Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .5153. . .96
23 июль 2018 15:01
Цитата "Advisor 49f":

я сделал вытяг на сайте Держгеокадастра в котором указано "Цільове призначення 03.15 Для будівництва таобслуговування інших будівель громадської забудови" На такой земле нельзя строить многоквартирные жилые дома. Как по мне это может создать проблемы при оформлени правоустанавливающих документов, без правильно оформленных документов на землю районные депутаты не присвоят почтовый адрес дому, а без почтового адреса невозможно будет оформить правоустанавливающие документы на квартиры. У меня была похожая ситуация в Укрбуде, полтора года ждали документы на квартиры (((

А як саме вирішили проблему? Міняли цільове призначення землі, чи районні депутати погодились, що таке призначення все ж підходить для багатофункціональних об'єктів?
23 июль 2018 15:05
Цитата "Advisor 49f":


По первому вопросу у меня не возникает опасений, т.к. в ОП мне предоставили договор аренды земли от 15.15.2015 на 10 лет.
А вот второй вопрос действительно серьезный, изучался на форуме?
я сделал вытяг на сайте Держгеокадастра в котором указано "Цільове призначення 03.15 Для будівництва таобслуговування інших будівель громадської забудови" На такой земле нельзя строить многоквартирные жилые дома. Как по мне это может создать проблемы при оформлени правоустанавливающих документов, без правильно оформленных документов на землю районные депутаты не присвоят почтовый адрес дому, а без почтового адреса невозможно будет оформить правоустанавливающие документы на квартиры. У меня была похожая ситуация в Укрбуде, полтора года ждали документы на квартиры (((


Пункт 03.15 обсуждался на этом форуме. Поищите на стр. 37
23 июль 2018 15:06

У меня еще один вопрос возник может уже обсуждался на форуме или кто-то выяснял в ОП.
По данным Містобудівного кадастру Києва //mkk.kga.gov.ua/ большая часть земельного участка на котором идет строительство ЖК Баггоутовский находится в санитарно-защитной зоне. Выделено фиолетовой сеткой. А согласно п. 5.10. ДЕРЖАВНІ САНІТАРНІ ПРАВИЛА ПЛАНУВАННЯ ТА ЗАБУДОВИ НАСЕЛЕНИХ ПУНКТІВ
затверджено наказом Міністерства охорони здоров'я України від 19 червня 1996 р. N 173 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
24 липня 1996 р. за N 379/1404

У санітарно-захисних зонах не можна допускати розміщення:
- житлових будинків з придомовими територіями, гуртожитків, готелів, будинків для приїжджих, аварійних селищ;
Подскажите кто в теме...

23 июль 2018 15:45
Соседи приветствую.
Темп строительства 3й-4й секции однозначно близок к критическим показателям. Понять 3-4 месяца сдвига можем без пояснений со стороны застройщика, но более, с учетом того, что в 3й-4й секции квартир не осталось почти, уже неприятный момент и необходимо активно общаться с руководством компании.

Сейчас меня лично очень беспокоит вопросы:
- почему, зная, что третья секиця без 6-8 этажей первой секции не может строиться дальше второй кран пол дня стоит без нагрузки, а то и более чем пол.
- бывают моменты когда на объекте реально штиль. Вижу застрощики по городу, которые не укладываются в срок, в летний период работают и в воскресение. Пример - ЖК Медовый, вчера там прогуливался, был в шоке.

Мне кажется на первой секции сейчас должно быть 2-3 бригады строителей, и два крана должны с утра до ночи без остановки заливать-заливать-заливать и так далее и тому подобное....


Предлагаю нам держаться предложенного мною мини плана.
- В конце августа обсудим темп по результату замера. Фото сделаны от них оттолкнемся.
- По результату обсуждения темпа строительства мы примем коллегиальное решение о создании инициативной группы.
- С октября 2018 года мы просим от застройщика дать нам не устный, а как минимум "крупным мазком" план работ на 4й квартал 2018 года и план ввода в эксплуатацию 3й-4й секции. И это уже делаем не по телефону, а встречаемя в ЦО застрощика.

По категории строительства не волнуйтесь, мы тему обсудили ранее. В пределах группы возможны изменения.
23 июль 2018 16:41
Цитата "Tim2017":


Пункт 03.15 обсуждался на этом форуме. Поищите на стр. 37

Прочла весь форум от начала до конца и вот именно 37 страница и натолкнула на мысль пройтись по кадастровой карте Киева. Практически у всех, кого проверила, целевое назначение земли: 02.10 "Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку з об’єктами торгово-розважальної та ринкової інфраструктури" либо 02.07
"Для іншої житлової забудови" и это даже у тех, кто начал стройку еще в 2014-15 годах в том числе и на территориях бывших промок.
Интересуюсь не из праздного любопытства, объект рассматривали для себя, но вот теперь как то напрягает это недоразумение.
23 июль 2018 18:08
Цитата "Looter19":
Соседи приветствую.
Темп строительства 3й-4й секции однозначно близок к критическим показателям. Понять 3-4 месяца сдвига можем без пояснений со стороны застройщика, но более, с учетом того, что в 3й-4й секции квартир не осталось почти, уже неприятный момент и необходимо активно общаться с руководством компании.

Сейчас меня лично очень беспокоит вопросы:
- почему, зная, что третья секиця без 6-8 этажей первой секции не может строиться дальше второй кран пол дня стоит без нагрузки, а то и более чем пол.
- бывают моменты когда на объекте реально штиль. Вижу застрощики по городу, которые не укладываются в срок, в летний период работают и в воскресение. Пример - ЖК Медовый, вчера там прогуливался, был в шоке.

Мне кажется на первой секции сейчас должно быть 2-3 бригады строителей, и два крана должны с утра до ночи без остановки заливать-заливать-заливать и так далее и тому подобное....


Предлагаю нам держаться предложенного мною мини плана.
- В конце августа обсудим темп по результату замера. Фото сделаны от них оттолкнемся.
- По результату обсуждения темпа строительства мы примем коллегиальное решение о создании инициативной группы.
- С октября 2018 года мы просим от застройщика дать нам не устный, а как минимум "крупным мазком" план работ на 4й квартал 2018 года и план ввода в эксплуатацию 3й-4й секции. И это уже делаем не по телефону, а встречаемя в ЦО застрощика.

По категории строительства не волнуйтесь, мы тему обсудили ранее. В пределах группы возможны изменения.

писал по этому поводу в закрытой ветке.
Один вопрос, зачем ждать конец августа?
Что бы больше вопросов было?
Планирую быть через пару дней в Киеве, попытаюсь застать руководство Гала. В прошлый раз не было на месте.
23 июль 2018 18:44
Цитата "7757":

писал по этому поводу в закрытой ветке.
Один вопрос, зачем ждать конец августа?
Что бы больше вопросов было?
Планирую быть через пару дней в Киеве, попытаюсь застать руководство Гала. В прошлый раз не было на месте.




Сейчас напишу просьбу в администрацию форума, чтоб мне вернули доступ к закрытой части форума. Много там уже сообщений?

Вы понимает, у меня тоже и вопросов много, и есть что сказать, но на сегодня у застройщика еще 5 месяцев + дельта по зимним морозам 3 месяца, то есть 8 месяцев есть. Соответственно в ОП на вопрос о темпе строительства отвечают, что все по плану +- сноска на зимние холода. К сожалению так все застройщики действуют, признают отставание только после фактического достижения даты сдачи объекта.
Я поэтому хочу предложить постепенный подход, суть которого дать застройщику понять, что мы (инвестора 3-4 секции) все-таки хотим уже весной заехать на ремонт. Возможно ребята с ОП не хотят форсировать события и не все наши беспокойства доносят до директору. Когда будут инициативная группа мы пойдем напрямую и уже с четкими вопросами прямиком к директору. Переведем общение так сказать в официальную плоскость.

Мы могли бы с Вами посетить ОП и раньше, но я на этой неделе еще не в Киеве. Давайте в начале августа посетим ОП? Можем сформулировать вопросы от заинтересованных инвесторов и Вы их предварительно обсудите?
Но план, соседи, должен быть без изменений, инициативная группа должна быть создана если мы хотим получить метры в срок. + Эта же группа может в дальнейшем представлять наши интересы по вопросам ЖЕКа, придомовой территории и тд
24 июль 2018 07:49
Looter19, я присоединяюсь к инициативной группе. Вот только я считаю что нужно идти сразу к руководству ОП. К сожалению, после открытия отдела продаж в Днепровской мрие - как то у нас с менеджерами ОП очень печалька. Был там несколько раз, разные менеджеры дают разную инфу... Когда узнают что я инвестор вообще переходят на "ты" + всячески "отмораживаются" от неудобных вопросов - не профессионально это как то...
24 июль 2018 07:52
Цитата "Sergeyts":
Looter19, я присоединяюсь к инициативной группе. Вот только я считаю что нужно идти сразу к руководству ОП. К сожалению, после открытия отдела продаж в Днепровской мрие - как то у нас с менеджерами ОП очень печелька. Был там несколько раз, разные менеджеры дают разную инфу... Когда узнают что я инвестор вообще переходят на "ты" + всячески "отмораживаются" от неудобных вопросов - не профессионально это как то...

Поддерживаю. Прошу неделю дать схему конструкции окон, без результата. Окна заказаны- а какие в ОП не знают. Как то бредово звучит.
24 июль 2018 15:11
Добрый день, соседи. Конечно, я не специалист в строительстве домов и не знаю всех нюансов, но за моим окном полным ходом идет стройка другого ЖК,они начали позже строительство чем наш Дом, но на сегодня у них уже 20 этажей стоят с пластиковыми окнами. Работы ведутся каждый день,начинают в одно и тоже время, как часы, и без выходных. На фоне такой активной стройки наши темпы выглядят совсем грустно. Тоже считаю, что пора бы руководству отчитаться перед людьми которые вложили свои деньги в этот проект.
24 июль 2018 16:49
Соседи, давайте на закрытую часть форума перейдем, так как пока опасения по сроку касаются только 3-4 секции Багговутовского.
Наша задача, определиться с датой посещения ЦО ГалЖитлоБуд.
Я предлагаю назначить встречу с директором в октябре.
Формально у нашего застройщика в октябре еще будет 3 месяца, соответственно, если до октября наше беспокойство не будет учтено, мы уже будем предметно говорить с руководством, благо стройка за окном.

Знаю, что наш форум читают ребята с ОП, поэтому просим прибавить и прибавить значительно по темпу строительства. Уже надо без остановки заливать, класть , стеклить и не одной и не двумя бригадами а более, чтоб как-то разумно вложиться в компромиссный срок.

Согласен что можно и раньше пойти в ЦО, но еще раз формально времени еще 5-8 месяцев. Надеюсь , что вопрос срока для ГалЖитлоБуда перейдет в статус принципиального, имиджевого. Теоретически если нас услышат и стройка не на секунду не будет останавливаться, если добавят воскресение к рабочему графику, хоть кирпич класть по воскресениям, то может и не будет необходимости нам идти в ОП.

Итак, преходим в закрытую часть и ждем конца августа (замеры сделаны).
24 июль 2018 17:01
Цитата "ZHK-2017-Bagovut":
Добрый день, соседи. Конечно, я не специалист в строительстве домов и не знаю всех нюансов, но за моим окном полным ходом идет стройка другого ЖК,они начали позже строительство чем наш Дом, но на сегодня у них уже 20 этажей стоят с пластиковыми окнами. Работы ведутся каждый день,начинают в одно и тоже время, как часы, и без выходных. На фоне такой активной стройки наши темпы выглядят совсем грустно. Тоже считаю, что пора бы руководству отчитаться перед людьми которые вложили свои деньги в этот проект.


Это и беспокоит, примеров много. Можно даже Бережанский привести в пример. Мне не понятно как так получилось, что Бережанский уже имеет 10 этажей остекления и уже пол стены ватой заложили, и кладка на 18 этаже. По проданным квартирам Багговутовского все в курсе.
Не в обиду Бережанскому :).
25 июль 2018 12:56
Да уж........
С такой погодой и зимы ждать не надо, стройка и так замедлится.
Не фонтан с погодой :(
28 июль 2018 10:38
Продажа паркомест в ЖК «Багговутовский»:

Паркинг на 100 машиномест будет охраняемым, с пропускным пунктом со шлагбаумом. В жилом фонде комплекса 531 квартира. Возможна рассрочка с фиксированной привязкой доллара к курсу до окончания строительства комплекса.
01 авг 2018 17:49
А какова стоимость и сколько абонка за охрану и обслуживание хоть примерно по опыту, если кто в курсе?
03 авг 2018 21:22
Всем добрый вечер. Дошла моя очередь посетить нашу стройку. Итоги, что мне удалось увидеть и узнать:

Ход строительства:
- сегодня было много рабочих и работа шла очень активно, на каждой секции были люди, кирпич кладут на разных этажах, окна лежат до 5го этажа и кое где установлены уже.
- в планах, не на словах, а по утвержденному плану, по два этажа в августе на 3-4 секцию, 4 этажа на 1ю секцию. С сентября ускорение по 3-4 секции. До конца года 3-4 секции будут почти готовы.
- Лестница уже до верхних этажей точно есть, что смог увидеть с 9го.
- В целом доволен ходом и темпом.

Качество материалов:
- я был удовлетворен, окна стоят отлично, кирпич есть огрехи, но не существенные, монолит идеально.
- все ровно, все аккуратно (кирпич кое-где местами не очень, но на всю стену не влияет).

Финансирование:
- видел папку с договорами по Бережанскому и Багговутовскому, Бережанский нас по продажам обгоняет, так что с финансовым планированием все по честному.
- Монолитные работы и почти все материалы отделки уже проплачены наперед.
- На вопрос как дела с финансированием, ответ был такой - вопрос финансирования не стоит вообще, так как денег с продаж и собственных хватит с лихвой еще не на одну стройку.

В целом видно, что контроль сроков присутствует.
Соседи, набираемся терпения, все вроде очень и очень неплохо. За 10 месяцев объем выполненных работ очень впечатлил, если не сказать большего! Некоторые именитые застройщики за 10 месяцев еле-еле из-за забора выглядывают.

Полагаю мы должны нашему застройщику пойти на встречу и как минимум принять срок, негласно, 1й квартал 2019(3-4 секции). Считаю это честным при том, что нас всех предупреждали при продаже, зимой будем завершать, запустим вас весной на ремонт. Плюс это редкость когда можно свою квартиру посмотреть заранее. К примеру первые ТОП 10 застройщиков пускают на просмотр уже после ввода в эксплуатацию.

Поэтому, контроль никто не отменяет, ОП в курсе всех наших сообщений, читают, реагируют адекватно. Держим руку на пульсе и все будет окей.

Был рад увиденному, а виды с 9 этажа вообще порадовали, на обе стороны.
03 авг 2018 21:23
9 этаж в центр
04 авг 2018 15:22
Сегодня тоже заглядывал на стройку, но с улицы. В начале недели как-то смущал темп работы, но сегодня все выглядело очень бодро. Надеюсь, так будет и в дальнейшем.
11 авг 2018 16:24
Кто знает панарамные окна уже устанавливают? Нам обещали звонить и спрашивать какое мы хотим.
12 авг 2018 09:12
Цитата "Наталия...":
Кто знает панарамные окна уже устанавливают? Нам обещали звонить и спрашивать какое мы хотим.

Всем разные?😱
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5153. . .96
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее