Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .262264. . .268
16 дек 2017 19:51
Цитата "PitBradd":

Ок. Спасибо.

в жеке
16 дек 2017 20:49
Да действительно необходимо обратиться в ЖЕК с заявкой по поводу ключей и после оплаты 100,00 грн. за два ключа можна будет получить их в консержек на 1 этаже своего под езда.Сам сегодня таким образом получил ключи и проверил показания счетчиков.
17 дек 2017 10:14
У меня в этом месяце отопление 500 грн, но как писала раньше , батареи отключаю когда ухожу, только вечер и ночь и на выходных когда дома, то включены., а по будням холодные стоят плюс сбрасываю онлайн показатели ежемесячно. Это 1я.
18 дек 2017 20:17
Подскажите,при инвестировании дома вы заключали Договор инвестирования? При оформлении документов уплата только 1процента в ПФ? НДС платил застройщик?
19 дек 2017 12:59
Да
28 дек 2017 11:07
С моим подтоплением , история только начинается, у соседей все заложено плиткой , теперь надо им это все снимать и искать что прокапывает, но они себя в грудь бьют что у них все сухо и это не они, царица Татьяна сказала, что будем писать акт и подавать на суд, понятно что теперь они этот акт не подпишут и наверное уже и дверь не откроют, ладно уже с моим ремонтом , все переделаю , но подтекание потолка пожизненно мне тоже не надо, , вот как быть? Суд наверное этот может тянуться годами, а мне то все время жить в квартире, кто может сталкивался, вот как быть ?
28 дек 2017 11:45
Цитата "Girls":
С моим подтоплением , история только начинается, у соседей все заложено плиткой , теперь надо им это все снимать и искать что прокапывает, но они себя в грудь бьют что у них все сухо и это не они, царица Татьяна сказала, что будем писать акт и подавать на суд, понятно что теперь они этот акт не подпишут и наверное уже и дверь не откроют, ладно уже с моим ремонтом , все переделаю , но подтекание потолка пожизненно мне тоже не надо, , вот как быть? Суд наверное этот может тянуться годами, а мне то все время жить в квартире, кто может сталкивался, вот как быть ?


У меня такая же ситуация была с соседом снизу. Я разбирал, меняли тройник на канализационной трубе.
И у меня такая же ситуация теперь сверху. Тоже самое надо делать. У соседей сверху всё заложено и контрольных "окон" нет.
Предупредите соседей, что проблема сама по себе не устранится. А кол-во затопленных этажей под Вами только будет умножать сумму иска.
Что выгоднее - сбить 2-3 плитки и решить проблему или платить потом по судам тысячные иски.
Я так считаю.
07 янв 2018 21:32
Подскажите, с отоплением у вас ситуация наладилась? В следующем после Вашего проекте от Ковальской "Династия" на сегодняшний день уже нарушены сроки по сдаче дома. Если не ошибаюсь, дом на Армянской сдали вовремя. И, помню, по началу на Вашем форуме было много жалоб на большие счета за отопление и при этом холод в квартирах. Также были жалобы на шумы в батареях, порывы радиаторов отопления и прочих водных коммуникаций. Подскажите, наладилось ли у Вас в этом году, справляется ли ЖЭК со своими обязанностям? Заранее спасибо за ответ.
08 янв 2018 12:02
Цитата "Dyn":
Подскажите, с отоплением у вас ситуация наладилась? В следующем после Вашего проекте от Ковальской "Династия" на сегодняшний день уже нарушены сроки по сдаче дома. Если не ошибаюсь, дом на Армянской сдали вовремя. И, помню, по началу на Вашем форуме было много жалоб на большие счета за отопление и при этом холод в квартирах. Также были жалобы на шумы в батареях, порывы радиаторов отопления и прочих водных коммуникаций. Подскажите, наладилось ли у Вас в этом году, справляется ли ЖЭК со своими обязанностям? Заранее спасибо за ответ.

1я квартира 48м2 - в квартире прохладно, в майке и шортах не хожу, батареи как шумели так и шумят, в месяц вся коммуналка абсолютно все 1500 грн, а жэк это отдельное государство, думаю надо отдельную ветку создать , жэк от Ковальской!
10 янв 2018 06:33
Уважаемые жители! Напишите, пожалуйста , у многих холод в квартирах, шум в батареях? Какая звукоизоляция? Минусы от Ковальской? Буду признателен!
13 янв 2018 07:52
Цитата "Din1936":
Уважаемые жители! Напишите, пожалуйста , у многих холод в квартирах, шум в батареях? Какая звукоизоляция? Минусы от Ковальской? Буду признателен!


Мы поставили большие батареи и в квартире очень тепло, если поставить на 22 градуса регулятор, то можно ходить босиком и в шортах. Это при том, что окна еще не отрегулировали, в спальне дует прилично.
Шума в батареях нету.
Какие-то значительные минусы пока не заметила, нам все нравится.
соседи сверху делают ремонт, но шагов не слышу, разговоров тоже, перфоратор, разумеется, слышно.
13 янв 2018 12:13
Цитата "dezhavu":


Мы поставили большие батареи и в квартире очень тепло, если поставить на 22 градуса регулятор, то можно ходить босиком и в шортах. Это при том, что окна еще не отрегулировали, в спальне дует прилично.
Шума в батареях нету.
Какие-то значительные минусы пока не заметила, нам все нравится.
соседи сверху делают ремонт, но шагов не слышу, разговоров тоже, перфоратор, разумеется, слышно.


Сколько платите за отопление?
16 янв 2018 14:41
Цитата "Din1936":
Уважаемые жители! Напишите, пожалуйста , у многих холод в квартирах, шум в батареях? Какая звукоизоляция? Минусы от Ковальской? Буду признателен!

Значительных минусов тоже не могу назвать, но и значительных плюсов тоже нет, и все относительно:) шум в батареях - сейчас как «колыбельная» не могу уснуть в тишине:) как будто чего-то не хватает, это после 6 мес проживания, холод в квартирах , ну 20 градусов может кому-то и холодно, а мне нормально в тёплой пижаме ( не в шортах) плюс на этаже только один сосед , остальные квартиры пустые, некоторые в ремонте, возможно когда все заселяться то и будет теплее, так называемая закрытая территория - это одно название, проходной двор, называешь номер любой квартиры , да и добро пожаловать , проходи , главное перед тем как зайти в подъезд посмотреть с какого- по какой номер квартиры называть, с минусом которым я столкнулась - это подтопление соседом сверху, который до сих пор доказывает,что это не он, так и выясняем отношения до сих пор:( плюс наверное один, что дом сдали в обещанный срок уже правда точно и не помню ну может на месяц позже, что тоже не плохо :)
18 янв 2018 16:31
История с парковкой левых машин на территории дома продолжается: охранник открыл шлагбаум, заехал джип, припарковался, хозяин машины зашёл в будку к охраннику, заплатил и пошёл в сторону Харьковского шоссе.
Таким образом мы продолжаем платить за бардак: ходят по территории левые люди, стоят чужие машины.
В следующий раз, если будет ограбление - смело подавайте в суд на компенсацию утраченного с охраны!
18 янв 2018 17:54
Пока у нас ремонт, мы бываем в доме только тогда, когда это необходимо из-за ремонта. Но уже довольно часто наблюдала, что калитка (та, где нету охраны) тупо открыта. Заходи кто хочешь. Если ее не закрыть намеренно, то сама она не закрывается. Подумываю, может пора начать капать на мозг начальнице жека и по этому поводу :faceoff:
24 янв 2018 09:45
Цитата "PitBradd":
История с парковкой левых машин на территории дома продолжается: охранник открыл шлагбаум, заехал джип, припарковался, хозяин машины зашёл в будку к охраннику, заплатил и пошёл в сторону Харьковского шоссе.
Таким образом мы продолжаем платить за бардак: ходят по территории левые люди, стоят чужие машины.
В следующий раз, если будет ограбление - смело подавайте в суд на компенсацию утраченного с охраны!



Интересно, если во дворе просто пройти тяжело между автомобилями, где чужие люди умудряются парковать свои? Запарковано все и даже некоторые тротуары, что возмутительно. Парковка у нас во дворе -сомнительное удовольствие. Видите нарушителя, не проходите мимо - сделайте замечание, обратитесь к охране.
24 янв 2018 11:01
Цитата "Girls":
С моим подтоплением , история только начинается, у соседей все заложено плиткой , теперь надо им это все снимать и искать что прокапывает, но они себя в грудь бьют что у них все сухо и это не они, царица Татьяна сказала, что будем писать акт и подавать на суд, понятно что теперь они этот акт не подпишут и наверное уже и дверь не откроют, ладно уже с моим ремонтом , все переделаю , но подтекание потолка пожизненно мне тоже не надо, , вот как быть? Суд наверное этот может тянуться годами, а мне то все время жить в квартире, кто может сталкивался, вот как быть ?

Догадываюсь в чем проблема. Летом в ванной была протечка в районе стыка фитинга с трубой ГВ под стяжкой. Вода протекала по капле, так что проблема обнаружилась, когда снизу пришли соседи и сказали, что у них мокрое пятно на потолке возле стены в ванной. Присмотревшись на возможное место протечки, я обнаружил что есть небольшое пятно влаги на полу, если бы на то время была положена плитка на полу, идентифицировать место протечки было бы не возможно. Я обратился в ЖЕК пришел сантехник (который уже уволился из-за низкой зп) увидев, что проблема скорее всего под стяжкой, сказал что за это отвечают сантехники Ковальской. Вызвали их. Я параллельно взял в ЖЭК-е план разводки труб в стяжке пола по моей квартире. Пришли вскрыли перфоратором стяжку (работы заняли 3мин. трубы были на глубине 2-3 см), увидели что протекает именно фитинг TECE на стыке с трубой. Вызвали прораба, который отвечал за работы во время строительства, он тоже приехал на экскурсию. В итоге предложили заменить фитинг на подобный. На мою просьбу перенести это соединение в более доступное место, чтоб было не в стяжке, а в шкафу - 1м в сторону и заменить TECE на REHAU (по квартире у меня везде REHAU), сказали что могут сделать только так как было. В итоге я перекрыл трубу ГВ в шкафу где идет разводка на квартиру. Пятно естественно стало исчезать Обратился на фирму, офиц. представителя REHAU в Украине, сантехники которой делали мне монтаж ранее. Они все сделали как я попросил. При анализе проблемы установили что опресовка строителями Ковальской была сделана не качественно, банально недотянута гильза до муфты. Строители Ковальской халатно отнеслись к своей работе.
Поэтому рекомендую всем кто делает ремонты, тщательно все проверяйте прежде чем зашивать все гипсокартоном и плиткой. Не доверяйте на 100% вашим строителям, т.к. они все делают не для себя их цель получение денег. А жить с потенциальными проблемами вам и вашим соседям. :idiots:
24 янв 2018 14:15
Цитата "k_n":



Интересно, если во дворе просто пройти тяжело между автомобилями, где чужие люди умудряются парковать свои? Запарковано все и даже некоторые тротуары, что возмутительно. Парковка у нас во дворе -сомнительное удовольствие. Видите нарушителя, не проходите мимо - сделайте замечание, обратитесь к охране.


Охрана нарушителей паркует за деньги. Без ведома охраны они на территорию не попадают.
24 янв 2018 21:05
Сотрудник живёт в доме напротив на х/ш, сказал что арендует в нашем доме паркинг за 1600 грн в месяц ( не знаю или правду сказал по стоимости ) и каждый вечер паркуется у нас в доме и потом пешком идёт домой. Есть и такая ситуация с парковкой.
25 янв 2018 10:34
Цитата "Acronis":


У меня тоже прикручены,
счет пришёл только за места общего пользования. (за ноябрь 115грв, октябрь 18грв)
Нужно обязательно передавать показания счетчиков, регистрируетесь на сайте евро-реконструкции, и в конце месяца пересылаете. Киевводоканал тоже самое, нужно передавать показания счетчиков - но там регистрироваться на сайте, не обязательно.
Загляните в свой шкаф где счетчики отопления, и посмотрите совпадают ли цифры счетчика, с цифрами в квитанции :)
Кстати, с января повышаются тарифы по жеку, было 4.4 грв. кв.м = будет 6.38 грв. кв.м

Интересно на каком основании этот жжжжэк повысил тарифы, причем существенно? Курс доллара? Вспышки на солнце? Коррупция? Решили поднять себе зарплату за наш счет? Проверить схаваем ли мы, чтобы и дальше повышать? В связи с чем??? Я например, хотел бы увидеть детализацию расходов жек-а.
Нового сантехника наняли, дом ведь большой?
Доводчики на дверях в парадных работают плохо, неужели трудно отрегулировать или заменить на нормальные чтобы не придерживать каждый раз дверь и чтобы не вылетали стекла от ветра если ты вдруг забыл выполнить роль доводчика. На калитке доводчик вообще для вида, добро пожаловать кто угодно.
Присутствие левых машин на парковке.
Пропускной режим должен быть строже, не достаточно сказать номер квартиры и вперед! У всех жильцов предполагается наличие ключей, а если ключа нет, то у охраны должны быть дополнительные вопросы, звонить владельцу и т.п. Объявление, о якобы усиленном пропускном режиме на первом этаже висит, на практике работает не всегда.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .262264. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее