Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .6365. . .96
24 дек 2018 10:15

Свежий обзор нашего ЖК с инфографикой. Пишут о заборе от застройщика с двух сторон двора, т.е. остаётся всего одна сторона для концепции “закрытый двор».
//domik.ua/novosti/zhk-baggoutovskij-ot- zastrojshhika-galzhitlobud-polnyj-obzor- v-infografike-n257754.html

24 дек 2018 10:22
Цитата "_AliZa_":
Не знаю, я как-то прикипела душой к этому микрорайону. Беру пока тоже без точного понимания, какая судьба ее ждёт (под сдачу или сыну со временем), но экология, близость к центру, отличная инфраструктура и низкая плотность застройки в сравнении с др. районами плюс цена определили мой выбор. Я довольна. :)


Выбор сделали правильный. Соотношения цена/локация/качество/надежность лучшее по Киеву. Почти исторический центр Киева, по факту центр современного Киева, цена почти как в пригороде, характеристики ЖК соответствует уровню Комфорт+.
Ни и перспектива Татарки-Лукьяновки очень большие!
Поздравляю Вас.
24 дек 2018 10:37
24 дек 2018 10:40
Цитата "_AliZa_":
Свежий обзор нашего ЖК с инфографикой. Пишут о заборе от застройщика с двух сторон двора, т.е. остаётся всего одна сторона для концепции “закрытый двор».
//domik.ua/novosti/zhk-baggoutovskij-ot- zastrojshhika-galzhitlobud-polnyj-obzor- v-infografike-n257754.html



Хороша инфографика, и наконец-то справедливая! Но я пару уточнений все таки добавлю, так как знаю, уже, этот район как свои пять пальцев:

- до метро все таки 16 минут средним темпом. Если поторопиться, то реально "дотоппать" за 12. Проверено. Главное пойти не через парк Котляревского, а вдоль парка Хрущева. Прикрепил фото(лайфхак) правильного пути к метро!
- Гаражи это не минус!! Ой Какой не минус!! Автовладельцы знают, что такое по утрам разгребать машину от снега, знают что такое труситься за авто при каждом урагане или сильном ветре, а град, а вандализм, а где резину зимнюю держать... и тд и тп.
- Там еще целая куча плюшек: спортлайф, в течении 2-3 лет запустят Лукьновка молл, крупные парки в пешей доступности и так далее.

Но с остальным согласен с домиком на 100%.
24 дек 2018 10:44
Цитата "_AliZa_":
остаётся всего одна сторона для концепции “закрытый двор». :)

Я проти такої концепції. Думаю, багато хто з цим погодиться.
Огорожі псують місто. І мені, як жителю ЖК, аж ніяк не додадуть комфорту. Не варто цього робити, вкладати час та гроші, без вагомих об'єктивних причин.
Серед характеристик ЖК зазначена відкрита територія. Я платив саме за це і проти її закриття.
24 дек 2018 12:32
Цитата "YaroslavYrm":

Я проти такої концепції. Думаю, багато хто з цим погодиться.
Огорожі псують місто. І мені, як жителю ЖК, аж ніяк не додадуть комфорту. Не варто цього робити, вкладати час та гроші, без вагомих об'єктивних причин.
Серед характеристик ЖК зазначена відкрита територія. Я платив саме за це і проти її закриття.


Вам повезло не пересечься с некоторым "местным" контингентом. Там не все так просто, прогуляйтесь вокруг ЖК и вы поймете почему заборчик нам всем ой как пригодиться. Жизнь в блихе ТРЦ это особый случай :).
24 дек 2018 12:44
Подобное мнение быстро меняется на противоположное после парочки квартирных краж и краж из припаркованных рядом с домом авто. Продолжать обсуждать эту тему на данном этапе смысла не вижу. Будет ОСББ, потом и продолжим. Сейчас живу в закрытом дворе, который прежде был открытым и потому доступным для бомжей, воров, наемных бандитов, так что знаю, о чем говорю.
24 дек 2018 12:58
Цитата "_AliZa_":
Подобное мнение быстро меняется на противоположное после парочки квартирных краж и краж из припаркованных рядом с домом авто. Продолжать обсуждать эту тему на данном этапе смысла не вижу. Будет ОСББ, потом и продолжим. Сейчас живу в закрытом дворе, который прежде был открытым и потому доступным для бомжей, воров, наемных бандитов, так что знаю, о чем говорю.

Согласен с вами. Где-то пол года назад я устроил конкретный разнос менеджерам и охране Фуршета за то что они разрешали «мочиться» в уеду стоянки перед входом в фуршет. Пьянь там не стесняясь это делала. Дал двум путыркам на орехи и пошёл к охране ругаться. + там летом выходя с супермаркета пивные бутылки пустые сбрасываются как раз возле нас. И так далее. Двор у нас будет походным , его закрыть полностью нельзя, а вот забор будет хорошей поивентивной мнерой против пьяных шатунов.
25 дек 2018 21:24
Цитата "Looter19":
Вам повезло не пересечься с некоторым "местным" контингентом

Дійсно, з цим проблем не виникало.

Давайте коли прийде час, відштовхуватись від об'єктивних факторів. А не зараз від вигаданих пограбувань чи вандалізму. На мою думку, це схоже на параною, з якою потрібно справлятися індивідуально)
Можливо, консьєрж, чи 1 охоронець вирішить усі наявні проблеми без додаткових заходів.

Якщо погуляєте по місту, то відчуєте на собі дискомфорт загороджених територій. Вони наче не в приватній власності, просто жителі чомусь бояться інших людей. І ця тенденція дійшла до абсурду: огороджують навіть території самих дешевих ЖК в економ класі. Еліта в красиво пофарбованій хрущовці... В результаті пройтись, подихати повітрям уже нормально не можна. Між решітками, по вузькому тротуару.

Не хотілось би створювати дискомфорт ні собі, ні оточуючим. Це взагалі не той напрямок, в якому слід рухатись.
26 дек 2018 11:42
Цитата "YaroslavYrm":

Дійсно, з цим проблем не виникало.

Давайте коли прийде час, відштовхуватись від об'єктивних факторів. А не зараз від вигаданих пограбувань чи вандалізму. На мою думку, це схоже на параною, з якою потрібно справлятися індивідуально)
Можливо, консьєрж, чи 1 охоронець вирішить усі наявні проблеми без додаткових заходів.

Якщо погуляєте по місту, то відчуєте на собі дискомфорт загороджених територій. Вони наче не в приватній власності, просто жителі чомусь бояться інших людей. І ця тенденція дійшла до абсурду: огороджують навіть території самих дешевих ЖК в економ класі. Еліта в красиво пофарбованій хрущовці... В результаті пройтись, подихати повітрям уже нормально не можна. Між решітками, по вузькому тротуару.

Не хотілось би створювати дискомфорт ні собі, ні оточуючим. Це взагалі не той напрямок, в якому слід рухатись.


Ярослав, Вы позитивно мыслите, но в наших реалиях, лучше перестраховаться заранее.

Я перечислю лишь малую часть, с чем мы столкнёмся сразу (из негативна):
- Бомжи и алкаши не будут стесняться: распивать спиртное, устраивать на лавочках переодевание, мусорить. Гарантирую, просто за наши деньги мы сделаем хорошее место для "подбухать", хороший дворик где можно уединиться и спокойно сделать то, что "приспичило".
- Наш паркинг во дворе станет не только нашим. Хорошее место, почему бы буржуев не подвинуть, хай делаться местом с пролетариатом.
- На стенах дома и лавочках и так далее появятся слова типа: ".ука","..й","Тут был ..ка ..й", "фен","соль" и остальная мерзотная лексика
- Отстойник таксистов и парковка одним колесом на бардюре
- Все что купят у нас внизу в комерции и в фуршете будет поедаться и распиваться у нас во дворе.
- Наш парк, станет общим. Толку от парка если там будут жарить шашлычек? Спасибо буржуям, позаботились, парк сделали.

По охране, уверяю, мы не соберемся на адекватную охрану. Максимум на что соберемся это на вахтеров, а они не будут против агресивных выходить разбираться. Адекатная охрана стоит не дешево.
Ярослав, поверьте, Киев уже не тот что был раньше. Уже и в центре не так безопасно и споконо как кажется.
Я за забор!, и не для себя, я переживу как-то его отсутствие, а вот детям, женам и людям с тонкой душевной структурой он очень будет полезен. Как минимум мужики будут спокойны, что их дети хоть чуть-чуть в безопасности пока их нет дома.
26 дек 2018 13:33
Цитата "_AliZa_":
Свежий обзор нашего ЖК с инфографикой. Пишут о заборе от застройщика с двух сторон двора, т.е. остаётся всего одна сторона для концепции “закрытый двор».
//domik.ua/novosti/zhk-baggoutovskij-ot- zastrojshhika-galzhitlobud-polnyj-obzor- v-infografike-n257754.html

да....а этот обзор УЖЕ точный или опять обман????? сначала сказали сдача в 4 кв.2018года,ну я подумал,плюс минус еще1 кв.2019,а теперь вообще 2 кв.2019.....??? эй вы,там,наверху!!! о чем говорите!!!!! о “закрытом дворике»??? лучше ДОМ ДОСТРАИВАЙТЕ хотя бы в 1 кв.2019....ужас.....
26 дек 2018 15:07
Цитата "илмар":

да....а этот обзор УЖЕ точный или опять обман????? сначала сказали сдача в 4 кв.2018года,ну я подумал,плюс минус еще1 кв.2019,а теперь вообще 2 кв.2019.....??? эй вы,там,наверху!!! о чем говорите!!!!! о “закрытом дворике»??? лучше ДОМ ДОСТРАИВАЙТЕ хотя бы в 1 кв.2019....ужас.....


Илмар, я инвестировал в июле 2017 года, тогда в ОП сказали, на ремонт запустим весной 2019, так что для меня пока обещания ОП выглядят вполне реальными и честными.
26 дек 2018 17:50
Срок строительства 2 года для первой очереди и 2.5 для 24 этажного дома целиком - отличный срок. Сейчас застройщики меньше 3-х лет для подобных проектов не заявляют, и при этом ещё и затягивают сдачу на полгода-год. Так что причин для паники нет, но нашему застройщику стоит указывать более реалистичные сроки строительства в будущем, чтоб не оказываться заложниками собственных обещаний.
26 дек 2018 18:01
Цитата "Looter19":

Я за забор!


Абсолютно поддерживаю изложенную аргументацию.
27 дек 2018 09:35
Цитата "Looter19":


Илмар, я инвестировал в июле 2017 года, тогда в ОП сказали, на ремонт запустим весной 2019, так что для меня пока обещания ОП выглядят вполне реальными и честными.
спасибо за ответ!сколько терпения у вас,у меня тоже есть,но не люблю когда "крутят"другими,мне было сказано 4 кв.2018,поэтому возмущен этим( а что вы скажете по поводу того,что в обзоре написано "..В доме планируется автономное отопление...."планируется,не значит сделают?? опять поставят перед фактом,типа мы думали,но не вышло???...
27 дек 2018 12:28
Цитата "илмар":
спасибо за ответ!сколько терпения у вас,у меня тоже есть,но не люблю когда "крутят"другими,мне было сказано 4 кв.2018,поэтому возмущен этим( а что вы скажете по поводу того,что в обзоре написано "..В доме планируется автономное отопление...."планируется,не значит сделают?? опять поставят перед фактом,типа мы думали,но не вышло???...


Автономное отопление будет, в ОП утверждают, что все без изменений по проекту.
Насколько мне известно, убрать автономное отопление с проекта не так то и просто, уже есть проект, есть согласование с коммунальными предприятиями.
Иными словами, коммунальщики утвердили нам подачу холодной воды, а мы ее должны самостоятельно подогреть. С этим учетом (Тех.условиями) выдано разрешение в ДАБИ. Пересогласованные намного дороже выйдет, чем установка своей котельной на крыше. Надеюсь, все будет по плану!

Сегодня получил апдейт от ОП, по графику на праздники. С 1-го по 14-е января у строителей праздничные выходные дни.
27 дек 2018 13:58
Цитата "илмар":

... а что вы скажете по поводу того,что в обзоре написано "..В доме планируется автономное отопление...."планируется,не значит сделают?? опять поставят перед фактом,типа мы думали,но не вышло???...


Кстати да, этот вопрос надо поднять.
В ОП говорили, что не будет надстройки над 3-ей секцией (как на рендере), котельная установка будет вместо последнего этажа :notsure:

Цитата "_AliZa_ ":

...Срок строительства 2 года для первой очереди и 2.5 для 24 этажного дома целиком - отличный срок...

Может и отличный, если вы только что начали инвестировать (и вероятно что в 1-2 секцию), но есть инвесторы, которые инвестировали более года назад.
К тому же, договор есть договор.
27 дек 2018 14:05
Добрый день, коллеги! Почитал обзор и возникло пара вопросов. Кто в курсе - поделитесь пожалуйста информацией.
Электро-проводки по квартире реально не будет?
Какие трубы на воду и отопление укладываются в квартирах и кто производитель? Между этажами в стояках так же эти трубы?
Спасибо!
27 дек 2018 16:38
Электропроводку подводят только к счетчику. Трубы в стояках будут другие, не те что на фото разведены по полу. Фирму не знаю, не уточняла.
28 дек 2018 08:29
Цитата "Alex_TT":
Добрый день, коллеги! Почитал обзор и возникло пара вопросов. Кто в курсе - поделитесь пожалуйста информацией.
Электро-проводки по квартире реально не будет?
Какие трубы на воду и отопление укладываются в квартирах и кто производитель? Между этажами в стояках так же эти трубы?
Спасибо!

...УЛЫБНУЛО... а как можно сделать эл.проводку по квартире БЕЗ ВАС??? откуда они могут знать КУДА проводить вам электро-проводку??)))....мой совет..узнавайте сколько стоит одна электроточка,готовьте денежку,и потом узнаете,почему не проводят внутри ... :hi:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6365. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx