Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .1618. . .96
14 окт 2017 15:26
Цитата "Alex_TT":
Ребята, а кто-то инвестировал в сентябре? Тут раздувают такие истории в сми, что банк не пропустит доки на оплату, если не принесешь инфу где взял деньги и т.д. и истории, что копил всю жизнь плюс взял у своих и супруги родителей не проходит. При этом это все относится к простым людям (не депутатам и чинушам). И может кто в курсе, на каком этапе происходит разрешение на оплату или отказ. Приходишь с долларами, ок поменяли и внесли на счёт. Давай пытаться оплатить - финмониторинг не пропускает. Остаешься с гривнами на руках и обратно можно купить валюту со значительными потерями.

Оплачивал в первых числах октября в Ощадбанке на улице Артема, 43 (кажется). Попросили заполнить анкету. Заполнил анкету и оплатил. Через 2 дня деньги уже были на счету застройщика. так же говорят, что платежи нормально проходят в Приватбанке и кристалбанке.
14 окт 2017 15:32
Цитата "Miranovskaya":
Вот сделала фото,паспорт повесили возле главного входа на стройплощадку.

О, спасибо , в пятницу наверно установили :)
14 окт 2017 15:36
Цитата "Alex_TT":
Ребята, а кто-то инвестировал в сентябре? Тут раздувают такие истории в сми, что банк не пропустит доки на оплату, если не принесешь инфу где взял деньги и т.д. и истории, что копил всю жизнь плюс взял у своих и супруги родителей не проходит. При этом это все относится к простым людям (не депутатам и чинушам). И может кто в курсе, на каком этапе происходит разрешение на оплату или отказ. Приходишь с долларами, ок поменяли и внесли на счёт. Давай пытаться оплатить - финмониторинг не пропускает. Остаешься с гривнами на руках и обратно можно купить валюту со значительными потерями.


Я в четверг вносил по рассрочке платёж , проблем не было, как обычно все прошло - касса, реквизиты, деньги, квитанция. Сумма была 82к грн. А вы что слышали , какая сумма подлежит фин.аудиту ?
14 окт 2017 16:22
Цитата "Alex_TT":
Ребята, а кто-то инвестировал в сентябре? Тут раздувают такие истории в сми, что банк не пропустит доки на оплату, если не принесешь инфу где взял деньги и т.д. и истории, что копил всю жизнь плюс взял у своих и супруги родителей не проходит. При этом это все относится к простым людям (не депутатам и чинушам). И может кто в курсе, на каком этапе происходит разрешение на оплату или отказ. Приходишь с долларами, ок поменяли и внесли на счёт. Давай пытаться оплатить - финмониторинг не пропускает. Остаешься с гривнами на руках и обратно можно купить валюту со значительными потерями.


Оплата была в сентябре наличными гривня сразу же на счет будбилдинга. Иметь паспорт и идент. код. Комис 500 грн. Спросили источник дохода,(сказала сбережения свои и родственников, подтверждения не надо). Кто платит, заполняет анкету, указать надо данные о себе, где работаешь, свой личный доход, семьи доход (приблизительно), предпринимат. деятельность (если есть). Выдали чек.

Деньги не возвращали.

С финмониторинга и налоговой за месяц никто не приходил.

В конце концов, не один вы квартиру покупаете.
14 окт 2017 17:10
Более 150к. При этом жёсткому, чуть ли нужно декларации нести, доки и т.д., что бы сделать платеж. Иначе не проходит. Но то ладно, не пройдет - в другой банк пойдем. Вопрос в том, что в Ощаде чуни работают и можно попасть на обмен и остаться с гривной на растущем долларе. Кстати, а как там рассрочка? Первый платеж столько то процентов и далее от курса или от текущей цены квадрата (типа как квадраты покупаешь по текущей цене). Можно ли погасить в какое-то время сразу?
14 окт 2017 17:27
По проверке могу лишь высказать предположение. Лично я пока не слышал , чтоб средства граждан подлежали такому контролю. И это маловероятно, чтоб брать на контроль расходы граждан сначала на пройти «нулевой» этап - декларация об имуществе и финансовом состоянии. А это утёса пока только для гос. служащих и то не все. + даже гос.служащий может потратить больше чем заработал и с него спросят только при заполнении следующе декларации.

По рассрочке , когда я оформлял сделку , то условия были следующие:
Первый взнос 30%+, 50%+, 80%+. Стоимость квадратного метра при рассрочке:
1к : 18000 при 80%+, 19000 при 50%+, 20000 при 30%+

2к и двухуровневая: 18000 при 50%+, 19000 при 30%+

3к : 17000 при 80%+, 18000 при 50%+. Не помню что при 30%+ для трешки.

Фиксируется цена в долларах на момент сделки. Цена не меняется в долларах. Выплата ежемесячно или поквартально.

Алекс, я выше писал, что в ОП очень адекватные люди, все Вам расскажут, выберете удобную схему и условия.
14 окт 2017 17:44
Внес всю сумму на прошлой неделе одним платежем 100% стоимости. Через свой банк - не через ощад. В ощаде доки просили, вот я и не стал с ними возиться.
14 окт 2017 17:47
Цитата "gs0":
Внес всю сумму на прошлой неделе одним платежем 100% стоимости. Через свой банк - не через ощад. В ощаде доки просили, вот я и не стал с ними возиться.

Хм. И какие документы просят ?
14 окт 2017 17:49
По рассрочке понял, спасибо большое!
По поводу шумихи в СМИ о финмониторинге - это от НБУ идет и вступило в силу с сентября. Несколько статей уже было на известных финфорумах и интервью приводилось крупных банков. Если все так и есть - а банки уровня Аваль, тот же Ощад и т.д., то все. Про продажи-покупки недвижимости можно забыть тем, у кого нет официальной ЗП за последние 2 года по 3-5к зелени или нет доков о продаже квартиры предыдущей. То-есть - рынок недвиги при закручивании гаек упадет до нуля однозначно. Моя история такова: я не чинуша и никогда ни на гос ни на других подконтрольных должностях не работал. Реально деньги на квартиру с трех семей, как это часто бывает, две из которых на пенсии давно. В тех статьях при таком расскладе почти 100% говорят, что платеж не пропустят и без доков такие суммы не пройдут. Я о полной оплате сразу. То-есть конкретно - где взял деньги? Дай доки и декларации, дай декларации родителей, что всю жизнь работал и т.д.
14 окт 2017 17:51
Цитата "gs0":
Внес всю сумму на прошлой неделе одним платежем 100% стоимости. Через свой банк - не через ощад. В ощаде доки просили, вот я и не стал с ними возиться.


Как бы у Вас узнать название? :) Может хоть первую букву... тут вроде на форуме нет личных сообщений...
14 окт 2017 17:57
интерксно девки пляшут :). Дождёмся ответа от gs0. Получается вы пришли с деньгами , а они могут Вам отказать , что то я не могу все в уме сложить. В крайнем случае как gs0 сделайте, думаю есть варианты. Плюс в ОП позвоните , может они что то знают уже по этому вопросу
14 окт 2017 18:08
Я СПД, они сказали что у них фин мониторинг и транзакцию зпблокируют - нужны все доки по регистрации и акты выполненых работ за год
14 окт 2017 18:12

Ну так разбейте платежи по 140 000грн. но ежедневно, да и платите себе. Можно через интернет банкинг платить - пополнил счет, оплатил, пополнил - оплатил.
И еще , я тут группу в фб создал - заходите, будет удобней чем скрытый форум + личные сообщения.
https://www.facebook.com/groups/1857696887874334/

14 окт 2017 18:13
Цитата "Alex_TT":


Как бы у Вас узнать название? :) Может хоть первую букву... тут вроде на форуме нет личных сообщений...


Платил через Universal Bank
14 окт 2017 18:15
Цитата "Maximich123":
Ну так разбейте платежи по 140 000грн. но ежедневно, да и платите себе. Можно через интернет банкинг платить - пополнил счет, оплатил, пополнил - оплатил.
И еще , я тут группу в жб создал - заходите, будет удобней чем скрытый форум + личные сообщения.
https://www.facebook.com/grоups/1857696887874334/


И с каждого платежа комиссию 1% при квартире 2ляма 20к гривен в трубу) а при полном платеже +-1000грн)))
14 окт 2017 18:18
Цитата "Maximich123":
Ну так разбейте платежи по 140 000грн. но ежедневно, да и платите себе. Можно через интернет банкинг платить - пополнил счет, оплатил, пополнил - оплатил.
И еще , я тут группу в жб создал - заходите, будет удобней чем скрытый форум + личные сообщения.
https://www.facebook.com/grоups/1857696887874334/


Максимыч, заблокируют сейчас, нельзя ссылки на др сайты, удалите лучше , я уже был однажды забанен
14 окт 2017 18:19
Цитата "Looter19":
интерксно девки пляшут :). Дождёмся ответа от gs0. Получается вы пришли с деньгами , а они могут Вам отказать , что то я не могу все в уме сложить. В крайнем случае как gs0 сделайте, думаю есть варианты. Плюс в ОП позвоните , может они что то знают уже по этому вопросу


Вы поиском поищите, статей уже много и интервью с банкирами много. В ОП говорил, но тогда еще сентября не было. Именно вроде с 1 сентября начали такое практиковать. Надеюсь не до маразма по факту, но судя по интервью - именно до маразма. Такие суммы как сразу оплата за квартиру -однозначно просто так не пройдут. Возможно, при хороших отношениях и истории с банком - пройдут, но думаю почти у всех таких отношений нет. В общем, я пока в легком шоке :)
14 окт 2017 18:21
Так какой итоговый вердикт ? Если придёт в банк обычный человек(наёмный сотрудник) чтоб оплатить квартиру , что его ожидает ?
14 окт 2017 18:26
Цитата "Looter19":
Так какой итоговый вердикт ? Если придёт в банк обычный человек(наёмный сотрудник) чтоб оплатить квартиру , что его ожидает ?


Пока я так понимаю, четкого ответа на этот вопрос нет. Нужно пробовать. Но при покупке квартиры да еще с конвертацией - не вариант ездить по городу. Основная проблема - не во всех банках ответят на вопрос - пропустят или нет до начала процедуры конвертации. То-есть могут сконвертировать, набить платеж, удаленный финмон скажет - давай, до свидания. Усе. деньги к примеру 1,5 ляма на счету в ощаде в гривне. Что дальше ? :) То-есть решает вопрос об оплате не девочка и скорее всего даже не нач отделения, а дяди банка с грустными лицами, которых никто не видел и сидят они не тут.
14 окт 2017 18:34
подытожу , позвоните завтра в ОП и проконсультируйтесь. Объясню почему. У них договорённость с одним итделением ошад банка, рядом с ОП. Договорённость о том чтоб на оплату направляли в их отделение, роководителю отделения это выгодно , наличка в кассе + оборот филиала. В ОП Вам думаю помогут оплату провести без задержек и проблем, в крайнем случае что-то другое придумаете. Не волнуйтесь, заранее все обсудите
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее