Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .258260. . .268
31 окт 2017 14:17
Цитата "rainos":

Я тоже рассматривал Global Style GL R 200 (алюминиевые, 290 мм высота, рабочее давление 10), но потом почитал, что алюминиевые не рекомендуется ставить в высотки с центральным отоплением. Да и от Ковальской стоит биметалл всё таки, значит был расчёт на более высокое давление...


Там рабочее давление 16 атмосфер, этого с головой.
Биметал в основном маркетинговая фишка. Оно нужно только в домах, где система отопления совсем в хреновом состоянии, и возможны скачки. И то - фурнитура обычно имеет рабочее давление 16 атмосфер, так что ее порвет раньше чем радиаторы.
С биметалом выяснилось - собрать длинный радиатор проблема, криво получается. Я несколько производителей пробовал, не получилось.
31 окт 2017 15:20
Цитата "shsm":


Там рабочее давление 16 атмосфер, этого с головой.
Биметал в основном маркетинговая фишка. Оно нужно только в домах, где система отопления совсем в хреновом состоянии, и возможны скачки. И то - фурнитура обычно имеет рабочее давление 16 атмосфер, так что ее порвет раньше чем радиаторы.
С биметалом выяснилось - собрать длинный радиатор проблема, криво получается. Я несколько производителей пробовал, не получилось.


Нашел такое описание этих радиаторов
//www.globalradiatori.it/public/Prodotti /glIT10-01.pdf

Раздел "corretta installazione" (правильная установка)

Цитата:

I radiatori modello GL trovano utile impiego in tutti gli impianti ad acqua calda e
vapore fino a 110° C con pressione di esercizio fino a 600 K Pascal - 6 Bar.
(Радиаторы модели GL полезны для всех систем горячей и холодной воды
пар до 110 ° C с рабочим давлением до 600 K Паскаль - 6 бар)

Получается вообще чуть меньше 6 атмосфер (а наши продавцы накручивают этот показатель, мне кажется, ради спроса).
31 окт 2017 15:21
shsm
А где вы покупали, если не секрет? Поделитесь, пожалуйста, контактами.
31 окт 2017 15:41
Цитата "rainos":


Нашел такое описание этих радиаторов
//www.globalradiatori.it/public/Prodotti /glIT10-01.pdf

Раздел "corretta installazione" (правильная установка)


Получается вообще чуть меньше 6 атмосфер (а наши продавцы накручивают этот показатель, мне кажется, ради спроса).


Да, есть такая разбежность в описаниях.
И я немного перепутал модель, у меня Global Vox Extra 350.
Насколько помню, брал тут - https://www.radiator.in.ua/aluminiy-radiator/global/global-vox.html
В описании пишут 16 бар. И на коробке тоже написано 16 бар.
Возможно, для наших рынков так и есть. Точно узнать можно только запросив представительство.
Но даже и 6 бар хватит. У меня 12 лет стоит алюминиевый радиатор Global в доме 1982 года постройки (9-ти этажка). Проблем не было.
03 ноя 2017 06:15
Так получаеться что родные батареи у нас биметалл ??
04 ноя 2017 18:22
Цитата "zizu70":
Так получаеться что родные батареи у нас биметалл ??

Нет, алюминий.

Мі меняли на биметалл, Нова Флорида, тихо и жарко в квартире))).
05 ноя 2017 18:09
Соседи, кто что порекомендует по теплому электрополу (мат)? Какой производитель? Действительно ли НЕксанс-фаворит?
06 ноя 2017 19:07
Цитата "okotik":
Соседи, кто что порекомендует по теплому электрополу (мат)? Какой производитель? Действительно ли НЕксанс-фаворит?

Добрый вечер. Ставил себе теплый пол Veria. Тоже отличный вариант.
А по поводу шума в батареях, то и у меня после замены батарей от застройщика, шум не прекратился.
07 ноя 2017 18:46
Скажите а зачем меняли ?
07 ноя 2017 19:19
[quote="zizu70"]Скажите а зачем меняли ?[/quo
Слышал что прошлой зимой минимум в 10 квартирах батареи дали течь и затопили соседей. Решил не экспериментировать.
07 ноя 2017 19:31
Цитата "zizu70":
Скажите а зачем меняли ?


По словам друзей и сантехника Ковлаьской, а также судя по форуму, основніе затопления были как раз из-за несостоятельнсти батарей от застройщика...Изначально мы регулировали неравномерный уровень нижних краев радиаторов относительно полов, т.к. если бы оставили как было, то радиаторы бы упирались в паркет...ну а потом еще и поменяли все радиаторы...на Биметаллические, с гарантией 20 лет))).Нам объяснили, что если у вас еще верхние этажи, от 20 и выше, то можно алюминиевые радиатор-как от застройщика, а если ниже, то давление порвет их). как и случается иногда, к сожалению....
15 ноя 2017 07:15
Соседи, скажите, как обстоят у вас дела с вытяжкой? Вчера обнаружил что тяги не и вовсе.
15 ноя 2017 09:46
Здравствуйте, соседи! Подскажите, возможно у кого-то была подобная ситуация... пока в ванной комнате не установлен умывальник, а только вывод, периодически оттуда слышен запах канализации, не очень приятный. Как думаете после установки умывальника пройдет или стоит сейчас бесспокоиться?
15 ноя 2017 09:53
Цитата "TaBild":
Здравствуйте, соседи! Подскажите, возможно у кого-то была подобная ситуация... пока в ванной комнате не установлен умывальник, а только вывод, периодически оттуда слышен запах канализации, не очень приятный. Как думаете после установки умывальника пройдет или стоит сейчас бесспокоиться?

пройдет у вас ведь будет водный затвор в сифоне, он и не даст запаху пройти . а сейчас вы просто напрямую нюхаете трубу канализации которая связана с воздухом вашей квартиры
15 ноя 2017 20:33
Подскажите,плиизз, а сколько стоит обслуживание 1 кв м
15 ноя 2017 20:35
Цитата "Danil V.":
Соседи, скажите, как обстоят у вас дела с вытяжкой? Вчера обнаружил что тяги не и вовсе.

Откройте окно и тяга появится
16 ноя 2017 05:45
Цитата "Serghi":

Откройте окно и тяга появится

Совет дельный. Только неудобно жить с открытым окном. А если все окна открыть, то вытяжка и не нужна. Спасибо за совет.
17 ноя 2017 08:13
Цитата "Армянин":

пройдет у вас ведь будет водный затвор в сифоне, он и не даст запаху пройти . а сейчас вы просто напрямую нюхаете трубу канализации которая связана с воздухом вашей квартиры

Спасибо!
17 ноя 2017 21:42
Цитата "PitBradd":


Я нашёл шаг их регулировки таким образом, чтобы они не шумели и были тёплыми. Пока это работает, но как будет при минусовых температурах ещё не знаю.


Добрый вечер! Подскажите, а что за шумы в батареях? От чего они?
18 ноя 2017 05:14
Цитата "Verona ":


Добрый вечер! Подскажите, а что за шумы в батареях? От чего они?

Шум от протока горячей воды.
Свист от завоздушивания.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .258260. . .268
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее