Подать объявление

ул. Багговутовская, 16 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 8.
3/38%
0/0%
1/13%
2/25%
2/25%
08 окт 2018 21:30
Цитата "d.sh":


Ну нет же! По адресу Багговутовская 14 расположена новая клиника: grace-clinics.com/contacts/
А по адресу Багговутовская 16 расположен дом Багговута: https://kiev.segodnya.ua/kommunalka/v-kieve-mozhet-ruhnut-starinnyy-istoricheskiy-dom-631733.html

кажется, Вы правы. по Багговутовской 14 тоже особняк старинный - там где клиника, но не Багговута ; но тогда я не понимаю почему особняк Багговута похож на сторожку
08 окт 2018 21:37
Цитата "Lamb":

кажется, Вы правы. по Багговутовской 14 тоже особняк старинный - там где клиника, но не Багговута ; но тогда я не понимаю почему особняк Багговута похож на сторожку


Недобросовестные люди за ним не ухаживали. Так в Киеве много памятников культуры исчезло, хорошо, что еще не сгорел как это обычно бывает. Думаю КГС будет строит дом за ним, мест хватает.
09 окт 2018 09:53
А из данного дома в какую сторону можно рассчитывать на более-менее хороший вид? А то мы в начале прошлого года ездили смотреть квартиру на Лукьяновке в доме Гранита, так там панорама из окон была сплошь на старые серые крыши домов совдеповской застройки.
09 окт 2018 09:55
Цитата "ОксанаВладелец":
А из данного дома в какую сторону можно рассчитывать на более-менее хороший вид? А то мы в начале прошлого года ездили смотреть квартиру на Лукьяновке в доме Гранита, так там панорама из окон была сплошь на старые серые крыши домов совдеповской застройки.

Оксана, а можно ваше личное мнение- какова будет цена за метр здесь? и правда ли что сдача аж в 2025? спасибо
09 окт 2018 10:33
Там виды все очень хорошие, почти во все стороны парки и лесопосадки, часть квартир еще и в центр будет смотреть. С видом все должно быть шикарно, чуть позже может кто-то квадракоптером полетает?
Цена зависеть будет от класса. Если будет комфорт, то (не учитывая 1-3 этажи) цена на старте будет от 750-850 долларов. Если будет бизнес, 900-1000.
09 окт 2018 10:35
Бизнеса не будет,Эконом или Комфорт
09 окт 2018 11:00
Цитата "DJENIGAN":
Бизнеса не будет,Эконом или Комфорт


Ну мы Вас уже услышали!! На чем основана ваша уверенность? М же не против, главное по факту. Я лично основываюсь на:
1) фото с официального сайта. Там при увеличении просматривается навесной фасад, он имеет характерные черты (квадратные панели).
2) Описание комплекса соответствует минимум комфорт классу. Был бы эконом или слабый комфорт они бы не мудрили с архитектурой, вы должны это понимать. Никто не мудрит с архитектурой при строительстве эконом класса, все это стоит денег. Циата с КМБ сайта "О комплексе:
Новий житловий комплекс будується в Шевченківському районі м.Києва, на вул. Багговутівській, 16. 25-поверховий будинок має унікальну форму фасаду у вигляді 3-пелюсткової квітки. Він вирізняється серед інших своїм дизайном та сучасним виглядом."
3) Само место, до центра рукой подать, выгоднее построить классный бизнес дом и продать за год все квартиры, чем эконом.


На чем Вы основываетесь?
09 окт 2018 12:07
да правда! я не единожды видела в разных источниках и от разных людей- что это эконом класс. по внешнему виду- бизнес. переживаю что пусть по цене 35 000+ тысяч за метр ((( мне так это место нравится и дом. надеюсь я ошибаюсь
09 окт 2018 12:35
Цитата "d.sh":


Ну мы Вас уже услышали!! На чем основана ваша уверенность? М же не против, главное по факту. Я лично основываюсь на:
1) фото с официального сайта. Там при увеличении просматривается навесной фасад, он имеет характерные черты (квадратные панели).
2) Описание комплекса соответствует минимум комфорт классу. Был бы эконом или слабый комфорт они бы не мудрили с архитектурой, вы должны это понимать. Никто не мудрит с архитектурой при строительстве эконом класса, все это стоит денег. Циата с КМБ сайта "О комплексе:
Новий житловий комплекс будується в Шевченківському районі м.Києва, на вул. Багговутівській, 16. 25-поверховий будинок має унікальну форму фасаду у вигляді 3-пелюсткової квітки. Він вирізняється серед інших своїм дизайном та сучасним виглядом."
3) Само место, до центра рукой подать, выгоднее построить классный бизнес дом и продать за год все квартиры, чем эконом.


На чем Вы основываетесь?


я б основывался на опыте КГС, он у них огромный в рисовании красивых проектов и их мастерском удешевлении по ходу стройки...
09 окт 2018 15:50
Цитата "Lamb":

Оксана, а можно ваше личное мнение- какова будет цена за метр здесь? и правда ли что сдача аж в 2025? спасибо

Все может быть, и 2025год, и 35 тыс. грн за кв.м.
Ввелись новые строительные нормы, все новострои будут перепроектировать под них, на что уйдет дополнительное время. В итоге снизится этажность здания, уменьшится количество квартир в нем, соответственно повысится цена за кв.м. Поэтому сейчас прогнозировать что-либо сложно вообще.
Предполагаю, что ни в этом, ни в следующем году этот дом в продаже мы вряд ли увидим.
09 окт 2018 17:02
Нет, это только перечень "відхилень" от строительных норм и порядок их утверждения. Самого согласования нету.
"Після отримання зазначених матеріалів, відповідне звернення та додані до нього матеріали БУДУТЬ розглянуті відповідними структурними підрозділами Мінрегіону".
19.10.2018г. будет заседание Секции строительства и архитектуры научно-технического совета Минрегиона именно по строительным объектам Киевгорстроя.
09 окт 2018 17:39
09 окт 2018 17:50
Я видела, только по парковке, детской площадке, лестничным клеткам. Меньше даже по старым нормам. :faceoff:
Согласование в Минрегионе будет 19.10, по Баггоутовской п.п.16 распорядка дня.
10 окт 2018 18:46
Цитата "ОксанаВладелец":

Все может быть, и 2025год, и 35 тыс. грн за кв.м.
Ввелись новые строительные нормы, все новострои будут перепроектировать под них, на что уйдет дополнительное время. В итоге снизится этажность здания, уменьшится количество квартир в нем, соответственно повысится цена за кв.м. Поэтому сейчас прогнозировать что-либо сложно вообще.
Предполагаю, что ни в этом, ни в следующем году этот дом в продаже мы вряд ли увидим.


А что говорят нормы, в двух словах можете пояснить?
11 окт 2018 03:22
https://kmb.ua/ru/news/kievgorstroj-budet-restavrirovat-dom-baggovuta/
Киевгорстрой будет реставрировать усадьбу багговута
11 окт 2018 11:50
Цитата "d.sh":


А что говорят нормы, в двух словах можете пояснить?


Новые нормы ДБН говорят, что такого комплекса на Багговутовской не будет. (Дома 12-15 этажей не должны занимать площадь свыше 30% на Га. Плотность застройки не выше 450 чел/га. :pray:

Там ЖК Багговутовский (практически напротив) будет достаточно, чтоб создать коллапс с парковками, проездом и т.д.
11 окт 2018 11:59
Цитата "protocol":


Новые нормы ДБН говорят, что такого комплекса на Багговутовской не будет. (Дома 12-15 этажей не должны занимать площадь свыше 30% на Га. Плотность застройки не выше 450 чел/га. :pray:

Там ЖК Багговутовский (практически напротив) будет достаточно, чтоб создать коллапс с парковками, проездом и т.д.
540 - при условии наличия паркинга вроде. Но, дело в том, что эти нормы вроде приостановили по решению суда. Теперь, предполагаю, многие ринулись урвать последние доки для плотной высокоэтажной застройки
17 окт 2018 18:07
Хорошо знаю этот участок. Дома там никакого нет, стоит одна фасадная стена от дома. на участке строение, вроде бы строился дет.сад, но не достроен и не введен, целевое не соответствует жилому строительству, но думаю поменяют. Дорога вдоль участка никакая, очень узкая и на сайте у них, прям очаровывает, небольшой скверик между офисным центром и будущим дом, откуда там ему взяться не понятно, места нет. Ну место так себе, правда рядом Променада, остановки тоже не далеко, но с подьездом к дому будут проблемы, тем более, что рядом еще один жк.
04 ноя 2018 10:02
Есть какие-то новости по объекту ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx