Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .911. . .96
07 авг 2017 14:10
Добрый день. Имеются ли покупатели/инвесторы? Кто недавно ознакомился, проверил список документов? Внушают ли они доверие? Насколько рационально сейчас вкладывать деньги в проект?
07 авг 2017 17:47
Много сомнений возникает по поводу территории дома (детских площадок, дороги и тд). Её, по всей видимости, нету. Следовательно возникает вопрос, как этот дом, даже если будет построен, будет сдаваться на заселение? Да, на планах в ОП очень красивые картинки с площадками и даже, внимание! футбольным стадионом. Но на самом деле не вся земля на картинках принадлежит застройщикам и является на данный момент лишь красивой заманухой.
Стоит обратить внимание на монастырь, который также, наверняка, имеет свою землю и в любой момент может оградиться забором. Тогда проход к подъезду будет представлять собой узенький тратуарчик и забор. О дороге для авто и речи быть не может.
Интересно и здание, находящиеся между офисом и стройкой. Оно сейчас накрыто, но на самом деле это не историческая памятка, как говорят в ОП, а обычный частный дом, скорее всего и со своей территорией (на ней как раз красиво нарисовали детскую площадку) который сожгли сколько-то лет назад (думаю, местные могут более детально и точно рассказать, что это за дом и даже кому он принадлежит).
Проект очень заманчивый, но пока, увы, есть вопросы, на которые ОП не могут дать чёткие ответы. Надеюсь, в дальнейшем компании удастся развеять сомнения и построить качественный дом с приятной территорией вокруг, но пока, на мой взгляд, всё очень сыро и сомнительно.
07 авг 2017 19:15
Цитата "Mirash":
Много сомнений возникает по поводу территории дома (детских площадок, дороги и тд). Её, по всей видимости, нету. Следовательно возникает вопрос, как этот дом, даже если будет построен, будет сдаваться на заселение? Да, на планах в ОП очень красивые картинки с площадками и даже, внимание! футбольным стадионом. Но на самом деле не вся земля на картинках принадлежит застройщикам и является на данный момент лишь красивой заманухой.
Стоит обратить внимание на монастырь, который также, наверняка, имеет свою землю и в любой момент может оградиться забором. Тогда проход к подъезду будет представлять собой узенький тратуарчик и забор. О дороге для авто и речи быть не может.
Интересно и здание, находящиеся между офисом и стройкой. Оно сейчас накрыто, но на самом деле это не историческая памятка, как говорят в ОП, а обычный частный дом, скорее всего и со своей территорией (на ней как раз красиво нарисовали детскую площадку) который сожгли сколько-то лет назад (думаю, местные могут более детально и точно рассказать, что это за дом и даже кому он принадлежит).
Проект очень заманчивый, но пока, увы, есть вопросы, на которые ОП не могут дать чёткие ответы. Надеюсь, в дальнейшем компании удастся развеять сомнения и построить качественный дом с приятной территорией вокруг, но пока, на мой взгляд, всё очень сыро и сомнительно.


Я дико извиняюсь, но Вы во всем ошиблись. Развернутый ответ, с Вашего позволения, я давать не буду, так Вы тоже не усложнили себя дать хоть малейшую конкретику.
07 авг 2017 22:53
Цитата "Симонова":

Да уж конечно не учётке с одним сообщением, зарегистрированной только что.

Вы напрасно троллите - я не призываю верить мне. Тем более, что пока ничего и не утверждал. Я всего лишь пытаюсь докопаться до правды, при том, что на форуме разные люди пишут диаметрально разные вещи. Причем один из них откровенно лжет насчет поста, написанного буквально пару страниц назад, на что я и указал в предыдущем посте. Так кому верить?
Stan77, который утверждал, что ТУ видел, у меня как-то больше доверия вызывает - он не врет в глаза о том, что можно проверит тут же. И не пишет, что все зашибись, если по электрике есть несогласованные моменты, то он так и написал.
07 авг 2017 23:03
Цитата "Mirash":

Стоит обратить внимание на монастырь, который также, наверняка, имеет свою землю и в любой момент может оградиться забором.


Вот официальная схема от застройщика:
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613bce681f3dc8ea.jpg
Можете показать, где расположен монастырь, и как он может затронут территорию строительства?
08 авг 2017 10:07
Миха не надо никому верить, сходите в отдел продаж, возьмите всю документацию. Проанализируйте ее, если у Вас есть желание там приобрести квартиру посоветуйтесь с юристом, есть платные услуги.

Вы имеете право на предположение, но Вы не должны путать арендуемый участок с участком застройки дома.

Вы не должны пугать людей монастырем не зная как он там появился.

Что качается ТУ, ТУ там все уже есть, я лично пока только электричество не видел так как нет времени в ОП съездить.
08 авг 2017 20:45
Цитата "mparp":


Вы имеете право на предположение, но Вы не должны путать арендуемый участок с участком застройки дома.

Вы не должны пугать людей монастырем не зная как он там появился.


Будьте внимательнее, пожалуйста, я никого монастырем не пугал. Я отвечал на пост Mirash, мол во поставит монастырь забор...


Цитата:
Что качается ТУ, ТУ там все уже есть, я лично пока только электричество не видел так как нет времени в ОП съездить.
Хорошие новости. Сам съездить сейчас не могу, к сожалению.
11 авг 2017 07:54
А есть уже те, кто купили квартиры в этом доме?
11 авг 2017 07:54
вернее инвестировали
11 авг 2017 10:53
Кстати, кто-то спрашивал в ОП, когда начнется стройка.
После моего первого визита, еще в мае, никаких изменений на стройплощадке нету.
11 авг 2017 19:06
Цитата "omankos":
вернее инвестировали


Есть
15 авг 2017 13:10
Цитата "Миха-Лихо":

Stan77, который утверждал, что ТУ видел, у меня как-то больше доверия вызывает - он не врет в глаза о том, что можно проверит тут же. И не пишет, что все зашибись, если по электрике есть несогласованные моменты, то он так и написал.


Я писал ниже в ветке, что под видом ТУ тогда мне показали просто письмо Киевэнерго.
Пару дней назад ОП ответил на мое письмо и прислал таки скан первой страницы ТУ. Но там тоже есть вопросы, меня немного смущает формулировка "нестандартное подключение".
16 авг 2017 09:19
Цитата "Stan77":


Я писал ниже в ветке, что под видом ТУ тогда мне показали просто письмо Киевэнерго.
Пару дней назад ОП ответил на мое письмо и прислал таки скан первой страницы ТУ. Но там тоже есть вопросы, меня немного смущает формулировка "нестандартное подключение".


Stan, ну вроде серьезный человек. Вы были в ОП, вы написали письмо.. ну доведите уже дело до конца. Если есть формулировка, по которой есть вопросы, ну уже позвоните им или еще раз напишите. Вам же комплекс интересен и нам интересно что Вы там раскопали. Давайте уже в конструктивное русло перейдем
17 авг 2017 11:12
Цитата "Stan77":


Я писал ниже в ветке, что под видом ТУ тогда мне показали просто письмо Киевэнерго.
Пару дней назад ОП ответил на мое письмо и прислал таки скан первой страницы ТУ. Но там тоже есть вопросы, меня немного смущает формулировка "нестандартное подключение".

Ок, значит, я вас неправильно понял. Ну теперь-то ТУ есть. А нестандартное подключение - что это может есть, имеются специалисты на форуме?
17 авг 2017 14:29
100 паркомест на 531 квартиру!!
Это победа, я считаю.
17 авг 2017 22:22
Цитата "ST_SK":
100 паркомест на 531 квартиру!!
Это победа, я считаю.


А в чем проблема? Не все владельцы захотят покупать паркинг (он тоже стоит денег и не малых). Часть квартир будет в аренде. В части квартир авто не будет. Практика показывает что соотношение 1/4 более чем оптимально. Кому места не хватит найдет безопасный паркинг или во дворе или променаде или ..
18 авг 2017 10:03
Вы на полном серьезе спрашиваете "в чем проблема"?
Строится новый обьект и сразу закладывается в планы "задвинуть авто по чужим дворам"?
Соотношение 1/4 считаю полностью неприемлемым.
1.5/1 - более реальный. Покупающие квартиры семьи, как правило имеют авто, либо купят его в ближайшем будущем. Добавьте семьи, у которых 2-3 авто.
Приплюсуйте гостей (и, следую вашей логике, авто с других домов, где месте не хватило).
Выплывает, чтобы не захламлять окружающие дворы, необходимо строить 500-600 паркомест. Необязательно их все сразу продать. Обычно непроданные паркоместа с успехом потом сдаются в аренду.
Но, это если думать наперед и беспокоиться и своих будущих жильцах.
Ведь можно сделать минимум и посоветовать потом подкинуть свое авто на стоянку супермаркета))). А если и там будет все занято, то поискать оставшиеся места по соседним дворам, Мурашко, Баггоутовская. Все с удовольствием вас приютят
18 авг 2017 12:36
Я во дворе ставлю, забирайте мое паркоместо :)
Ну а если серьезно, подумайте есть ли смысл сейчас волноваться. Во-перевых вы переоцениваете возможности, далеко не каждая семья имеет по 2 а то и 3 а то и 4 авто, далеко. Во вторых купить паркинг за 350 что припарковать авто стоимостью 250, ну как бы уж чтоб не обидеть. Те у кого авто больше 30к $ стоят им есть смысл спрятать дорогую покупку с глаз прохожих, но таких в доме не много будет. В третьих , прям за домом целый гаражный кооператив, и чуть дальше еще один, я уже узнавал, места есть. Ну а главное не обижайтесь, но у Вас фантазия сильная. 1.5/1 такого в новопечерских липках нет. И не забывайте, застройщик обещает паркинг на улице наземный
18 авг 2017 12:50
Цитата "Looter19":


А в чем проблема? Не все владельцы захотят покупать паркинг (он тоже стоит денег и не малых). Часть квартир будет в аренде. В части квартир авто не будет. Практика показывает что соотношение 1/4 более чем оптимально. Кому места не хватит найдет безопасный паркинг или во дворе или променаде или ..

Всё верно, невозможно окружить каждый дом полями паркингов. Надо исходить не из идеала, а из реальности.

Цитата "ST_SK":
Вы на полном серьезе спрашиваете "в чем проблема"?
Строится новый обьект и сразу закладывается в планы "задвинуть авто по чужим дворам"?
Соотношение 1/4 считаю полностью неприемлемым.
1.5/1 - более реальный.
Более реально в какой реальности? В нашей реальности паркооснащенности одно-полтора паркоместа на квартиру в категории эконом и комфорт в Киеве НЕ СУЩЕСТВУЕТ!Реальность - паркоместо на 4-5 квартир. Обсуждаемый ЖК как раз на общем уровне.
18 авг 2017 13:01
Такое впечатление, что для вас чем хуже, тем лучше.
Нет паркоместа - нет проблем. Еще раз: независимо от стоимости авто, его надо где-то ставить. Ваша вселенная, где в новом доме будет авто только у каждой 3-й семьи не существует.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx