Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .5759. . .96
30 окт 2018 12:48
Соседи вот как реагировать на таких людей?

Зашел товарищ, с однодневным аккаунтом. Начал рассказывать о том, что один из участников процесса имеет како-то там Хозяйственный административный спор, даже не дело, а спор!

Начал рассказывать о каких-то рогах. При этом рядом стройка УКРБУД, БудДевелопмент, КГС. Где также договор подписывается не напрямую с застройщиком, а с той или иной компанией, при этом они часто разные. А он нам тут рассказывает о рогах, что же вы про эти рога не рассказываете на других ветках?

Может нет судебных споров у УкрБуда или КГС или еще какого? Информирую вас, у некоторых из перечисленные судебные аресты строек, але, господин хороший.

Как вы уже реально... Такое рассказываете со своим туристом аж на голову не налезет. Хоть бы вы не решились на инвестицию в наш ЖК, хотя, откуда у ОП соседней стройки деньги на квартиру.
30 окт 2018 13:13
Цитата "Looter19":

Мы с вами закончили?

С вами всё понятно, вам за это деньги платят.
Я же надеюсь на ответ адекватных участников форума, а не тех, кто на зарплате.
30 окт 2018 16:07
Цитата "Looter19":
Соседи вот как реагировать на таких людей?

Зашел товарищ, с однодневным аккаунтом. Начал рассказывать о том, что один из участников процесса имеет како-то там Хозяйственный административный спор, даже не дело, а спор!

Начал рассказывать о каких-то рогах. При этом рядом стройка УКРБУД, БудДевелопмент, КГС. Где также договор подписывается не напрямую с застройщиком, а с той или иной компанией, при этом они часто разные. А он нам тут рассказывает о рогах, что же вы про эти рога не рассказываете на других ветках?

Может нет судебных споров у УкрБуда или КГС или еще какого? Информирую вас, у некоторых из перечисленные судебные аресты строек, але, господин хороший.

Как вы уже реально... Такое рассказываете со своим туристом аж на голову не налезет. Хоть бы вы не решились на инвестицию в наш ЖК, хотя, откуда у ОП соседней стройки деньги на квартиру.

Ни как не нужно реагировать. Смысл???
30 окт 2018 17:03
Лютер, касательно Вас я ещё в самом начале форума писал, что вы человек ГЖБ. Думаю это всем и так понятно.
Касательно застройки, то схема довольно стандартная, у юриста моего как были вопросы по назначению земли так и остались, ОП лапшу пытается вешать.
Инвесторы чего молчите, никто не собирается ничего делать с задержкой сроков строительства или всех следующий НГ устраивает?
30 окт 2018 17:43
Цитата:
По Будбилдингу уже гуглится проблема с оплатой поставщикам материалов и работ.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/765063 36


Несколько напрягло, поэтому проверил статус дела - истец отказался от иска.
По реестру суд. дел есть еще спор с экоиспекцией - там тоже уже закрыто производство в связи с отсутствием предмета спора.
30 окт 2018 18:37
Цитата "ВикторВладимирович":

Несколько напрягло, поэтому проверил статус дела - истец отказался от иска.
По реестру суд. дел есть еще спор с экоиспекцией - там тоже уже закрыто производство в связи с отсутствием предмета спора.

По суду сегодня было рассмотрение дела-хорошо, что решили.
Экоинспекция-заплатили за порчу деревьев.
30 окт 2018 18:43
Цитата "опачки":

С вами всё понятно, вам за это деньги платят.
Я же надеюсь на ответ адекватных участников форума, а не тех, кто на зарплате.

Здравствуйте. Я не на зарплате, даже не в стране. Покупка на первичке в Украине это лотерея, у одних больше, у других меньше. Я нихрена не проверял, юристов не нанимал, тупо взял и вложился. Вроде строят. Будем посмотреть.
30 окт 2018 18:47
Цитата "SalerOwner":
Лютер, касательно Вас я ещё в самом начале форума писал, что вы человек ГЖБ. Думаю это всем и так понятно.
Касательно застройки, то схема довольно стандартная, у юриста моего как были вопросы по назначению земли так и остались, ОП лапшу пытается вешать.
Инвесторы чего молчите, никто не собирается ничего делать с задержкой сроков строительства или всех следующий НГ устраивает?

А что можно сделать? Следующий НГ не устраивает, но если что-то можно сделать, то посоветуете. Извините за тофтологию😁
30 окт 2018 19:07
Цитата "SalerOwner":

Инвесторы чего молчите, никто не собирается ничего делать с задержкой сроков строительства или всех следующий НГ устраивает?

Плановую дату до сих пор в предварительном договоре пишут 30.12.2018. На словах ввод в эксплуатацию обещают +3 мес от даты, что соответствует договору.
По статусу стройки согласен с вашим прогнозом и то при условии, что коммуникациями займутся в ближайшее время.
Насчёт назначения земли с номером 8000000000:91:078:0114 вопроc есть как и у вас.
Также интересно, что соседний участок, где сейчас находится ТЦ Променада-тоже в аренде у Корса, Капри и Риэлти Сити. Учитывая, что эти два участка упоминаются в МБУ(в п.5. даже с ошибкой), и учитывая упоминания в экспертном заключения большей площади земельного участка к застройке, то очень хотелось бы увидеть проект и отсутствие в нем застройки на текущей территории ТЦ Променада.
30 окт 2018 20:03
Цитата "SalerOwner":
Лютер, касательно Вас я ещё в самом начале форума писал, что вы человек ГЖБ. Думаю это всем и так понятно.
Касательно застройки, то схема довольно стандартная, у юриста моего как были вопросы по назначению земли так и остались, ОП лапшу пытается вешать.
Инвесторы чего молчите, никто не собирается ничего делать с задержкой сроков строительства или всех следующий НГ устраивает?


Приехали:) Давайте так, я вам свое мнение высказал, неоднократно, и оно остается неизменным. Если у вас есть вопросы и конструктивные предложения пишите, предлагайте.
Лапшу они не вешают, темп строительства хороший, мое мнение - даже очень хороший. Да, чуда не случилось, за год не смогли выгнать, что планировали (Бережанка и Багговутка), но оценивая результат на сегодня можно смело утверждать строят быстро. Не забывайте, стройка фактически началась в октябре 2017 года.
Учитывая, что мы с вами старые и проверенные инвесторы, предлагаю не нагнетать, а набраться терпения.
4 секция уже 4 этажа осталось и крыша, до конца года готовность секции будет высокой
3 секция отстает, будет нависать на застройщика, вроде есть возможность нагнать на +-1-2 квартала отставания.
1-2 секции идут с опережением графика

Скорее всего да, к концу 2019 года комплекс будет на финишной прямой. Мы, инвесторы 3-4 секции чуть раньше сможем зайти на ремонт, надеюсь на 2-3 квартал 2019.
Терпение сосед.
30 окт 2018 20:07
Цитата "ВикторВладимирович":


Несколько напрягло, поэтому проверил статус дела - истец отказался от иска.
По реестру суд. дел есть еще спор с экоиспекцией - там тоже уже закрыто производство в связи с отсутствием предмета спора.



Кто б сомневался :).
Таких хозяйственных споров у каждой строительной компании десятки если не сотни.
Залетный гастролер "чув дзвін не знаю де він"
30 окт 2018 20:39
Цитата:
Также интересно, что соседний участок, где сейчас находится ТЦ Променада-тоже в аренде у Корса, Капри и Риэлти Сити. Учитывая, что эти два участка упоминаются в МБУ(в п.5. даже с ошибкой), и учитывая упоминания в экспертном заключения большей площади земельного участка к застройке, то очень хотелось бы увидеть проект и отсутствие в нем застройки на текущей территории ТЦ Променада.

Ответ тут самый простой, конечные собственники как нашей земли так и променаду (и сети фуршет) одни и те же люди (а по сути человек).
30 окт 2018 20:46
Дальше мои домыслы - с учётом отсутствия людей в променаде (где-то слышал даже про убыточность) и держа в уме что у собственника аренда земли на которой строится жк, предположу что он и есть инициатором постройки. В подтверждение теории - спорт лайф, который строится в променаде...
31 окт 2018 10:26
Цитата "Looter19":
Расскажу Вам как настоящие инвесторы инвестируют:
- Приходят в ОП, ознакамливаются и знакомятся с объектом;
- Приходят повторно с юристом, изучают документы;
- Уточняют с юристом в ОП спорные и сложные моменты;
- Изучают форум вдоль и поперёк.
- Принимают решение и только потом заходят на форум для уточнения конкретных вопросов с точными фактами и данными.


Уважаемый Лютер, скажу Вам, как настоящий, хоть и несостоявшийся, инвестор-на форум заходят не после принятия решения, ну это же смешно! Если так сделали Вы, то это редкое исключение. Много людей сомневаются, и пытаются либо развеять, либо усугубить свои сомнения посредством форума.

И не обижайтесь, но на форуме ЖК Баговвутовского именно Вы помогаете усугубить сомнения своей, иногда даже агрессивной, рекламой данного проекта. Все понимают, что, вложив деньги, очень хочется верить только в лучшее. Но come on, закрывать глаза на очевидные "моменты", отправлять в ОП и затыкать рот всем неугодным, это слишком.

Если кому-то будет интересно, лично я отсрочила ( а может, и отменила) покупку квартиры в данном ЖК по таким соображениям:

- Опыт застройщика. Кто такой Галжитлобуд? Торговая марка, которая не построила ни одного высотного дома ни в Киеве, ни во Львове. Специально посмотрела все готовые проекты и очень насторожилась тем, что они все малоэтажные- значит опыта в таком масштабном строительстве, как они затеяли, нет. К тому же насторожило, что с 2010 года ( 8 полных лет) введено в эксплуатацию 4 ( не на 500 квартир каждый, а гораздо меньше) комплекса эконом-класса. Это очень мало!

- Не целевое назначение земли. Что бы там не пели в ОП, что есть несколько кведов, и указан на сайте только один ( конечно же, не тот), меня это не устроило. И, кстати, на форуме мне на этот вопрос даже Лютер не ответил...

- И последнее, квартиру, что я хотела, возможно было купить только по деривативу ( от Смарткора, а не застройщика). Где за 70 % от стоимости квартиры я покупаю возможность ее купить, а за 30% от стоимости- саму квартиру. Это крайне удобная схема для застройщика и очень рисковая для покупателя. Ведь, случись что, можно претендовать только на 30% вложенных денег, ведь договор про "возможность купить квартиру" они выполнили...

Ну и далее меня смутило то, что уже очевидно, что сдача в эксплуатацию будет в 1 кв 2020 года ( такой срок указан и в договоре при покупке квартиры в 4 секции), а до этого времени нас ждут выборы (2 шт) и возможны очередные непонятки в стране. Ждать 1,5 года с нашими реалиями и данным застройщиком-это довольно долго, к тому же в будущем рядом планируют строить и УКБ, и Киевмиськбуд, да и цены в этом районе на уже готовое жилье не намного дороже. Проехалась в 22:00 по окрестностям, посидела в машине, подумала и поняла, что это не совсем то место и те условия приобретения жилья, где будет оправдан риск.
31 окт 2018 19:39
Вопрос к инвесторам: как оплачивали платёж? Через банк, который рекомендует ОП? Интересует каким образом они обходят фин мониторинг при том, что сумма мониторинга от 150 тыс, а в банке пропускают 1,2млн. Сегодня спрашивали в РБА, они говорят, что сумма такая обязана мониторится иначе её может заблокировать Минфин. Очень не хочется столкнуться с проблемами ни сейчас, ни в будущем, если схема ОП всё таки не совсем "правильная". Заранее спасибо
31 окт 2018 19:43
Цитата "shelli":
Уважаемый Лютер, скажу Вам, как настоящий, хоть и несостоявшийся, инвестор-на форум заходят не после принятия решения, ну это же смешно! Если так сделали Вы, то это редкое исключение. Много людей сомневаются, и пытаются либо развеять, либо усугубить свои сомнения посредством форума.


Дорогая shelli, я искренне рад, что смог Вас рассмешить, смех продлевает жизнь. Так что одну пользу я уже Вам принес.
Я внимательно ознакомился с Вашим сообщениями на форуме. Спешу Вас предостеречь от покупки квартиры, будь то жкБугговутовский или Каховская 60, на основании сообщений и умозаключений форума/ов. Только грамотная юридическая консультация сможет уберечь Вас от непоправимой ошибки. Никогда не опирайтесь на слухи, и не видитесь на поводу у людей, которые мамой клянутся, что их юрист «дал добро» или «мой юрист перекрестился». Форум это отличный источник первичного ознакомления и сбора общей информации, а так же место где можно пофантазировать, по конкурировать, побрехать  и так далее.

Цитата "shelli":
И не обижайтесь, но на форуме ЖК Баговвутовского именно Вы помогаете усугубить сомнения своей, иногда даже агрессивной, рекламой данного проекта. Все понимают, что, вложив деньги, очень хочется верить только в лучшее. Но come on, закрывать глаза на очевидные "моменты", отправлять в ОП и затыкать рот всем неугодным, это слишком.


О «моментах» мы поговорим чуть ниже по тексту. А пока спешу Вам сообщить, что на форуме есть функция - «скрыть сообщения от пользователя». Непременно воспользуйтесь ей и скройте все сообщения от меня. Если Вы про тех «неугодных», которые приходят и нагло врут об судебных спорах, которые уже давно решены в пользу нашего застройщика ГалЖитлоБуд, то да, таким я людям я тут не рад. Благодаря моим соседям мы это выяснили.

Цитата "shelli":
Если кому-то будет интересно, лично я отсрочила ( а может, и отменила) покупку квартиры в данном ЖК по таким соображениям:





Прошу Вас не говорить гоп, пока не перепрыгнули, а то потом придется создавать новый аккаунт. Если решили, что комплекс не Ваше, не подходит по той или иной причине, совсем не обязательно заходить на ветку форума и пытаться нам рассказать какие мы полные «.охи», что инвестировалив этот комплекс.

Вот смотрите, вы изучаете Коховскую 60. Вы там мои сообщения видели? Нет, ихтамнет, а знаете почему, потому что у меня есть совесть и уважение к инвесторам данного ЖК. И если я с чем то не согласен или меня что-то настораживает, то я буду вставлять свои пять копеек только после того как решу реально туда инвестировать. Не буду врать, грешен, иногда могу помусорить на других ветках, но только тогда когда речь идет о здоровье людей и их спокойствии (Урбан Парк (ртуть у носа), Свитло Парк (солянка в виде промки, трассы, и скоро опасных отходов) и так далее). И то, совсем чуть-чуть и намеками, и то только в самом начале продаж, далее уже неуважение к инвесторам.


Цитата "shelli":
- Опыт застройщика. Кто такой Галжитлобуд? Торговая марка, которая не построила ни одного высотного дома ни в Киеве, ни во Львове. Специально посмотрела все готовые проекты и очень насторожилась тем, что они все малоэтажные- значит опыта в таком масштабном строительстве, как они затеяли, нет. К тому же насторожило, что с 2010 года ( 8 полных лет) введено в эксплуатацию 4 ( не на 500 квартир каждый, а гораздо меньше) комплекса эконом-класса. Это очень мало!


Очень много застройщиков Киева когда-то начинали, и большинство с них начинали с небольших проектов. Во Львове они строят в соответствии с генеральным планом города (высотность). Дали разрешение в ЖК Леви Міста на 16 этажей, построили 16. Дали в Киеве на 24, построят 24, дай Бог все будет в порядке. Я не понял вообще к чему вы это все? Хотел бы Вам привести много примеров успешных компаний, которые начинали с невысотных зданий, да чувствую что я сейчас просто трачу свое время.

Цитата "shelli":
- Не целевое назначение земли. Что бы там не пели в ОП, что есть несколько кведов, и указан на сайте только один ( конечно же, не тот), меня это не устроило. И, кстати, на форуме мне на этот вопрос даже Лютер не ответил...


Ну послушайте, я инвестор, мне достаточно разрешения на строительство и решение Киев совета. Ну что Вы хотите от нас, что Вас так тянет здесь наследить. Ну мы же с соседями вам по полочкам все разложи, разжевали, чем мы руководствовались и почему решились на инвестицию. Ну не верите нам, имеете право. Никто не будет Вам искать и повторно публиковать юридические оценки по вопросу целевого и его значения в условиях разрешения ДАБИ и решения КГА. Ну хватит уже… Нет, не нравится, закрыли ветку Багговутовского, пошли на другую ветку!! Коховская, отличный вариант, КГС строит, ну пойдите там закупитесь, шикарное место, сказка. Надежно, круто!

Цитата "shelli":
- И последнее, квартиру, что я хотела, возможно было купить только по деривативу ( от Смарткора, а не застройщика). Где за 70 % от стоимости квартиры я покупаю возможность ее купить, а за 30% от стоимости- саму квартиру. Это крайне удобная схема для застройщика и очень рисковая для покупателя. Ведь, случись что, можно претендовать только на 30% вложенных денег, ведь договор про "возможность купить квартиру" они выполнили...


Дождитесь окончания строительства, я знаю инвесторов, будут переуступки. Будут и 1кк и 2кк, чуть дороже правда, но зато железно!

Цитата "shelli":
Ну и далее меня смутило то, что уже очевидно, что сдача в эксплуатацию будет в 1 кв 2020 года ( такой срок указан и в договоре при покупке квартиры в 4 секции), а до этого времени нас ждут выборы (2 шт) и возможны очередные непонятки в стране. Ждать 1,5 года с нашими реалиями и данным застройщиком-это довольно долго, к тому же в будущем рядом планируют строить и УКБ, и Киевмиськбуд, да и цены в этом районе на уже готовое жилье не намного дороже. Проехалась в 22:00 по окрестностям, посидела в машине, подумала и поняла, что это не совсем то место и те условия приобретения жилья, где будет оправдан риск.


Да, весь комплекс будет сдан 1-2 квартал 2020 года (как указано на РЕНДЕРЕ, или вы его не видели :))? Не были там еще? Решение на форуме принимаете :))???). Посекционно дома не вводят, да и у нас общая своя котельная. Инвестора 3-4 секции смогут чуть ранее приступить к освоению своих квадратов. По секции 4 вопросов нет, идут по графику. По 3 секции скорее всего ближе к лету будет готова. В целом по секции 3-4 застройщик обещал на ремонт запустить в апреле 2019, сейчас они корректируют на июль.


1-2 секции идут с опережением, есть шанс к концу 2019 быть готовыми. А все что вы далее написали - «подумала….поняла место условия риск» это уже на Вашей совести! Напоминаю, Коховская, идеал для Вас!



@Соседи, интересно, с чем связанна такая активизация «просто зашел сказать что место не мое», «просто зашел лифты посчитать», «просто зашел хозяйственный спор устаревший напомнить», «просто зашел понять, что нееее не моееее, просто напросто неттт, совсем, неттт, на коховскую поеду, там вот да, место, ммм», «просто сказать, что ход стройки слабый, фото правда не видел и на объекте не был» (заметили, многие даже не в курсе информацию с рендера, их там просто не было:)), честно гастролеры :)), они удивляются первому кварталу 2020, хотя он на рендере большими буквами) ? Заметили была тишина пол года, а тут прям как после спячки. Я раньше на УкрБуд думал Кириловский Гай, но поговорил на с ихними, сказали все нормально, уже много продали, все хорошо, к Багговутовскому отношение ровное, есть там и наши :) Кто эти «просто-чки», совпадение ?
31 окт 2018 23:35
Лютер, Ваш ответ, как и многие другие Ваши ответы на данном форуме, уже заметно истеричен. Успокойтесь, пожалуйста. Это всего лишь обсуждение на форуме, а не попытки кого-то оскорбить, назвать глупыми и тд.

По поводу совета не опираться на форум, а звать на помощь юристов, спасибо, обязательно прислушаюсь.

Также спасибо, что ознакомились с моими сообщениями на форумах. Даже не думала, что это может быть интересно, но, видимо, может. К чему Ваше неодноразовое отсылание меня к Каховской, непонятно. Это звучит довольно резко, местами даже грубо, ну да ладно. К слову, квартиру там я купила, и уже переуступила. Следующий объект для инвестиции присмотрела ЖК Багговутлвский. Только вот Вас забыла спросить, можно ли здесь писать о своих сомнениях, вопросах и мыслях, или нельзя.

Про «говорить «гоп», «необязательно заходить и писать» снова же забыла Вас спросить, увы. Вот, право, сделайте где-то свою ветку, никто из неугодных заходить не будет. А здесь как бы и будущие инвесторы есть, и сомневающиеся, и неосторожные (кто передумал инвестировать, а читать, да ещё и писать, осмеливаются).

В отделе продаж я была, даже дважды, и рендер видела. Только вот там все время так увиливали про вопрос о 2020 г. И «на рендере застарелая информация, мы очень опережаем», и «это написано для 1-2 секции, и то она будет раньше, а 3-4 так вообще введётся в конце этого года». Только вот почему-то не сказали, что мы вот пишем одно, обещаем другое, но если не успеем, потом скажем- ну было ж написано на рендере, куда Вы смотрели?

Вы в конце каждого своего «крика души» взываете к соседям. Хотите собрать группу поддержки и заглушить голос, который не по уставу говорит?

Как итог хочу сказать, что не считаю инвесторов данного ЖК людьми, совершившими ошибку. Возможно, более смелыми, чем я, и это нормально. Вполне может быть, что ещё поменяю своё решение и тоже проинвестирую ближе к сдаче. Надеюсь, остальные инвесторы и возможно будущие соседи более дружелюбные и терпимы к вопросам, чем Лютер XD
31 окт 2018 23:50
Цитата "shelli":
Если кому-то будет интересно, лично я отсрочила ( а может, и отменила) покупку квартиры в данном ЖК по таким соображениям:

- Опыт застройщика. Кто такой Галжитлобуд? Торговая марка, которая не построила ни одного высотного дома ни в Киеве, ни во Львове.


Цитата "shelli":
Ждать 1,5 года с нашими реалиями и данным застройщиком-это довольно долго, к тому же в будущем рядом планируют строить и УКБ, и Киевмиськбуд, да и цены в этом районе на уже готовое жилье не намного дороже. Проехалась в 22:00 по окрестностям, посидела в машине, подумала и поняла, что это не совсем то место и те условия приобретения жилья, где будет оправдан риск.


Удачи вам в инвестировании.

Цитата "shelli":
да и цены в этом районе на уже готовое жилье не намного дороже.


Пример приведете? Или… так.. гастрольный тур?
01 ноя 2018 05:07
Просто у Лукьяновского каскада от интергала начинаются продажи, и наверное этим связана активность, конкурент в 100 метрах
01 ноя 2018 09:07
Цитата "Elena20018":
Вопрос к инвесторам: как оплачивали платёж? Через банк, который рекомендует ОП? Интересует каким образом они обходят фин мониторинг при том, что сумма мониторинга от 150 тыс, а в банке пропускают 1,2млн. Сегодня спрашивали в РБА, они говорят, что сумма такая обязана мониторится иначе её может заблокировать Минфин. Очень не хочется столкнуться с проблемами ни сейчас, ни в будущем, если схема ОП всё таки не совсем "правильная". Заранее спасибо


Мы оплачивали через банк, который рекомендует ОП, комиссия 500 грн за платеж. Купили трешку, платили двумя частями с разницей в день. Никаких вопросов не возникло.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5759. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее