Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .1820. . .96
19 окт 2017 04:40
Цитата "Looter19":


Так Вас поздравлять или еще рано? Какую квартиру покупаете/купили если не секрет?


Поздравлять ещё рано, да и покупаем мы все не квартиру к сожалению, а обещание и договор :-)
19 окт 2017 16:35
Добрый вечер! Подскажите, я так понял из общения с АП, что заключается предварительный договор и после постройки, если все нормально, уже договор купли-продажи с нотариусом (оплата от покупателя нотариусу в полном объеме) плюс налог на недвижимость так же от покупателя.
Еще сказали, что предварительный заключается у нотариуса, котрый есть в АП что-ли и берут за это дело 2500 нотариусу, которые платит покупатель и нигде не учитываются. Все ли верно я понял и все ли расходы при заключении сделки и потом при оформлении берет на себя покупатель?
19 окт 2017 19:15
Все верно. Налог 2% когда будет подписываться основной договор: гос. пошлина + пенсионный фонд с вас + услуги нотариуса по основному договору (поправьте если ошибаюсь). Сейчас - оплата нотариусу за предварительный договор + комиссия банка.
20 окт 2017 17:01
А сколько высота потолков? Что-то нигде инфо не нашел :)
20 окт 2017 18:52
Цитата "Vocodin":
А сколько высота потолков? Что-то нигде инфо не нашел :)


2.7 м
в двухуровневых не знаю может больше
20 окт 2017 21:52
Цитата "Looter19":


2.7 м
в двухуровневых не знаю может больше


Спасибо

Слабовато конечно. И я так вижу по договору, что не ставят счётчики гарводы и тепла.
21 окт 2017 21:19
Цитата "Vocodin":
Добрый вечер! Подскажите, я так понял из общения с АП, что заключается предварительный договор и после постройки, если все нормально, уже договор купли-продажи с нотариусом (оплата от покупателя нотариусу в полном объеме) плюс налог на недвижимость так же от покупателя.
Так точно! Это обычная практика при покупке квартиры на стадии строительства.
22 окт 2017 06:51
Ладно, беру. При тнм, в АП был, дак там уже то, что очень хотелось бы - уже нет. Осталось то, что устраивает. Однушки и девушки скоро похоже в дифиците будут :-) Смущает только, что бережанский уже ноль заливают, а тут позже основа придется на морозы.
22 окт 2017 09:29
Кстати, изучил договор. Конечно такое... Возникло несколько вопросов, может кто поможет. АП дало ответы, но как-то не совсем до конца ясно.
1. В договоре указано, что если нарушил оплату, даже если сразу покупаешь квартиру одним платежем, то 10% платишь штраф. Другими словами, заключил у нотариуса договор - оплатил 2500. За тобой зарезервировали квартиру и дали 3 дня на оплату. Не оплатил - 10% от полной стоимости за резерв так сказать на 3 дня?
2. Допустим идеальный случай. Обещают построить к концу 2018, 2 секции. Еще берут 3 месяца на подключение, оформление и якобы будут готовы к передаче квартиры через 3 месяца. Ок. То-есть 2 секции построили, передали тебе квартиру, следущие две строяться, краны, шум, грязь, опасность и т.д., а ты типа живи и оплачуй коммуналку? Или я что-то тут не понял немого?
22 окт 2017 10:45
По части штрафов , уверен все будет в порядке, застройщик лояльный, главное в разумных приделах и предупредить заранее. Штрафные санкции связаны с курсом доллара , у нас он может в стране за один день на одну гривну подняться легко.
По второй части, 1-2 секция буду строиться до 2020года, но застройщик уверяет что к весне 2019 года монолит + кладка + остальные тяжелые работы будут закончены по 1 и 2 секции, кран будет уже снят.
Багговутовский сложнее Бережанско, тут были моменты по склонам , котлован в 3 раза глубже + стены сложнее с укреплением.
В ОП думают привезти второй бур, и ускорится, будем надеятся что поднимутся выше забора до холодов.
22 окт 2017 10:53
Я име ввиду капитальных холодов :).
22 окт 2017 11:10
Цитата "Looter19":
По части штрафов , уверен все будет в порядке, застройщик лояльный, главное в разумных приделах и предупредить заранее. Штрафные санкции связаны с курсом доллара , у нас он может в стране за один день на одну гривну подняться легко.
По второй части, 1-2 секция буду строиться до 2020года, но застройщик уверяет что к весне 2019 года монолит + кладка + остальные тяжелые работы будут закончены по 1 и 2 секции, кран будет уже снят.
Багговутовский сложнее Бережанско, тут были моменты по склонам , котлован в 3 раза глубже + стены сложнее с укреплением.
В ОП думают привезти второй бур, и ускорится, будем надеятся что поднимутся выше забора до холодов.



Спасибо за ответы. Склоны там конечно не слабые. А какие нюансы были или секрет? Правда напротив хрущёвки стоят наверное более 50 лет. И вроде бы не развалились пока . Главное, чтобы подошли к основе качественно. В общем понятно, что будут пытаться сдавать секции 3-4 людям, а две ещё строиться и по сути жизнь на стройке. Это плохо, но что поделать.
22 окт 2017 12:00
Нет, я наверно не однозначно выразился. Просто площадка Багговутовского сложнее Бережанского, надо было укрепить стены + углубится на паркинг + + выровнять все по уровню. Иными словами площадка обычная с точки зрения строительства , но требует больше усилий на старте.
Да, очевидно 1-2 секция будут строиться когда 3-4 уже будут на финише , но это обычная практика , все таки дом большой. Как вариант можно заезд сделать не весной 2019 а скажем осенью.
23 окт 2017 11:27
Кто в последнее время был на стройке? Как там сейчас обстоят дела?
Смотрю, что цена уже поднялась
23 окт 2017 13:30
Сваи на 4-ю секцию забили. Ровняют площадку.
23 окт 2017 13:40
Цитата "Vocodin":

2. Допустим идеальный случай. Обещают построить к концу 2018, 2 секции. Еще берут 3 месяца на подключение, оформление и якобы будут готовы к передаче квартиры через 3 месяца. Ок. То-есть 2 секции построили, передали тебе квартиру, следущие две строяться, краны, шум, грязь, опасность и т.д., а ты типа живи и оплачуй коммуналку? Или я что-то тут не понял немого?

Обычно люди наоборот топят за то, чтобы скорее в свою квартиру въехать. Все равно сначала ремонт, как ни крути, а пока суть да дело - достроят и остальное.

Цитата "bash":
Кто в последнее время был на стройке? Как там сейчас обстоят дела?
Смотрю, что цена уже поднялась

Дела обстоят хорошо - процесс идет. Да, начали активно строить - цену подняли, По мере готовности, наверное, дальше поднимать будут.
23 окт 2017 13:50
Я бы рекомендовал даже ремонт не начинать сразу , хоть полугода дать дому усесть.

Судя по тому что в центре сейчас мало строят то цена ещё будет повышаться думаю весной уже 24+
24 окт 2017 10:11
На сайте некорректная информация
Заходим на центральную страницу
Опускаемся вниз
Видим 1-комнатная от 18к грн
2-комнатная - от 18к грн

Заходим в меню вверху - Квартиры

Видим - однокомнатная от 20к грн
Двухкомнатная от 19к грн

Как-то того, не солидно :)
24 окт 2017 17:24
С заливкой нулевки похоже намечается проблемка. Сейчас ещё под месяц будут бурить и лить сваи 3й секции и как раз выйдут на морозы декабря. Просто отлично :-(
24 окт 2017 18:21
Новий відділ продаж забудовника Галжитлобуд відкрито!

Ми дуже раді спілкуванню з вами, а тепер ще й в красивому та затишному офісі.
Всю інформацію по житловим комплексам Багговутівський та Бережанський з радістю надамо за адресою:
вул. Багговутівська, 17-21,
біля входу до супермаркету "Фуршет".
Працюємо з понеділка по суботу з 10:00 до 20:00,
в неділю з 10:00 до 16:00.
До зустрічі!

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1820. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее