесь уже давно..))) Тем не менее нам здесь такой представитель ОП нужен(таким образом будем узнавать от вас свежие новости..))Так что мы,инвесторы,многие имеем опыт с частными Жеками от застройщиков,и рассказывать нам как все будет хорошо-не нужно.Мы сами потом оценим.Дай Бог что б сбылись Ваши прогнозы!!! А на счет НОВЫХ окон...Оплатить старые(новые) что б потом менять их на новые??? А не лучше ли сразу устанавливать качественно?Выбирайте ДОСТОЙНЫХ подрядчиков.Пусть пены не жалеют.Это первое,на что мы будем обращать внимание при подписании Акта приема-передачи,имея негативный опыт.
31 янв 2018 09:14
Цитата "Alex_TT":
Вот видите, Вы "уже приняли решение" и не только за себя, но и за всех жильцов :-) кому что оставлять и кому оплачивать. Ладно, поживем увидим, строится ещё долго но жильцы должны знать и понимать перспективы. Поговорим ближе к сдаче об этом.

Alex_TT ,я с Вами полностью согласна.
31 янв 2018 09:17
Цитата "Alex_TT":


Я так и думал, что Вы ответите в таком ключе :-) Предлагать никто ничего не будет по опыту других. Будут навязывать всеми правдами и неправдами подписывать договора с кем нужно и по ценам, которые люди узнают уже по факту. Поглядим конечно, но не думаю , что в этом плане стройка будет отличаться от других :-)

Так везде сейчас и происходит..
31 янв 2018 09:37
Цитата "Ведунья 2":
Looter19,при всем моем уважении к Вам (я перечитала ваши сообщения и вижу что вы связаны с застройщиком,тем-более у вас громадное количество отзывов на сайте,значит вы здесь уже давно..))) Тем не менее нам здесь такой представитель ОП нужен(таким образом будем узнавать от вас свежие новости..))Так что мы,инвесторы,многие имеем опыт с частными Жеками от застройщиков,и рассказывать нам как все будет хорошо-не нужно.Мы сами потом оценим.Дай Бог что б сбылись Ваши прогнозы!!! А на счет НОВЫХ окон...Оплатить старые(новые) что б потом менять их на новые??? А не лучше ли сразу устанавливать качественно?Выбирайте ДОСТОЙНЫХ подрядчиков.Пусть пены не жалеют.Это первое,на что мы будем обращать внимание при подписании Акта приема-передачи,имея негативный опыт.


Вынужден признаться , Вы меня раскусили :))), я связан с ОП :))). Если я купил квартиру мою связь сиять крепкой и надежной или как?

Скажите как Вас завут, меня Максим , первый инвестор этого ЖК:)
31 янв 2018 09:56
Цитата "Ведунья 2":
Looter19,при всем моем уважении к Вам (я перечитала ваши сообщения и вижу что вы связаны с застройщиком,тем-более у вас громадное количество отзывов на сайте,значит вы здесь уже давно..))) Тем не менее нам здесь такой представитель ОП нужен(таким образом будем узнавать от вас свежие новости..))Так что мы,инвесторы,многие имеем опыт с частными Жеками от застройщиков,и рассказывать нам как все будет хорошо-не нужно.Мы сами потом оценим.Дай Бог что б сбылись Ваши прогнозы!!! А на счет НОВЫХ окон...Оплатить старые(новые) что б потом менять их на новые??? А не лучше ли сразу устанавливать качественно?Выбирайте ДОСТОЙНЫХ подрядчиков.Пусть пены не жалеют.Это первое,на что мы будем обращать внимание при подписании Акта приема-передачи,имея негативный опыт.


Все будет хорошо , вы пока не накручивайте себя :). А поп поводу окн, я же написал все как вы сказали , читайте не по диагонали а полный текст. Застройщик, как минимум я тесу поднимал в ОП, возможно!!! сможет уставить ваши окна при многих условиях - цвет , профиль и тд должно будет совпадать с общей схемой. По поводу ЖЕКа, сделаем как вы скажите
31 янв 2018 10:47
Цитата "Looter19":


Все будет хорошо , вы пока не накручивайте себя :). А поп поводу окн, я же написал все как вы сказали , читайте не по диагонали а полный текст. Застройщик, как минимум я тесу поднимал в ОП, возможно!!! сможет уставить ваши окна при многих условиях - цвет , профиль и тд должно будет совпадать с общей схемой. По поводу ЖЕКа, сделаем как вы скажите


Окна какой фирмы планирует устанавливать застройщик?
31 янв 2018 20:03
Скажите как Вас завут, меня Максим , первый инвестор этого ЖК:)

А-а-а..теперь понятно мне все,Максим..)) Я была первым инвестором " Эхо-парка.." Ох, как я Вас понимаю..первым всегда тяжело..
31 янв 2018 20:13
Цитата "Looter19":


Все будет хорошо , вы пока не накручивайте себя :). А поп поводу окн, я же написал все как вы сказали , читайте не по диагонали а полный текст. Застройщик, как минимум я тесу поднимал в ОП, возможно!!! сможет уставить ваши окна при многих условиях - цвет , профиль и тд должно будет совпадать с общей схемой. По поводу ЖЕКа, сделаем как вы скажите


Друзья, а я правильно понимаю что управляющую компанию можно выбирать самим,какую захотим? А не ту что порекомендует застройщик?
01 фев 2018 07:03
Это когда заселится большая часть жильцов,сделаем ремонты,год-два подождем что дом даст усадку,если проблем ни каких не будет-тогда создадим ОСББ и будем нанимать кого хотим.Но если управляющая компания застройщика будет нас устраивать,оставим их.Как-то наблюдала в дорогом ЖК Голосеевский работу обслуживающего персонала.Там 3 громадных дома.Платят за квартиру хорошие суммы,НО рабочие копошатся,как муравьи,на территории.Все в розах,скамеечки,травка подстрижена,чистота.Мусорные баки обустроены в земле,спецмашина по утрам извлекает их.Тут же дворники убирают и все благоухает.Вот это обслуживание!! Единственный минус- дети-цыгане ныряют в мусорные баки до приезда машины и выгребают добротные вещи..)) Вот такая управляющая компания меня бы устроила.На этажах чисто,лифт сияет.Электрики,сантехники всегда на территории.ЖЕК тоже там же..
01 фев 2018 07:21
Это когда заселится большая часть жильцов,сделаем ремонты,год-два подождем что дом даст усадку,если проблем ни каких не будет-тогда создадим ОСББ и будем нанимать кого хотим.Но если управляющая компания застройщика будет нас устраивать,оставим их.Как-то наблюдала в дорогом ЖК Голосеевский работу обслуживающего персонала.Там 3 громадных дома.Платят за квартиру хорошие суммы,НО рабочие копошатся,как муравьи,на территории.Все в розах,скамеечки,травка подстрижена,чистота.Мусорные баки обустроены в земле,спецмашина по утрам извлекает их.Тут же дворники убирают и все благоухает.Вот это обслуживание!! Единственный минус- дети-цыгане ныряют в мусорные баки до приезда машины и выгребают добротные вещи..)) Вот такая управляющая компания меня бы устроила.На этажах чисто,лифт сияет.Электрики,сантехники всегда на территории.ЖЕК там же..
01 фев 2018 07:23
Это когда заселится большая часть жильцов,сделаем ремонты,год-два подождем что дом даст усадку,если проблем ни каких не будет-тогда создадим ОСББ и будем нанимать кого хотим.Но если управляющая компания застройщика будет нас устраивать,оставим их.Как-то наблюдала в дорогом ЖК Голосеевский работу обслуживающего персонала.Там 3 громадных дома.Платят за квартиру хорошие суммы,НО рабочие копошатся,как муравьи,на территории.Все в розах,скамеечки,травка подстрижена,чистота.Мусорные баки обустроены в земле,спецмашина по утрам извлекает их.Тут же дворники убирают и все благоухает.Вот это обслуживание!! Единственный минус- дети-цыгане ныряют в мусорные баки до приезда машины и выгребают добротные вещи..)) Вот такая управляющая компания меня бы устроила.На этажах чисто,лифт сияет.Электрики,сантехники всегда на территории.ЖЕК там же..
01 фев 2018 08:26
сегодня утром
01 фев 2018 12:23
Цитата "Ведунья 2":
Это когда заселится большая часть жильцов,сделаем ремонты,год-два подождем что дом даст усадку,если проблем ни каких не будет-тогда создадим ОСББ и будем нанимать кого хотим.Но если управляющая компания застройщика будет нас устраивать,оставим их.Как-то наблюдала в дорогом ЖК Голосеевский работу обслуживающего персонала.Там 3 громадных дома.Платят за квартиру хорошие суммы,НО рабочие копошатся,как муравьи,на территории.Все в розах,скамеечки,травка подстрижена,чистота.Мусорные баки обустроены в земле,спецмашина по утрам извлекает их.Тут же дворники убирают и все благоухает.Вот это обслуживание!! Единственный минус- дети-цыгане ныряют в мусорные баки до приезда машины и выгребают добротные вещи..)) Вот такая управляющая компания меня бы устроила.На этажах чисто,лифт сияет.Электрики,сантехники всегда на территории.ЖЕК там же..

Спасибо :) Интересно другое:
Но если управляющая компания застройщика будет нас устраивать
Можем ли мы сыграть на опережение в этом случае и сказать ОП что хотим в качестве управляющей компании какую то конкретную? Я так понимаю что застройщику по большему счету все равно с какой компанией договор заключать
01 фев 2018 13:07
Поверьте, застройщику не все равно! Стандартная практика - застройщик делает свою управляющую компанию по всем объектам и очень хорошо зарабатывает еще и на этом, поднимая цены в 2-3 раза от стандартных. У нас будет единственная "проблемка" - это котлы на крыше. Скажем так - она не совсем стандартна. Как показала практика и опрос коллег с новыми квартирами за последние 5-7 лет - застройщик загоняет любыми методами к себе на обслуживание. Далее ставится глава компании, которого сместить нереально. Ну и все. ЖКХ вместо 300-500 грн - 1к-2к грн в месяц, отопление и потери на прогрев нежилого фонда - космос ну и т.д. Просто в эйфории новой квартиры можно подумать - да что это за расходы, ничего страшного. Реально потом приходит понимание, что не все так весело не только по ЖКХ, но и по отоплению, воде и всем услугам (телефоны, инет, лифты) и когда приходит прозрение от счетов, то уже поздно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3335. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее