Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .1416. . .96
03 окт 2017 16:00
Спасибо за информацию от всех форумчан
Но по прежнему слишком много вопросов к этому застройщику могли бы и на своем сайте выкладывать фото о проделанной работе да и хоть какие нибудь документы выложить а о повышении просто уже будет не интересно расматривать этот объект рядом два объекта Интергала и один Укрбуда на Дегтяревской 17-19 скоро еще одна стройка пойдет так что выбор есть...
03 окт 2017 18:33
Долго смотрю на этот объект.
Мысли следующие:
Хорошее расположение, но рядом будут другие стройки - место правее, за П-образным зданием (Общага?)+ за строящимся домом, где сейчас какая-то база, она под снос.
Застройщик/документы - разрешения на строительство нет, это минус.
В договоре не прописаны параметры самого дома - минвата и кирпич, это хорошо, но пока только в рекламных буклетах, вносить в договор не хотят.
Работают через предварительный договор, не есть плюс.
В предварительном договоре не идут ни на какие изменения: даже приблизительно не прописана процедура возврата денег; штрафные санкции в 1% независимо от задержки в сдаче - хоть месяц, хоть год; сроки сдачи указаны как "плановый срок сдачи", т.е. будет тяжело доказывать, что в договоре указан срок сдачи в принципе. Да и в целом у меня вопрос прописан ли срок действия этого договора - для предварительного договора это важно. В общем, ни один юрист не посоветует такое подписать.
Договор с компанией Будбилдинг, которая ничем не владеет, и связь с успешными стройками во Львове формально не прослеживается.
Отдел продаж показывает все документы и договора, открытость +.
Все еще думаю, рисковать ли?
И еще предложение застройщику, учитывая что любопытные покупатели отгибают ваш забор дабы заглянуть внутрь, а вы его восстанавливаете - поставьте пару прозрачных секций, сможете показать стройку с наиболее выгодного вам ракурса, будете первыми кто такое сделает в Киеве, ну и ваш забор перестанут калечить.
03 окт 2017 21:26
Maximich123, спасибо, что поделились опытом и соображениями! Тоже смотрю на этот объект и стараюсь взвесить за-против. Расположение, цена, инфраструктура - несомненно плюс. Что вы говорили про договор, несомненно, настораживает, но насколько я знаю, все застройщики перестраховываются, оставляя себе "место для маневра".

Цитата:
И еще предложение застройщику, учитывая что любопытные покупатели отгибают ваш забор дабы заглянуть внутрь, а вы его восстанавливаете - поставьте пару прозрачных секций, сможете показать стройку с наиболее выгодного вам ракурса, будете первыми кто такое сделает в Киеве, ну и ваш забор перестанут калечить

Полностью подписываюсь!
04 окт 2017 09:31
Схема у всех одна и та же. Зайдите в отдел ОП разных ЖК и вам предложат подписать договор с компанией дочерней в не девелопером проекта. По поводу Интергал, где вы увидели комплекс строящийся ? Не лукьяновскмй 2 случаем? Он ещё даже не в проекте , в это минимум 2-3 года до старта. Дегтярёвская 17-19 ещё не стара продаж , пока там даже земля под офисное строение и уже есть инфа что старт будет от 22 тысяч. По укрбуду , да , есть объект и цены тоже не плохие, но есть как плюсы так и минусы. Так что пока Багговутовский вне конкуренции и думаю к концу года цена будет выше 22+.
04 окт 2017 10:02
Цитата "Looter19":
думаю к концу года цена будет выше 22+.

смешно
04 окт 2017 10:46
Цитата "Looter19":
Схема у всех одна и та же. Зайдите в отдел ОП разных ЖК и вам предложат подписать договор с компанией дочерней в не девелопером проекта.


Схема-то может и похожа, но дьявол в деталях.
Выше Maximich123 расписал, мне мой юрист сказал примерно то же самое.
04 окт 2017 11:17
Цитата "Stan77":


Схема-то может и похожа, но дьявол в деталях.
Выше Maximich123 расписал, мне мой юрист сказал примерно то же самое.


Абсолютно аналогично. Строить могут хоть до скончания веков, заплатив и оо через суд копеечные штраф. Компания пустышка, то-есть если что-то пойдет не так - проблем у них абсолютно не будет. Ещё посмотрим на кого будет оформлена площадка и разрешения на строительство. Уверен - не на Будбилдинг. В результате - деньги собирает Будбилдинг, но в случае проблем у нее ничего нет, кроме рекламных проспектов и возможно мебели в офисе и то не факт. Печально, потому как для меня объект не плохой, но мой юрист описал очень и очень высокие риски.
04 окт 2017 13:28
Юристы могут
04 окт 2017 13:37
Цитата "Looter19":
Юристы могут


Это да :) Но показал доки еще по двум проектам - этот самый рисковый, но больше всех лично мне подходит по расположение :(
04 окт 2017 16:06
Цитата "Alex_TT":


Абсолютно аналогично. Строить могут хоть до скончания веков, заплатив и оо через суд копеечные штраф. Компания пустышка, то-есть если что-то пойдет не так - проблем у них абсолютно не будет. Ещё посмотрим на кого будет оформлена площадка и разрешения на строительство. Уверен - не на Будбилдинг. В результате - деньги собирает Будбилдинг, но в случае проблем у нее ничего нет, кроме рекламных проспектов и возможно мебели в офисе и то не факт. Печально, потому как для меня объект не плохой, но мой юрист описал очень и очень высокие риски.


Что поделать, условия в государстве сейчас такие - приходится изворачиваться, иначе работать просто не дадут. Но главный капитал засройщика - его репутация. Гал-буд заработал себе отличную репутацию во Львове, все порушить ради того, чтоб утащить дентги десятка инвесторов - это себе дороже, в конечном итоге. Зарезать курицу, которая несет золотые яйца.
Любую стройку ворзьмие, по любому чего-то не хватает. Посмотрите хоть на застройщика, за которого вы топите, в любую тему зайди - того нет. этого нет. А сдаются по паре штук в месяц.
04 окт 2017 16:35
Цитата "Миха-Лихо":


Репутация да, только завтра снимается баннер Галжитлобуд и все. Связи между Будбилдингом и Галжитлобудом нет. Репутация не Галжитлобуда совсем не пострадает. Значит есть риски, если Галжитлобуд не берет на себя договор, а направляет на Будбилдинг... Кстати, поиск по базе зарегистрированных торговых марок успеха не принес.
04 окт 2017 21:23
Все это так есть риски но чтобы не было риска надо покупать уже в сданном доме но.....(жаба то будет давить) это уже кто-то заработает на покупателе.
Перелопатил все стройки нашего района вывод-
Половецкая Макаровская -это все в будущем причем далеком
Глыбоческая та что Киевгорстрой за шесть месяцев завезли экскаватор но зато во всю продают метры.
Дегтяревская 17-19 это я уже описывал начало в следующем году.
Укрбуд за областной больницей да хорошо быстро но как-то на отшибе.
Львовский квартал там все продано но не сдано ни чего.
Элезиум теже я... только в профиль дом как бы есть но как бы не сдан
Покровский но это другая тема и совсем другой уровень цен.
Я к чему все это просто выбор то на самом деле большой а выбрать без рисков не получается.
По документам писать не буду зачем повторятся но у ЖК Багговутовский еще нормальный выбор бумажек.
05 окт 2017 08:31
Да, хорошее место, хорошая цена.
Все в норме с землей и назначением.
Разрешение на строительство - получат, скорей всего :)
Нет проблем с жильцами окружающих доомов.
Но договор и сама схема инвестирования :oh: . Т.е. если у них что-то пойдет ни так, они ни чем не рискуют вообще и вытаскивать стройку не будут, просто бросят. Контору обьявят банкротом, договор субаренды земли будет расторгнут, судиться будет не с кем. Арендаторы земли просто заведут нового застройщика и все...
Это опять мысли вслух...
05 окт 2017 08:48
Цитата "Maximich123":

Все в норме с землей и назначением.


В последний раз, когда я интересовался этим вопросом, назначение было

03.15 Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови

Насколько я понимаю, такое назначение не предполагает возведение жилого дома.
Поправьте меня, если я не прав.
05 окт 2017 12:23
Цитата "Stan77":

Поправьте меня, если я не прав.

вы правы. сказки о том что "с землей все в порядке" всего лишь сказки ОП
05 окт 2017 19:14
Цитата "Stan77":

Поправьте меня, если я не прав.


Да, заставили вы меня на сайт Верховной Рады лезть, вы правы, все еще 3.15:
3 - Землі громадської забудови (землі, які використовуються для розміщення громадських будівель і споруд (готелів, офісних будівель, торговельних будівель, для публічних виступів, для музеїв та бібліотек, для навчальних та дослідних закладів, для лікарень та оздоровчих закладів), інших об'єктів загального користування)
15 - Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови

Разрешение на строительство появилось:

ІУ 113172581968 ДАБІ
дозвіл на будівельні роботи
Будівництво житлового комплексу торговельно-офісними вбудованими приміщеннями на вул. Багговутівській, 17-21 в Шевченківському районі м. Києва; м.Київ, Шевченківський, вул. Багговутівська, 17-21
Категория - СС3
Підрядник
34814293 ПП ""ВІР-Західбуд" витяг з реєстру прав власності 78857941 2017-01-25

В разрешении будбилдинга нет, к чему бы это?
05 окт 2017 19:58
Цитата "Maximich123":


Репутация да, только завтра снимается баннер Галжитлобуд и все. Связи между Будбилдингом и Галжитлобудом нет. Репутация не Галжитлобуда совсем не пострадает.

Как это не пострадает? Кто-то сотрет память Вам, мне, нам всем? Все знают, что это объект компании Галжитлобуд - это они привлекают инвесторов, полагаясь на свою репутацию успешного львовского застройщика. Поэтому, да, Галжитлобуд отвечает репутацией. Уничтожать создаваемую годами репутацию - какой смысл?


Цитата:

Значит есть риски, если Галжитлобуд не берет на себя договор, а направляет на Будбилдинг...

Обычная ситуация: заказчик, застройщик, подрядчик - разные юрлица. Практически у всех застройщиков сейчас так. Есть ли риск? Покупка квартиры в доме, которого еще нет - в любом случае риск.
05 окт 2017 21:50
Разрешение есть! Отличная новость.

Просьба к представителям Галжитлобуд, направляйте пожалуйста инвесторов сразу в закрытую ветку форума. Есть много практических вопросов, которые хотелось бы уже начать обсуждать. Закрытая ветка будет всем доступна на чтение, но писать в нее могут только реальные инвесторы. Опыт показывает, что открытые ветки засоряются ненужными сообщениям аж до сдачи дома в эксплуатацию. На следующей недели таковую ветку создадим.

По поводу рисков. Я их не вижу на данный момент. И мой мысли в слух, на них я опирался при инвестировании:

- Новый в Киеве застройщик, работать должен и будет на репутацию
- Самый открытый и прозрачный ОП, который я видел. Все документы показали, чего не хватало сразу объяснили. Даже не было попыток чего либо скрыть, как принято в большинстве "именитых" застройщиков. И я это могу доказать, но не буду, просто скажу, что практически во всех ОП мне постоянно чего-то недоговаривали и инфу я узнавал на форумах
- В настоящий момент есть вся документация, все проверено, все получено в рамках закона.
- Репутация во Львове отличная. Сроки, качество, надежность.
- Работают по самому обычному принципу, как все. Михо уже объяснил. По поводу Будбилдинга, уже нет сил обяснять, что в любом ЖК Вам предложат подписать предварительный договор с другой компанией (входящей в группу или дочерней или связанной договорными отношениями). Почему так, я знаю, будет интересно, спрашивайте.
- Молодая команда, что был плюс для меня, мне это помогло втиснуться в выгодные условия рассрочки. Идут на встречу во всех вопросах. Не наглеют, не "заливают" сказки, есть множество примеров строящихся комплексов, где тебе под видом бизнес класса "втюхивают" чистый эконом+
- На момент моей сделки, они еще не сформировали окончательную ценовую стратегию, что было плюсом, так как выбор был максимальный, а цена фиксированная, без "приблуд" берешь рассрочку на год доплати, на два доплати еще, за этаж доплати и т.д.
- У комании есть активы, да, я понимаю сейчас спросите а как это поможет. Я думаю, что им будет рынок Киева приоритетный нежели других. Поэтому они при необходимости будут средства вырученные от других объектов направлять на объекты киева, чтоб не отойти от графика, ну или как минимум вложиться в погрешность по срокам сдачи.
- Цена. Ребята, ЦЕНА. Тут многие "бомбили" 18,20 максимум 25. Ребята, по 24 квартиры разойдутся еще до конца строительства монолита. Я бы с 10 этажа кладки меньше чем 28 цену бы не ставил. Банально, пройдитесь по ценам, средняя цена комфорта в Шевченковском районе 31 тысяча. О чем речь?
- Мне лично понравилось, что выходят сразу дву ЖК, а один ЖК даже не ЖК и микрорайон. ЖК Бережанский. Им это дает возможность усиливать, ускорят стройку там где это необходимо. К Примеру: пошел спрос на Багговутовский - берем средства с Бережанского - ускоряем строительство - повышаем цену - продаем - возвращаем на Бережанский

И еще с 10 факторов

Безусловно, в нашей стране возможно все. Проекты у них очень амбициозные, но, мы ведь хотим жить в центре, надо немного потерпеть и чуть-чуть рискнуть. Если есть 100к, ну подождите год..

В общем, с разрешением всех инвесторов поздравляю! Галжитлобуд, мяч на Вашей стороне! Ждем 5 этажей к новому году :)!
05 окт 2017 21:58
+ у них своих денег достаточно для строительства 100% готовности
06 окт 2017 06:22
Интересно конечно было почитать. Особенно про цены улыбнуло ;-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1416. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее