Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .8486. . .96
10 фев 2020 14:37
Цитата "Alexra":
Интересно в балконах для перехода по этажам дыру по середине планируют заделывать? Это совсем не безопасно, кто знает ,есть ли какие то нормы по высоте? и можно ли оставлять такие дырки?

А она открытая?
11 фев 2020 07:18
В отделе продаж рассказывают про сдачу в апреле (как до этого рассказывали про декабрь 2018 и т. д. до декабря 2019). Но рассказывают без огонька, сами явно не верят и только ждут апреля, чтобы снова перенести срок.
Вообще, если все будет хорошо, они выйдут из зимней спячки и начнут строить хотя бы как раньше, то это еще на год.
Но из того, что видно сейчас, никто им не помешает еще немного поимитировать стройку, дособрать денег и исчезнуть.
Потенциальным инвесторам категорически не рекомендую связываться с Галжитлобудом.
11 фев 2020 11:27
Только что звонила в ОП, хотела порасспрашивать, так сказали, что они заняты и разговариать с инвестором не намерены!!!
11 фев 2020 12:43
не правда,набирала и я только что ОП,все подробно расказали и на все вопросы ответили
11 фев 2020 13:40
Хотела поговорить именно с Ярославом (толку от девочек из ОП?). Пошел второй год от первоначальной даты сдачи, и наверняка, есть инвесторы, платящие сейчас за съемное жилье.
11 фев 2020 13:48
Подтверждаю. Звонил в ОП 2 часа назад. Сначала трубку не взяли, но через 20 минут сами перезвонили и ответили на все интересующие вопросы:

- отчет по ходу строительства за январь - ожидается
- ввод в эксплуатацию/передача прав собственности - конец марта-апрель (с незаконченым фасадом и придомной территорией)
- запускать на ремонт 3-4 секции планируют к лету

Ну как-то так...
11 фев 2020 14:55
Опубликованы фото за январь, отличий по сравнению с декабрем не наблюдается, отчет по выполненным работам не публикуют. Отдел продаж рапортует, что практически все квартиры проданы, паркинги проданы полностью. Если так, то деньги поступают, но работы не ведутся. Учитывая что зимой наоборот люди делают меньше ремонтов и можно найти рабочих по более приятной цене, политика застройщика - непонятна. Возможно зимой некоторые материалы не так хорошо просыхают, но устанавливать двери на лестничных площадках и делать разводку труб вполне можно. Удивительно, что застройщик не переживает о своей репутации, ведь потенциальные инвесторы в первую очередь читают форумы. Предлагаю потребовать у застройщика письменный график с перечнем оставшихся работ и сроками их выполнения.
11 фев 2020 16:49
Бываю на стройке каждую неделю, могу подтвердить, что движение там почти не видно. Коммерческий этаж не делают, утепление не делают (правда и не обещали).

Звонил в ОП. Говорят, что все, что планировалось, делают, задержка такая же как и у всех киевских застройщиков, а для паники как сейчас на сайте нет оснований.

Вообще как-то совсем не легче от таких утверждений. Но по крайней мере в курсе о "беспокойстве".

По-моему, основная проблема Галжитлобуда в маркетинге.
Они вот ссылаются на "всех киевских застройщиков", но даже самый захудалый застройщик хотя бы аккуратно выкладывает ход работ у себя на сайте в самом начала месяца. Почему этого не может сделать Галжитлобуд? Да даже на других объектах Галжитлобуда это делают. Такое ощущение, что какой-то ленивый менеджер отвечает имеено за Багговутовский и создает этот саботаж.

Или онлайн-камера. С ней уже много месяцев проблемы. Что-то там запотевает и ничего не видно. Когда я позвонил и спросил, можно ли это исправить. Мне сказали, что "руководство в курсе", "она высоко, мы достать не можем" и "лично я вам ничем помочь не могу". Ну это какой-то позор.. ни в какие ворота просто не лезет.

Дальше, фото, которые они все-таки выкладывают. Мало того, что они вообще ни о чем, нет фото изнутри, какие-то непонятные ракурсы. Так и делает это человек явно лишенный ну хоть какого-то эстетического вкуса. Видны какие-то подертости на фасаде, заляпанные балконы и т.д. Ну это же маркетинг, хотя бы он должен выглядеть презентабельно. Ощущение, что этим у них занимается засланный казачек конкурентов.

В общем, "если бы я был директором" я бы как минимум уволил маркетолога, взял нормального и наладил работу с отчетностью и обратной связью с инвесторами.
Но это только, если проблема действительно с этим, а не просто они ничего не делают и достраивать не планируют.
11 фев 2020 17:02
Ввод в эксплуатацию без фасадов и придомовой территории не возможен. Но и это ведь не все , мы так и не увидели фото 3 и 4 секции внутренней отделки,(значит, ни чего нет) если застройщику есть, что показать он спешит все выкладывать на сайте тем самым привлекать новых инвесторов. А сколько работы внутри еще на 1 и 2 секции, не считая фасадов. Получения сертификата в ближайший год не возможно.это сказки про апрель. А вот потребовать письменный отчет проведения планируемой работы очень неплохая мысль.
11 фев 2020 17:03
Цитата "ElderSK":
Подтверждаю. Звонил в ОП 2 часа назад. Сначала трубку не взяли, но через 20 минут сами перезвонили и ответили на все интересующие вопросы:

- отчет по ходу строительства за январь - ожидается
- ввод в эксплуатацию/передача прав собственности - конец марта-апрель (с незаконченым фасадом и придомной территорией)
- запускать на ремонт 3-4 секции планируют к лету

Ну как-то так...


Крайне неубедительно.

Насколько я понимаю, сдать без этого можно только в 1-м квартале и только при неблагоприятных погодных условиях.

И нужно чтобы хотя бы БТИ сделало замер площадей. Они сейчас и зайти туда не могут (даже в 3-ю и 4-ю секции).

А коммуникации когда и как?

Согласен с теми кто писал выше: больше похоже ещё на год работ до сдачи, это, если будут строить.
11 фев 2020 17:24
и ведь рассрочка для всех инвесторов была до 31 декабря 2018 это 3 и 4 секции, и 31 декабря 2019 это 1 и 2 секции,а значит все инвесторы уже расплатились и все ожидаемые деньги пришли. Ведь когда начинается строительство всегда просчитывается точка безубыточности и застройщик должен понимать, при какой продажи квартир он может реализовать проект. Но мы все понимаем, что бы пришли еще инвесторы и продажи были 100% дом должен пусть и медленно , но строиться!!!!!
И повторюсь учитываю завершившиеся проплаты инвесторов и как утверждает ОП квартиры проданы на 95% - Фасад уже давно на 1 и 2 секции должен утепляться, должны монтироваться лифты и котельная, вестись внутренние работы. И весь этот объем и есть примерно год. Но если все это делать. И хочется обратную связь от ОП на форуме для всех инвесторов.
И есть в Киве застройщики которые точно укладываются в сроки, и ОП работая в этой сфере должно быть известно лучше нас, дабы не ставить себя в неудобное положение и не рассказывать нам ,что работаем , как все в Киеве . И что задерживать сроки ,это нормальная практика на стройке.....
11 фев 2020 18:39
РIEЛ ЛЬВОВСКИЙ ЗАСТРОЙЩИК посмотрите на форуме в свободном доступе видео отчет о стройке перед инвесторами. Все четко отвечают, о сроках , о проблемах , сколько бригад работает. Освещаются неудачи и повторные попытки.

Самое главное есть взаимодействие с инвесторами. Предлагаю перенять их опыт!!!!
11 фев 2020 18:41
стройка не далеко от нас ЖК "львовский квартал"
11 фев 2020 18:45
Цитата "Alexra":
стройка не далеко от нас ЖК "львовский квартал"

Неудачный пример вы привели) этот обьект входит в топ 10 по задержкам стройки)
11 фев 2020 19:00
Инвесторам ЖК "Багговутовский" к застройщику уже сейчас нужно применять какие-то радикальные меры (организовать митинг и пригласить представителей СМИ), а то за Ваши деньги строится ЖК "Бережанский" и там действительно виден объем работ. Посмотрите отчеты по ЖК "Бережанский" - уже 6 домов и еще 4 не за горами, а ЖК "Бережанский", к слову, начинал стройку всего на месяц раньше за ЖК "Багговутовский".
По фотоотчету на ЖК "Багговутовский" с декабря месяца практически ничего не изменилось - три месяца уже делают один несчастный паркинг ("переливают из пустого в порожнее").
Как я понимаю, встречи инициатывных груп инвесторов 12.03.2019 и 07.02.2020 с директором "Галжитлобуд" жалаемых результатов не дали. После встречи у инвесторов всегда больше вопросав чем ответов и это самое печальное......
11 фев 2020 20:31
А 07.02 была какая-то встреча? Можете подробнее написать, что там было?

Галжитлобуду можно только посоветовать перестать нервировать существующих инвесторов и отпугивать потенциальных. Предоставить график работ и публиковать подробные отчеты 2 раза в месяц без задержек.

Этот форум читают все потенциальные покупатели и не только Багговутовского, а всех объектов застройщика. То, что сейчас здесь происходит - это прямые убытки Галжитлобуда и удар по репутации.

Ну а сходить организовано в ОП, чтобы заставить их что-то делать, а потом за это отчитываться, необходимость явно назрела. И, кстати, может быть не только инвесторам Багговутовского, но и Бережанского. Там тоже просрочка на год.
11 фев 2020 21:49
Відчуття, що нас тупо кинули!
Грошей немає от і роботи немає на майданчику.
За наші гроші побудували ЖК Бережанський...

Комунікацій немає! Ліфтів немає! Котельні немає!
Про які ремонти може йти мова?

В кращому випадку завершення будівництва буде в 21 році.
В гіршому забудовник дуже скоро злиняє і будемо ми шукати нового підрядника і складатись коштами на те щоб хоч якось завершити будівництво.

Дату здачі переносять не для існуючих забудовників а для того щоб зайшли нові інвестори! «В нас здача будинку вже в квітні! Купуйте і вже скоро на ремонт!»

Потенційні інвестори не потрібно заморожувати кошти в цей недострой!
Купіть в зданому будинку собі квартиру і не псуйте нерви!
12 фев 2020 03:15
Цитата "Neangel2008":

Неудачный пример вы привели) этот обьект входит в топ 10 по задержкам стройки)


Да, задержка и на форуме об этом говорят.

Главный вопрос, данного примера, это обратная связь с инвесторами!!!
12 фев 2020 03:20
Цитата "VВендетта":
Инвесторам ЖК "Багговутовский" к застройщику уже сейчас нужно применять какие-то радикальные меры (организовать митинг и пригласить представителей СМИ), а то за Ваши деньги строится ЖК "Бережанский" и там действительно виден объем работ. Посмотрите отчеты по ЖК "Бережанский" - уже 6 домов и еще 4 не за горами, а ЖК "Бережанский", к слову, начинал стройку всего на месяц раньше за ЖК "Багговутовский".
По фотоотчету на ЖК "Багговутовский" с декабря месяца практически ничего не изменилось - три месяца уже делают один несчастный паркинг ("переливают из пустого в порожнее").
Как я понимаю, встречи инициатывных груп инвесторов 12.03.2019 и 07.02.2020 с директором "Галжитлобуд" жалаемых результатов не дали. После встречи у инвесторов всегда больше вопросав чем ответов и это самое печальное......


Есть форум на котором ничего не сказано о встрече 07.02.2020.

Кто же был на этой загадочной встрече и от куда вы знаете?

И если знали, почему сообщаете на форуме о встрече так поздно?????
12 фев 2020 13:09
Цитата "pev_":


Крайне неубедительно.

Насколько я понимаю, сдать без этого можно только в 1-м квартале и только при неблагоприятных погодных условиях.

И нужно чтобы хотя бы БТИ сделало замер площадей. Они сейчас и зайти туда не могут (даже в 3-ю и 4-ю секции).

А коммуникации когда и как?

Согласен с теми кто писал выше: больше похоже ещё на год работ до сдачи, это, если будут строить.


А я и не планировал тут никого ни в чем убеждать. :)

Был сегодня на стройке в 8,30 утра (кривое фото прилагаю). К этому времени уже приехал, но еще не работал кран. Видел десятка полтора-два строителей (в сумме) - возле крана и на разных этажах. Общался с одним из них, первым попавшемся. Он сообщил, что внутри строительство идет в обычном для них режиме. Не быстрее и не медленнее чем обычно. Фасад не делают из-за погодных условий, но должны закончить к лету. В принципе, тоже самое вчера в телефонном режиме мне сообщили в ОП. Слабо верится, что они в таком утонченном сговоре.

Понятно, что все сроки постройки и сдачи нарушены и темп строительства мог бы быть совсем другой. Понятно, что застройщик полностью провалися в вопросе коммуникации с инвесторами на форуме. Это все понятно. Но устраивать истерики в стиле: стройка остановилась, никто не работает, ОП отказывается общаться с инвесторами и т. д. - все это не не соответствует действительности!!! Пожалуйста, не накручивайте лишний раз себя и не вводите других в заблуждение не достоверной информацией. Она отпугивает потенциальных инвесторов, а это уж точно не приближает окончание строительства...

П. С. я точно не представитель ОП. :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8486. . .96
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее